Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис первого года?

Даже на знаю с чего начать... Первый год замужем, до того год гражданского брака. Начиналось все замечательно, мне казалось что мне сказочно повезло,муж любящий, понимаюший и все у нас в отношениях хорошо и замечательно.Через пару месяцев после свадьбы начались ссоры, преимущественно на бытовые темы (а мы ведь год жили вместе). Как-то ведение всего нашего немудрящего домашнего хозяйства тихонечко переползло на мои нехрупкие плечи, решение метериального вопроса как на них было, так и осталось (я - главный раздобытчик и финансист), тяги обеспечивать семью нет и впомине, вечера похожи как близнецы "Привет" - "Привет", "есть будешь?"- "буду", и молчаливое смотрение ТВ. На предложения обсудить то, что у нас в отношениях происходит, в лучшем случае недоуменно, раздраженный взгляд, в худшем "Что ты меня пилишь!" За год я превратилась из жены-милочки в жену-пилочку и я это понимаю, я даже понимаю почему, ну нехочу я везти на себе все, включая взрослого, здорового мужика. Пыталась поделиться с друзьями, все страшно удивились "Ты чего? У тебя класный муж! НУ а что по дому ничего не делает, и денег не приносит так это все такие!" Я даже не знаю чего я хочу от конфы, мозги мне вправьте что-ли? Спасибо тем кто осилил до конца.
09.06.2003 14:49:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
[пусто] 10.06.2003 13:08:13, Елена Д.
Иногда в мозгах случаются просветления, это не кризис, отнюдь... А выздоровление. Кризисом развития отношений была свадьба :) 09.06.2003 23:38:46, AleXXX
На счет советов друзей- все такие не согласно. Ключик вам надобно к нему найти, а если не получится попробуйте обидеться. Узнайте насколько вы для него значимы.Уедьта куда-то, посмотрите скучает или нет. Может быть дать маленький повод для ревности. Посмотреть на рекцию.Может ему нужна встряска.Хотя это же у вас фактически не первый год а втрой.Должны были уже притереться.Хотя я на своего не могла надышаться два года, а теперь он мне козни строит. А я не поддаюсь-сопротивляюсь.А что делать? 09.06.2003 18:10:12, Ланка
Большое всем спасибо, к сожалению убегаю, но если кто-нибудь еще хочет что-то добавить с огромной благодарностью прочту завтра! 09.06.2003 17:56:53, Автор
Xenny
детей только не спешите заводить... А подождать еще можно. 09.06.2003 17:16:16, Xenny
Масюта
Да! Пока без детей! 09.06.2003 19:12:21, Масюта
Я честно говоря начала о них подумывать, ведь дети это общий интерес, но кажется мне очень голодно будет если рискну. Спасибо. 09.06.2003 17:30:25, Автор
Xenny
дети являются общим интересом только у тех супругов, которые интересны и друг другу. В вашей же ситуации, боюсь, ничего не изменится - вы только будете еще больше чувствовать себя брошенной с ребенком. 10.06.2003 16:37:38, Xenny
Насчет детей тоже присоединяюсь. Не усложняйте себе и без того непростую ситуацию. 09.06.2003 17:43:52, Aprelika
Присоединяюсь... 09.06.2003 17:20:05, Нэтка
Крысик
А если не обсуждать отношения, а обсудить фильм, погоду, выставку....может после этого и все наладится? Причем эмоции можно получать и по одиночке, а вот делится ими уже с милым. 09.06.2003 15:47:12, Крысик
Пробовала, ему неинтересно, максимум "угу". Я люблю поговорить, но все время монологи читать невыносимо. Хочется не только говорить, но и слушать. У меня такое ощущение, что общие интересы куда-то делись. 09.06.2003 15:54:40, Автор
Крысик
Хорошо, если он тебе нужен - определи его интересы (машины, футбол, политика...) попытайся поработать в этом направлении...

Мой опыт говорит, что у каждого супруга должны быть свои встречи, свои интересы, свои скелеты...а вместе это все так классно обсуждать - и сны и страхи своего детства, и планы и мечты каждого...Ведь каждый из нас стремится чтобы его не просто выслушали, а УСЛЫШАЛИ.
И у меня и у мужа - свой круг интересов. Очень часто неподдерживаемый другой стороной. Но нам интересно вместе, интересно быть услышанным.
09.06.2003 16:05:49, Крысик
Одна но пламенная страсть-машина, первая была отдана мне моим отцом, вторую приобрели на днях(Смешная машина, за смешные деньги, предварительно мною занятые), больше ничего не интересует, или он это так тщательно скрывает? Периодически проводим время порознь, но ему потом все равно нечего мне сказать, причем я неплохой слушатель, и семью создавала уверенная,что буду понимающей и заботливой женой.:( Ну несмогла я, несмогла (с) 09.06.2003 16:19:51, Автор
Чемодан без ручки, тем и хорош, что тяжело нести и жалко бросить...
Чем дальше несешь, чем жальче: ведь столько уже пронесла..., вот, вот, еще чуть-чуть и МОЖЕТ БЫТЬ за тем поворотом...
Девоньки, а скажите мне пожалуйста:
"Нафига козе баян???"
09.06.2003 15:29:19, esok
Вот и я думаю, зачем? 09.06.2003 15:43:31, Автор
И получается ответить? Я серьезно. 09.06.2003 15:46:43, ЕК
Честно говоря нет:( Мне кажется что, отношения испортились слишком быстро Мне не верится что это все. 09.06.2003 15:51:02, Автор
Тут много об этом писали уже. Мне кажется, что в таком случае стоит на некоторое время забыть про штамп в паспорте и просто подумать: - мне лучше с ним или без него (с кем-то другим),
- мне легче жить с ним или одной,
- чего я не могу такого, что может он и никто больше, но мне именно это очень надо. И т.п.
Когда я попробовала жить БЕЗ НЕГО, то я просто физически (а не только психологически) ощутила, какой груз с меня свалился. Не надо стало утешать, хвалить бестолочь))), стирать, гладить, готовить, убирать, улыбаться его друзьям, любящим выпить на халяву, поддерживать дурацкие разговоры о соляриях и сантиметрах на бедрах с женами друзей... После этого спокойно развелась. Потому что поняла, что он мне не нужен в жизни. Поговорить иногда - приятно, секс - ну... ничего, нормально, а вот в такой совместной деятельности, как семья, ну нет мне от него пользы, помощи и удовольствия. Только сложности, трудности, дискомфорт. И я права. Для самой себя. Для своей жизни. Моей. Единственной.
А насчет того, что "испортилось быстро". Всяко бывает. У людей с течением времени меняются ведь желания, вкусы, пристрастия. Значит и могут измениться требования "ко второй половине". Ужасного в этом ничего нет. Хотя в расставаниях и разводах самих по себе тоже мало хорошего, но ведь если после этого людям лучше, то цель оправдывает средства. Другое дело, что менять резко накатанное не всем легко...
09.06.2003 16:02:19, ЕК
Видимо попробую, сбегу на время к маме. Разберусь с мыслями, тяжело будет друзья-то общие:( 09.06.2003 16:12:37, Автор
Не знаю, как такое у кого бывает - "друзья общие". Когда мы начали жить отдельно, друзья сами собой разделились. нет, мы ни с кем не ссорились, никаких обид. Но просто кому-то интереснее со мной, а кому-то с ним, с кем-то мы по работе, еще по каким-то вопросам часто общались, а с кем-то потребность в общении просто пропала... 09.06.2003 16:15:22, ЕК
Фяка-Пфяка
У вас что, лубофффььь???
Зачем вам оно надо?
09.06.2003 15:13:26, Фяка-Пфяка
Не первый день сижу и думаю, это что "Прошла любовь, завяли помидоры", и ничего не понимаю, хотя вариант развода всерьез начинаю рассматривать. 09.06.2003 15:57:32, Автор
Kopa Хюбш
Чем раньше,тем лучше. 09.06.2003 16:03:18, Kopa Хюбш
Чертовски обидно будет, это будет первый развод в моей семье за последние 100 лет. У нас все до серебрянных, а то и до золотых свадеб доживают вместе:) Жалко портить традицию. Хотя себя наверно я жалею больше:) 09.06.2003 16:23:41, Автор
Вам что важнее-то:)))): традиция или собственное счастье?:))))
Слушайте себя:))))))) и поступайте так, как вам будет лучше
09.06.2003 18:38:44, Мария Гомез
Не расстраивайтесь. В след. браке справите золотую свадьбу!))) 09.06.2003 17:16:30, ЕК
Xenny
Вот так и жили :) раньше если мужик не пил - золотым мужем считался. Это сейчас мы, современные, стали более требовательными... 09.06.2003 17:14:42, Xenny
IR
могу сказать только одно. может, вместо попыток обсуждения отношений в общем, просто постепенно приучать его к хозяйству, по крайней мере? Просьбами по одной - помой посуду, помой пол, окна, сходи в магазин, поставь чайник и пр.

Но честно говоря, что в нем классного, если он не работает и по дому ничего не делает? Трахается хорошо? Или, пока ты на работе горбатишься, а потом дома - жалеет? Где его понимание и любовь? на словах и куку-сюсю?
В общем, посадить на хозяйство, по крайней мере. И пусть работу ищет.
09.06.2003 15:04:29, IR
По началу так и было, я говорила что надо сделать, он шел делал, потом мне приходилось повторять чаще, больше, громче и т.п.Вот и жена-пилочка:(
ОН работает, но недавно и освобождается раньше, потом гдето бродит и в результате приходит позже чем я. Недавно в лоб спросила "Тебе, что так дома плохо, что идти не хочется?" В ответ "Почему", по принципу "Ты у меня умная придумай что-нибудь"
На мою фразу "Я так устала" " А я не устал!". Вот и не знаю толи я бестолочь, то ли в муже ошиблась изначально.
09.06.2003 15:42:24, Автор
IR
Многое можно исправить, было бы желание.
Оно того стоит?
09.06.2003 16:16:17, IR
В том-то все и дело! Найти бы методику по оценке необходимости мужа. Я вот и спрашиваю может это просто кризис первого года после свадьбы, может у всех так, а я напрасно сотрясаю воздух! 09.06.2003 16:26:31, Автор
IR
Ну, могу предложить такую - сколько времени ежедневно вы чувствуете себя счастливой от того, что вы вместе?
Посчитайте и подумайте.
09.06.2003 18:27:10, IR
Kopa Хюбш
Я не могу представить своего мужа сидящего на диване и смотрящего ТВ в режиме нон-стоп. Если он не работает, то все хозяйство должно быть на его плечах. Он должен вас встречать с ужином. Мы тоже год жили вместе до официального брака, потом мы не только поженились, но еще и переехали в другую страну. Такой двойной удар:-) И все наши ссоры были связаны с моими ломками переезда в другую страну. А он и до свадьбы не работал? И вас это устраивало? 09.06.2003 14:58:47, Kopa Хюбш
До свадьбы он работал, но з/п была ниже и сама по себе работа - младший помошник старшего дворника, он очень хотел уйти от туда, найти другую более оплачиваемую и перспективную работу, пойти в ВУЗ (вышки нет), но за пару месяцев неудосужился ни резюме состряпать, ни вообще поиском работы озаботиться, при этом дома его не было и не делал он там ничего. На работу его пристроили случайно через мою родню и прочие десятые руки. 09.06.2003 15:48:35, Автор
Kopa Хюбш
Я знаю случай, когда из-за отсутствия в/о у мужа люди развелись:-( 09.06.2003 16:02:23, Kopa Хюбш
:(((Он вроде хотел, пойти получить образование, но воз и ныне там:( 09.06.2003 16:05:46, Автор
Kopa Хюбш
вот-вот, у него похоже нет мотиваций его получать:-( Вы же работаете, ему есть что есть, что надеть и где жить. Зачем работать и тем более получать в/о. 09.06.2003 16:10:02, Kopa Хюбш
Я пытаюсь найти ему мотивацию, но иногда думаю, что свою голову не приставишь:( 09.06.2003 16:14:29, Автор
IR
Совершенно верно. Мотивация - понятие внутреннее, "ему" не найдешь. 10.06.2003 13:33:24, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!