Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про важное

Ситуация, к примеру, такая: у вас на работе ломается каблук. Можно попросить машину у шефа, дождаться ее, если он не забудет, конечно, и поехать домой переобуться. А можно позвонить мужу (тоже с машиной он) чтобы он привез жене единственной туфли из дому, т.к. у нее такая безвыходная ситуация. Семья, допустим, достаточно не богатая, вопрос с такси на повестке дня не стоит. Так вот, в чем вопрос, собссно: мудрая жена не будет лишний раз убеждаться в том, что мужу влом над ней хлопотать, или лишний раз проверит его на поддержку и, так сказать, лишний раз покажет, как он ей необходим, любименький? Что она, мудрая, сделает? Сама разберется, его позовет, ситуация, естессно, не обязательно должна выглядеть именно так, с каблуком, главное в принципе решение ваше, как жены. Или ваше, как мужа - со стороны взгляд. Благодарю!
10.06.2003 22:27:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мудрая женщина обычно держит на работе запасную пару обуви:) 11.06.2003 23:26:45, Девушка с севера
reina
Я без проверок знаю,что могу рассчитывать на поддержку.Если дело важное-позвонила бы,естественно. 11.06.2003 12:59:15, reina
Фяка-Пфяка
Чегой-то я думаю, что муж приехал бы, если бы мне приспичило. Только звонить бы я ему не стала из-за такой ерунды, я либо сама бы доехала с поломатой туфлей (в машине не видно), либо, за неимением ея в тот момент, конторского шофера поставила бы в известность, чтоб он меня вечером не забыл.
Чего точно не стала бы я делать - это проверять мужа на преданность. Нафинг мне муж в котором я сомневаюсь...
11.06.2003 11:18:20, Фяка-Пфяка
Елена Д.
Если смогу разобраться сама, без привлечения кого бы то ни было, в том числе и мужа, разберусь сама, если мне это не по силам, попрошу мужа. Он человек достаточно занятой, чтобы его дергать по-мелочам. С каблуком вообще все просто :) у меня есть на работе тапочки :)) 11.06.2003 10:37:00, Елена Д.
Работа мужа и каблук вещи просто неравнозначные, никогда бы в такой ситуации звонить не стала.
Однако во многих других ситуациях за помощью у мужу надо обращаться обязательно.
11.06.2003 10:01:20, karakatica
Разберусь сама. Как-то на работе отвалилась подошва и чапала по морозу босиком. Как-то в голову не пришло мужу позвонить, наверно это неправильно но у нас так. 11.06.2003 07:48:40, Медвежонок
я бы и не додумалась срывать мужа с работы из-за каблука, босиком бы доходила, а до дому доехала бы либо на тачке, либо кто-нибудь подвез бы (может быть даже и муж):) 11.06.2003 06:03:01, Лара Помидорова
Carsa
Тут нет однозначного ответа, по-моему. Зависит о от проблемы, с которой сталкивается супруг(а), и от того, насколько второму легко оказать ему помощь. Я за много лет мужа с работы дважды сдергивала, по серьезным поводам. Проверять его мне не надо, я знаю, что поможет. Из-за пустяка вроде каблука с работы не позову, а если он в этот день дома почему-то, то запросто. Сама вчера отвозила ему на работу паспорт, но мне это несложно было. 11.06.2003 04:35:12, Carsa
Жамбын Батмунх
общее впечатление от чтения ответов весьма положительное ... ИМХО из-за такой ерунды дергать мужа c работы способна только курица безрукая 11.06.2003 02:38:00, Жамбын Батмунх
Для мелких поручений проще прибегать к помощи друзей (разумеема мужчин). Зачем дергать мужа за всякой ерундой? А вот друзьям будет приятно почувствовать себя нужными и востребованными. 11.06.2003 02:17:22, Кимса
=СветА™=
Интересно..Мне и в голову не приходт послле 15 лет брака проверять готовность мужа мне помочь.Я и так знаю, что могу рассчитывать на него , если сама не справлюсь. 11.06.2003 02:00:49, =СветА™=
Харроший вопросец!
Уж не знаю, наскока я мудра, но уж точно не феминистка. Поэтому передо мной такой вопрос если и встанет, то на секунду, а после этого я сразу же хватану телефон и позвоню мужу! А куда еще-то;-)?
Он ить муж, надёжа - вот, пускай и думает, чего его бедной супружнице теперича делать:-)).
Мой, кстати, наверняка помчался бы за туфлей даже на метро, не говоря уж про свою машину. И это без всяких проверок-доказательств, просто в нашем случае это было бы вполне естественно!
Если уж у мужа полный аврал - тогда либо допеку шефа, либо доеду на такси до ближайшего работающего ремонта обуви, либо до дома.


ЗЫ Надеюсь, это не означает, что я безмерно тупа%-))?..
11.06.2003 00:45:55, Инанна
к мудрым себя не отнесу, но наши отношения с мужем вполне предполагают вариант позвонить ему. И даже приветствуют это, мужу оч не нравится, когда я обращаюсь за помощью к другим мужчинам в обход его. 11.06.2003 00:09:07, Лина Степанкова
Позвоню, конечно. И муж очень постарается помочь - не сможет сам приехать, так придумает что-нибудь. Не знаю, как там у меня с мудростью... :) Замужем 13 лет, избалована мужем за эти годы ужасно. :)) 10.06.2003 23:59:21, Татиана
Пчёлка
Сложно-то как...А туфли новые сходить и купить не проще? 10.06.2003 23:59:07, Пчёлка
Я позвоню мужу, поскольку точно знаю, что он тут же примчится, и ему совершенно не влом, а наоборот - он обижается, что я редко его о чем-то прошу, и если вдруг это случается - то все что угодно сделает.-)
Но это если абсолютно безвыходная ситуация, с котрой сама я никак справиться не могу - не знаю. правда, что это может быть.-))))
Нет, знаю - пару раз мужа вызывали мои коллеги, когда видели, что мне плохо.
10.06.2003 23:24:02, Р-ка
Мудрая позвонит мужу, поворкует с ним, поймет, чем он занят, может ли он выделить ей время и после всего этого будет его о чем-то просить. 10.06.2003 23:21:08, AleXXX
вот-вот. как раз мой алгоритм 11.06.2003 13:33:20, Moon
Фяка-Пфяка
Любопытно, ворковать - это как? Как в рекламе "Оптимы"? "дорогой, мы будем говорить с тобой бееесконееечно!"
Мой бы подумал, что я не в себе.:)))
11.06.2003 11:22:30, Фяка-Пфяка
Мой тоже.-) Но с другой стороны - тогда точно бы приехал.-)))) 11.06.2003 11:36:53, Р-ка
Ишь ты, какой;-)!
Раз занят, то пущай дает мне деньгов на такси - у хорошего мужа на такие авралы должны быть деньги;-))...
11.06.2003 00:49:25, Инанна
Дыбра
угу. Обычно по интонации первого "да" слышна степень запарки мужа. В некоторых случаях срывать его с работы иначе как приступом мазохизма не назовешь 10.06.2003 23:24:49, Дыбра
Елена Д.
точно :) Работа - это святое, в рабочее время,конечно :) 11.06.2003 10:43:02, Елена Д.
kisska
А ведь я бы просто одолжила у кого-то денег на такси...
Причем очень может быть доработала бы день (если ничего, кроме сидения за компьютером не предполагается), а потом поехала бы на такси. 200 рублей, нашла бы потом как-нибудь.
10.06.2003 23:15:49, kisska
Гаркуша (ex-полосатик)
...проверить на поддержку...:((
Мне приходит в голову известная фраза: "Относитесь к другим так, как бы Вы хотели чтобы они относились к Вам." Если Вам бы хотелось, чтобы муж в Вас сомневался, не доверял, устраивал проверки и зачеты - то пожалуйста, проверяйте его. По-моему, в нормальных отношениях с близкими людьми не проверяют. Или вы родителей и подруг тоже "на прочность" проверяете.
Про нас скажу так:
-если я могу справиться сама, то помощи просить не буду
-если могу справиться сама, но очень хочется, чтобы он помог - так и скажу: "знаешь, я и сама могу разобраться, но было бы так приятно, если бы ты помог, если ты не занят"
-если сама точно справится не могу, то уверена на все 100 в его помоши.
Мой вам совет - не проверяйте, тогда и проверять не нужно будет.
10.06.2003 23:15:37, Гаркуша (ex-полосатик)
M&Ms
В случае с туфлями ко мне бы точно никто из дому не кинулся, и пришлось бы ломать второй каблук и весь день делать вид, что просто у меня такое суперское чувство юмора. Будь это что-то еще, то позвонила бы, но не факт, что кто-то бы приехал, а вариант у меня как раз подходящий в свое время и был: неработающий муж-автовладелец, вечно сидящий дома на приколе и ждущий, когда к нему придет Билл Гейтс (лично!) и трижды (русским языком) попросит поработать у него заместителем за 45 % от прибыли. Но все равно дернуть бы его я попыталась. 10.06.2003 22:49:22, M&Ms
аналогично ..:((( 11.06.2003 09:29:31, :(((
Наташа С.
Много факторов, которые мне остались непонятны - 1. муж что, сидит дома и не работет? Или он должен бросить свою работу и нестись сначала домой за туфлями,а потом на работу к жене?... 2. Жена работает на такой работе, где необходимо постоянно ходить прилюдно? 3. Туфли - на высоких "шпильках"?
Если 1 - муж не работает - пусть везёт тогда.Если 2 или 3 - "да", то надо подумать. Если нет - можно не торопиться и попросить машину у шефа или попросить мужа, когда сможет подъехать. А еще можно посидеть босиком, если только не п. 3 и попросить кого-то из коллег смотаться в обувную мастерсую. каблук чинят за 2 минуты.:)
О себе: У меня на работе 3 пары запасных туфель. И не только туфель - нитки-иголки, аптечка, пилка для ногтей, а также многое и многое другое, что позволяет справиться почти с любой ситуацией. Мужа дергать во время рабочего дня не стану никогда. Также как и он меня. Ну, только если совсем плохо станет со здоровьем. Да и то - закажу себе такси тогда. Жизнь научила быть полностью независимой ни от кого, кроме себя. Для справки - я замужем уже 19 лет. Мудрой себя не считаю:), скорее опытной. Кстати, когда пару раз в моей жизни у меня в совершенно неподходящих местах ломались каблуки, немедленно находились сочувствующие умельцы, которые быстро и элегантно чинили эту беду:)...
10.06.2003 22:49:15, Наташа С.
Муж работает, каблук починить невозможно - такая поломка, а расстояние мотануться с работы домой и к ней на работу - все займет не более 30 минут - это не Москва. Вопрос больше принципиально стоял - нужно ли решать свои проблемы своими силами и как можно меньше просить мужа, чтобы не слышать - нет, или я забыл, или еще что-то... 10.06.2003 23:06:35, Жена я...
Наташа С.
Теперь понятно. Тогда я - за то, чтобы решать проблемы своими силами.:) 11.06.2003 09:33:18, Наташа С.
акценты я бы иначе поставила - нужно решать своими силами и не забывать, что муж - это такая же личность и занятый человек, как и Вы (если не более), а не вечный доказыватель своей любви в таких мелочах. ИМХО. 10.06.2003 23:35:08, francaise
Кондратея
Собственно, желание и требование "доказательств" - указывает только на уровень тревожности требующего, более ничего. 10.06.2003 23:46:00, Кондратея
честно? "мотануться с работы домой и к ней на работу" - мой бы сказал что я с ума сошла и послал. И был бы прав, имхо. Но он у меня "директор фирмы".
Все свои проблемы я в состоянии была решить самостоятельно. Умение, к слову, очень пригодилось после развода.
10.06.2003 23:15:08, sneshinka
M&Ms
В этом плане, ИМХО, лучше всегда бишний раз попросить. Больше попросишь больше получишь. Меньше попросишь - привыкнет, что так и надо, и расслабится, потом точно ничего не допросишься, будет все время отговариваться: "не, дорогая, ты же у меня такая умная, самостоятельная..." 10.06.2003 23:13:29, M&Ms
OFF: Искала, говорят? :) 10.06.2003 22:54:43, Кысь
Наташа С.
Ооооо!! Какие люди! По вечерам в Инете чтоли сидишь?...:))) Занято то исть... 10.06.2003 23:00:16, Наташа С.
Когда как. :) А занято бывает по другому поводу, тем более, что у меня дочь. :)) На мобильный звони, если занято. Всех разгоню и перезвоню. :)) 10.06.2003 23:14:50, Кысь
смотря по ситуации. Если я знала, что с шефом у меня достаточно нормальные отношения, чтобы явиться в кабинет и потребовать машину "прям щас", то лучше было воспользоваться этим вариантом. А чаще в таких "безвыходных" сутуациях я обычно одалживала у шефа деньги на такси:)) Поскольку поддержку мужа мне проверять как-то не было необходимости:) 10.06.2003 22:46:15, francaise
Кондратея
Все, что я не могу разрешить самостоятельно, и в пределах достижимости для мужа - он без всяких сомнений для меня сделает в любой момент. Особенно для поправки любых "аварий" на работе, так как он чувствует - КАК важна мне работа.

Впрочем, я сравнительно самостоятельная особа, и к его помощи прибегаю в действительно экстренных случаях. Запасная пара сменной обуви у меня на работе есть (как и колготки, прокладки, салфетки, лейкопластырь, расческа, полотенце и много другого полезного хлама:).

К сожалению, недавно довелось это проверить - когда я упала с велосипеда и сломала руку, я должна была заехать домой за бумагами и ехать в консульство - отдавать. Срочно. Муж сумел отправить меня на такси в госпиталь, сам нашел и бумаги, и съездил, и даже успел назад - за ребенком в садик.
10.06.2003 22:45:10, Кондратея
Мудрая бы мужу точно не звонила. Сама бы справилась. 10.06.2003 22:42:35, sneshinka
Я не мудрая, но позвонила бы мужу, а он спас бы, надеюсь. 10.06.2003 22:38:29, Black
:( Я уже давно от мужа не жду таких жертв. (Возможно, зря. Но именно что не хочу получать отрицательный ответ на мои просьбы.) Тем более, что у нас в семье за рулем - я, а он на работу на метро ездит :) Скорее отпросилась бы и сбегала к ближайшему обувщику. Они обычно в присутствии заказчика срочные заказы исполняют. 10.06.2003 22:37:28, Снусмумрик
Ундина
Всё зависит от отношений с мужем и с начальником. Как можно поменять обувь быстрее: с помощью мужа или начальника:). Я не люблю проверок. Поэтому просто выбрала бы наиболее быстрый и удобный вариант. Если муж тоже работает, постаралась бы решить вопрос без него, чтобы не отвлекать его от работы. Если у него выходной - однозначно позвонила бы. Не считаю эту ситуацию действительно серьёзной. И, ещё раз пишу: терпеть не могу проверок. В браке надо жить, а не экзаменовать друг друга. 10.06.2003 22:36:54, Ундина
Kopa Хюбш
У меня ломался каблук, но мы еще не были мужем и женой:-) Мой тогда будущий супруг привез мне другую пару обуви в другой конец Москвы:-) 10.06.2003 22:33:04, Kopa Хюбш
А... невеста это святое, а вот именно жена, именно достаточно давно (ну не очень - три года), но все же... 10.06.2003 22:36:22, Жена я...
Tomsik
И звонить не стану. 120 км между нашими местами работы - не слишком ли для "проверки на вшивость"? На такси и на ремонт содержимого моего кошелька всегда xватит.
ПыСы: когда я в командировке попала по "Скорой" в больницу и оказалась на операционном столе, муж еxал 6 часов на поезде с 3-мя пересадками, чтобы привезти мне белье на неделю (командировка была на 2 дня), побыл у меня полчаса и опять тем же способом назад, чтобы назавтра быть на рабочем месте.

10.06.2003 23:47:12, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!