Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О семье:

О семье:

Это из темы "Казус"
* Какой эгоизм прикрывает автор?
Ответственность перед семьей - это что? Принести себя в жертву, посвятить себя на 100%, нет, на 200%, нет, на 1000% семье? И ? Автор делает что-то плохое для своей семьи ? То, что может случиться (а возможно, оно и не случится, останется беременной фантазией), это никогда ведь не станет никому известно, наверно так? И какой урон своей семье она нанесет?
Эх, тема-то уже позавчера обсуждалась, не ответит мне никто )))
17.6.2003 8:37:26, Мирил

Я тут новенькая на форуме и, может, чего-то не понимаю. Теперь не в моде верность? Или женщина, которая не изменяет мужу с каждым интересующим ее мужчиной потому что считает это предательством считается ЖЕРТВУЮЩЕЙ СОБОЙ РАДИ СЕМьИ НА 1000%? Вообще, верность -это жертва? Семья-сожительство двух людей, которым просто так удобно, но которое не дожно подразумевать каких-либо обязательств? А дети в расчет вообще не берутся?
Подскажите, "Семьяне", что означает слово "смья" на этом форуме? И что такое "приносить себя в жертву семье" в вашем понимании?
17.06.2003 14:54:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А я считаю, что как договоришься "на берегу", так и должно быть, со всеми вытекающими :) Для нас с мужем даже "простой секс" "на стороне" неприемлем, поэтому никаких жертв мы друг другу и семье не приносим, все естественно. Если я захочу мужу изменить, значит я уже перестану его считать своим мужем, а, значит, мы расстанемся. Но у других - другое понятие о семье и отношение к сексу, мне все-равно, я никому своих взглядов не навязываю ну и чужие мне "до лампочки", пусть живут как хотят :) Поэтому говорить о каких-то там "общих" понятиях о семье не имеет смысла, т.к. их нет, по-моему. 18.06.2003 07:29:15, Елена Д.
Верность по обоюдному желанию - огромное счастье, дай бог такого всем, да подольше. Верность через силу - жертва, которую никто, ИМХО, приносить НЕ ОБЯЗЯН. И мода никакая тут ни при чем. 17.06.2003 16:18:21, Цветок кактуса
Верность через силу"? это когда хочется иметь секс не с мужем, есть цвозможность, но ты ее не используешь?
Тогда я, наверное, через силу верная. Но вот не знаю, если бы возможность использовола , как бы реагировала бы моя совесть:(
17.06.2003 16:27:23, Semejnaya
Возможностей - и даже мимолетных желаний - может быть до фига, но ты их использовать не будешь до тех пор, пока тебе не захочется как следует... Хорошо Р-ка сказала: "я тоже до воскресенья так думала". Особенно здорово звучит, если иметь в виду не конкретное воскресенье и не конкретную ситуацию... Был у меня многолетний "ваш" настрой, потом было свое "воскресенье", когда говорила себе - да, и что ж, ну, флирт ведь можно себе позволить, даже и активный флирт, - я ж знаю, что не изменю никогда, - но потом-то был и понедельник... 17.06.2003 17:34:00, Цветок кактуса
Ну я в общем-то не изменила.-)
Теперь мне очень интересно, почему.-)
Хотя ход мыслей был именно такой - флирт я себе всегда позволяла, в разных пределах, но в целом не переходящий рамки полушутливых поцелуев-прикосновений. Дальше и не хотелось.-)
А тут очень даже хотелось.-)
Правда, с этим человеком мы всегда были близки, много лет с перерывами.-) И по отсутствию обязательств и получаемым положительным эмоциям они были идеальными.-)
17.06.2003 18:54:50, Р-ка
Только не подумайте, что я говорю, что вы обязательно измЕните! У всех же по-разному тормоза работают!
Я просто против того, чтобы на влюбленных "на стороне" набрасывались, приводя себя в пример - а у меня вот, мол, тоже искушения были, но я выстояла... И никому не приходит в голову, что искушения - разные, темперамент - разный... Слабый темперамент - это не хорошо и не плохо, это просто так есть. Как и сильный. Как природа в кого заложила. Только вот человек с южным темпераментом может понять того, у кого он послабее, а слаботемпераментные на сильнотемпераментных всегда набрасываются... :-((
17.06.2003 19:36:54, Цветок кактуса
Я полностью с Вами согласна, я вообще против осуждений за измену.-)
17.06.2003 20:53:45, Р-ка
Семьи бывают разные. Если приходится заставлять себя преодолевать искушение ради абстрактных для данного человека истин - конечно, это жертва. Нужна она или нет - опять-таки, в каждом конкретном случае решать самим.
А семья, думаю, это тогда, когда двое сами себя таковой считают.
17.06.2003 15:09:27, Р-ка
Если верность соблюдают по каким-то внутренним мотивам - то какая же это жертва? А если для мужа, мучаясь и терзаясь из-за каждой упущенной возможности - еще какая жертва.
17.06.2003 15:04:49, panna
Точно! Если легкий флирт с продолжением не влияет на отношения в семье, нормально. Потом, неудовлетворенный человек - это, ИМХО, опасно :))))) 17.06.2003 15:10:05, Сережка
С согласия жены, или ей знать не обязательно? 17.06.2003 15:31:33, Semejnaya
:))))))))))) Ага, и еще письменно это утвердить :))))
Зачем трепать человеку нервы? Кто много знает, тот плохо спит
17.06.2003 15:33:38, Сережка
I zhene mozhno tozhe nalevo...tol'ko tiho:)? 17.06.2003 15:44:02, Semejnaya
Иришка.( Сашенька 1,5м)
ээ.. простите,а зачем тогда ВООБЩЕ такой муж? 17.06.2003 15:06:11, Иришка.( Сашенька 1,5м)
А муж чем виноват? 17.06.2003 15:10:35, panna
kisska
А муж он вообще очень многофункционален.
И если есть желание общаться с другими мужчинами это еще не значит, что муж не нужен.
17.06.2003 15:09:08, kisska
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Хм.. я только сразу предупреждаю,я не пуританка,слово СЕКС не боюсь произносить и всё такое прочее..
Мне муж как раз и нужен( да и вообще) не как тягловая сила и рабочий механизм.. Он мне как человек нужен.. Близкий,любимый,желанный..
А другие мужчины меня только в качестве друзей заинтересовать могут,но не в качестве любовников.. Не зама оно..
17.06.2003 15:16:22, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Это очень здорово, я вас поздравляю! Действительно здорово. Но многие люди не могут => не должны жить (чувствовать) так, как вы. 17.06.2003 16:21:07, Цветок кактуса
Знаете, я вот до воскресенья тоже так думала.-) Что главная причина, почему я не изменяю - это просто потому, что другие мужчины в качестве любовников меня не привлевают. А тут, после проведенного довольно большого количества времени с одним моим бывшим, я поняла, что очень даже может привлечь...
И удержаться мне стоило большого труда. И я еще не понимаю, зачем я это сделала.-)
17.06.2003 15:21:17, Р-ка
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Знаю,плавали.. Ж-) Но поэтому я и вышла замуж именно за свого мужа,и именно от него родила прелестную девочку,что при всяких шаловливых мыслях я всегда вспоминаю о нём,и понимаю,что он у меня самый лучший.. и может он не профи в сексе и не умеет прибить гвоздь,зато я всегда могу прижаться к его грудии и понять,что вот оно,счастье.. и никто другой мне его дать не сможет..:-) 17.06.2003 15:26:12, Иришка.( Сашенька 1,5м)
У меня тоже от него дочка и я его люблю. И, безуслочно, он единственный человек в мире,с которым я худо-бедно могу прожить.
Но это не отменило того, что было. М задуматься это меня заставило.
17.06.2003 18:50:54, Р-ка
Я тоже так думаю. Причем другие мужчины возбуждают меня, конечно. И я считаю, что это здорово. Уверенна, что муж тоже на женщин поглядывает с очень однозначными мыслями. Но я никогда ничего не допускаю кроме невинного флирта, т.е. не захожу за черту, за которую, на мой взгляд, и мой муж заходить не должен. Попросту говоря:"Поступай с мужем так, как ты хотела бы, чтобы он поступал с тобой".
Замужем я 5 лет и до сих пор считала это единственным приемлемым способом сосуществования.
Неужели измена через 10-15-20 лет совместной жизни станет и для меня чем-то незначительным и "не приносящим вред семье"?:(
17.06.2003 15:43:09, Semejnaya
И давно вы замужем? : ) 17.06.2003 15:29:21, panna
Иришка.( Сашенька 1,5м)
давно..:-)Вам официально или ка живём вместе? 17.06.2003 15:33:33, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Нам фактически : ) 17.06.2003 15:36:52, panna
Иришка.( Сашенька 1,5м)
фактически-6 год пошёл..:-) До этого я замужем побывала за другтм.. когда поняла,что это не герой моей мечты,развелась.. при этом в браке была рождены дочка..:-)
17.06.2003 15:39:26, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Считается, что критический 7-ой год ; ). Хотя я с вами согласна во всем, насчет измен. Но признаю за другими право думать иначе : ) 17.06.2003 15:43:52, panna
A u vas posle 7-go goda pomenyalis' otnosheniya? Vzglyad na otnosheniya v sem'e? 17.06.2003 15:54:07, Semejnaya
Да, именно на седьмом году процесс пошел, продолжался 8 и 9 год. Сейчас отношения прежние, но взгляды другие. 17.06.2003 15:57:53, panna
Инетересно! А было это как-то кризисно или воспринималось как нормальный переход в новую фазу отношений? 17.06.2003 16:10:00, Semejnaya
Для меня - очень. Совпали во времени множество различных обстоятельств. Наверное, это был мой личный кризис. : ) Муж мало что заметил. 17.06.2003 16:14:48, panna
:) A kak vy dumaete, za `eto vremya muzh tozhe perezhival podobnye "krizisy", menyalsya ego vzglyad na vashi otnosheniya, vernost', v chastnosti? 17.06.2003 16:34:41, Semejnaya
Возможно, но его взгляд на мою верность, похоже, не менялся. Изменился мой взгляд - если раньше я думала, что измены недопустимы, теперь я считаю, что бывают разные ситуации - и измена - не самое страшное, что может случится в отношениях. 17.06.2003 16:40:36, panna
Пума
Интересно насчет 7-го года :-) Дело в том, что в первом браке я прожила 10 лет, но последние несколько лет были дорогой в никуда. Вот только не вспомню сколько же лет так было и не на 7-ой ли год.... нет, пожалуй, все-таки все началось с рождения ребенка, а это было на 5-ый год. 17.06.2003 16:32:21, Пума

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!