Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly_miracle

быть или не быть?:)

Лююююдиии! Подскажите, а от чего зависело у вас решение вступать или не вступать в брак? Что вы считаете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важным при принятии этого решения?
11.06.2003 20:47:36,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не замужем официально и долго не могла сформулировать, даже себе, что является веским основанием. И вдруг пришло в голову - это давно мне говорил один мудрый мужчина. А именно: когда хочешь с женщиной вместе завтракать. То есть в расширительном смысле - когда осознанно готов и хочешь терпеть общество этого человека 24 часа в сутки во всевозможных ракурсах - ужинать вместе, спать, завтракать, умываться, ходить в туалет, молчать, говорить, видеть его непрезентабельным, себя показать полностью, но главное - круглосуточное общение в смысле совместного проживания. Это очень трудно, даже если любишь. 13.06.2003 13:21:24, Мишимама
Ундина
во-первых, привет! Рада снова видеть! Во-вторых, 1. нужно очень-очень этого хотеть; 2. нужно очень-очень любить этого человека и принимать со всеми недостатками; 3. ИМХО, он должен всё-таки быть вашего круга (образование, происхождение, грамотность, начитанность и т.п., взгляды на религию и политику, на воспитание детей). Если не очень хочется - лучше отложить. Повод найти всегда можно. 12.06.2003 21:03:53, Ундина
elly_miracle
И тебе привет:) Тоже рада видеть:) Права - но очень хочется... да и вроде все совпадает:) 12.06.2003 23:21:29, elly_miracle
КенгаРу
Почему-то вспомнились слова одной моей учительницы - выходи замуж, пока дура, будешь умная, второй раз выйдешь :)))
Правда, я ее не послушалась, о чем не жалею - вышла замуж сразу во-второй раз и очень счастлива :)))
12.06.2003 16:26:59, КенгаРу
У меня даже сомнений не было - я просто поняла, что хочу замуж именно за этого человека:)) Хотя раньше, когда встречалась с другими (и пару раз очень серьезно все было - с предложением замужества) я сомневалась и тоже искала все за и против. Теперь думаю, что действовала верно - если есть изначально сомнения и непонятная тревога - делов не будет:)))
С мужем мне спокойно и легко. Я уважаю его, в чем-то им восхищаюсь, считаюсь с его мнением (как и он с моим), наша любовь не требует каких-то вычурных доказательств, она и так видна:))
До свадьбы мы немного пожили вместе, присмотрелись друг к другу, быт сложился сам по себе, не было никаких притирок - будто мы всегда и были вместе. Мне было даже удивительно что так бывает.
Поэтому я думаю, что лучший показатель того, что избранник - это твоя судьба - это прислушаться к своему сердцу, к своему внутреннему голосу. Иногда и любишь, и хорошо с ним, а что-то гложет - "Не мое" - и часто это что-то бывает правым на 100%.
Моя подруга рассказывает, что проснулась накануне свадьбы и отчетливо поняла, что не хочет замуж за этого человека! Что она не может понять зачем это делает. Но смелости не хватило - не смогла вот так выйти и объявить всем: "Я передумала!". Ну и что - они прожили-промучались пять лет. Он не давал ей развод, мотивируя тем, что не для того женился. И дома ад и он ее не отпускал.
Вообщем, если есть сомнения - лучше повременить.
12.06.2003 14:13:21, Рыська
Твёрдая, стопроцентная уверенность в том, что лучшего на свете нет :))) Или если сказать не так высоко - уверенность в том, что мы очень подходим друг другу, живём одним.. на одной волне :) Не хочу я видеть рядом никого другого... 12.06.2003 13:12:16, Lii
У нас не было другого выхода :) Друг без друга не могли... Но я о совместной жизни, скорее, не о браке (регистрации). Хотя, мы зарегистрированы :) 12.06.2003 11:31:13, Kat+
Любовь :) И те качества которые вы цените в мужчине. Лично я ценю надежность, порядочность и ум прежде всего. Если бы чего-от из этого не было не пошла бы. 12.06.2003 09:17:50, Медвежонок
его надежность и порядочность, комфортно себя чувствовала с ним очень, была всегда сама собой (с дикими перепадами настроения)- а он все терпел и еще хотел:) ну и любовь конечно.:) 12.06.2003 05:20:01, Лара Помидорова
к законному браку лично меня побудили в основном меркантильные чуйства- иначе не досталось бы отпуска на работе:))) а еще будущий муж соблазнил подарками на свадьбу и новизной ощущений-типа прикинь, будешь жить с женатым мужчиной, прикольно:))
а так жили вместе прекрасно и не тужили, так и жили бы дальше...
12.06.2003 01:31:46, Fluffy
Поняла, что именно с этим человеком я хочу прожить вместе всю жизнь. 12.06.2003 01:22:48, Milla-Vanilla
Как ни смешно, меня держало данное обещание. То есть выходить-то замуж я решила по любви, и ясно было, что мы неплохо сходимся характерами, да и вообще одного поля ягоды. Но ТАКОЙ мандраж напал за месяц-два перед свадьбой, что, если бы я еще не "обещалась", однозначно сделала бы ноги. :) Ан не сделала, и ничуть не жалею (три года уже как) :). 12.06.2003 00:06:24, Айви
elly_miracle
Ух как хорошо, что я не одна такая... А то завтра заявление надо подавать, договорились... а я таким трясущимся голосом по телефону разговариваю, все требую каких-то уверений... он аж растерялся... предложил еще подумать, но меня от этой мысли чуть инфаркт не хватил. И вижу что обижается немного на такую в нем и в себе неуверенность... 12.06.2003 12:59:59, elly_miracle
Это нормально, так что не волнуйтесь! :) 12.06.2003 13:49:47, Айви
elly_miracle
спасибо:) 12.06.2003 14:52:13, elly_miracle
А мы любили друг друга до беспамятства...и ждали малыша!!!;-))) И никаких сомнений не было и сейчас нет!!!;-))) 11.06.2003 23:52:08, Lendi&Dani(7 месяцев)
Ежечка
а почему сомнения? 11.06.2003 23:09:27, Ежечка
elly_miracle
больно молодые еще...и на ногах твердо только он стоит... 12.06.2003 11:40:01, elly_miracle
Ежечка
ну вот и будете после оба твердо стоять :) любимый ведь поддежит?
лично меня подвигло к этому шагу то, что я понимаю, что хуже в браке мне не будет. т.е. мы уже вместе прожили около года, все нормально, мне нравится :)чего ж тогда не пожениться :)
если дело у вас только в том, что нет хорошего материального обеспечения с твоей стороны, то забей. я вообще бесприданница :) приехала в чужой город с кошкой, пылесосом, видиком и компом стареньким. мне порешали жилищные проблемы, прописали, я нашла работу, теперь зарабатываю достаточно для того, чтобы начать улучшать жилищные условия.
все будет хорошо :) если дело только в вашей неустроенности
12.06.2003 11:51:30, Ежечка
elly_miracle
В ней, в ней, родимой... оба студенты... оба закончим в след.году... объяснить маман почему мы не можем подождать я не сумела... хочется очень и все тут:) причем ему даже больше чем мне... но вот серьезное ли это основание для такого шага - не знаем, т.к. опыта в данной области нет:) 12.06.2003 12:09:16, elly_miracle
Ежечка
а жених случайно не бывший здесь обитатель? :)
жить есть где отдельно от родителей?
желание свадьбу сыграть чем продиктовано: хочется быть не хуже других или уверена, что этот человек с тобой на всю жизнь?
если по уму детей не наделать в первые годы, пока не наладиться финансовое положение, то чего бы и не пожениться?
12.06.2003 12:22:26, Ежечка
elly_miracle
Нет, не Домовой:) Домовой остался хорошим другом,чему я очень рада:) Жить отдельно от родителей не получится - придется жить с его мамой пока что... Но мы с ней нормально ладим - 3 года я с ним "полуживу-полувстречаюсь". Да и квратира там 3-комнатная. А по поводу не хуже других... да не, вроде это тут не при чем. Сказать что уверена на 100% не могу, потому что оччччччень подозрительно отношусь ко всему, а тут на 7ya начиталась.... и поняла что всяко бывает. Но процентов на 90 уверена точно:) Ой, солнце, я сама не знаю, "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся":)
А детей до окнчания института как минимум я и не планирую... хотя он хочет - сил нет.
12.06.2003 12:27:51, elly_miracle
ОФФ: а куда он подевался, Домовой-то? Как-то он мне запомнился, хотя уже кажется почти год не появляется... Привет передавайте :-) 12.06.2003 17:31:33, КрОлик
elly_miracle
Обязательно:) Домовой завел личную жизнь и оторвался от инета... разве что почту проверяет:) 12.06.2003 19:25:02, elly_miracle
Вот оно что :-) Личная жизнь поглотила бедного Домового с потрохами, костями и тапочками :-) 12.06.2003 21:21:45, КрОлик
elly_miracle
ага:) 12.06.2003 23:22:15, elly_miracle
Ежечка
он пусть хочет :)
если бы я делала все, что хотели мои бывшие мужья-женихи, то была бы уже давно матерью-героиней :))
ребенок - это дорогое удовольствие. я на него как на квартиру копить буду :)
спросила тут у Димы своего, он говорит "Нехай женяться!" :)) Какая разница учаться-не учаться. Ничего особо не измениться от наличия диплома об окончании института.
12.06.2003 12:33:45, Ежечка
elly-miracle
Диме земной поклон за разрешение:))))) А вообще спасибо... я думала все это время, что я ненормальная какая-то - с чего вдруг мондраж начался.... 12.06.2003 12:50:28, elly-miracle
Ежечка
не, мондраж дело обычное :)
у меня вот осталась неделя свободной жизни и при всей нашей устроенности и благолепости я все равно волнуюсь - надо ли. живем ведь и так хорошо, нафига эти штампы... с одной стороны ничего это не значит, ну будем мужем с женой не только друг перед другом, но и перед государством, а с другой - страшно, а вдруг все измениться, вдруг начнут такие страсти твориться, как на семейной пишут
12.06.2003 13:05:22, Ежечка
elly_miracle
ага-ага, точняк!:) все те же мысли!:) 12.06.2003 13:10:46, elly_miracle
Я его любила - это была единственная причина. 11.06.2003 22:48:46, Р-ка
Shumoff
На первом месте - отношения, на втором - социальное положение 11.06.2003 22:05:35, Shumoff
reina
Любоф:)) 11.06.2003 21:10:33, reina
Брысь замуж, потом разберешься :) Если у тебя возникает такой вопрос, значит замуж тебе еще рановато будет. 11.06.2003 21:06:41, Кабанъ Сидоровичъ
elly_miracle
ваша категоричность иногда просто пугает:)я ж из любопытства спрашиваю:) 11.06.2003 21:21:05, elly_miracle
Знаю я енто любопытство. Мужик-та хоть симпатичный али так себе? :) 11.06.2003 21:26:06, Кабанъ Сидоровичъ
elly_miracle
мне нравится:) логично?:) 11.06.2003 21:28:52, elly_miracle
А он пьющий? Отдай, а :) 11.06.2003 21:52:24, Кабанъ Сидоровичъ
elly_miracle
почти не пьющий:) не дам:)я жадная:) 11.06.2003 22:24:37, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!