Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Муж и...мама

Как не погибнуть.., если мама и муж совсем не ладят..?
18.06.2003 00:05:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
развести их на максимальную дистанцию и следить, чтоб пересекались как можно реже 18.06.2003 00:15:25, Дыбра
Но ведь всю жизнь следить за ними невозможно.Поэтому надо знать почему они не ладят. 18.06.2003 00:25:58, Никола
elly_miracle
автор об этом не пишет... но часто ведь бывает так что люди не ладят без определенной причины. из серии "ну не нравишься ты мне". и еще очень многие мамы всех кроме разве что принца считают недостойными их дочек... но вообще тут гадать ожно много и без четких фактов трудно подсказывать. при том раскладе который есть выход только один - не сводить их по возможности. будет инфа - будут другие советы:) 18.06.2003 00:53:24, elly_miracle
solnechnaya
у мамы изначально антипатия.."Не подходит он тебе!!!!!!!!!" и не зависисмо от того что и как он делает - всё не так- помогает родителям своим , значит меня не ценит и не любит, я ему не нужна...ну масса таких ситуаций..
18.06.2003 07:27:06, solnechnaya
Срочно искать вариант проживания мамы на значительном от вас расстоянии. Желательно км. так 3000. А то не даст жизни ни вам ни себе. 18.06.2003 11:55:16, Меланья
elly_miracle
тут трудно что-то изменить. Действительно, если разговоры с мамой по душам и объяснения что она делает вам больно не помогают... просто постараться поменьше их сводить и поменьше с ней его обсуждать, дабы давать как можно меньше поводов к каким-либо комментариям... 18.06.2003 09:46:40, elly_miracle
solnechnaya
Живём мы не за 3000 км, но все же отдельно (а было время жили вместе).При встрече (я к ней в гости с дочкой прихожу) ни о чем кроме как "ты мне не позвонила потому что это муж тебе запрещает!" "пришли ко мне в гости, а мужу чего сказали, что в магазин пошли!???" Никакие мои доводы и просьбы не действуют. припоминает все все стычки между ней и им,все брошенные во время ссор фразы и кучу ещё своих надуманных мыслей.
Мне плохо от такого положения дел, мне жалко её, потому как мы живём отдельно у брата давно своя семья, с папой они в разводе, но и поделать ничего не могу с происходящим.Очень бы хотела чтобы она при встрече была с добрым ,радостым лицом , а не угрюмая.., как будто не к маме прихожу, а к тётеньке чужой...
что-то надо делать.., но что и как уже не знаю.Разговоры не помогают, может поплакать, сказать мне "За что ты меня так Ненавидишь!???" Господи, ну как я могу её ненавидеть!..или "Прости, я не права, не хочу ничего тебе такого говорить, сама не знаю почему так выходит!" Ох, тяжко всё это.
18.06.2003 13:21:30, solnechnaya
ЕЕ
Мне кажется - стараться пропускать мимо ушей. Дескать, да, так и сказалиЮ что в магазин пошли. Да, мамуля, ты права - подлец он распоследний. И тут же на другое переводить, например, рассказать о школьных успехах дочери или спросить, давно ли она гостила у брата, и как там дела.
Говорю с большим пониманием ситуации, т.к. имею родственников с похожим настроем на 1 и очень негативную идею. Переубедить - невозможно, только согласиться и отвлечь.
18.06.2003 15:41:41, ЕЕ
solnechnaya
Так не отвлекаема! Пытаюсь переключить,хватает минут на 5, а потом она снова заводиться. При всем при
этом, когда мы с мужем были в дооолгой ссоре и жили врозь, она меня пилила "вам надо сойтись ради дочери, другому мужу она будет не нужна, а этот ей родной отец!" ну и всё такое...
19.06.2003 06:55:56, solnechnaya
elly_miracle
Вы меня простите, у меня тоже есть мама и я понимаю насколько это родной человек, но... Но родителей тоже надо учить. дело не только в вас. но и в вашей дочурке, которая раз за разом выслушивает от бабушки какой папа плохой и прочее. На вашем месте я бы как-нибудь раскплакалась, все бы матери высказала - и про потрепанные нервы, и про то что вам не хватает мамы, и про то что вам больно и тяжело так жить... и прочее - и ушли бы в слезах - пусть подумает и решит для себя что ей важнее- свое настроение или дочка...раз уж ничего больше не помогает...а к психологу она вряд ли пойдет... 19.06.2003 10:43:55, elly_miracle
Кондратея
Ей к психологу бы неплохо. Свои проблемы разрешать. 18.06.2003 14:00:24, Кондратея
solnechnaya
Мне тоже так кажется, но она к нему не пойдет... 19.06.2003 06:53:17, solnechnaya
А из за чего они не ладят? 18.06.2003 00:10:01, Никола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!