Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

"Молодая" свекровь

Ситуация такова. Мой приятель вчера женил своего старшего сына. Свадьба была в городе, где живет невеста, а жить молодые будут в Москве, где живет жених.

Вопрос в следующем. Как бы Вы отнеслись, если бы Ваша свекровь не встретила Вас, когда Вы, уже в качестве старшей невестки, приедете с мужем на «газели» в новый дом. То есть Вы будете жить отдельно, но как бы Вы восприняли то, что мать мужа проигнорировала бы Ваше появление? Понятно, что по большому счету она Вам ни к чему, и все же?

Мой приятель запрещает жене их встречать, руководствуясь прямым как телеграфный столб принципом – «ты не будешь у них домработницей». А мы с ней считаем, что такая принципиальность вовсе ни к чему.
15.06.2003 19:44:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Знаете, мне было бы приятно, если бы родители мужа встретили бы нас в новом доме. И обед бы не помешал :)
PS и "домработница" тут не при чем...
16.06.2003 10:25:23, Xenny
~Kolibri~
полностью согласна!:) 16.06.2003 14:11:46, ~Kolibri~
Ну в первый-то раз можно встретить? Обычно для таких дел еще хлеб-соль готовят :) Если, конечно, придают значение символам всяким и традициям. Да можно проявить и элементарную заботу - чай хотя бы приготовить. Люди же с дороги будут. Пусть представит любых других родственников-друзей. Их бы встретили? А родному сыну, значит сразу на место укажем? Все-таки тон отношениям свекровь задает, вот как она начнет, так и покатится все дальше... 16.06.2003 09:54:52, Снусмумрик
Извините, а какую роль в этой истории играет подчеркнутая "Газель"? Не поняла я чегойто... 15.06.2003 22:29:01, Почти русское чудо
ЕЕ
Так вещи жены на ней повезут. А упоминается она потому, что не на поезде в комфортных условиях поедут, а на машине без малого 1000 км. – устанут, тут бы их и встретить, обласкать, накормить и пр. 15.06.2003 23:48:05, ЕЕ
Елена Д.
Если бы меня "обласкали и накормили", я была бы не против :) Но если бы не встретили и не обласкали - тоже, я бы могла чего-то ожидать от своих родителей, от чужих - ничего не жду, они сами хотят помогать :) Так что позиция мужчины в принципе понятна, видимо, он знает свою жену и боится, что она сразу кинется помогать молодым, надо того им или нет. 16.06.2003 12:43:44, Елена Д.
ksunya
что-то я связи не уловила...
а если не привязывать к "домработнице", я б только рада была, что мне дают возможность жить независимо изначально
15.06.2003 22:20:10, ksunya
А она так слушается? И возразить не смеет? Как связаны встреча и домработница? 15.06.2003 22:08:16, Медвежонок
ЕЕ
Может, ессно, но если знаешь, что дома придется выслушать массу нареканий – то настроение вряд ли улучшится. 15.06.2003 23:47:45, ЕЕ
Все же странное восприятие. Жить как я поняла они будут отдельно. И будь например я невесткой предпочла бы самой все делать по дому, чем постоянно маячевшую свекровь. Так что еще неизвестно захочет ли невестка ее в домработницы, да в любом случае от свекрови тут все зависит. А вот праздники, семейные посиделки - святое дело, обязательно надо встречать. Такие вещи надолго запоминаются. 16.06.2003 08:13:38, Медвежонок
ЕЕ
У самого были крупные переживания с отцом, который очень жесткую позицию занимал ко всем членам семьи, хотя со стороны посмотреть - милейший человек! Вот и отрицай после этого генную предопределенность всего-всего...
ДИЧЬ какая-то!!

Ольга, ессно, и не собиралась маячить, надоедать и прочее, но ей самой хочется и встретить, и накормить с дороги. Мне кажется, что в противном случай у невестки останется осадок. Дома мама ее наверное, и собраться помогла,и наготовила им всего в дорогу, и проводила. А в родной город мужа приехала - и как никому не нужны? Может ей без Ольги и свободнее будет, но осадок останется.
16.06.2003 10:41:17, ЕЕ
~Kolibri~
правильно Вы рассуждаете!я когда в коммуналке жила,так мы будучи чужими друг другу в таких ситуациях встречали и кормили друга(мы все часто в разъездах бывали).Тут элементарная забота о человеке. 16.06.2003 14:15:03, ~Kolibri~
Послать мужа (свекра). Он в любом случае простит. А отношения свекровь-невестка налаживать при шапочном знакомстве ох как трудно! Сейчас это важнее. Ну не разведутся же свекровь со свекром из-за такого пустяка! Но и навязываться может не надо, парадное пиршество при переезде на ИХ территории будет посягательством на невесткино самолюбие (типа, смотри, как надо). Можно пригласить на обед, спросить, не нужно ли чем помочь. Но отфутболивать - ни в коем случае! Не поняла, отдельные ли квартиры. Можно в холодильнике им еды оставить, плюс пригласить, а над душой в момент приезда не стоять. И вообще с невесткой над ситуацией похихикать. 18.06.2003 20:25:00, Allllenka
Иришка.( Сашенька 1,5м)
а при чём тут встреча и домработница?
мне кажется.что встретить- это проявит элементарную вежливость.. Познакомиться с невесткой то надо.. :-)
15.06.2003 19:48:33, Иришка.( Сашенька 1,5м)
ЕЕ
Ну, они с невесткой, конечно, знакомы, просто со свадьбы домой в Москву на 3 дня раньше молодых вернутся.

А связь - гипотетическая. Дескать, начинается все с малого, а потом втянешься, и дома тебя видеть перестану.
15.06.2003 19:54:32, ЕЕ
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Да бред.. А мажет тогда подожать ,пока молодые приедут и через пару троийку дней... в гости.. :- 15.06.2003 20:08:10, Иришка.( Сашенька 1,5м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!