Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставить детей мужу?

Наверное я сама в чем-то неправа,но другого выхода не вижу.Возможно кто-нибудь поможет мне взглянуть на ситуацию иначе.Когда я выходила замуж,то думала,что любовь поможет преодолеть все установки и взгляды на семейные отношения которые он вынес из своей семьи.Но я до сих пор чувствую,что своей маме, в решении опред. вопросов он доверяет больше, чем мне.Это касается воспитания детей,денег и жилья.Мы сейчас живем в однокомнатной квартире, которую купили его родители.У нас два мальчика, и я уже просто схожу с ума(муж против сада и няни) оставаясь с ними на весь день.Экономию на саде и няне он мотивирует тем, что эти деньги пойдут на большую квартиру.Хотя при этом он собирается покупать машину.
Моя мама живет в двушке и всегда предлагала поменятся с нами, но муж против, так как там он не хозяин .Случается так, что мама и ее сестра получают 1 комнатную квартиру на двоих.Моя тетя согласна оставить нам эту квартиру при условии,что мы оплатим часть ее стоимости.Но муж опять против - он там не будет хозяином.
Я хочу уйти к маме с детьми и,сдавая квартиру,отдавать часть денег,а на осавшиеся жить.Это в случае развода.Примерно так у нас и получилось,когда он уехал (якобы по работе) на полгода.Но муж стал гадко вести себя с детьми, просто манипулировать ими, чтобы я вернулась.Я вернулась.То что было, я даже не хочу описывать, тем более пережить еще раз.Сейчас я готова оставить ему детей и уйти,забирая их на выходные.Мне страшно и больно на это идти,но что мне делать?
То есть я не могу понять почему он может найти деньги на машину,а не на то, чтобы как-то улучшить ситуацию в семье.Он считает , что те проблемы которые я испытываю - только мои проблемы и я должна решать их сама и не за его счет.
19.06.2003 14:00:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда ваш муж детей денет в рабочее время? Или няня или сад:) И потом, если вы в Москве, то 150 р. за сад погоду в квартирных накоплениях не делают:) Постарайтесь это мужу объяснить - зато какая экономия на детском питании!:)Отдохните и успокойтесь, сходите к психотерапевту, вдруг у вас нервы не в порядке или еще что, он вам выпишет лечение 20.06.2003 12:30:35, В6
Удачи вам.
И не поддавайтесь больше на его манипуляции - слава богу, жить на что вам есть.
ТОлько не пойму: детей зачем ему оставлять?

Чтоб такими же жлобами выросли?
20.06.2003 00:57:45, Artemis
Я бы хотела,если возможно, удалить свое сообщение. Вероятно я плохо описала ситуацию и неправильно расставила акценты.Приношу извинение тем, кто с вниманием отнесся к моей проблеме. 19.06.2003 19:48:34, Хелена
Не волнуйтесь, просто опишите более спокойно и подробно.
Я, например, так и не поняла, почему так необходимо оставлять детей мужу.
20.06.2003 00:59:50, Artemis
Дыбра
вы можете описать ее еще раз в более спокойном состоянии..
а потом, если Вас опять неправильно поняли - еще раз...

Если захотите, конечно
20.06.2003 00:03:27, Дыбра
ЕЕ
Не расстраивайтесь! Просто Вы описали сумбурно, вот и непонятно в чем суть.

А тем, кто так резко написал, хочу сказать, что слова "хочу оставить детей мужу" говорятся, когда человек дошел до определенной черты. Они в плохую минуту говорятся, и делать по ним выводы резкие по отношению к автору - некорректно, а высказывать такое мнение - неправильно. Потому что этим усугубляется депрессия, ИМХО.
19.06.2003 21:24:37, ЕЕ
согласна с тем что зря в такой резкой форме конечно, но ВеЛЛ была высказанна единственно правильная мысль:
к ПСИХОТЕРАПЕВТУ надо молодой женщине, и чем скоре тем лучше. обсуждения в инете тут проблемы не решат. когда "морльно плохо" и "устала" и проскакивают такие мысли чтобы оставить детей мужу... да, это определенная черта, и не в инет надо с этим, а именно туда, куда ВеЛЛ и "направила", простите.
И НИЧЕГО а этом стыдного и уж тем более оскорбилельного нет...
20.06.2003 00:09:38, sneshinka
ЕЕ
Я и не сочла это оскорблением (вообще-то не ко мне это было обращено), но просто считаю, что у автора и так все сложно и непросто и надо бережнее с ним разговаривать.
Согласитесь, один и тот же совет можно дать по-разному, в том числе и в обидной форме.
20.06.2003 10:59:28, ЕЕ
Бережное отношение дОлжно и будет получено человеком который пишет - ПЛОХО мне, ПОЖАЛЕЙТЕ меня, я НЕ ЗНАЮ КАК поступить, дайте пжст совет. Когда человек пишет ТАКОЕ здесь не может быть простого...простите бабского сочувствия. Это не тот случай. Возможно я черезчур резка, но объястнить сумбурностью и волнением сопоставление и соседство на равных столь разных по природе проблем - увольте - не могу.
Вынося в заголовок тему, столь серьезную и важную, обсуждать походя вопросы:
- покупки мужем машины;
- самоидентификации мужа в чужих квартирах
- вопрос верности или сомнения про верность ("якобы на полгода")
это нормально?

Далее...Все знают, что завершающая фраза - итог - ГЛАВНОЕ что волнует автора.

Прочтем?

"То есть..." (здесь автор, вводным словом, указывает на то, что подводит черту ВСЕМУ сообщению) "я не могу понять почему он может найти деньги на машину,а не на то, чтобы как-то улучшить ситуацию в семье.Он считает , что те проблемы которые я испытываю - только мои проблемы и я должна решать их сама и не за его счет."

О чем мы пишем? О деньгах? О машине? Об улучшении ситуации в семье с помощью денег?

Господа, не путайте Божий дар с яиШницей. Здесь абсолютно другой мотив.
20.06.2003 11:54:59, WeLL
ЕЕ
Автор действительно свалил в кучу все что наболело, поэтому я и считаю, что написано сумбурно, мне, например, вообще не понятно в чем конкретно проблема с мужем. Поэтому и никак не откликнулась на топик - как я могу что-то советовать, если не представляю ситуацию?

Но ведь бывает такое состояние, когда уже и поцарапаный палец, и предполагаемый развод уже кажутся одинаковой величины проблемами, во всяком случае, когда пытаешься кому-то рассказать, что с тобой творится они получаются одинаковыми.

Так что я бы не стала делать все же выводов и так резко их высказывать. Хотя, достаточно часто я высказываю здесь и откровенное неприятие чьей-либо позиции.

Но в этом случае, мне просто жалко автора, и, думаю, что когда такое острое плохое состояние пройдет, автор сможет более внятно посоветоваться в конфе и,может, получит и конструктивные советы.
20.06.2003 12:33:19, ЕЕ
подписываюсь под каждым словом 20.06.2003 12:59:21, Цветок кактуса
Tan'chik
Да не расстраиваитесь вы так, мало кто что сказал.
Я понимаю, что ситуация у вас сложная.
Почему деиствительно нельзя с детьми к маме?
Сколько детям лет? А как на счет выхода на работу?
Видно, что вы устали очень .
19.06.2003 21:04:38, Tan'chik
Дара
а почему нельзя с детьми к маме? 19.06.2003 17:12:26, Дара
Мама дорогая, это КЛИНИКА или я готова признать себя дурой.

ДаФайте просто внимательно прочтем:


Это касается воспитания детей, денег и жилья. Мы сейчас живем в однокомнатной квартире, которую купили его родители. Моя мама живет в двушке и всегда предлагала поменятся с нами, но муж против, так как там он не хозяин. Случается так, что мама и ее сестра получают 1 комнатную квартиру на двоих. Моя тетя согласна оставить нам эту квартиру при условии, что мы оплатим часть ее стоимости. Но муж опять против - он там не будет хозяином.

- И это в этой квартире он чувствует себя хозяином???????


У нас два мальчика, и я уже просто схожу с ума (муж против сада и няни) оставаясь с ними на весь день. Экономию на саде и няне он мотивирует тем, что эти деньги пойдут на большую квартиру.
- Два мальчика? А не сына? Отличная оговорка…
- А сады государственные дорого стоят? Рублей 100 официально плюс плата за вход и ежемесячные поборы – максимум до 30 у.е в месяц.

Я хочу уйти к маме с детьми и, сдавая квартиру, отдавать часть денег, а на оставшиеся жить. Это в случае развода. Примерно так у нас и получилось, когда он уехал (якобы по работе) на полгода. Но муж стал гадко вести себя с детьми, просто манипулировать ими, чтобы я вернулась. Я вернулась. То что было, я даже не хочу описывать, тем более пережить еще раз. Сейчас я готова оставить ему детей и уйти, забирая их на выходные. Мне страшно и больно на это идти, но что мне делать?

-ВЫ ГОТОВЫ ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ ОТЦУ КОТОРЫЙ ГАДКО ВЕДЕТ СЕБЯ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ И МАНИПУЛИРУЕТ ИМИ?


То есть я не могу понять, почему он может найти деньги на машину, а не на то, чтобы как-то улучшить ситуацию в семье.
-Каким образом в данной ситуации ДЕНЬГИ смогут решить Вашу ситуацию в семье?


Девушка дорогая, Вам к доХтуру, и чем быстрее - тем лучше, и простите, это не оскорбление – это единственное, что сможет помочь (возможно) в Вашем уникальном видении мира.
19.06.2003 16:59:03, WeLL
Дыбра
а при чем тут заголовок "оставить детей мужу"? 19.06.2003 14:58:53, Дыбра
потому что автор решил развестись, как я понимаю, и детей оставить мужу. 19.06.2003 15:16:30, Астра
Дыбра
я из топика не увидела причин, по которым она хочет оставить детей мужу. Причины для развода - да, вижу, но про детей кроме как в заголовке... 19.06.2003 15:21:41, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!