Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Враг номер один! :))

Нет, это не муж, и даже не свекровь, как кто-нибудь, наверно, мог подумать :)) Телевизор это.
Проблема, в общем-то, яйца выеденного не стоит, но напрягает ужасно :(( Муж приходит с работы ОЧЕНЬ поздно. Я его поневоле дожидаюсь: во-первых, заставить его хоть что-то съесть, а во-вторых, если я усну раньше, чем он вернется, то меня резко разбудит лаем собака, и потом я буду полночи унимать свою тахикардию :(( Словом, во втором часу ночи я ожидаю, что муж сразу пойдет поест, потому упадет и уснет, и мне наконец даст поспать. Но он с порога падает на кровать и еще минут сорок щелкает телевизионным пультом - "набирается сил, чтобы встать и пойти поужинать". И вот тут я зверею! :((((
Во-первых, я телевизора вообще не выношу. Во-вторых, не фига так бездарно расходовать время, оторванное от собственного сна! В-третьих, в-четвертых и так далее - я прекрасно понимаю, что это способ релаксации, что мужу это необходимо... все понимаю, только не знаю, что мне-то с этим со всем делать??? Скоро убивать начну всех, кто под руку подворачивается! :(((
Вопрос: какой аутотренинг применить, чтобы не выкинуть с балкона телевизор, а следом и мужа?
10.06.2003 15:12:23,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кАтька
ой, а у нас телевизора до сих пор нет :)) а я скучаю, вот бы вечерком посмотреть ан неТ! 11.06.2003 06:20:56, кАтька
Прочитайте про систему "Симорон". Там даже рекомендуется в некоторых ответственных жизненных ситуациях брать с собой в карман телевизионный пульт, который всегда исполняет ваши желания (если батарейка, конечно, не села). :) 10.06.2003 22:29:19, Liza8
 Леший
А ты не думала переместить телевизор из спальни на кухню на холодильник? :))) С собакой сложнее. Но... есть ведь такое замечательное изобретение человечества как скотч!! :))) 10.06.2003 21:22:30, Леший
Елена Д.
во-во :) Я свою любимую кошку во время ее оров по поводу неудовлетворенности жизнью закрываю в подпол, потому что только оттуда ее не слышно и вся семья может спать спокойно, она, зараза, тоже всегда там спокойно спит, но стоит только выпустить у-у :)) Вот уж ради собаки я бы точно не стала сидеть и ждать мужа до 2-х часов, отрывая драгоценное время ото сна. 11.06.2003 10:29:20, Елена Д.
Продаю мудрую мысль: в кухне поставить телевизор;) У месье моего точно такой же способ релаксации и вообще убивания времени. Но я, во-первых, вообще к телевизору индифферентна, а во-вторых, на кухне у стола поставлен диванчик, на котором можно валяться, а на кухонной полке - телевизор. Все в непосредственной близости от харчей, пива, курительного балкона и сортира. А я могу спать спокойно в любое время суток:) 10.06.2003 18:03:35, francaise
Елена Н.
а я хотела совершенно бесплатно тот же совет дать! :) вот у меня сейчас сидит на кухне только что пришедший муж и уже уплетает ужин, уставившись в телевизор и щелкая пультом по всем программам в поисках "интересного"... и я тут же в конфе сижу, периодически отвлекаясь на мужа :)))) 10.06.2003 21:21:33, Елена Н.
Xenny
к сожалению, это не лечится. Мой такой же :)
Да и я, кстати - прихожу с работы домой, сажусь за еду с книжкой минут на 20-30. Прошу дочку не приставать - это моя релаксация.
В твоей ситуации все-таки разумнее выгнать телек на кухню, я у кого-то видела даже большой телек подвешенным к стенке. Может, его можно там пристроить на холодильник? еще выход - купить маленький, для кухни, и там подвесить.
10.06.2003 16:32:20, Xenny
Думаю, что хоть на потолок, но телек на кухню..
Хотя я бы призадумалась... Когда я хочу спать, а кто-то даже об этом не считает нужным подумать........... Наплевательство какое-то....
Я бы наверно, высказала все, как есть.. Что хочу спаааааааать уже.... Поскольку сон для меня святое... Если не высыпаюсь пару ночей подряд, то могу покусать потом всех окружающих....
Все развлекушки, когда кто-то спит - на кухне...
Может, действительно на кронштейн повесить?
10.06.2003 16:30:10, Дереза
Irina L
Интересное кино! Муж насколько я поняла не с танцулек пришел, а с работы. И раз он приходит так поздно, естественно, что хочется расслабиться. И не сидя на кухне на табуретке, задрав голову к потолку (знаю о чем говорю, у нас телик на кухне на кронштейне висит), а улегшись на мягкую кровать. По-моему вполне естественное желание. Можно действительно купить наушники, раз автора топика это так напрягает. 10.06.2003 17:08:16, Irina L
а что мешает поставить на кухне мягкий диван?:) и повесить телевизор так, чтоб голова задиралась с удобством?:) 10.06.2003 18:18:31, francaise
Irina L
Размер кухни мешает поставить диван :-))))) 11.06.2003 11:29:55, Irina L
Да вообще-то, как я понимаю, все мы не с танцулек приходим вечером... И не на танцульки уходим утром...... По крайней мере, подмножество некоторое....
И потом сидеть на работе с опухшей головой - не Бог весть какая песня....
10.06.2003 17:18:55, Дереза
Irina L
Я хоть и в нормальное время прихожу, но тоже не могу сразу к плите кидаться. Полчасика да посижу перед компом. А уж если бы приходила в ночи, так точно время на релаксацию потребовалось бы. Так что святое право человека телевизор посмотреть. У меня муж например, наушники противошумовые надевает, если ему какой-то шум спать мешает. 10.06.2003 17:25:23, Irina L
Никто не говорит про кидание к плите..
Я тоже отдыхаю.. Но в 2 часа ночи, когда я сплю, а у меня под ухом телевизор будет гундеть, - не понимаю...
потому что мне-то утром вставать рано, ребенка в школу тащить и на работу ехать....
10.06.2003 17:49:59, Дереза
O'Merry
Да нет, я на мужа не обижаюсь... ну, я же понимаю, что это именно релаксация, что он тоже живой человек, ему это надо... Мне все больше нравится идея изгнать телек на кухню, только никак не соображу, куда именно...
От прежних жильцов осталась маленькая полочка на кронштейне, но она такая крохотная, что я представить себе не могу телевизор на ней!
10.06.2003 16:41:08, O'Merry
 Леший
Кстати, есть еще вариант. Есть такая штука как радионаушники. Есть модели, которые можно подключать к телевизору и тогда штатные динамики отключаются. Муж вполне может валяться на кровати и щелкать пультом, но в наушниках. Стало быть, никому не мешая. :) 10.06.2003 21:27:04, Леший
O'Merry
Вот спасибо - правда классная идея, мне почему-то в голову не пришло! :) 11.06.2003 12:01:08, O'Merry
Можно зайти в какую-нибудь "Техносилу", "Мир", "Эльдорадо" и прочие магазины, телевизорами торгующие, там этого счастья, на которое телевизоры вешают - полно..)) 10.06.2003 17:22:19, Дереза
O'Merry
Спасибо большое! Так и сделаю! 10.06.2003 17:41:09, O'Merry
Вот для таких вещей, как кронштейн к стене прибить - очень хорошо использовать мужа.. 10.06.2003 16:47:40, Арифмометр
Штуша-Кутуша
Вот для таких вещей как раз есть специалисты. Нечего мужа приплетать. 10.06.2003 17:02:50, Штуша-Кутуша
Мне, как заслуженному мужу - виднее 10.06.2003 17:23:25, Арифмометр
Штуша-Кутуша
Может быть вам и виднее, но только в пределах своей семьи. Я своему мужу ничего такого доверить бы не смогла. Он большой специалист в своей профессиональной области, а для укрепления кронштейнов, прочистки канализации и проводки света есть свои специалисты. Не надо это смешивать. Конечно, есть люди, которые умеют все. Но не у всех они есть:)) 10.06.2003 17:32:34, Штуша-Кутуша
O'Merry
Муж у меня несколько для иных целей :))) В смысле "прибить" - это не к нему :)) 10.06.2003 16:49:05, O'Merry
А выделить мужу свое пространство для жизни, типа комнаты. Ведь не в одиночной же он камере, и не строгого режима. Мой муж в своей комнате и курит, и телевизор смотрит, и работает, и есть там же бывает, и в стрелялки играет.
Самое страшное в описанной ситуации - это собака, ее-то как перевоспитывать.
10.06.2003 15:50:24, Huanita
O'Merry
Зачем перевоспитывать собаку? Она выслуживается, сообщает о приходе любимого хозяина - это вполне нормально для собачьей психики :))
А камера у нас с мужем и впрямь одиночная - на двоих :( Тут и кровать, и комп, и телевизор, и все остальное :(((
10.06.2003 16:12:44, O'Merry
Да, с одиночкой ничего не сделаешь, даже если кухню сломать. Придется выбрасывать телевизор, собаке внушить, чтоб молчала до тех пор, пока не муж не заработает на двухкомнатную квартиру.
Терпеть придется.
10.06.2003 16:28:00, Huanita
ROlia
Есть выход. Принесите ему поесть к телевизору или телевизор к еде. Вообщем, совместите эти два процесса. 10.06.2003 15:25:23, ROlia
O'Merry
То есть пусть он рядом со мной, пытающейся уснуть, не только телевизором грохочет, но еще и чавкает? :) Вы считаете, что это выход? :)) 10.06.2003 15:36:15, O'Merry
Anitobus
Ой нет, убьете Вы его :) В состоянии аффекта :) Квартира однокомнатная, да? Уползти некуда? Тогда телевизор - на кухню (или из комнаты, или новый), пусть там все удовольствия сразу получает - и поест, и посмотрит. 10.06.2003 15:48:45, Anitobus
O'Merry
Увы:(( Не ставится телек на кухню (я давно об этом думаю). Некуда. :((( 10.06.2003 16:10:36, O'Merry
Штуша-Кутуша
А повесить на кронштейн? Тоже нет? Немного места занимает. 10.06.2003 16:14:55, Штуша-Кутуша
точно, на кронштейн, у меня так висел 10.06.2003 16:17:03, В6
O'Merry
Ой, а это как? Расскажите, пожалуйста! Это полочка такая на кронштейне, да? Но ведь для нее маленьки телек нужен, наверно? 10.06.2003 16:25:58, O'Merry
Совершенно не обязательно. Они разные на разный вес, спросите в магазине. У нас в спальне на такой двойной полочке стоит двойка. Осталось от моей болезни. Мы там иногда эротические фильмы смотрим.-) 10.06.2003 16:29:36, Р-ка
Штуша-Кутуша
Точно, у нас тоже в спальне:))
В магазине говорите размер вашего телевизора (в см или в дюймах) они сами предложат.
10.06.2003 16:43:51, Штуша-Кутуша
O'Merry
Понятно! :)) 10.06.2003 16:50:05, O'Merry
ROlia
Смотря как вы спите. Меня, например, ни телевизором, ни чавканьем от сна не оторвешь:-))
Если вам это всё мешает, тогда есть хороший совет от В6, например, - второй телевизор, где-нибудь на кухне или этот туда перенести.
10.06.2003 15:47:45, ROlia
адназначна второй теливизер:) 10.06.2003 15:41:49, В6
elly_miracle
Никакого аутотренинга. У всех свои заклины. У меня аналогичная ситуация - молодой чловек приходи с работы почти всегда не раньше 2 ночи, при том что в 8 вставать. Уснуть до его прихода долго себе не позволяла - заботилась. А потом плюнула. Бируши - друзья спутниц:) Еда на сковородке на кухне. и Все. Сам приходит, сам отдыхает сколько хочет, сам ест, сам ложится спать.А когда недосып становится уже болезненным - приходит и ложиться спать сразу - чаще всего без еды - ничего, утром съест ужин, не вопрос:) А если вы все-таки его дожидаетесь - принесите ему еду к телевизору.:) Мой молчел, например, совршенно не понимает зачем я крашусь вообще, почему так аккуратно и долго, и почему мне так принципиально купить новые колготки если предыдущие порвались на пятке. У всех свои причуды:) 10.06.2003 15:18:01, elly_miracle
А телевизора на кухне или в другой комнате нет?
Если нет, то просто перенесите туда существующий. Пусть он там щелкает.
10.06.2003 15:17:50, Дэвушка
Как только придет муж и перестанет лаять собака, ложиться спать. 10.06.2003 15:16:37, Анитра
O'Merry
Да, но он ведь приходит, падает рядом со мной и щелкает пультом! Засни-ка тут... :(( Увы, кровать и телевизор неразделимы (места нет перенести что-то куда-то)...:(( 10.06.2003 15:22:13, O'Merry
ROlia
Есть столики на маленьких ножках, чтобы подавать еду в постель больным. Может, ему принести еду в кровать к телевизору на таком столике? Ил иоставлять все на этом столике на кухне, а он сам разогреет в микроволновке, поставит на этот столик и отнесет к телевизору в комнату. 10.06.2003 15:26:52, ROlia
пусть покупает наушники. 10.06.2003 15:23:49, Анитра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!