Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эгоизм или думы о ближнем?

Собирались с мужем в отпуск.... Пока он диплом защитил, пока с работой утряски были....
И рассчитали, что после диплома сразу можно куда-нибудь отправиться путешествовать недели на 2. Но я высчитала и оказалось, что поехай мы недели на 2 - пропустим 50-летие моей свекрови. Как я считаю, это значительная дата, отмечаемая в кругу и семьи и поэтому МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА отсутствовать!

Все сломали, отложили планы в долгий ящик. Мужу срочно нужно будет выходить сразу после дня рождения его мамы на новую работу. Отпуск накрывается.

И тут мы узнаем, что она уедет на свое 50-летие путешествовать и никакого отмечания не будет...Времени осталось на наш отдых - меньше недели....так что думали о ближнем, а оказалось вернее быть эгоистами.....И все эти думы о ближнем лишь во вред.

Причем оказалось, что старший сын на ее д.р. тоже едет отдыхать......
И ничего он не просчитывал где он будет, когда у мамы 50 -летие....и оказался в дамках :((((


18.06.2003 01:10:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
А не проще было сразу заранее узнать, будет она отмечать ДР или нет? И не маяться потом надуманной проблемой? 18.06.2003 10:35:19, Irina L
~Kolibri~
У меня такой же вопрос возник после прочтения Тутти-фрутти.
Так и хочется применить поговорку "заставь дурака молиться,так он лоб расшибёт".
Никого не хочу обидеть:)пословицу привела в пример в юмористическом ключе:)
18.06.2003 11:57:33, ~Kolibri~
И правильно! Думать надо прежде всего о себе, а не подстраиваться под окружающих. 18.06.2003 10:21:22, Томик
Кондратея
Все верно. Не придумывайте желания людей за них:) Спрашивайте - и ответят.

18.06.2003 10:16:12, Кондратея
elly_miracle
Не расстраивайтесь так. Грустно, конечно, что так обернулось, но зато ваша совесть чиста и перед собой вы сотались хорошими и порядочными людьми. Отдых - штука, конечно, ценная...Но вы подумайте, может на неделю-то сможете хотя бы на дачу к себе (если имеется) или к знакомым вырваться, или просто в Питер смотаться...Это я так, для примера. 18.06.2003 10:05:39, elly_miracle
Василисса
Бывает:)))))Конечно, у свекрови можно было выяснить, что она планирует на юбилей. 18.06.2003 02:29:42, Василисса
Tanyechka
Я думаю, Вы правильно поступили, что подумали "о ближнем", но неправильно поступили, что не обсудили это со свекровью, можно было спросить, как она думает отмечать свой Д. Р.
В следующий раз умнее будете :)
18.06.2003 01:13:20, Tanyechka
Елена Д.
Точно, не надо додумывать за других :) 18.06.2003 10:13:45, Елена Д.
Точно! 18.06.2003 10:03:56, Лапама
 Леший
Совершенно согласен. :) 18.06.2003 01:25:49, Леший

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!