Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом Срочно!

Девочки помогите советом!
Приехала сегодня ночью сестра мужа. Мы живем третий год, до этого она несколько раз звонила нам домой и просила его к телефону никак меня не называя. Я это поставила на вид, а муж сказал что она тебя не знает, и поэтому никак не называет. Я думаю тут другое. Она знает что он живет в моей квартире! и звонит ко мне в квартиру (зовет как в общежитии) его к телефону. С мамой его у нас вообще отношения не сложились.Она меня никак не воспринимает. И вот опритехала сестра со своей подругой, и он хочет с ними провести 3 дня на море ну и меня зовет,а я не хочу. Ко мне до этого было свинское отношение, как будто он один живет. Я была возмущена! А сегодня ночью я ничего лишнего не говрила, только здравствуйте и до свиданья. Не хочется мне с ней общаться , но и не хочеться мужа обидеть своим отношением. А обьяснять ему что она сама первая начала - я устала, он или не понимает или не хочет.Вообщем он считает что ничего не случилось. Подскажите плииз как быть мне сейчас.
09.06.2003 13:53:21,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший повод наладить отношения... Ехать надо. 09.06.2003 23:40:25, AleXXX
ушастая киса
Про обращение - сестра может быть или просто неразговорчивая, или она не уверена, что узнает ваш голос по телефону. Я, например, очень стесняюсь, если неправильно узнаю голос. Один пример - моя подруга замужем, я у них в гостях была, и видела мужа еще пару раз, классный парень, я очень рада за подружку, и никак не хочу его обидеть, но когда звоню ей - просто прошу ее к телефону не называя его по имени. Умом понимаю, что если мужской голос отвечает, то это он. Даже если кто-то в гостях, вряд ли будут трубку брать, но так как не уверена по голосу, то не называю его никак.
Другой пример - мой шеф. Я у него дома была сто раз, и у меня очень хорошие отношения с его женой и двумя дочками. Но когда кто-то из них берет трубку, я совершенно не знаю, кто это, и просто прошу его. Неправильно, наверное, но я не знаю что тут делать - не могу же я спрашивать, это Кэт (жена), Хелен (дочь) или Сара (другая дочь)? А ваш муж/папа дома?
09.06.2003 21:25:07, ушастая киса
Tanyechka
Ехать однозначно! Я уже тоже так ошиблась как-то в человеке... :( Может она на самом деле просто недостаточно хорошо Вас знала, чтоб вести длинные разговоры с Вами по телефону. А вот Вам представляется возможность узнать ее лучше, тогда и судить можно. 09.06.2003 19:03:49, Tanyechka
Я бы поехала. 09.06.2003 18:51:10, nastic
Сестра мужа - это ведь, кажется, золовка?
От слова "зло" (как я читала где-то в инете). Ей полагается по рождению Вас не любить!))))))))))
А если серьезно, то сестра моего мужа тоже ко мне никак не обращается. Звонит: "Сергея - будьте добры!" И все. А ведь мы знакомы. В гостях у нее бывали. Женаты больше 3-х лет. Живем в совместно купленной квартире, у нее в долг на эту квартиру брали. Без необходимости (и без моего мужа) не общаемся, но все ж в гостях у родителей и поболтать можем.
Я сначала парилась, а потом решила, что просто человек такой - неразговорчивый, не очень коммуникабельный.
А на Вашем месте я бы поехала. И с мужем вместе побыть - хорошо, и без напрягов на сестру посмотреть. Да и подружка там какая-то непонятная....)))
09.06.2003 15:42:41, ЕК
Ага то что непонятная это точно. А я подшутила над ним, говорю вот и невесту тебе привезли. А он ме. Че говорит крыша поехала?Ты думаешь че говоришь? 09.06.2003 15:58:24, Ланка
А что он мог еще сказать? По сути-то не он это все сделал. А ваш вопрос он воспринял как наезд. Не на сестру же выплеснуть злость - у нее тоже нормальная отмазка: я с подругой приехала, чтобы одной мне не скучно было.
Не-е-е, такие подружки нам не нужны!)))
09.06.2003 16:11:27, ЕК
Ой ну неужели такие сестры бывают прямо слово нехорошее лезет в голову.Ну сволочи!!! Я в шоке. Зараза ведь у него все хорошо.Чего ей еще надо? 09.06.2003 16:21:09, Ланка
Да не обязательно у нее мысли-то плохие! Просто есть у некоторых людей потребность - объединять вокруг себя хороших людей. Как здорово: и братец любимый рядом, и подружка любимая, и всем хорошо... Ничего страшного в описанном Вами нет. Просто бывают по жизни "провоцирующие" ситуации, ну как бы способствующие сближению. Многие, наверное, проходили всякие походы-палатки-костры-гитары-песни-разговоры по душам и т.п. И тут то же самое: солнце-море-тепло-бикини-тело-кожа-безделье-.......... 09.06.2003 17:20:33, ЕК
Ага.Все еду. Только с работы надо чухнуть. Проблемка!!! 09.06.2003 16:18:23, Ланка
КенгаРу
Сестра с подругой и муж без вас ? Это было бы забавно... Не уверена, что вам это нужно. 09.06.2003 15:25:56, КенгаРу
Фяка-Пфяка
Ехать. И выжать из поездки максимум удовольствия себе и мужу, не обращая внимания на сопутствующие кислые рожи. Рожи хотят, чтоб у вас все было плохо - пусть их посетит птица Обломинго! 09.06.2003 15:01:37, Фяка-Пфяка
Это будет выглядеть смешно. Такие вещи очень заметны со стороны - когда кто-то из супругов специально пытается проследить за другим "как бы чего не вышло".. Лучше уж не терять лицо, как бы тяжело не было.. 09.06.2003 17:01:05, Арифмометр
Фяка-Пфяка
да не надо за ним следить, кой пес? Представьте, что вас пригласили повеселиться в большой компании, и как в каждой большой компании, есть там люди, без которых вы бы с удовольствием обошлись. Ну и что? Присутствие их не есть повод испортить себе уикэнд; пусть они шипят и губы поджимают, у вас-то все хорошо? 09.06.2003 17:07:46, Фяка-Пфяка
Ну как бы про большую компанию я не в курсе.. Даже наоборот - 3-4 человека это маленькая кампания.. Тут каждый человек влияет на обстановку.

Кроме того - видимо из за врожденного простодушия я неправильно понял советы в этой теме. Мне показалось, что советуют поехать назло, чтобы помешать, не дать, и разрушить злодейские планы, которые вероятно вынашивает потенциальный противник..


09.06.2003 17:17:05, Арифмометр
Фяка-Пфяка
А разница? Ну представьте дополнительно, что вся остальная компания поехать не шмогла.
У мериканцев есть полезная поговорка: "Если у тебя есть только кислы йлимон, сделай из него лимонад". Бог с ними, со странностями родственников, есть 3 дня на море с вполне любимым мужем.
09.06.2003 17:41:28, Фяка-Пфяка
А кто их там знает какие у них планы у козлих этих. Сестры знаете не очень хорошие люди, тем более такие. Она меня два года знать не хотела , а теперь узнает. Приеду прям во всей красе. Пусть грызет ногти на ногах. 09.06.2003 17:22:46, Ланка
Дыбра
прально! 09.06.2003 15:41:43, Дыбра
~Kolibri~
Я считаю,что независимо от того,кто у кого живёт ,родственники обязанны уважать выбор друг друга,в данном примере брата.Они могут сообщить своё мнение своему брату,но девушка,которую он выбрал тут при чём?Что она такого сделала,что её не называют по имени?Это, по-моему, элементарная невоспитанность.
Далее,что касается чья квартира.Если бы Ланка приехала к этой самой сестре в гости и так же себя вела,это понравилось бы сестре?Более того,кому вообще понравится гость,который приходит(тем более приезжает не на один день) к ВАМ в гости и не считает себя обязанным уважать Вас?Мне бы это не понравилось,и я бы это в вежливой форме сказала мужу.
Ну ненормально это-неуважение гостей к хозяйке дома.А такое поведение,имхо,и признак плохого воспитания,и неуважение.Опять же имхо.
Что делать в этой ситуации?Ехать на море-однозначно!!!Как себя там вести,четно скажу,не знаю:( Может кто мудрый из семьян правильную модель поведения посоветует:)
09.06.2003 14:45:09, ~Kolibri~
я бы поехала... если бы не было других вариантов... пусть она первая начала, а вы не продолжайте, сестра все-таки. Любовь приходит и уходит, а сестры остаются навсегда. 09.06.2003 14:38:47, В6
Знаете, вполне возможно ,что у них просто такая форма общения. И ничего обидного с их стороны муж не видит именно потому, что у них ТАК принято - принято не сюсюкаться, пока поближе не знакомы и т.д. Может, у них определенные установки - пока не женаты, не сближаться, первое время присмотреться (имхо, как раз 2 года - хороший срок). И почему, собственно говоря, она должна как-то с вами налаживать отношения только потому, что ее брат живет в ВАШЕЙ квартире??? Встаньте немного и на ее позицию.

Меня помню в свое время сильно поразило, когда мы с мужем приехали в ЕГО родительский дом, не были там 7 лет (оба), нам открыла его сестра, которая нас не видела года 4, пробормотала "а, привет" и ушла. У меня улыбка и слова приветствия просто сползли с лица. Сейчас привыкла :-)

Чего вам обижаться, не понимаю. ИМХО - много внимания своей персоне требуете.

Поехали бы спокойно с ними на море. Глядишь, может и не такая плохая сестра окажется, как вам сейчас кажется. И прекрасный шанс именно наладить отношения.

А мужа одного в такой теплой компании я бы точно не отпустила. Дело даже не в подозрении на будущую измену. И не в том, что муж у меня гулена. Просто.... не стала бы искушать судьбу... :-). Ну и опять же - чего бы не отдохнуть вместе?
09.06.2003 14:14:38, Aprelika
Я тоже считаю что ничего не случилось. Было бы хуже если бы он вас с собой не звал. Если дорог муж - едьте, сможет сестра у него совсем не плохой человек, заодно и отношения наладите...
09.06.2003 14:12:30, sneshinka
Да конечно, не едьте! Пусть мужик с сестрой и ЕЁ ПОДРУГОЙ на море отдохнут. Вы классно и дома пообижаетесь, одиночество - способствует ;)) А на море ему объяснят, какой он молодец, то зануду-жену обидчивую дома оставил.

На море обычно ..."так много девушек хороших ..." :))
09.06.2003 13:59:12, нормалёк всё!
Ой ну вы меня прямо добили!!Щас буду реветь .Итак тошно от ейной морды 09.06.2003 16:04:44, Ланка
Зачэм рэветь? Такой красивый дэвушка, и такой слезки льет!! Вах!

Давай быстренько, собрался, купальник из 3х ниточек не забудь, отгул взять как? Нет? Ничего :)) Скажи, что дадут обязательно, только не знаешь, когда ... что бы твой приезд был неожиданностью, но что бы ждали, что приехать можешь в любую минуту ;)) Улыбочку, фрукты, .. все с собой! И пташкой с мужем на берегу миловаться. А то, что другие ещё вокруг, так ты рада - пуст видят КАК Вам месте хорошо, что ни одна ... ой! любимая родственница, и ни одна подружная лошадинная морда с кривыми зубами не может испортить Вам настроение :))

кааак много девушек хорошииих,
кааак много ласковых имееен,
но лишь одно меня тревожит,
унося покой и сон,
когда влюблеееееен ....

и это ВАШЕ имя :)) не забывайте об этом! А для лошади - коня захватите, чтоб не скучала ... токо не мерина ;)
09.06.2003 16:21:09, нормалёк всё!
Генацвале Нормалек, такие советы даешь, понимаешь!

А не честнее для жены будет сказать, что она против поездки мужа на юг с другими дамами? Ведь ей именно это не нравится? Что ее (жены) воспитание и точка зрения на взаимные обязанности супругов находятся в противоречии с его планами.
И в дальнейшем это может отразиться на семейном укладе.

На вой взгяд это будет, как-то, правильнее, честнее чтоли?

Если все равно поедет после этого - сам себя поставит в положение войны.

А если хитрить - и делать вид что все нравится, то все равно ведь могут обыграть. И тогда уже придется самой улыбаться через силу и прикопаться будет не к чему - все же устраивало..
09.06.2003 16:54:40, Арифмометр
Слушай, дарагой! Ты мэне уважаишь? ДА! Вах! Я тэбе уважаишь? ДА! Вах! Мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди. ДА? Вах! Будешь читать - не забывай, что я вначале сказала ;)

Таки вот, есть прямые, как в геометрии люди, и им надо прямо все лепить. Но они обычно плоские ;) Скукотишшша ... А есть ... э-э .. ну, как гриф у гитары ;)) Вам, батоно Арифмометр, с кем приятнее?

Прямые - предсказуемы, управляемы, легко мотивируемы, хорошие исполнители.

Э-э ... не такие прямые ;) - непредсказуемые, с творческим началом, скорее вдохновители, "рожатели" идей, чем аккуратные исполнители.

И к каждому подход, соответствующий должЁн быть ;))

Мужик, чё, САМ не понимает, что жену напрягает малина, в которой он будет на море купаться? Он типа зовет её, только ей, вот незадача! оказывается ни загорать, ни купаться НИЗЗЯ! Гы-ы :)))) Прямой такой .. наверное думает, что умный ;)))

И что? Все это ЛУЧШЕ ему прямо в лоб залепить? Потом хлебать ... не-е ... Я женщина, или где? Что, я более изящных путей не найду достижения своей цели? Хи-хи :))

А насчет "ведь могут обыграть" - да запросто! :)) Но без игры - жизнь пресна, имхо :)) Легкой, незаметной, как ускользающий аромат моря .. ;))

И каждому своё, батоно Арифмометр - рельсы обычно живут со шпалами :)) Все такие прямые и понятные, и совместно счастливые ...
09.06.2003 17:20:23, нормалёк всё!
Ой чего то я вас не поняла. Вы за меня или против? Обьясните популярно, плииз.Мозги уже задурила себе этими сестрами.Мать их.... 09.06.2003 17:26:26, Ланка
Ланка :) Это я не Вам ответила :)) Вы езжайте, как решили, отдыхайте, наслаждайтесь морем, обществом мужа, и главное - пребывайте в хорошем расположении духа. Удачи :) 09.06.2003 17:30:57, нормалёк всё!
Спасибо Вам. Удачи и вам и мне(скромная я) 09.06.2003 17:33:12, Ланка
Я конечно извиняюсь, но кому нужно это состояние войны. Это ж родная сестра, да и я отдохну. Он же не подозревает чего подружка приперлась! Ой девочки тяжко мне, но я еду. Посмотрю что к чему потом напишу-если интересно. 09.06.2003 17:02:12, Ланка
Не девочка я.. Мальчик.. Ну раз решили -то удачи вам.. 09.06.2003 17:04:15, Арифмометр
Мальчик! А думаешь как девочка. Поздравляю! 09.06.2003 17:20:05, Ланка
Как кто я думаю?? Хоть бы никто из моих знакомых не заметил вашего сообщения.. Засмеют ведь - старый пузатый бородатый мужик - а думаешь как девка.. (Черт знает че могут подумать) 09.06.2003 17:36:19, Арифмометр
Да не как девка а как девочка-нежнее надо быть, друг мой! Все равно спасибо. 09.06.2003 17:52:37, Ланка
Да нельзя мне загорать и купаться. 3 месяца после операции я. Сказали пол года нельзя. А я надену халатик и буду им портить жизнь. Гы-гы. 09.06.2003 16:22:56, Ланка
>буду им портить жизнь
своим хорошим настроением ;)

А коняку бы прихватили ;) А лучше 2х скалозубных :)) "Бабам - цветы" - не есть универсальная форула ;))
09.06.2003 16:31:18, нормалёк всё!
Да где ж я их возьму. Сами на море найдут. Хотя я на мсете мужиков на таких кобыл не смотрела бы. Хочется посмотреть чтобы глаз радовало как минимум, а тут и не глаз и ничего не радует. Бэкаю мэкают. Короче с Донбасса. Из шахты вылезли. Но подружка мне не понравилась. Уж сильно зыркала она не хорошо.И сидит молчит как змея.Обтянулась, кофточку прозрачную надела-это она с дороги!! Ужас. 09.06.2003 16:41:54, Ланка
kisska
3 дня на море!
Я бы поехала...
А мужа можно от них по каждому поводу утаскивать из веселой компании.
Вообще отсутствие вежливости унижает того человека у которого она отсутствует.
ИМХО Вам даже обижаться не на что...
09.06.2003 13:58:27, kisska
Так она сестра то этого не понимает . Ее маманя говорит что она очень умная,грамотная, а все остальные тупари типа. И вообще город в котором они живут без нее пописять не может. Все к ней. А на вид обычная баба с рязанским акцентом и кривыми зубами. А подругу привезла может для него. Она против чтобы мы жили. Я так думаю. Подруга конечно ничего, правда морда старая. И откуда у меня вся эта мораль лезет. Может это я такая ? 09.06.2003 14:13:04, Ланка
IR
Я согласна с Арам... тьфу, с Нормалек все!.
Хотите что все было в рамках - езжайте. Не поедете - неизвестно как они там погуляют, да еще и подозрениями измучаетесь.
А пускать мужиков на юг одних - все равно что оставлять мясо на столе поред носом кошки :))))
09.06.2003 14:34:53, IR
Так мы живем то на море. Просто они едут в деревню совсем к берегу к знакомой бабульке. И он мне говорит что может тым заночевать.А я ему говорю, что тебе ночевать негде? Он-а вдруг я выпью, как за руль садиться. Говрит приезжай к нам после работы. Ага я наработаюсь, а потом вечером отдохнуть захочться а не тут-то. А от дома до моря ну до той бабки ехать минут сорок.Вообщем ерунда. А я честно не поняла че она подругу приперла? 09.06.2003 14:51:51, Ланка
IR
За тем за самым. А может и нет. Я бы поехала. Но у нас с муже политика такая - всюду вместе. Ну, кроме командировок. 09.06.2003 14:57:28, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!