Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сами мы местные

Стерпится-слюбится? (сумбурно)

Кто проходил через второй брак или поздно вышел замуж в первый раз - расскажите, возможно ли ужиться с человеком, если у вас очень разный образ жизни, разные привычки и т.п.? Возможно ли к этому привыкнуть или не надо себя ломать? Я замуж вышла очень рано, подстроиться было легко, а теперь уже 5 лет живу самостоятельно, и никто мне не указ - вот теперь нахожусь в ба-альшом недоумении. Так, как мы живём сейчас, мы точно долго не проживём, я либо его придушу, либо сама застрелюсь. Разный образ жизни, разные часовые пояса даже, блин! Когда он дрыхнет до 4-5 часов дня, мне обидно до слёз - сколько можно было бы уже успеть сделать... А сидеть с ним до 6 утра в ресторане или ещё где - мне тоже тяжело, в общем, проблема режима - это одна из основных. Плюс ещё по мелочи и не очень по мелочи набегает ой сколько всего! Вот сижу и думаю - это я старая заплесневелая холостячка, которая просто ни с кем ужиться не может - или значит, действительно не подходит мне этот человек?
З.Ы. Люблю его!!!
З.З.Ы. Логин не убираю специально.
17.06.2003 10:40:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сложно ужиться. ИМХО что-то должно подействовать на вас (какие-нить обстоятельства), после чего могло бы все устаканиться. Но ЧТО должно произойти этого никто не знает. ТОлько жизнь покажет. А если все врем что-то не устраивает и есть взаимные претензии, то так долго не протяните. И от любви не останется и следа... 18.06.2003 00:09:21, IQ
А не париться по этому поводу Вы можите? Если любите, можите просто радоваться, что вы вместе, когда вы вместе. НА свете нет мужчины, с которым Вы 100% будете во всем совпадать. Всегда есть к чему привязаться. Так этого же Вы любите. Ну, и любите. Не сидите в ресторане, идите спать, а на столе оставьте записку, что в час ночи Вам так его хотелось, что Вы чутьо с ума не сошли, как жаль, что его не было рядом. А в 11 утра пришлте ему СМС ," ты еще спишь, а я уже скучаю". И т.д. Он же рядом. Он Ваш. Ну, спит.. Вот горе... Глядишь, если сменить недовольство на скорушения и намеки, как много н теряет, что -то и изменится... 17.06.2003 14:17:19, lapa
Я была уверена, что нельзя, но худо-бедно получается пока (8 лет).
Хотя... Одной было бы лучше, это даже без вопросов. Я хотела, чтобы был гостевой брак, но муж против.(
17.06.2003 12:43:33, Р-ка с работы
Сами мы местные
Так а как получается-то? Поделись рецептами! 17.06.2003 12:49:46, Сами мы местные
Что касается режимов, то у нас наоборот - я сова.-) Решаем так - я ложусь, ну пока то-се.-), потом жду, пока он заснет, встаю и иду работать. Ну и некоторы компромисс достигнут, ибо я ложусь все же не в 3-4, а он встает не в 6-))). Вообще-то скорее он под меня подстраивается, потому что у меня бессонница и поначалу любой его громкий вздох обрекал меня на бессонную ночь. Потом немного привыкла. а в целом, пожалуй, тоже скорее он подстраивается, потому как он хочет со мной жить, а я нет, а на любое "фе" могу сказать - ну я же тебе говорила, что ничего не получится" и "тебя никто не держит". 17.06.2003 13:04:23, Р-ка с работы
счас я всё испорчу :))

>в будни мы вместе пока не живём. Я даже думать боюсь, как это будет выглядеть...

а Вас зовут? Т.е. ВАС конкретно приглашают ЖИТЬ ВМЕСТЕ? Вы не подумайте чего .. типа я обидеть хочу .. типа, что Вы только для развлечения. Я поняла, что ВЫ-то задумываетесь, как с таким экземпляром ЖИТЬ, а ОН? Если его этот вопрос не колышит, то Вам чего обсуждать? Ежели не светит? Ежели светит ... то пусть ОН убедит Вас в том, что с ним в будни жить можно :))

>он меня никуда не отпускает пока дрыхнет. Сначала "Дорогая, полежи возле меня, мне с тобой лучше спится". Потом "Нет, не уходи, я уже встаю!"

Прээлэээээстно :)
Это, извините, показывает что для него важнее ЕГО интересы, чем Ваши. Конечно, было бы глупо ожидать, что для него Ваши интересы важнее :) но, паррритет желателен, не находите? Иллюстрация - "он гудит до 6-7 утра, а я носом клюю в ожидании момента, когда его можно будет везти домой..." Вам не кажется, что ВЫ САМИ задвинули и принизили значимость своих интересов, под лозунгом "все для тебя любимый!".
С этого манипуляции начинаются ... Это моё первое "карр...!" ;)

Второе :)
>Возможно ли к этому привыкнуть или не надо себя ломать?

Первое "карр!" - относится к партнеру, а второе - то, как ВЫ себя позиционируете. Вот Вы маетесь вопросом ломать себя или нет. Интересно, как Вы думаете, Ваш мужчина может мыслить похоже? Ну, например, стОит мне ради Иры себя ломать? Хи-хи :)) Думаю, что ответ очевиден, к сожалению. Вы САМИ из себя делаете страдательную сторону. Даже не начав жить вместе, не имея общих детей, и всего ради чего ещё можно рассматривать возможность ущемления своих интересов ... Вы идете не жертвы, как физические - "я сама чудовищно не высыпаюсь", так и моральные (ломаться или прогибаться).

>как к такому привыкнуть. Или как компромисс найти...

Если не хотите под каток, то делать, так, как советуют дамы, имеющие в мужжжжах таких же экземпляров :)

Не надо вытаскивать его из постели 7 часов, надо оставить записку "я уехала на сводьбу", и свалить.
Не надо сидеть с ним в ресторане до 6 утра, нужно мило позевывая сказать "я устала, поеду домой" и уехать.
... и т.п.
Это называется "пока мне с тобой хорошо - я с тобой" :) Если мне с тобой плохо, то пожалуйста, можешь не меняться и продолжать в том же духе, только меня рядом не будет.

Вопрос, а как же ...я же его люблю ... как же мы так отдельно ... и т.п. решать в индивидуальном порядке :) Если Ваше понимание любви - это сиамские близнецы, то место Вам под катком. Иначе - независимость, своя жизнь и т.п.

Вот только не известно нужна ли Вашему мужчине ТАКАЯ женщина ... которая не подчиняется его манипуляциям. Ну, это уж Вам виднее :))
17.06.2003 12:39:27, нормалёк всё!
Сами мы местные
Класс, спасибо! Очень грамотно и по полочкам. Так же и отвечу.
-- а Вас зовут? Т.е. ВАС конкретно приглашают ЖИТЬ ВМЕСТЕ?
++ Ну ваще-то, да. :))) То есть, мы планируем пожениться, и это была не моя, а его идея! :)))

-- С этого манипуляции начинаются ...
++ Согласна, в общем-то. А что делать?

-- Вы САМИ из себя делаете страдательную сторону.
++ О-очень верно, к сожалению! Есть у меня такая тенденция! Но где грань между желанием сделать любимому приятное и превращением в страдательную сторону? Вопрос не риторический, сколько лет живу на свете, а так и не научилась определять её, грань эту...

--Не надо вытаскивать его из постели 7 часов, надо оставить записку "я уехала на сводьбу", и свалить.
++ В принципе, тоже понятно. Но ведь обидится. Это я к тому, не слишком ли жёсткие это методы?

Люблю ведь... И потерять не хочу - не потому что в девках засиделась, а потому что он человек-то золотой...
17.06.2003 12:48:09, Сами мы местные
Методы не будут слишком жесткими, если вы с ним предварительно обо всем побеседуете. Мол, я - жаворонок, ты - сова, бесконечно подстраиваться друг под друга мы не можем. Значит нам надо как-то сосуществовать друг с другом так, чтобы ничьи интересы сильно не страдали. Поэтому я оставляю за тобой право не подстраиваться под мою "жаворонковость", а за собой - под твою "совиность".
Соответственно такие вещи, как раздельный отъезд на свадьбу или уход из ресторана просьба считать не личным оскорблением, а жизненной необходимостью(хотя иногда друг для друга можно сделать исключение и поклевать носом или раньше встать).
17.06.2003 22:45:10, Artemis
>мы планируем пожениться, и это была не моя, а его идея! :)))

славненько, поздравляю :) Вот и "поделитесь" с будущим мужем своими опасениями, типа, милый, так тебя люблю, но напрягает меня такой режим, боюсь превратиться в загнанную лошадь
... Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет жить с Вами семьей, то прислушается и чем-то КОНКРЕТНЫМ Вас успокоит (пообщает чевой-нибудь ;)). Если он считает, что он СЧАСТИЕ, которое Богом Вам дано, и Вы должны его принимать любым ... ну ... тогда не жить Вам совместно. Некоторые вещи нужно ДО свадьбы обговаривать, имхо :)

>где грань между желанием сделать любимому приятное и превращением в страдательную сторону?

есть очень простой прием определения этой грани :) Переставьте мысленно мужа на Ваше место. ОН в подобной ситуации сделает то, что Вы? Если да, то смело делайте! Если нет - вот она эта грань :)

--Не надо вытаскивать его из постели 7 часов, надо оставить записку "я уехала на сводьбу", и свалить.
++ В принципе, тоже понятно. Но ведь обидится. Это я к тому, не слишком ли жёсткие это методы?

хи-хи :)) ну я же конспективно пишу :)) Ну, ес-сно, если Вы ЖЕНЩИНА, то помурчите ему "милый, я поехала, ты спи, мой котик, я тебя там жду, буду скучать ..." ну, чё не знаете, что своему мужику спеть????!!! В носик поцеловать не забудьте, костюмчик вывесите в прихожей, еду в микроволновку поставьте, записочками увесьте дом ... ну, блин, приемов МАССА! :))

>Люблю ведь... И потерять не хочу ..человек-то золотой...
-- С этого манипуляции начинаются ...
++ Согласна, в общем-то. А что делать?

Боязнь потери - лучшейшая почва для манипуляции. Почти, как комплекс вины.

Э-э ... любовь, имхо, не панацея, и не страховка в этой жизни ни от чего. Любовь - не индульгенция. Не оберег. Не знамя. Не святые мощи. Это моё большое ИМХО :)) Не навязываю, ни в кукаем случАе ;)

Если Ваш будущий муж золотой человек, любит Вас, то ... как бы по умолчанию, должен со вниманием относиться к Вашим нуждам. Вы вообще-то ОЗВУЧИВАЛИ ему, ЧТО Вас напрягает? Если Вы для него значимы, ценны - он поступится своими не очень важными, второстепенными интересами. Вы же поступаетесь своими ...:) Искренне надеюсь, что ломать мужика об коленку, загонять под каблук, муштровать и т.п Вы не будете ;) Это путь к потере. Удачи :)
17.06.2003 13:24:12, нормалёк всё!
Сами мы местные
Ух ты, тебе бы трактаты писать! :))) Спасибо! :))) (Между прочим, сделала для себя несколько совершенно неожиданных открытий - некоторые вещи просто в голову не приходили, но не буду говорить, какие, чтобы не позориться. :)))))
Спасибо!!!
17.06.2003 13:36:02, Сами мы местные
В общем вы правыыы(((Лучше быть независимой и жить отдельно!!Кстати,так живут многие счастливые семьи,да и я бы так жила,но муж-спрут уже все предусмотрел))))Вот,например,так живет Дмитрий Крылов(тот что непутевые заметки ведет)И красавица жена довольна и он тоже,а живут так около 20 лет!!:-)) 17.06.2003 12:44:39, Я))
Я бы назвала это не независимостью, а автономией. ))) 17.06.2003 13:06:09, Хуанита
:-))))))))))) 17.06.2003 13:08:25, Я)
КенгаРу
Компромисс можно найти, по себе знаю :) И если человек дорог, можно режим сдвинуть немного - это не самое сложное :) 17.06.2003 12:26:40, КенгаРу
Даже не знаю что вам сказать. Тяжело вам конечно будет. Я наверное бы не смогла, т.е. любовь любовью, но когда устаешь до чертиков, и дорога каждая минутка, то никаких ресторанов и спаньья до обеда. Решайте сами. 17.06.2003 11:38:21, Ланка
Ну раз любите, тогда что ж?:))) Уживетесь. Хуже когда не за что любить, а если у вас есть причины продолжать с ним жить (положительный человек, заботливый ну и так далее), то мне кажется привыкнете. 17.06.2003 11:10:39, ЛидунькА
Сами мы местные
Вот я и пытаюсь понять, как к такому привыкнуть. Или как компромисс найти... 17.06.2003 11:17:13, Сами мы местные
O'Merry
Привыкнуть, ИМХО, - никак. Сова жаворонком никогда не станет. Так что остается только компромиссы искать.
Вам, собственно, чем спящий мужчина мешает? :)) Делайте себе все, что собирались. Или он у вас на проходе лежит? Тогда надо в первую очередь мебель переставить! :)))
Я потому хихикаю, что у меня тоже муж способен до 4 часов дня продрыхнуть. С тех пор, как кровать перестала загромождать проходы к необходимым мне точкам квартиры, я по этому поводу не дергаюсь!
Просто я уже поняла, что совсем необязательно, чтобы у живущих под одной крышей людей 24 часа в сутки были общими!
17.06.2003 11:29:26, O'Merry
Елена Д.
А я люблю до 11 поваляться в выходные, для мужа это было шоком, ничего, привык :) Ложимся в постель в одно время, а засыпаем в разное, ну и встаем, соответственно. А уж про разность интересов вообще молчу :) но сумели как-то их сблизить и завести общие, было бы желание :) 17.06.2003 12:54:47, Елена Д.
Фяка-Пфяка
О, у меня тож такой экземпляр.:))
Он вообще сова, и ночью работает, поскольку днем ребенка ему не дает, посему просыпается либо с ней, в 12, либо, по выходным, дрыхнет часов до 16. Меня это устраивает - никто с утра телевизор включать не рвется, на горшке не курит, не спрашивает, чего бы ему съесть, такое у меня спокойное утро для самой себя с книжечкой.
Но я тоже сова, если бы не работа, я бы тоже к этому режиму съехала, поэтому я его понимаю полностью.
17.06.2003 11:39:26, Фяка-Пфяка
Irina L
Я в эти длинные выходные пару раз ложилась спать в 5 утра. Уже светло на улице было. Вставала около 12. 17.06.2003 13:14:46, Irina L
Фяка-Пфяка
Аха, аха. Но на работу после этого себя перестраивать - наказанье господне! 17.06.2003 13:48:19, Фяка-Пфяка
Irina L
Дык! Перед рабочим днем пинками себя загоняю спать часов в 12 :-)) 17.06.2003 14:17:39, Irina L
Сами мы местные
Ну для начала тем, что он меня никуда не отпускает пока дрыхнет. Сначала "Дорогая, полежи возле меня, мне с тобой лучше спится". Потом "Нет, не уходи, я уже встаю!" А во-вторых, мы уйму совместных мероприятий пропускаем из-за этого! В пятницу на свадьбу приехали вместо 6 к 11 часам! Потому что я 7 (СЕМЬ) часов пыталась его растолкать и вынуть из кровати. Это второе. А третье - я сама чудовищно не высыпаюсь, потому что когда мы наконец выбираемся куда-нибудь вместе, он гудит до 6-7 утра, а я носом клюю в ожидании момента, когда его можно будет везти домой...
Как ты решаешь такие проблемы?
17.06.2003 11:33:44, Сами мы местные
Irina L
Здорового эгоизма Вам не хватает. Я раньше такая же была, дурочка. Ах, любименький, ах, делай как хочешь, ах, я потерплю (это не с мужем было). Глупость это, а не любовь. 17.06.2003 13:16:27, Irina L
Морская
Узнаю брата Колю (с) :-)))))))))
А теперь - Дорогой, на кухне я только йогурт умею открывать! :-))))))))))))) И что странно, действует :-)))
17.06.2003 13:39:56, Морская
Irina L
Не, готовить я люблю :-)) Желательно в выходные. После работы сил больше чем на вареные сосиски не хватает :-))))) 17.06.2003 14:19:43, Irina L
Морская
Аналогично. Обед из пяти блюд по будням я не осилю :-) 17.06.2003 14:42:04, Морская
Irina L
Офф. У тебя очень симпатичная фотка в реге :-)) 17.06.2003 15:05:34, Irina L
Морская
Спасибо :-) 17.06.2003 16:20:28, Морская
O'Merry
Да эти проблемы сами решаются наличием совместных трудовых будней :)) Если ему на работу с утра - до 6 утра точно гудеть не будет! Да и некоторая привычка от постоянного совместного проживнаия образуется, в результате которой "полежать рядом, чтоб любимому слаще спалось" становится уже не настолько актуально, как по-первости... :)
Ну а насчет семичасового вынимания из кровати... мне кажется, что вам и самой было не настолько важно попасть вовремя туда, куда вы собирались. Потому что если есть серьезная объективная временная граница - любой самый сонный сурок это чувствует, и либо говорит "Иди одна, я сплю!", лимбо мобилизуется и вскакивает. Кстати, выяснилось со временем, что львиная доля мероприятий, на которые я с таким рвением затаскивала мужа (вынимала из кровати, теребила, бурухтила и пр.) того не стоили... Теперь на подобные мероприятия я совершенно спокойно хожу одна. А муж спит или "клаву топчет", статьи ваяет... ИМХО, все это само притирается и приживается, если есть желание ужиться :))
17.06.2003 12:02:45, O'Merry
Carsa
Это ситуация отпуска/выходных? А в каком режиме у вас будни проходят? 17.06.2003 11:42:15, Carsa
Сами мы местные
Проблема в том, что в будни мы вместе пока не живём. Я даже думать боюсь, как это будет выглядеть... 17.06.2003 11:46:43, Сами мы местные
Carsa
Так в семейной жизни будни гораздо показательней. Если у него рабочий день, как у всех, то таких проблем вам не грозит. Или, например, у него работа "свободного художника" на дому, тогда ночью вы спите, он работает, потом вы на работу, он спать, а вечер ваш общий - тоже нормально.

А праздники и отпуска не так уж часто, можно и перетерпеть :-). Вам-то кто днем после бессонной ночи спал мешал? :-)
17.06.2003 11:49:58, Carsa
Так он не спит а кимарит!!! Сама станьте совой. Меня вот подруга переделала. Звонила мне в 12 ночи когда я уже 7ой сон видела, и верещала чтоб я садилась курсовую писать. Теперь раньше 2-3 гочи редко ложусь. Хотя могу и в 8 заснуть (вечера). Вообщем мне стало все равно когда спать. 17.06.2003 11:41:25, ЛидунькА
Сами мы местные
Сама не могу - у меня ребёнок, которого надо развлекать и вывозить (это в выходные), а вообще-то, я ещё и работаю... 17.06.2003 11:43:06, Сами мы местные
Секрет семейного счастья: муж-сова, а жена - жаворонок. Жена не видит, какой муж приходит с работы, а муж не видит, какая жена просыпается утром. 17.06.2003 15:14:01, Тт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!