Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly_miracle

отсутствие сна и прочее...

Не уверена что есть смысл в написании этого крика души, но решилась попробовать. Ситуация следующая - мужчина работает как лошадь почти круглосуточно, по 14 часов в сутки как минимум, чаще - больше. Выдыхается здорово, но удовольствие от работы получает огромное. Питается паршивенько, со своей стороны стараюсь этот процесс контролировать, но получается не всегда - убегает забыв заветный сверток и потом целый день грызет чипсы... но это половина беды, с этим я еще справляюсь - чем дальше тем лучше. А вот с хроническим недосыпом...Он знает что спать нужно, видит что ему уже хреново после недели отсутствия сна как такового, но при этом если что не так с машиной (или по дому или с другом или еще что-то), он не заходя домой остается в гараже ее чинить и прочее, при том что в гараже появляется не раньше 1-2 ночи. Сегодня опять всю ночь не спал. К прошедшим выходным уже были крупные проблемы с пищеварением, давлением и прочим - уложила спать, проспал днем 5 часов - все стало ок. Обрадовался.И уже на следующий день в Москве опять ночь не спал... ЛЮДИиииииии.... С сексом все более-менее хорошо при этом, видимо в силу возраста (22), да и эмоционально он очень активный человечек. Но тут уже такая ситуация что мне самой постель на фиг не нужна становится - до смерти его жалко а как заставить спать и больше о себе думать - не знаю... Есть мысли? или это у меня только такой... ненормальный мужик и это неизлечимо?... Хелп...
17.06.2003 17:21:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаркуша (ex-полосатик)
У Вас все сообщение пронизано таааким материнским чувством к мужу...подумайте, надо ли вам закладывать такой стиль отношений с самого начала???
Я понимаю, что по молодости, когда мужа сильно любишь, еще толком не умеешь ето выразить. Вот и идут "материнские" перегибы: спать уложить, витаминчики впихнуть, заставить его о себе подумать...
17.06.2003 23:27:49, Гаркуша (ex-полосатик)
elly_miracle
Во многом вы правы - материнский инстинкт тут срабатывает. он очень похож на моего отца, который в захлебе может писать и писать статьи и книги днями и ночами напролет, забывая и о еде и о здоровье. Ну повезло мне так с мужчинами по жизни:)Ничего я не закладываю - я такая же и он со своей стороны когда видит перегибы - опекает, кормит и поит на полном серьезе:)Но мне стало интересно, можно ли с такими мужчинами что-то поделать, или это просто типаж такой... 18.06.2003 00:28:37, elly_miracle
Елена Д.
Это прйдет с возрастом :) Не переживайте, "наработается". У меня был такой, лет так до 32-х, потом, просто уже не стало хватать сил работать по 10-12-14 часов, ведь есть еще дом, ребенок, ему надо внимание уделять, ну и поустаканилось маленько. Единственное, что Вы сейчас можете сделать - обеспечить ему домашний уют, чтобы ему хотелось домой, даже на пару часов :) 18.06.2003 08:25:39, Елена Д.
elly_miracle
Спасибо большое:)Правда:) Я постараюсь:) 18.06.2003 09:49:04, elly_miracle
Я бы еще добавил - и чувством гордости. Пока это не изживете, все без толку. Поясните мужу, что он банально помрет в тридцать... Примеров масса. Ну и то, что челвек может мало-мальски продуктивно работать головой по 14 часов в день и без сна - не смешите. В таком режиме можно только мешки таскать... 18.06.2003 00:07:41, AleXXX
elly_miracle
да нет, может. думаю что в 22 года многие так могут.а то что его все в окружении (а в окружении все мужчины старше 40 лет) на полном серьезе называют гением - для этого должны быть хоть минимальные основания:) нет, вы по-своему правы - долго так нельзя. гордость - определенная есть, конечно. но сейчас это уже скорее в силу привычки. в основном сейчас я уже не столько горжусь, сколько реально нервиничаю... 18.06.2003 00:24:59, elly_miracle
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Нормально.. в двадцать один год я работала на круглосуточной работе день через день... при этом умудрялась и по ночам гулять .. а днём с деткой заниматься.. И не ела то по нормальному9впрочем и сейчас не ем..:-)
С возрастом это проходит...
17.06.2003 19:50:17, Иришка.( Сашенька 1,5м)
elly_miracle
Дай Бог чтоб вы были правы:) Спасибо:) 17.06.2003 19:53:49, elly_miracle
Иришка.( Сашенька 1,5м)
По опыту могу посоветовать.. кормите его покаллорийней( пусть и один раз в день,в два..) И если есть возможность,то витамины впихивайте в него.. (лучше по вечерам по вашим контролем) 17.06.2003 20:19:31, Иришка.( Сашенька 1,5м)
elly_miracle
Это я уже задействовала:) Спасибо:) 17.06.2003 20:28:42, elly_miracle
А на работе он может обедать? Объясните, чтоб не экономил копейки на столовой. 17.06.2003 22:05:19, Artemis
elly_miracle
Теоретически может, но редко получается, т.к. по работе он часто оказывается в разъездах весь день...Но вообще мысль верная, на эту тему поболтаю:) Спасибо:) 17.06.2003 22:07:15, elly_miracle
:))) да нормальный у вас мужик абсолютно для 22 лет! Я, честно говоря, когда читала текст, думала, что речь идет о мужике под полтинник, а то и старше:)) а в 22... да у нас полофиса 14 часов в день работает:)))
Да и вообще - может он потому в гараж и идет, потому что дома вы его спать укладывать будете?..

да, кстати, про максимум на себя взвалить... там вон ниже топики есть... про то, что муж, такой-сякой, ничего по дому не делает...
"Сначала вы жертвуете для тех, кого любите, а потом их же за эту жертву и ненавидите. Самопожертвование - это самоубийство." Бернард Шоу.
17.06.2003 19:23:09, -
elly_miracle
Стоп, видимо я плохо сформулировала. Я его ни в чем не виню и не собираюсь. на бытовой почве ссор просто не бывает - то он моет посуду то я, и прочее. Взваливаю на себя тогда, кошгда могу без него обойтись и считаю это правильным, учитывая то сколько он работает и как устает.А по поводу гаража - вы неправы,это точно. Он бежит домой на крыльях если нет дел и только радуется если его укладываюи спать - укладывать ведь можно разными методами:) Просто человек очень часто напрочь забывает при виде проблемы которую нужно решить о том, чтему нужно самому. ну увлекающийся он, и если бы не эти проблемы со здоровьем, я бы вообще плюнула - я не пила и не давлю на него ни в чем. 17.06.2003 19:53:12, elly_miracle
ээээ.... дык оно понятно из сообщения, что вы не пила:)))
поначалу ваще никто не пила:)))
просто... как бы это... по моему скромному мнению, мужику обязательно нужна самостоятельность:)) и знание, что в случае чего со стороны любимой женщины будет оказана необходимая поддержка. Если его начинают ограничивать (особенно, в самостоятельности) он "сбегает" (не в смысле к любовнице, а в смысле еще куда-нить, где он крут). Излишняя (!) опека воспринимается именно как ограничение самостоятельности. Мне кажется, что укладываение спать - это излишняя опека. Потому что если "человек очень часто напрочь забывает при виде проблемы которую нужно решить о том, что ему нужно самому", то значит пока не особо и нужно. Понятно, что вы хотите помочь, все такое, но ему-то, с его (а не с Вашей) точки зрения эта помощь точно нужна? Ему не достаточно того, что вы делаете?:)))
Ваще, честно говоря, у меня есть ощущение, что когда у людей "все хорошо" (не волнуйтесь, чтоб не сглазить я постучала:)), то они начинают ...эээ.. ну искать, о чем бы таком попереживать?:))
17.06.2003 20:08:07, -
У вас есть друзья, которые померли в 30 лет от инсультов и инфарктов от такой жизни? У меня есть. Если автор не преувеличивает, и у человека в 22 года проблемы начали возникать, то очень вероятны крупные неприятности. И часто именно забота жены, проявленная разумно, а не подстегивание его карьерного идиотизма могут спсти человека в такой ситуации... 18.06.2003 00:28:31, AleXXX
а у Вас есть примеры мужчин, которых спасла забота жены?..
Мне кажется, пока сам человек не осознает, что ему пора менять образ жизни или к врачу - невозможно его заставить...
У меня печальный опыт на эту тему - родной отец,который в 50 имеет 5 (или 6?) инфарктов, операцию на сердце (которую врачи сначала вообще отказывались делать) и тем не менее пашет по 12 часов в день с одним выходным и выкуривает чуть ли не по пачке в день:(( И никакие разговоры-уговоры не помогают:(( Более того, я думаю, что если б не было этих разговоров-уговоров, то, может, он и работал бы меньше (но это совсем другой случай, чем у автора топика. Разговоры-уговоры здесь читай пилёж)...
18.06.2003 13:32:06, -
Есть. Это я :) Скромненько так. 18.06.2003 22:07:32, AleXXX
ээээ.... думается мне, что смерть 30-летнего друга была большим поводом задуматься о своем здоровье.....
Точнее, я бы так сказала: помощь жены очень важна. Но тогда, когда муж сам уже созрел для принятия какого-то решения. Вот тут-то она и должна его поддержать и все такое...А пока он не созрел.......:)))
19.06.2003 09:25:04, -
elly_miracle
уфффф...:) спасибо:) а то я себя уже неловко начала чувствовать:) 18.06.2003 00:31:38, elly_miracle
elly_miracle
В целом правы, особенно последнее замечание точное. Но "укладывание спать" тут чисто условное понятие - не укладываю я его силком, просто если вымотанный то не сажусь с нм обсуждать проблемы и не тяну сексом заниматься ну ипрочее из серии - у нас кран течет, почини:) 17.06.2003 20:13:54, elly_miracle
:))) ну и дай Бог, что называется:))))
Но ваще про самостоятельность...
я вот думаю, что женщины по природе, как правило, люди не рисковые:)) они любят, чтоб все было хорошо, ясно, понятно, определенно:)) ( т.е. сначала, может, и строят из себя сорви-голов, но потом все равно... замуж хотят, как правило, все такое..:)) Так вот, сделать самой что-то - менее рисково, чем положиться на любимого человека:)) Потому что он хоть и любимый, но такой раздолбай! ( вначале, правда, именно это раздолбайство и притягивает - но то ж в начале!...) И поэтому гораздо надежней все сделать самой... вооооооттт... и получается неприменимый в хозяйстве муж:)) Короче, кто не рискует, та сама забивает гвозди:))

Подчеркну - что это только некая общая схема! В которую _все_ любимые раздолбаи и любимые раздолбаями вряд ли впишутся:))))
17.06.2003 20:34:41, -
elly_miracle
Да нет,схема-то вообщем првильная:) Но тут ужжжасно хозяйственный чел,который обожает все делать по дому, причем даже когда его об этомне просят - ну любит он работать руками, будь то гвоздь, электричество, починка кранов и прочее. Так что тут проблемы все взвалить на себя нет:)Но спасибо за ваши комметарии - интересно:) 17.06.2003 20:40:30, elly_miracle
Может, позволить ему как-то самому решать, как жить, а? Он ведь взрослый человек, Вы не находите? Я примерно в таком режиме жила много лет, и выгнала бы в ту же минуту любого, кто попробовал бы указать мне, что мне есть и когда ложиться спать.-)
Все неприятности со здоровьем - полная ерунда по сравнению с получаемым от работы удовольствием.-)
17.06.2003 19:00:14, Р-ка
elly_miracle
Уже, к сожалению, не ерунда. И где в моем сообщении вы нашли что я его заставляю или направляю? Я хочу помочь любимому человеку, но не знаю как. По-моему это нормально. 17.06.2003 19:49:32, elly_miracle
Он-то Вас об этом просит?
Мне вот тоже пытаются так "помочь". И знали б Вы, где у меня находятся эти "помощнички", включая мужа.
17.06.2003 20:52:28, Р-ка
elly_miracle
Люди разные:) Ему нравится когда я о нем забочусь, учитывая то что я этим не злоупотребляю. Когда где-то перегибаю палку - просто об этом говорит и я прекращаю:)
Но по-моему я сюда писала не с просьбой помочь мне отрегулировать отношения с любимым, а с просьбой подскаать как ему помочь...Проблем у нас практически нет, так что тут помощь мне не требуется, да и знаю я его (что ему нужно или не нужно, что он любит что не любит и прочее), смею надеяться, лучше вас.
17.06.2003 20:56:32, elly_miracle
Ну так Вам по-моему в один голос тут и сказали, что все проблемы у Вас в голове - нормально это, когда человеку нравится работа и он вообще человек увлекающийся, то все это гораздо важнее, чем еда и сон и прочие глупости.-) Ничего тут не сделать, кроме как перестать грузиться, имхо. 17.06.2003 21:01:57, Р-ка
elly_miracle
Во-первых не все, но дело даже не в этом. Я рада его увлеченности работой и прочему, но меня беспокоят его проблемы со здоровьем и нервами, возникшими на этой почве. И не считаю это глупостью, потому что проблемы достаточно серьезны и это не просто усталость. Он становится неадекватным, очень сильно заторможенным (и это при том что он за рулем, и сам часто говорит что просто засыпает за рулем - это вы тоже считаете глупостью?), его проносит после любого приема пищи, у него почти постоянно болит живот и голова, сильно скачет давление - это в 22 года-то. Пока это все укладывалось в какие-то рамки, я молчала и полностью оставляла это на его усмотрение. Я считаю что предназначение любимой женщины не просто в том чтобы смотреть и хвалить, но и подстраховывать. Для меня В ДАННОЙ ситуации это равносильно тому как позволить ему принимать наркотики - это не любовь и не дружба наплевательски относиться к его здоровью и жизни, и слепо оставлять все на его усмотрение. Я ему ничего не запрещаю и не давлю, но со своей стороны считаю себя просто обязанной как-то помочь. Иришка и nastik мне реально помогли и показали что какие-то вещи я делаю правильно. Мне всего лишь хотелось узнать могу ли я сделать еще что-то. Он ведь не понимает что я его кормлю большим кол-вом мяса для поддержания сил - он считает что я просто готовлю то что ему вкусно:)Т.е. я подстраховываю ненавязчиво но действенно. Вот такого рода подстраховки мне и хотелось поузнавать. Я не психопатка и не мнительный человек, просто ситуация действительно переходит всякие рамки. Я уже молчу о его астме, которая начала уже вно усиливаться. 17.06.2003 21:19:10, elly_miracle
Так он и гадит с такой мясной диеты :) Фрукты и творог :) 18.06.2003 00:32:54, AleXXX
elly_miracle
стоп еще раз (уже устало) - нету мясной диеты но мясом стараюсь кормить хотя бы раз в два дня - не сосисками и колбасой а реальным мясом. Если вы приглядитесь, то увидите что в том сообщении я писала о кормлении мясом в качестве примера ненавязчивой но действенной заботы. Овощи-фрукты и творог тоже ест если подсунуть - подсовываю.И потом - а глаголы можно поделикатнее?:)плз:) 18.06.2003 00:37:59, elly_miracle
Ну, это Вам решать, что делать. Люди разные, может, ему это и вправду нравится. 17.06.2003 21:57:48, Р-ка
Даже не знаю, что по этому поводу сделать можно. У самой муж год работал в темпе ломовой лошади на двух работах. Но у меня он на выходных отсыпался, да и в отпуске. Старалась его не сильно напрягать по дому, в выходные спал сколько хотел, потом гулять куда-нить ехали (но я сама в это время с 2 детьми была, так что примерно одинаково спали:). Продукты всякие, все мелочи покупала сама. Сейчас, оставшись на одной из работ, муж говорит, что ощущения, как в отпуске :) 17.06.2003 18:24:04, nastic
elly_miracle
Я тоже стараюсь по-максимум на себя взваливать и поменьше на него, стараюсь укладываь сразу как приходит... Но толку чуть... 17.06.2003 18:33:04, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!