Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы в голове....

Есть у меня муж. Любимый. Живем уже давно очень, он очень хороший, милый, добрый и прочее, за что , собсссно и люблю. Но главная проблема в том, что он не шибко успешен в жизни. Деньги зарабатывает, конечно, но немного...Вроде как старается, но вот не выходит - и изначально у него образование не законченное, и да и много минусов - то есть карьеру он вряд ли когда нибудь сделает.
Проблема в том, что все мои друзья ооочень успешны в работе- то узнаю, что один дирекктором стал, то у другого дела прут....Становится жутко обидно, понимаю, не дано нам, но я уже тоже измоталась. К слову, я работаю, не за 3 копейки, но карьерой тоже особо не занимаюсь - есть тому причины, какие не буду говорить, уж больно в моей профессии все непросто.
Понимаю, что не оригинальна в своих мыслях, да и нельзя так думать - но как же хочется, чтобы мне мой драгоценный машину там подарил, пусть дешевенькю, но своим трудом купленную....
Или отдохнуть отправил...
И мне сложно становится с моими многими друзьями общаться- можно сколь угодно говорить, что ерунда, да что друзья и в Африке друзья, но разный уровень доходов вряд ли дружбу упрочняют интеремсы меняются банально и возможности.
Выхода не вижу, мозги пытаюсь переделать, но не могу уже...Другого искать?....Мужу не один раз бо этом все говорила, но не выходит ничего пока....
13.06.2003 10:39:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж получает 8 т.р. При этом он не дурак и не лентяй, и согласен со мной что это мало, НО ничего не делает чтобы это изменить (образование, поиски работы), т к ему нравится коллектив, работа, график. Не знаю, может я эгоистка, но для меня это не доводы, хотя я уже смерИлась. Я решила, что все-таки это его дело, если для меня деньги главное - могу развестись, но я не хочу. Вот выйду на работу (я сейчас с ребенком сижу) буду своей карьерой заниматься, раз уж для меня это важно 15.06.2003 10:39:42, Анфиса
К слову, я работаю, не за 3 копейки, но карьерой тоже особо не занимаюсь - есть тому причины, какие не буду говорить, уж больно в моей профессии все непросто.
********
А почему вы от мужа хотите чего-то иного?
14.06.2003 16:16:23, Artemis
Нюха
а вы подумайте - может быть вы любите в нем те качества, что мешают ему "продвинуться"? может вы именно выбрали доброго (а не пробивного), порядочного (а не по головам - к успеху), верного (иногда ведь карьеру делают и в постели) и тп.. очень часто бывает что всё то замечательное, за что вы любите мужа, имеет свою обратную сторону, негативно сказывающуюся на карьере.. хотя бы - что вот вы, семья - у него на первом месте, а не работа.. а это тоже не способствует карьерному росту.. но зачастую способствует радости и хорошему климату в семье :о)) это понимание как-то спокойно пришло к нам (может, с детьми :о))) - и живем теперь счастливо каждый день, чего и вам желаем! все же думаю это проблема в голове, а не в муже. если он не из-за лени, а по каким-то объективным обстоятельствам зарабатывает не очень много, и меньше жены - не вижу в этом ничего такого плохого или зазорного.. 13.06.2003 22:22:28, Нюха
reina
"Другого искать?...."Ничего себе!Вы ж сказали,что он любимый. Это как? У нас тоже почти все друзья намного успешнее нас( по разным причинам:кто сам всего добивался,кому родители сильно помогли) и я радуюсь их успехам искренне,хотя потом бывает и пятиминутная "депрессия" от понимания того,что у нас ничегошеньки из этих материальных радостей нет и много чего не можем себе позволить. Но как можем,так и живем.Требовать от мужа больше,чем он реально может сделать-путь к дополнительным стрессам и проблемам.
Ваш муж намеренно упускает реальные возможности, из-за лени,например? Или он делает все,что может,но просто не дано ему коммерческой жилки,например?
13.06.2003 19:16:13, reina
вот правда Бедная жена. Может постепенно сменять друзей - на менее материально-озабоченных? 13.06.2003 17:44:33, Лара Помидорова
А вы сами, успешны? Лично? 13.06.2003 14:08:20, Почти русское чудо
А может и не машина Ва нужна, и не отдых на Канарах? А цветы (не на праздник), открытка (просто так), "прогулка под луной", "ласковые слова на ушко "по секрету", "кофе в постель" и пр. (знаки внимания и заботы)? 13.06.2003 12:49:35, ruddi
Похоже на "кризис 40". Вам случайно не около 40 лет? 13.06.2003 12:12:10, Арифмометр
А вы подумайте, что для вас важнее - если деньги - то разводиться надо, люди не меняются. А если что-то другое, то об этом и надо думать, когда вам о деньгах говорят. Я знаю немало людей, гораздо богаче меня и несчастнее, и наоборот. Нередко получается, как в сказке про дудочку и кувшинчик - есть семья хорошая - денег нет, деньги появляются - семьи фактически нет - и зачем тогда деньги? 13.06.2003 11:03:16, panna
Для меня любов-морковь важнее, потому и живем уже долго. Просто накатывает иногда обида....Тараны, видимо?
как подумаю - вот например другой мужчина, смогу ли я ради денег жит с ним? Однозначно нет, такой выбор уже был сто раз.
13.06.2003 11:26:44, автор
Любовь за деньги не купишь, а она у вас есть! Поздравляю! 13.06.2003 13:46:19, panna
ЛаМа
Зависть это. 13.06.2003 10:46:46, ЛаМа
Нет, не зависть, а досада, которая всех иногда берет. Просто греховные такие мысли в стиле " а мой чем хуже? Я тоже шубу хочу..". Я вот тоже иногда ворчу на мужа: "Ты мне за все эти годы кофточки не купил, не то что шубы..."
У нас проблема - вечная разница в зарплате не в мужнину пользу.
Но я стараюсь убедить себя,что у мужчин другая психология - не "предметная". Ну,то есть он считает, что, если машину купить новую - надо копить. А я говорю - надо больше зарабатывать, блин, а то будем, как скупой рыцарь, сидеть над сундуками, а жизнь - вот она, мимо проходит.
В результате - обычный компромисс - стараемся и копить и тратить. Но его деньги тратить как-то неловко (их меньше и они - ЕГО, как ни крути), поэтому с наслаждением трачу сама на себя и с таким же - на него.
13.06.2003 12:48:16, Мишимама
Ой нет, поверьте. Это злость на себя, на свое собственное неумение устроиться в жизни. Это не то, что " ой я бедная-несчастная...", а " что мне надо сделать и как?". 13.06.2003 10:53:34, автор
Кондратея
Это загадка жизни:) Я стараюсь относиться к этому как к "кому что дано". У некоторых зачатие детей без проблем происходит. Другие мучаются и вопрошают "почему именно мы? что с нами не так?". Одни из всего деньги делают - легко, как из воздуха. Другие и до 40, и до пенсии не могут больше необходимого минимума наработать. Таланты разные.

Я вам сочувствую. Судя по описанию, вам можно только над восприятием работать - ничего другое не поможет. Быть может - если вы сами себе будете предлагать рациональное объяснение этого феномена (образование не ходовое, цели иные, амбиции иные...) - вам будет проще это принять.

Мне трудно принять факт, что я не умею (или мы с мужем не умеем) ничего делать легко, в ПРАВИЛЬНЫХ условиях. Рождение ребенка - далеко не идиллическое сидение дома с готовыми деньгами, например, совсем наоборот. И это только один пример - а мы видим, что у нас ВСЕ крупные события и стадии жизни непременно осложнены намного больше, чем у наших друзей - мы даже в отпуск на море ни разу не ездили, причем по невозможности, а не от нежелания. Тоже обидно бывает. Но понимаю, что такие мы люди - "просто" мы не умеем.
13.06.2003 12:43:13, Кондратея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!