Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Казус %-)

Излагаю:
Как это водится, познакомились зимой, банально: я вышла на работу из декретного, он - пришел на рабочее место. Взаимная симпатия сразу была очевидна. Я вскоре вообще запылала синим пламенем, но развития отношений не получалось. График работы - сумасшедший, у обоих - семьи, короче, тут ясно. Потом был сезонный перерыв в работе (мы зависим от ледохода), я посчитала, что он уволился, были предпосылки. И какое же счастье было снова встретить его. Все снова пошло по нарастающей, мы хотим друг друга, и не сегодня-завтра все произойдет. Только вот момент: я на третьем месяце беременности! Залетели мы с мужем, и я пожалела губить детика, да и ведь я считала, что больше не увижу своего любимого. Ну, ближайшие пару лет у меня в графике - заботы, недосыпания, недопонимания и проч. так что от долгожданных радостей я отказываться не собираюсь. Хорошо, что ничего пока не видно: ну, поправилась чуток, не отвратительная пока помпушечка (хоть сиськи, слава богу, появились :-)) Но как я ему в итоге все скажу? И когда? Если до - ясно море, испугаю парня, обходить за милю будет :-) Если после - тоже приятного мало. Если пущу на самотек - вообще кошмар, рано или поздно узнает и вообразит еще, что причастен, да просто нехорошо как-то все это! Вот пытаюсь представить его реакцию на такую новость. Будь я мужчиной, первым желанием было б, наверное, бы в дыню врезать %)
А-а-а-а-а-а-а!!!! (вопль отчаяния) Что делать? Особенно буду признательна мужикам за точку видения.
13.06.2003 15:04:23,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А чего тут пугаться-то?Но, вообще, можно и не говорить. Не хочешь-не говори.Может, сама не знала:)Если есть такая возможность, и желание- надо погулять.К тому же, при беременности такие желания порой возникают. А то потом не до того будет :)Угрызения совести тут по-моему ни к чему-мужчины тоже от беременных гуляют 17.06.2003 14:26:36, хухра-мухра
Не говорите пока ничего, посмотрите как оно будет. Вдруг вы в нем разочаруетесь, тогда и не надо будет говорить, а если все нормально, тогда потом , когда он следующую свиданку назначать будет скажите, мол, только узнала, посмотрите на реакцию... А то я боюсь, что если все сразу заявить , вы его испугаете, и вдруг он, как тут многи ниже писали "не приемлют секс во время беременности ", тогда вообще караул, как выскажет всё ниженаписанное.. 15.06.2003 14:17:08, Анфиса
Томасина
Не оправдывая автора, я только одного не догоняю... Почему мужиков, гуляющих от беременных и только что родивших жен, у нас в конфе так камнями не закидывают?.. 15.06.2003 03:07:26, Томасина
ЕЕ
Ну, во-первых, Вы- не оригинальны. Уж не знаю почему, но беременность располагает ко влюбленности. И, если есть дефицит теплых чуЙсвт к мужу, то неизбежно что-то проклевывается на стороне.

И не понимаю общего фарисейского, я бы сказала, настроя конфы на Ваш топик. Кто бы писал, как говорится! Тут такие зачастую вещи обсуждаются, что и слов не найдешь, как охарактеризовать проблему. А тут – извольте: ребенок на 1-м месте, сама – на 25-м, и «ай-ай как стыдно!» Может, я не очень представляю опасности тех болячек, о которых тут пишется, но заболевание, вредное для беременности, гораздо проще получить воздушно-капельным путем, ИМХО. Так что же - в барокамере 9 мес. сидеть? Что-то таких подвижниц не видно!

Так что нечего морочить автору голову! У нее и так есть чем заморочиться. Честно говоря, подсказать безошибочную модель поведения со стороны невозможно, это само чувствуется, на уровне интонации, взглядов и пр. Но вот отказываться от того, чего очень хочется, надо только при наличии очень веских обстоятельств. А тут я таковых не вижу. Никто от этого не умрет и не заболеет. Больше всех рискует сам автор. Но так она знает это, и согласна идти на такой риск. Я вовсе не вред для ребенка имею в виду по причине его (вреда) отсутствия.
14.06.2003 07:45:48, ЕЕ
И я не понимаю, чего это ТУТ-то все сразу такими моралистами стали?! Ханжество голимое! Топики типа "Хочу троих в постели" или "Муж привел любовницу к нам жить" здесь - в порядке вещей, и на уши никто не встает. А переспать с любимым человеком после полугода знакомства - вдруг преступление, и все подряд начинают поливать женщину, ничего, собственно, не совершившую, матами в три этажа. Что, конечно, характеризует не ее, а их самих. А модераторы, что, в отпусках нынче? 14.06.2003 11:38:47, Корделия
БЕРЕМЕННУЮ от мужа женщину, желающю переспать с ЧУЖИМ мужем:( здесь осуждают, а не влюбленную девочку.
Для этого не нужно быть моралистоm, стоит просто иметь понятие о порядочности....Ах, извините, порядочность тут называют "розовыми очками"
14.06.2003 11:50:21, Prosto zhenschina
Она же сама преспать собирается, а не вам всем предлагает. Для нее это не проблема. Вам то что до этого ? Вас про другое спрашивают !!! 15.06.2003 14:18:57, Анфиса
ЕЕ
Ага, а когда обсуждается, приглашать ли 3-го в собственную семейную постель, то все со знанием дела советуют, как именно это лучше устроить!!

Что Вас так уж поразило-то? Что она беременна? И какое отношение этот факт имеет к супружеской измене? НИКАКОГО.

Если так уж осуждать супружескую измену, то что ж на авторе так отрываться? Она ж еще и не изменила, может, и не изменит. И непонятно это ярое осуждение именно в данной конфе, где 50% обсуждений посвящено тому, как от этой самой измены больше удовольствия получить.

А я например, не осужу ее ни на грамм, и совершенно искренне.

А уж приплетать заботу о неродившемся еще ребенке - иначе, как лицемерием назвать не могу.
14.06.2003 12:09:58, ЕЕ
Лицемерие-кодовое название ситуации и обсуждения:) Я тут попыталась разобраться, что мне так претит в ней. Первое: свой чудовищный эгоизм автор прикрывает словом "любовь".
И второе: любые поползновения намекнуть на порядочность или отвеtcвенность перед семьей называются "розовыми очками", что предполагает, что если эти очки снять, ВСЕ станут такими как автор:(. Вот это и есть лицемерие.

14.06.2003 15:16:45, Prosto zhenschina
Какой эгоизм прикрывает автор?
Ответственность перед семьей - это что? Принести себя в жертву, посвятить себя на 100%, нет, на 200%, нет, на 1000% семье? И ? Автор делает что-то плохое для своей семьи ? То, что может случиться (а возможно, оно и не случится, останется беременной фантазией), это никогда ведь не станет никому известно, наверно так? И какой урон своей семье она нанесет?
Эх, тема-то уже позавчера обсуждалась, не ответит мне никто )))
17.06.2003 08:37:27, Miril
Почему, некоторые еще успеют с вами согласиться на 100%! Я, например! 17.06.2003 16:03:11, Цветок кактуса
С приглашением 3-го в постель тут принципиальное различие.

По честному автор должен

1) предупредить мужа что собирается трахнуться на стороне
2) предупредить своего коллегу что она беременна от мужа.

Если все будут не против - замечательно. Тогда это будет аналогом постели втроем.

Но и даже в этом случае - существует определенный риск для нерожденного ребенка. Во имя чего?
14.06.2003 12:35:16, Арифмометр
Да, именно это и поразило... Что она беременна.

Она ж еще и не изменила, может, и не изменит.
Что то не верится.. Как был вопрос поставлен? дать/не дать? Нет.. Вопрос был - сказать ДО или сказать ПОСЛЕ.

А уж приплетать заботу о неродившемся еще ребенке - иначе, как лицемерием назвать не могу.

цинично сказано.
14.06.2003 12:27:36, Арифмометр
ЕЕ
А сообщить по центральному телевидению не надо? Мне кажется интимные отношения сами по себе - касаются только двоих. Интересы 3-х месячного зародыша ну никак они не затрагивают! Интересы мужа (жены) при этом, конечно затрагиваются, но только в том случае, если отношения перерастают стадию просто интимных. Тогда и разговор о них будет. Сейчас не об этом тема топика. Никто не собирается на них смотреть как на имеющие практическое продолжение в виде разводов.

А уж цинизм-то у меня в чем узрели?
14.06.2003 13:34:20, ЕЕ
цинизм - считать интересы ребенка - чем то несущественным. 14.06.2003 16:45:01, Арифмометр
господи, да какие у трехмесячного эмбриончика могут быть интересы? разве чтобы мама не курила не пила...
или вы думаете что он понимает ЧТО и главное С КЕМ его мама делает в этот момент? :)
14.06.2003 18:04:12, sneshinka
А мне кажется лицемерием сбрасывать со счетов интересы 3-х человек, чтобы с чистой совестью переспать с мужиком по принципу "Если очень хочется, то можно". Если это так-вперед, только и называть надо все своими именами.

А насчет 3-го в семейной постели. Тут никакого обмана, если оба согласны, хоть 4го, 5го, 6го-на здоровье.

14.06.2003 12:26:37, Prosto zhenschina
Ну, надо полагать, беременные женщины должны быть растениями - никаких желаний, кроме питательных :-) Раз уж забеременела - все свои иные чувства выкорчевывай, как хочешь?
Не знаю, что-то у меня бросать камни рука не поднимается.
14.06.2003 11:58:54, Корделия
Нет, просто у беременной еще на одного человека больше, чьи интересы нужно учитывать. Она одним тривиальным трахом дает пощечину мужу, будущему ребенку и жене "любимого".
У меня во время беременности сексуальные потребности тоже возрастали, но это не повод рушить свою и чужую семью.
А еще, как бы вам понравилось, если бы вы узнали, что будучи вами беременной, ваша мама трахала чужого женатого мужика, при этом никоим образом не чувствовала себя виноватой перед вашим папой?
14.06.2003 12:13:06, Prosto zhenschina
Вообще-то, это было бы личное дело моей мамыЮ, которое меня никоим образом не касалось бы.
И, кстати, чем ситуация принципиально отличалась бы, если бы она трахала чужого, но неженатого мужика? Если бы она трахала его не во время, а лдо беременности? А если бы после беременности?
14.06.2003 15:47:10, Artemis
ЕЕ
Ну, Вы знаете, в таких выражениях : >будучи вами беременной, ваша мама трахала чужого женатого мужика
конечно мне было бы неприятно. Но, думаю то же самое можно выразить по-разному, так что не только не будет неприятно, но будет, например, восхищение. Вспомните "Казус Кукоцкого", на который ниже ссылаются.
Так что это не довод - будет (или не будет) гипотетическому ребенку когда-то неприятно
14.06.2003 13:42:11, ЕЕ
к тому же, гипотетическому ребенку вовсе не обязательно об этом докладывать. 14.06.2003 15:48:05, Artemis
см. реплику ЕЕ выше, это в точку! 14.06.2003 12:19:43, Корделия
КенгаРу
Не, ну люди разные, может, ее приятель такой, что даже некоторый кайф словит от того, что занимается любовью с беременной не от него женщинао - довольно распространенная вещь :)( Но вот как потом с мужем дальше жить ? Впрочем, если вам по фигу, трахайтесь на здоровье... Но мне мужа вашего жалко :))) 14.06.2003 01:03:15, КенгаРу
Блииин, так это ж Казус Кукоцкого! Ваша фамилия - не Улицкая? 14.06.2003 00:49:14, Снусмумрик
kisska
Просто сама идея секса беременной женщины, особенно секса беременной женщины не с отцом ее ребенка вызывает какое-то физиологическое отторжение.
Этим основной негатив здесь высказанный и объясняется.
Как будто действительно займитесь Вы всем этим за полгода до часа Х (учитывая все тот же риск заболеваний, и т.п.) это что-то изменило бы. Или кака-будто секс с мужем менее вреден, чем секс с другими мужчинами.
В любом случае это должно быть Ваше решение. Я бы на основе всего прочитанного здесь, пришла бы к выводу - никому ничего не говорить. Любовнику отрицать до последнего. Ни мужу, ни лучшей подруге, ни в какой ситуации этого не рассказывать.
Потому как придут в ужас (а что поделаешь - почти инстинктивная реакция) и не будут в состоянии здраво мыслить еще долгое время.
14.06.2003 00:26:47, kisska
Tanyechka
"Просто сама идея секса беременной женщины ....... вызывает какое-то физиологическое отторжение."

Господи! Это еще что за бред???
14.06.2003 12:21:43, Tanyechka
kisska
Да, а вы пердставьте занимающуюся сексом беременную женщину - как результат? 14.06.2003 17:18:59, kisska
Irina L
Нормально результат. А что? Беременным нельзя заниматься сексом только если есть угроза выкидыша. 16.06.2003 12:25:52, Irina L
Tanyechka
??? Вы о чем??? Вы что, во время беременности ни разу не имели секса??? Вы считаете, что это вредно, опасно???
Или о чем речь? Я что-то не соображу никак!
14.06.2003 19:36:06, Tanyechka
kisska
Ну не сообразите - и слава богу. Значит Вас это минуте.
Просто психологический запрет на секс беременной (не запрет у самой беременной или ее мужа/любовника), а со стороны общества очень силен.
Нет у Вас такого - и хорошо. Но вообще встречается.
И ИМХО все возмущение здесь на этом и основывается.
14.06.2003 21:13:00, kisska
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Занимались.,занимались.. только со своим законным мужем,папой дитятки.. И не помышляли о других мужьях.. и не мучались проблемой,когда ему сказать ,до,после или во время.. 14.06.2003 20:41:58, Иришка.( Сашенька 1,5м)
О да! Штамп в паспорте немедленно делает секс безопасным для будующего ребенка! Это не то, чем с "чужим мужиком", практически и по другому происходит.... принципиально другой физиологический процесс... обеззараженый наличием штампа к тому ж.... 14.06.2003 22:00:35, Марта.
Иришка.( Сашенька 1,5м)
речь не идёт о штампе.. речь идёт о том.что это был отец ребёнка.. я его называю мужем(если у вас это вызывает стойкое отвращение,то это ваши проблемы) 14.06.2003 22:07:05, Иришка.( Сашенька 1,5м)
А с точки зрения вреда и пользы для ребенка - какая разница отец он или нет??? Как-то ужасно вредный для ребенка оргазм ( о чем где-то здесь писалось) по другому происходит? 14.06.2003 22:12:37, Марта.
Иришка.( Сашенька 1,5м)
вам медицинские данные?
у партнёров( постоянных)микрофлора приходит к одному и тому же..т.е бактерии во влагалище у женщины идентичны с бактериями на пенисе у мужчины.. и НИКАКОГО вреда развивающемуся зародышу принети не могут..
постороний мужчина- это посторонние бактерии..
Вам ещё?
14.06.2003 22:18:11, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Здесь уже третий день говорят о сексе с ПРЕЗЕРВАТИВОМ. или вы не знаете, что есть такая штука? Ощущение, что у половины участников мысль о том, что секс - это плохо впитана с молоком матери, а почему, объяснить люди не могут... 14.06.2003 22:21:53, Марта.
.. И третий день игнорируют то, что презерватив не панацея. Честное слово. Иногда складывается впечатление, что ответы просто не читаются. Вот рвутся они к примеру. Небольшой риск всегода присутсвует.

Но в отношении ребенка даже НЕБОЛЬШОЙ РИСК (нет не так. ныделю получше ) ДАЖЕ НЕБОЛЬШОЙ РИСК - должен иметь какой-то смысл.

Почему никто не хочет толком ответить - ВО ИМЯ ЧЕГО? для какой такой важной цели? Ради желания залезть в штаны к коллеге?

Извините, все что я пока вижу - это ответы типа, "авось ниче не будет, а , да ладно вам, фигня, да все [censored]уют " и тд.

14.06.2003 23:38:06, Арифмометр
kisska
Честно говоря, ИМХО ваши пламенные речи от страха перед состоянием беременности.
ЕСЛИ ЕСТЬ ДАЖЕ МАЛЕЙШИЙ РИСК ДЛЯ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА, ТО ЗАЧЕМ:
1) Спать с чужим мужем
2) Спать со своим мужем
3) Ездить общественным транспортом
4) Водить машину
5) Сидеть за компьютером
6) Смотреть телевизор
7) Работать
8) Вообще выходить из дома.
Причем это все обычно говорится из лучших побуждений. Многие мужчины были бы не против, если бы заберемивших женщин (особенно их женщин) клали бы на 9 месяцев в больницу под строгий медицинский контроль.
И это ИМХО не женщин проблемы.
16.06.2003 00:09:56, kisska
От страха перед состоянием беременности? Девушка, мужчины не бывают в состоянии беременности..;-)

16.06.2003 01:38:35, Арифмометр
Зато они могут его бояться :-))
Неоднократно встречала.
Отношение именно как к тяжелой и сложной болезни, когда оптимальный вариант 9 месяцев в больнице с правильным питанием, обязательным соблюдением режима и неусыпным медицинским контролем.
Это иногда вызывает умиление (иногда нет). Но никоим образом не обоснованно и не логично.
16.06.2003 11:30:28, kisska c работы
Переход на личности - это не лучший способ спора.

По существу - все мои фобии/иллюзии отосительно беременности давным давно исчезли. Где-то после второго ребенка. А сейчас уже - ждем четвертого.

И относительно смысла - моя позиция не была в том, чтобы избегать всех рисков любой ценой. А в том чтобы избежать необоснованых рисков. Бл%дство на мой взгляд - не основание для риска. Поэтому поведение автора на мой взгляд - неразумное.

Почему то все оппоненты цепляются за что угодно (включая мою персону), только не за ключевой момент - во имя чего риск?

С уважение, арифмометр

PS. Я сюда больше заглядывать не буду, поэтому если хотите продолжать спорить - то или в e-mail или возобновить эту тему где-нибудь вверху.
16.06.2003 12:49:56, Арифмометр
Ну да, риск есть, приблизительно такой же как попасть под трамвай или заболеть краснухой. У меня вот НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не рвался презерватив, не думаю, что беременность как-то особенно к этому располагает. Почему все здесь считают, что цель героини тупо "залезть в штаны коллеге"? Она вообще-то не о том вас спрашивала, и целей своих здесь обсуждать не собиралась...Не надо ни за кого ничего додумывать.
ЗЫ: я Вас там внизу спросила, чем же она "даже хуже" своего мужа. Не ответите?
15.06.2003 10:36:12, Марта.
Про риски.
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=11&cid=Family&mid=221364

Извините, но мы ходим по кругу. Я уже устал очередной раз обьяснять одно и тоже. Так что если никто не хочет читать чужие сообщения - я больше не участвую в обсуждении. Не вижу смысла

Про то кто хуже. Беременна именна автор, а не муж. Поэтому сейчас, в данный конкретный момент, именно она несет бОльшую часть ответственности за этого ребенка. Муж сейчас - должен быть ее помощником и помогать ей в чем
это возможно. (ну, поправлюсь - я ничего не знаю о ее муже - поэтому и пишу неопределенно - должен быть).

Поэтому безбашенность и безответственность мужа - это плохо. Безбашенность и безответственность автора, пока она беременна - это намного хуже.

15.06.2003 11:15:36, Арифмометр
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Прошу прощения за написанное,погорячилась.. .. Слово презерватив,он же резинка,он же кондон.. я знаю.. А так же я знаю,что он не панацея..
Я говорю о том,что если ты ЗАБЕРЕМЕНЕЛА( причём сознательно... от МУЖА) так кагого хрена сейчам сидет и чесать репу с мыслью о т том,как же теперь наставить рога этому самому мужу.. И что б ,блин,полюбовника не заобидеть.. а то ,бедный расстроиться..
Если ты надумала рожать от мужа,так и живи с ним,а ну шляйся по кобелям.. Хош шляться,так делай аборт.. и трахайся до посинения..
14.06.2003 22:40:02, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Во! вот это уже звучит более искренне! Видимо это тот язык на котором Вам удобнее разговаривать:-) А то "муж законный", "папа дитятки", "микрофлора"... А за последним месседжем ясно видны поколения тетенек у подъезда со своим мировоззрением, что ж спорить не буду, вполне четкая жизненная позиция, так надо было с этого начинать, а не с какого-то гепотетического счастья будующего ребенка. 14.06.2003 22:55:31, Марта.
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Ну,если ВАША жизненная позиция позволяет ВАм думать что шариться по чужим ширинкам будучи беременной и замужнейэто есть правильно и хорошо.. Тоже не буду спо=рить
Только маленький вопрос.. Своей дочери вы тоже будете прививать такую позицию?.. ..
14.06.2003 23:17:37, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Ну во-превых, у меня сын :-)
А во-вторых, я считаю, что "шариться по чужим штанам" одинаково некрасиво, что будучи замужем и беременной, что небудучи... Просто я привыкла доверять своим чувствам и если у меня возникло желание к мужчине, значит что-то меня к этому подтолкнуло. Из соображения "пошариться" я сексом не занималась никогда и не предполагаю этого в окружающих... в отличие от Вас... Тяжело наверное жить, считая, что секс сам по себе, это грязно :-(
15.06.2003 10:30:16, Марта.
Ну уж, пуританские нравы прививаться в нашей семье точно не будут. Не в 19 веке, и не в мусульманском мире живем. Каждый имеет право на свой рецепт счастья. 15.06.2003 07:35:54, Корделия
kisska
Что безусловно делает нам всем честь. Но никоим образом не было менее (как впрочем и более) вредным для ребенка.
14.06.2003 21:20:14, kisska
Иришка.( Сашенька 1,5м)
:-) муж( он же папа) по определению будет(и был) более аккуратный и нежный..:-) Чем оголодавший,давно ждущий этого момента посторннии мужик..:-) 14.06.2003 21:26:34, Иришка.( Сашенька 1,5м)
kisska
ДА?
А для меня это не "по определению".
Это от личностых качеств, знаете ли, зависит :-))
14.06.2003 22:35:01, kisska
Иришка.( Сашенька 1,5м)
это кому как повезёт..:-) 14.06.2003 22:41:24, Иришка.( Сашенька 1,5м)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.06.2003 23:37:40, Девушка с севера
нисколько не сомневалась ,Синий,что ты так и сделаешь-потрешь,но ЭТО - МОЁ мнение, а его ведь ,кажется,тоже спрашивали,не так ли:)? 14.06.2003 21:05:27, Девушка с севера
А резиновые изделия на что? 14.06.2003 15:49:43, Artemis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.06.2003 13:11:48, возмущенно!
Я спала со своим лучшим другом во время беременности... но он знал что я беременна и так же знал что с мужем мы окончательно расстались... то есть с моральной точки зрения все было ок и у меня и у него, с физической тоже все было супер :) 13.06.2003 23:23:06, было дело...
Иришка.( Сашенька 1,5м)
в том то всё и дело,что с мужем вы растались..
Но спать с лучшим другом.. это сильно..:-)
13.06.2003 23:29:46, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Анекдот вспомнился - "друзей не трахают". ;-) 13.06.2003 23:53:35, male
согласна. с друзьями мило проводят время... 14.06.2003 00:06:01, было дело...
ой, расскажи!!! про сухарик помню :)

Зы. анекдоты на ночь от male становятся уже традицией
14.06.2003 00:00:47, sneshinka
Армянское радио спрашивают:
- могут ли женщина и мужчина быть друзьями?
Армянское радио отвечает:
- Нет. Друзей не трахают.

:-)
Да были бы эти анекдотики хороши, можно было бы и перевести в разряд традиций, но в них только и хорошего что к случаю... :-)

14.06.2003 00:32:37, male
:):):) 14.06.2003 00:46:06, sneshinka
Да мы с ним переодически подсыпаем еще с 16 лет... первая любовь так сказать :) а теперь вот когда кому-то из нас плохо или грустно то вспоминаем старое - очень помагает...
просто тут начали все рассказывать что "как ты можешь беременная"
а беременные что - не люди что-ли? и причем тут ребенок? ему по сути все равно с кем его мама спит... да и презервативы еще никто не отменял в этом случае
13.06.2003 23:42:58, было дело....
спросите у своего гинеколога от каких болезней не спасает презерватив.Моё мнение вряд ли будет интересно, а вот врач Вам расскажет о Ваших заблуждениях:) 14.06.2003 00:15:47, Девушка с севера
ой да ла-а-адно... что ж теперь делать, вобще не ...?

зы: ну от генитального герпеса не спасает например, но имхо только полный дебил будет скрывать его наличие тем более от беременной женщины :)
14.06.2003 00:22:08, было дело...
А он знает,что она беременна? От "примитивного" сифилиса презерватив тоже не спасает и от много чего еще. 14.06.2003 21:07:24, Девушка с севера
Секс с женщиной, беременной от другого мужика, не для слабонервных.

Как следствие:
Если скажешь до, то секс твоему приятелю не в радость будет.
Если скажешь после, то твой приятель будет считать, что ты его "жестоко обманула".

Короче, [censored] и там, и там.

Поэтому, рожай и трахайся с приятелем после родов. И все будет ОК.

Удачи

13.06.2003 21:36:43, N
А в чём опасность? "деть" отгрызёт что не надо? ;-) 13.06.2003 22:38:06, male
Как тебе сказать :)

Ты женщину трахаешь, а в ней "чужой" сидит. Бр-р-р-р-р-р. Даже если он не кусается - все равно кондрашка хватит.
14.06.2003 00:07:38, N
Томасина
А некоторых, наоборот, возбуждает... Люди, они разные бывают... :) 15.06.2003 02:54:54, Томасина
Представил. Наверное было бы ета...(дамам не глядеть!) нестояк случился бы. :-)) 14.06.2003 00:37:42, male
Не знаю, а я когда беременна была, особенно месяце на 5-6, когда такой красивый аккуратный пуз был, реакция у мужуков была - перманентный стояк. 14.06.2003 15:52:04, Artemis
Извращенцы. :-) 14.06.2003 21:15:17, male
kisska (добрый доктор)
Дааа... Как интересно...
А просто когда с женщиной трахаетесь мысль о том, кто и как ей куда сколько раз кончал - не возникает?
14.06.2003 00:29:54, kisska (добрый доктор)
нифига себе воображеньице... :) 14.06.2003 00:23:03, было дело...
влюбиться - с кем не бывает ... но сейчас речь не об этом должна идти. вы усложняете и без того непростую ситуацию ... это рано или поздно очень плохо кончится ...
не буду отговаривать вас от долгожданных отношений ... думаю, это невозможно ... но вот сказать любовнику будущему о беременности и о вашем ПОЗИТИВНОМ отношении к этой беременности, считаю, выы обязаны ... не надо еще и его впутывать, он имеет право знать подобные вещи и самостоятельно принимать решение ...
на этом, считаю, вопрос о "влюбленности" можно закрыть ...
а вот что бы я действительно обсудила, так это отношения в вашей семье ... имхо, это гораздо большая проблема, чем трахнуться или воздержаться ... вы сами вносите значительный вклад в то, что имеете сейчас эту ситуацию с выбором ... и дальше все будет только обостряться ... вы обязаны приложить все силы к тому, чтобы либо найти точки соприкосновения в семье, либо расстаться ...
13.06.2003 20:42:17, Wint (& Sash, 4 m)
Я вообще не поняла - а зачем любовнику вообще что-то говорить??? Вы жениться собирались??? Вроде, изначально сообщили что "у обоих семьи, короче, тут ясно". С какой стати он должен Вам врезать в дыню? Это не его дыня, он всего лишь мимо пробегал. :) Вот если бы муж узнал, что Вы от любовника беременны - вот тут да, надо было бы как-то вводить его в курс дела и переживать по поводу того, что он подумает. :) 13.06.2003 20:12:39, Кысь
Ага, ага, и ещё раз АГА!!!

плавно переходящее в аа-аа-а-а-ах-ох-ух ты!!!

Анализ, это потом... щаз нужно пару человек срочно сделать более счастливыми!!! А, перед Пасхой, в церковь нужно сходить....
13.06.2003 22:36:58, почти честный
Так она пааарядашная. Потому и сказать хочет, для парядку. 13.06.2003 20:43:27, male
Злой ты. :)) 13.06.2003 20:44:50, Кысь
А ещё грубый и неженственный. :-P 13.06.2003 20:56:55, male
В дыню врежет муж, дабы дурь выбить.

А милёнку Вашему - какая разница в какую дырку совать и что в той дырке? лубофф у него?...
:-)) Хаха. Два хаха.
13.06.2003 19:42:48, male
Дожалась :-) 13.06.2003 20:05:40, Влюбленная
А Вы диферамбов ждали Вашим высоким чуйствам у мужа на рогах?
или Ваша болезнь, тьфу, влюблённость настолько Вас оглупила что Вы считаете ситуацию нормальной а свои стенания - не придурью?
"ах, я изменила любимому с мужем.."
тьфу, прОпасть!
13.06.2003 20:18:56, male
Aleila
Ситуация у девушки авантюрная, ничего не скажешь. Зато будет, что вспомнить! Вперед! 13.06.2003 20:32:10, Aleila
Или разводочная ситуация. 13.06.2003 20:41:48, male
На самом деле мы мужчины беременных женжин не бьем. (только в порядке самообороны). Так что считайте что вы получите в дыню "условно".

13.06.2003 20:12:16, Арифмометр
Это от Вас или от меня условно. А от Паши с Ростсельмаша можно и вполне конкретно получить. 13.06.2003 20:22:33, male
Паша давно убил бы. :) 13.06.2003 20:27:22, Кысь
ЛаМа
Хмм... вообще-то я не из брезгливых. И большинство вещей могу если не принять, то по крайней мере понять. Но прочитав эту тему как-то так премерзко стало :((( 13.06.2003 19:21:44, ЛаМа
Василисса
Полагаю, в действительности все наши советы вам, извините, до одного места. Думайте сами(головой). Главное, чтобы потом выть от пустоты в душе не хотелось. Извините еще раз, если резко. 13.06.2003 17:58:53, Василисса
Спасибо, что уточнили, чем именно мне думать :-) 13.06.2003 18:33:21, Влюбленная
мужики вам щас напишут тут много "добрых" слов.:)ждите:) Главное лет через 10 не нойте, что "жизнь не удалась, скучно" ну и все в таком духе. Любишь кататься, люби и саночки возить. 13.06.2003 17:42:20, Лара Помидорова
Иришка.( Сашенька 1,5м)
А скажите.. ВАМ этот ребёнок нужен? Вы хотите родить его ? Родить здорового малыша,нормально проходить беременнность? 13.06.2003 16:42:36, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Какие вопросы? Не нужен был бы - не было б его. Но кто сазал, что беременной влюбиться - грех? А насчет секса - если вы об этом - вам любой врач или справочник дадут ответ, что, коль уж беременной маме хорошо, то и малышу не во вред. Я не об этом, вообще-то... 13.06.2003 18:37:09, Влюбленная
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Влюбиться - не грех.. грех то,что вы хотите сделать... Но.. бог вам судья.. 13.06.2003 20:08:46, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Можно объяснить подробней, с вашего ИМХО, в чем именно состав преступления? 13.06.2003 20:20:44, Влюбленная
Иришка.( Сашенька 1,5м)
ох.. модернут меня сейчас.. А состав преступления состоит в том.что вы желаете и на х"" сесть и рыбку сьесть и косточкой не подавиться..
Прям версальские церемонии .. и реьёнка хочу,и мужу не хочу изменять,но НАДО,,, Блин.. И как же .. вот.. любимому то не сказать.. пусть порадуеца пацан,что поимел( или поимеет) беременную не от него.. вот о радости ему будет..Да как бы это ещё преподнести что б он ещё в морду не дал.. ..
Весна нынче запоздала.. однако.. у меня тоже кошки под окном орут..
13.06.2003 22:50:02, Иришка.( Сашенька 1,5м)
в предательстве мужу! 13.06.2003 20:37:57, 8787
КенгаРу
Что значит кто сказал, а десять заповедей, между прочим, никто еще не отменял, если уж на то пошло :) 13.06.2003 19:59:49, КенгаРу
eka
а вы венчались непорочной? Вск мы не без греха. ТОлько вот судить не нам.
Не согрешишь, не покаешься, а без покаяния в рай не пускают.
Ради бога, не воспринимайте поговорку как совет действовать. Так вспомнилось.
13.06.2003 21:00:25, eka
И не об этом - точно! :-) Тут что, все до единого убежденные христиане, и кроме как в рамках Библии, думать не могут?! 13.06.2003 20:07:41, Влюбленная
Мне вообще непонятно как можно рожать от нелюбимого (здесь: мужа ) и как потом жить? Но Вы по-моему это воспринимаете легче. Ну, развлекитесь. Думаете любимого шокирует весть о ребенке? Но ведь он сам женат, Вы тоже, проблем в этом плане не вижу. Только вот поаккуратней - о будущем ребенке тоже надо подумать. Правильно здесь пишут - благоразумней надо быть. Если бы Вы не были беременны - тогда одно дело, а так.. это всё меняет. 13.06.2003 16:38:52, Лапама
Вот здесь многие впервые беременные сейчас кричат: ну как можно думать не только о ребенке и о муже? Розовые очки... сама с ностальгией вспоминаю.
Моя первая беременность была пределом счастья: все так желанно, сплошные мечты и любовь. А потом - я в 4-х стенах с мелким, вечно болеющим, в однообразных заботах (но я к этому, конечно, была готова) Муж - работал, проводил время с друзьями, даже любовницу завел (у нас мужчин в таких случаях принято безоговорочно оправдывать) Но я - не ханжа, я все понимаю, и прощаю, вот только любовь, длившаяся до ребенка 10 лет, все куда-то испарялась.... А пришла любовь новая - это как вода в пустыне, пусть и избитое сравнение, и - парадокс, я мужа тоже стала больше любить, больше жалеть. Когда я думала, что своего нового любимого потеряла - я пыталась это пережить, и навести в душе новые мосты, и приняла этого случайно залетевшего ко мне детика.
А я, вообще, по адресу распинаюсь? Есть еще помидоры в помидоровницах?
13.06.2003 18:47:40, Влюбленная
хухра-мухра
Как я вас понимаю!Короче, кто тут безгрешный-кидайте камнями во Влюбленную -я лично не кину. 17.06.2003 14:53:45, хухра-мухра
А вы замуж за свою новую любовь выйти не хотите? Я знаю мужчин, которые женились на беременных от других женщинах. Семьи были крепкие и счастливые. вот если бы вы хотели сохдать с ним семью, нарожать своих детей, тогда, наверное, я бы поняла... А так... У меня создалось такое впечатление, что это не то чтобы любовь, а просто свежая струя в вашей уравновешенной жизни, какие-то новые ощущения, восторг и т.д.И прежде чем вернуться к рутине, хочется оторваться.
Это, как говорится, две большие разницы. Понятное дело, что отговорить вас никто не сможет, да и незачем. Но и мало кто убеждает пойти на этот шаг. Вы сами, как пишите, взрослый человек, значит, умете отвечать за свои поступки. Просто , видимо, понимаете, что не слишком хороший этот поступок, вот и решили найти "единомышленников".Что ж, их оказалось не слишком много. но вам -то какая разница? Решили - действуйте. Надеюсь, никто от вашего поступка - ни ребенок, ни муж - не пострадает.
13.06.2003 21:26:45, Анитра
Всеми частями тела ЗА!!! 13.06.2003 17:32:13, Ланка
а если ваш муж узнает, вы этот вариант не просчитываете??? и что тогда будете делать с ребенком одна??? надеетесь, что ваш желанный останется с вами, тогда честно ему скажите, может он обрадуется, усыновит ребеночка и все будет хорошо :)) 13.06.2003 16:32:47, Anna
А муж сам - святой? А то, что муж от жены с маленьким ребенком к любовнице ходил - во внимание не принимается? 14.06.2003 15:57:32, Artemis
Если ее муж узнает, то в жизни не поверит, что это его ребенок.
Вообще-то мужчины трепетнее относятся к таким вещам, чем сама горе-мать... Как сказала Влюбленная (здравая мысль!!), узнав, что она беременная в штаны к нему полезла, этот самый "любимый" и "по морде" даст в сердцах...:))
У нормального мужика (ну может в расчет не берем тех, кто так любит, что и с чужим ребенком в животе готов принять - это из области фантастики и чудес) ничего кроме брезгливости по отношению к женщине, которая даже беременная только одним местом думает, появиться не может.
И брезгливость эта будет и у мужа и у любовника. И если они нормальные мужики, ни один, ни второй с ней общаться потом не будут. И правильно - мерзковато как-то... А если придурки какие-то, которым порядочность женщины (хоть какая-то) не сильно нужна - то все будет нормально...
13.06.2003 16:56:29, Рыська
Во-первых, зачем муж узнает и кто ему доложит?
Во-вторых, не знаю, с чего вы взяли, что у нормального мужика беременная женщина вызовет такое отвращение. И с чего вы сделали вывод, каким метом она думает?
14.06.2003 15:59:40, Artemis
Тут вы не совсем правы. Знаю пример (мои знакомые, детки вместе родились) когда ОН ЖЕНИЛСЯ на НЕЙ зная, что она на 3м месяце беременности от другого (его, бывшего уже, друга с которым она встречалась и он ее кинул). Женился с тем чтоб ребенка без вопросов его считали. И живут они счастливо :) 13.06.2003 23:34:06, sneshinka
хухра-мухра
да я знаю пример, когда он пристал к ней на улице, когда она была на 8-м месяце, и потом они поженились (уже после того, как деть родился). Я бы и сама гуляла во время беременности, но пришлось лежать в больнице :(Зато мой муж себе ни в чем не отказывал! 17.06.2003 14:57:05, хухра-мухра
согласна. Но мне кажется автор топика не очень то всё-таки в наших вопросах и советах нуждается, кажется она для себя всё уже решила, а как многие люди ищет оправдания своему желанию. Уверена, что сделает она так как хочет, а там будь что будет, но это мое личное мнение 13.06.2003 17:01:54, AnaSun
А мне кажется что сделать то она сделает, но потом ей нехорошо будет, больно и плохо. Такое чувство что ей сейчас крышу снесло на время, но она потом назад станет и ей будет плохо, не говорю уже о том как себя будут чувствовать участники событий)) 13.06.2003 17:22:26, Liman
eka
Хочу сказать, что подобная ситуация возможна.
Любови они тоже разные бывают. Когда горит потихоньку, когда огнем полыхает. Второй как раз самок тяжелый, ИМХО, вариент. Крышу точно сносит. Я понимаю, потому как через такое прошла. Но я не была беременной и был период безмужия. Здорово было, но очень тяжело. Это и подарок и наказание. Хотя, оглядываясь назад я бы ничего не меняла. ИМХО.
Но сейчас я бы на такое не решилась. Типа Муж любимый, дите на подходе (36)-я теперь вне романтики. И сил наверное бы не нашлось, чтоб снова в омут с головой... прививка сделана.
13.06.2003 19:37:35, eka
значит так надо - ей пройти через это - редко кто на чужих ошибках учится. В конце концов пусть пройдёт, может это в корни потом изменит её жизнь к лучшему, например поймёт, что желанный того и не стоил, да и муж оказывается лучше. А может всё наоборот изменится, а вот детку в пузе жалко :((( 13.06.2003 17:59:01, AnaSun
Ой, у этого - который в пузе - в жизни будет все, и даже сверх того, уж поверьте! 13.06.2003 19:03:20, Влюбленная
Если вы так уверены, что с деткой всё будет хорошо, тогда я лично вас не осуждаю, и не осуждаю ваши чувства к другому, просто розовые очки должны быть в жизни всегда, не корите за это девочек, к которым вы обратились за советом. Они имею право вас не понимать. Они любят, хотят быть любимыми и ждут своих первенцов, и пусть у них всё будет хорошо :))) 13.06.2003 19:14:32, AnaSun
вообще то у автора это второй ребенок!
она написала, что вышла на работу из декретного!

13.06.2003 20:40:23, 8787
Абсолютно! :-) 13.06.2003 20:09:44, Влюбленная
тогда не спрашивайте совета ни у кого, делайте так как считаете нужным, всё равно это чужое мнение, вы сделаете - вы и дальше думать будете как это разрулить, как говорится. А сами ведь тоже понимаете, что и те и те правы. 13.06.2003 20:12:59, AnaSun
eka
А представьте, что все произошло. Если супер, то ладно. а если нет? и риски все же есть для ребенка
А потом, мне кажется, нужно быть честной. ЧТо скрывать беременность. Вы же ребенка хотите? Вот и проверите молодого человека на "вшивость" Реакция какой бы ни была - показательна. А там видно будет.
А вообще лучше любить и ошибаться, чем не любить.
Но я в такой ситуации ничего бы не предпринимала- тянула бы время... а там видно бы было, ну а потом сказала бы о беременности. Ох...сложно это...
13.06.2003 16:21:51, eka
Спасибо за замечательный ответ! 13.06.2003 18:51:18, Влюбленная
"от долгожданный радостей я отказываться не собираюсь", пишите вы. А потом хоть потоп?? Не уверена что вас хоть кто то из вашего окружения поймет- ни ваш парень, ни ваш муж, ни ваш нынешний, ни будущий, но уже не слишком желанный ребенок. Вы сами, не наломаете ли дров, сорвавши планку?? Не хочу говорить ничего плохого, но ИМХО надо выбирать, или ребенок или любовник. Ведь секс должен быть осторожным ,масса преград есть для него и вреда ребенку, вы же не первый раз рожаете, сами все знаете. А вам будто бы приспичило. В любом другом случае мне было бы понятно ваше увлечение, но в данной ситуации ,ну простите, но у вас сейчас совсем мозги отключаются. Такие состояния понятны, но вы совсем забываете о ребенке и думаете лишь о том, что подумает о вас ваш парень. Не уверена что очень хорошо он о вас подумает. Вам решать. Но и вам же с этим жить потом, не забывайте об этом тоже. Если даже все получится прекрасно, отказаться от этого будет еще тяжелее. Вы же можете возненавидеть и мужа и будущего ребенка. Вы сами себя не боитесь уже сейчас??? 13.06.2003 16:21:49, Liman
Влюбленная, не слушайте собравшихся тут моралисток! "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Действительно впереди у Вас несколько лет совсем другой жизни, и самое время оттянуться напоследок, тем более, что речь идет не о минутной прихоти, а о сильном чувстве... С точки зрения физиологии, которой Вас тут пугают - ерунда, презервативов никто не отменял, про позы вредные для беременных тоже, по-моему в московском метро гораздо вреднее беременной ездить.
Про моральную сторону этого дела: действительно еще месяц-полтора у вас есть... за это время "может быть шах умрет, может быть ишак умрет итд...", может быть вы разбежитесь и Вам ему даже объяснять ничего не прийдется, может быть сложатся такие отношения, что он все поймет и примет, в конце концов можно будет потом сказать, что да, беременны, срок назвать меньший чем на самом деле, но больший, чем тот при котором он может заподозрить свою причастность, скажите " сорри, не знала еще, когда у нас с тобой все началось ". Короче, поддерживаю! Собственной песне на гороло наступать нельзя :-)
13.06.2003 16:21:47, Марта.
Полностью поддерживаю! Оттягивайтесь на здоровье ,только осторожно! 13.06.2003 17:09:28, Тананда
Спасибо! 13.06.2003 18:53:26, Влюбленная
ne vdavajas' v moral'nye aspekty situatsii - tol'ko s fisiologicheskoi tochki zrenija, ja by pobojalas' boleznei, pobrezgovala by zanimat'sja lubovju s chuzhim muzchinoi. Vy ved' ne mozhete byt' uvereny chto on 100% zdorov... a posledstvija i dlja vas i dlja malysha mogut byt plachevnymi. A podozhdat' poka rebjonok roditsja nel'zja? 13.06.2003 16:04:28, J.H.
А может, и вправду, подождать? Для сильного чувства - это не вопрос. 13.06.2003 18:55:55, Влюбленная
Как бы я поступила: ничего не сказала бы Ему еще с месяц - видно определенно становится только после 4,5 месяцев, а до этого срока - только пухленький животик, пышечка. За этот месяц трудилась бы мозгами , кто мне важнее - муж или Он. А потом объяснилась бы с Ним обязательно, спихивая все на то, что врачи говорили, что беременность под угрозой и процент выкидыша 90% (да простит меня Бог за такие слова, но ссылка на врача подействует, если захочешь сохранить чувства). Спасибо, что прочитала :-) Крепись! Удачи! 13.06.2003 15:57:14, kolobochek
Не дай бог!
Если угроза выкидыша 90% - секс категорически запрещен. Любовник - не идиот, не надо ему мозги пудрить.
Я бы сказала сразу (я так и делала беременной) и поверьте - никто не испугался.
14.06.2003 16:03:12, Artemis
Ну и нравы у Вас!!! Ужас . Где вы воспитывались? 13.06.2003 16:16:40, Ланка
Сколько Вам, Ланка, лет, позвольте? Не 15? 13.06.2003 19:01:58, Влюбленная
88! 13.06.2003 20:23:59, Нас в Смольном институте тоже так воспитывали
По мне, так будучи беременной заниматься любовью с новым, совершенно чужим человеком - верх глупости. Вас не останавливает мысль, что он может быть чем-то болен - не обязательно СПИДом или гонореей или еще чем-то таким, а хоть тем же герпесом или цитомегаловирусом или хламидиозом (пострашней, да и выявляется трудно), который может никак себя не проявлять, да и Вам особого вреда не принести, а для ребенка это грозит тяжелыми последствиями (если заражение произойдет именно во время беременности, вся эта гадость элементарно проходит плацентарный барьер)???
Мне кажется, что женщина, как и любая другая самка в животном мире, забеременев думает не столько о себе и своей прихоти, как о том, чтоб с ребенком было все хорошо.
У Вас, простите, кроме желания потрахаться, никаких других мыслей нет.
Упуская аспекты нравственные и моральные - не имею права Вас учить или осуждать - просто интересно, Вы с лююбовником по полной так сказать программе собираетесь "отрываться"?? Это я к тому, что во время беременности как-то там позы полегче, секс "не жесткий", проникновение не такое, чтоб наизнанку выворачивало... Или на ребенка настолько плевать, что на такие мелочи и внимания обращать не стоит, главное - удовольствие получить?
Я сама сейчас беременна и это не означает, что я стала ассексуальной или фригидной. Но - на первое место вышел ребенок. И так - почти у всех моих знакомых. Муж - да, конечно, но любовника сейчас заводить - нет уж, я пока с головой дружу...
13.06.2003 15:54:20, Рыська
Ну, садо-мазо я не практикую, и мой любимый - не похоже, чтобы.. Все остальное - решаемо. Все остальные ваши суждения - это от молодости, это пройдет. Плавали.... Хотя искренне желаю подольше носить розовые очки! 13.06.2003 18:30:06, Влюбленная
Ну давайте по порядку.. Что заставляет вас верить что ваш коллега ничем не болен? Вы видели его карточку? или вы оба работаете воспитателями в детском саду (ну или поварами где нибудь)? Если нет - то вы не можете знать достоверно что не подхватите ничего при сексе. Даже если ваш коллега не гуляет на стороне ( вообще то в это не верится, если судить по вашей ситуации ), то вы не знаете о жене коллеги, как она насчет сходить налево.. Если в обычное время проблемы здоровья - это лишь ваши проблемы (и вашего нелюбимого мужа) то сейчас - вы беременны. И если существует хотя бы небольшой риск для ребенка, надо 100 раз подумать стоит ли овчинка выделки..

13.06.2003 19:28:02, Арифмометр
Уж не вам ли мужчинам знать, сколько мужей изменяют беременным женам!!! И тащат всякую гадость в семью... Причем если вдруг (что и правда редкость) изменяет беременная женщина, то она уж точно помнит про опасность инфекции, мужчина - гораздо реже... И, по большому счету, все это лечится, а риск есть всегда, "жить вредно, от этого умирают". Про все что угодно готова была услышать от мужчины, только не про возможность заразиться. Вот даже интерсно, сколько найдется женщин у которых беременность прошла без всяких фокусов мужа на стороне :-( 13.06.2003 22:48:59, Марта.
Я пытаюсь выделить логику в Ваших рассуждениях.

Итак: Если все мужики такие каазлы То конкретно эта женщина имеет моральное право рискнуть здоровьем свого будущего ребенка

Я все правильно понял?
13.06.2003 23:00:26, Арифмометр
Положа руку на сердце, Вы бы произнесли тот же самый текст, если бы к Вам за советом обратился мужчина у которого беременная жена, а его настигла лубоффф? И для чистоты эксперемента не в конфе, а Ваш личный друг Петя.... Сказали бы Вы "Петя, видишь ли, СПИД бродит итд..." Он бы Вам ответил: "Ты что дурак? Я ж с презервативом". Ваши дальнейшие советы другу???
Просто, мне кажется, что тут присутствует некоторая двойная мораль....
13.06.2003 23:12:39, Марта.
Уфф.. Хотите без дипломатии?

Плевать мне на автора и ее вертеровские страдания дать/не дать, сказать/не сказать.. Не вызывает она у меня симпатии..И на "коллегу" тоже плевать. А ребенка жалко.. Вот жалко ребенка, он здесь не виновать ни в чем, и желание рискнуть его, - ребенка, здоровьем, ради бл№№№ва - для меня противно...

Что касается друга - я бы ему сказал тоже самое, но в "более циничной и грубой форме", как это принято в разговорах между мужчинами. Не верите - ваши проблемы.

А насчет двойных стандартов - то лучше почитайте что женщины советуют женщинам, и что женщины оветуют мужчинам в приблизительно одинковых ситуациях. Вот мужчины как-то проще в этом отношении - что на уме. то и на языке..
13.06.2003 23:33:24, Арифмометр
Ну, и за мужа на 100% нельзя быть уверенной, а, стало быть и саму себя. Какое счастье, что есть просто презервативы. Что, конечно, не отменяет необходимости думать :-) 13.06.2003 20:12:37, Влюбленная
К тому же, муж уже заводил любовницу. 14.06.2003 16:06:36, Artemis
Я этого не нашел в исходном сообщении.. Там муж вообще.. абстрактный какой-то.. 14.06.2003 16:28:38, Арифмометр
В одном из сообщений было. Сейчас уже не найду.
Там когда она одна с ребенком колупалась, муженек пьянствовал и завел себе любовницу.
14.06.2003 16:55:39, Artemis
Чтож, значит из положительных персонажей остался один ребенок в пузе.. От того, что муж гулял, поступок автора лучше не стал выглядеть. Она такая же как ее муж (и даже хуже)

14.06.2003 16:59:44, Арифмометр
Возвращаясь к... маленький вопрос: почему она "даже хуже", чем ее муж? 14.06.2003 22:10:13, Марта.
Если нет доверия мужу, тогда может стоит задуматься иметь ли с ним секс во время беременности..

Это никак не оправдывает риск для ребенка от секса на стороне
13.06.2003 22:13:36, Арифмометр
А С КЕМ ТОГДА? 14.06.2003 16:07:00, Artemis
А НИ С КЕМ.. Если вы не верите своему мужу. 14.06.2003 16:27:21, Арифмометр
Мужу, который гулял от жены в самые сложные моменты, трудно верить.
9 месяцев без секса - я б не выдержала. А презерватив - кстати достаточно надежная штука.
14.06.2003 16:57:03, Artemis
Надежность презерватива - 97..98 процентов. При условии
что его правильно надели, миссионерская поза, никакого орального секса и тд. Кстати некоторые болезни можно получить и в презервативе. Кроме заразы - есть еще шанс получить проблемы к примеру во время оргазма. От сокращения матки. В любом случае это надо обсуждать с врачем. А мне почему то кажется что автор не скажет врачу _всю_ правду - что мужчина - не муж и т.д.


Риск небольшой. Можно и рискнуть, если есть цель. А в этой ситуации риск - во имя чего?

на одной чаше весов - небольшой риск нанести вред ребенку, а на другой что? То что между пальцев чешется? (между больших пальцев на ногах). Это достойная цель?




14.06.2003 17:08:49, Арифмометр
Пардон, а какая разница - муж или не муж?
Проблемы от сокращений матки могут возникнуть только если есть угроза выкидыша. Во всех остальных случаях секс во время беременности ПОЛЕЗЕНдля ребенка, т.к. готовит матку к схваткам.
А для пущей надежности можно спрыснуться мирамистином.
Кроме того, что такое - надежность 97-98%? Это если любовник инфицирован, то вероятность подцепить от него заразу 2-3%. И то - если презерватив китайский. Вероятнее всего, что любовник все-таки здоров.
Так что, "волков бояться - в лес не ходить".
Гораздо больший риск для беременной - ездить на авто.

Дальше. Самые опасные инфекции для ребенка - это генитальный герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз и краснуха. Краснуха передается воздушно-капельным путем, цитомегаловирус и герпес есть практически у всех, но заболевает человек лишьпри ослабленном имунитете, токсоплазсоз передается через кошек.
14.06.2003 17:20:34, Artemis
Другими словами вы все же согласны что неботльшой риск есть? И вы все обходите мой вопрос - во имя чего?

Если ездить на авто - опасно для беременных, то это никак не может служить оправданием другим рискам. И даже аргументом быть не может тут. Разумнее подумать как сократить поездки на авто, если это - риск для беременной, а не прикрываться этим фактом, чтобы ходить налево.
14.06.2003 17:33:22, Арифмометр
Ходить налево в данном случае не менее опасно, чем ходить направо или прямо.
Не заниматься сексом в принципе намного вреднее, т.к. ребенку нежелательно иметь мамашу с поехавшей от недо..ба крышей.
14.06.2003 18:32:15, Artemis
"Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники.." ((с) Падал прошлогодний снег) 14.06.2003 18:35:52, Арифмометр
По себе знаю - когда у меня неделю не бывает секса, я ну очень злая.
А когда беременная была - я уже через пару дней всех повбывть была готова.
14.06.2003 18:57:57, Artemis
Ощущениео от написанного только одно.. "и рыбку сьесть и косточкой не подавится".
Вы уж определитесь,а? И ребёночка родить от мужа и парнем переспать,будучи беременной..
На месте парня( прошу прощения) я б перестала вас уважать.. Решив родить вы сделали свой выбор.. если нет.. то тогда выход только один.. абортарии у нас разрешены..
простите если резко..
13.06.2003 15:52:28, вы меня знаете
Желания ваши понятны, а вот что дальше то делать будете??? как с мужем то жить, как ждать ребеночка вместе с его папой??? не знаю, не понимаю 13.06.2003 16:05:37, Anna
Может быть вам это и не нужно. Если вы в положении-надо наверное думать серьезнее. Простите, но вы похоже на девушку -легкую на одно место.Еще раз простите. думайте про ребенка . Это вы всегда успеете. 13.06.2003 15:50:24, Ланка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!