Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена - барыга-ларечница

нужны ваши мнения, как воздух! Я 3 года отсидела с ребенком дома без нянь и домработниц. Все это время никуда не ходила, сами понимаете - возможностей не было совсем :-( С Сентября устраиваю ребенка в садик, самое время подумать о карьере :-( И вот что я подумала - у меня 2 высших образования и неплохой послужной список, но я больше не хочу работать за зарплату на дядю - хочу собственное дело. Я решила выкупить бизнес - 2 ларька на моей улице - я уже все продумала и договорилась с массой инстанций - типа СЭС, пожарные, и местная милиция. Лицензию получаю через пару недель. так вот. Муж встал на дыбы - во-первых, ему не нравится понижение , на его взглд, моего социального статуса (он хочет, чтобы я вернулась на работу на фирму), во-вторых, ему кажется, что у меня ничего не получится со своим бизнесом. обстановочка в семье как минимум накалена до предела! Но я ведь хочу как лучше и для семьи, и лично для меня! Я хочу перспектив, а не твердой оплаты, я хочу на ларьках накопить денег для большого дела, но... муж считает, что все это блажь - он боится перемен. А вообще, он, когда выпил пару дней назад, сообщил мне, что он боится того, что я развернусь и его брошу, вот чудак :-( Когда протрезвел на утро сообщил, что ему будет стыдно сказать своим друзьям, что его жена - ларёчница. Блин. Это что, и вправду, так стыдно? для мужчины, я имею в виду... :-(
16.06.2003 03:05:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на это смотрю с другой стороны. Конкуренция слишком велика, большое количество супермаркетов, других больших магазинов, ларьки зачастую убыточны. На них много не заработаешь. 17.06.2003 11:36:16, ЛидунькА
Я Вас понимаю. Особенно в вопросе "обстановки в семье". Я когда юридический закончила, муж со свекровью больше всех расчитывали, что я на фирму устроюсь, особенно муж. И зарплату мне сразу положат. И будет ему щастье. Можно будет вместо дополнительных переводов вечерами пивко потягивать в кресле, жена все проблемы решит. А я в следовие подалась, дела хочется настоящего, а не бумажки гонять туда-сюда. Муж тоже говорил, что ему стыдно, видители, сказать, что жена - мент.
Делайте свое дело, и пусть Вам улыбается удача.

17.06.2003 10:32:30, Я - следователь
Shuramura
Это, ИМХО, вопрос терминологии. Не барыга и ларечница, а начинающий предприниматель ретейл- бизнеса. И не ларьки у вас вовсе, а фирменные магазины. Пусть даже фирма пока маленькая. Отнесетесь к себе с уважением и серьезно - точно так же и другие будут относиться. Важно не что делать, а как делать. Только прежде, чем начинать, хорошо все продумайте, и всегда помните цитату из Ильича: "Учет и контроль, това'ищи!". 17.06.2003 00:55:52, Shuramura
Ужас какой... Не дело для женщины с двумя образованиями заниматься тем, чем занимаются азербайджанцы с тремя классами. И еще больший ужас в том, что у них в любом случае это получится лучше, чем у Вас. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то торговать, кто-то думать... 16.06.2003 23:22:32, AleXXX
Согласна. Кстати они и не пускают новичков на "свою" территорию. Торговля вся поделена!!! 17.06.2003 11:37:08, ЛидунькА
kate_rina
а если есть деньги организовать две палатки, может на бизнес о котором мечтаете хватит? ну еще кредиты, спонсоры. а на мужа не ругайтесь, имхо, он переживает за вас... 16.06.2003 16:36:13, kate_rina
Я очень уважаю вашу решимость и смелость, но сама на месте вашего мужа тоже была бы против. Что-то вроде того, что не женское это дело. 16.06.2003 15:30:00, Томик
Может, ему пример Салтыковой привести? Тоже ларечницей была, а вот теперь певица знаменитая :) На самом деле, обозвать можно любую профессию. Журналист - папрацци, врач - эскулап недоделанный, рабочий - гегемон, банкир - вор, про училок и воспиталок я уже не говорю. Все дело в отношении. В чем муж прав, так это что бизнес этот ларечный тяжелый, да как и любое собственное дело. А Вам можно только сил и терпения пожелать! 16.06.2003 09:48:50, Снусмумрик
Ну она в начале 90-х ларечницей была. Тогда это типа модно было да и доход приносило. И под крышей чеченцев она все таки работала. 17.06.2003 11:38:22, ЛидунькА
в данном случае устами пьяного глаголит истина:),ЕГО истина,не Ваша ,по возможности успокойте мужа,он действительно оч.боится и делайте своё дело,молодец. 16.06.2003 07:52:48, Девушка с севера
Вот я вас уважаю:) Мужу говорите, что нуждаетесь в его поддержке, и очень хотите, чтобы он в вас верил - он же ваш самый лучший друг, как же иначе. И делайте как решили - клевая идея:)А муж он поворчит, поворчит, потом подтянется - гордится будет. 16.06.2003 06:23:31, Лара Помидорова
Carsa
По-моему, ларечница - это продавщица в ларьке, а хозяйка ларька... купчиха, что ли :-). 16.06.2003 04:49:52, Carsa
Если ему стыдно, пусть не говорит :) а загадочно улыбается и говорит, что его жена занимается БИЗНЕСОМ. А вообще закомплексованные мужики - это ужжжасно. Но я бы делала так как считаю нужным. Я так и делаю :) 16.06.2003 03:19:52, Lorette
Мой муж - закомплексованный мужик, по-твоему? А почему? 16.06.2003 03:30:09, Начинающая барыга
Рыженькая
А это не комплекс по Вашему - стыдиться любимой жены, которая для семьи работает и, кстати, ничего аморального/криминального не совершает? Да еще бояться при этом, а вдруг любимая и впрямь успеха добьется! Не провала, заметьте бояться, а именно успеха. Возможно я искаженно вижу Вашу ситуацию, тогда простите великодушно. 16.06.2003 11:39:29, Рыженькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!