Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избежать ошибок во втором браке

Посоветуйте, пожлуйста, вторые жены, как выбрать правильную линию поведения во втором браке (гражданском или официальном), относительно общения мужа с его бывшей женой и детьми. К чему стоит относиться нормально, чего не допускать. Как вообще избежать ошибок в общении с его детьми - дистанцироваться или нет.
Как я предполагаю, общение с детьми - это оч. хорошо, я буду его только приветствовать. Но вот границы общения с его бывшей - каковы они? Я предполагаю, что ни за какие коврижжки не буду допускать ночевок у нее даже по просьбам детей (детям 15 и 18 лет - должны, наверное, понимать). Пока я предполагаю только такиое ограничение. А что делать в других ситуациях, чего стоит приветствовать, а чего -нет? Подскажите. Я понимаю, что у всех все по-разному, но есть же что-то объединяющее. Буду признательна за любые советы.
09.06.2003 13:11:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ездит к своим детям три раза в год. Живет у мамы(так говорит). Увозит круглую сумму, и говорит если надо буду возить больше. Каждый месяц высылает детчся на пропитание 60 долларов по курсу. Я думаю жена там подживается и неплохо.Ну что уже с ними сделаешь. Ночевать не надо разрешать.Бывша все-таки. А вдруг жалость сыграет.А вы потом будете биться. Ивообще надо ограничить встречи, а еще лучше везде присутствовать. Иди знай, как у них там было? 09.06.2003 16:08:36, Ланка
Ага, цепью приковать к себе, на лбу - клеймо - "Женат на мне. Моя собственность"!.
ЗЫ, а бывшая жена тоже всегда присутствовала при ваших встречах ;)))?
09.06.2003 16:56:31, *******
Да не присутствовала она. Они в другом городу слава тебе Богу. Да и цепью не надо.Словом и делом, если получается, а если нет-то надо быть на чеку и в курсе. 09.06.2003 17:32:15, Ланка
IR (взрослая(?) дочь своего отца)
Чем меньше дети мужа и муж будут видеть какие-то попытки что-то ограничить в этом деле в вашей стороны, тем лучше. Помните, что если вы будете кричать "или я или они", вполне возможно будут они. Во всех моих и моего мужа конфликтах с женой отца (при том что общались мы только год в штатах и разок здесь) отец ВСЕГДА был на моей стороне. Лучше дружите с ними или, в крайнем случае, относитесь ровно. Вряд ли вашему мужу придет в голову ночевать у бывшей жены, а вот у детей, когда они будут жить отдельно - вполне. 09.06.2003 14:25:44, IR (взрослая(?) дочь своего отца)
Фяка-Пфяка
Границы? В голову бы мне никогда не пришло в чем-то мужа ограничивать (разве что в поедании сдобного печенья на фоне свежезажившей язвы). И всякое поползновение кого бы то ни было ограничить свободу моей персоны я бы встретила весьма агрессивно.
Любопытно, что, по-вашему, должны понимать дети 15 и 18 лет? Я на самом деле этого не знаю, потому что моя старшая общения с папой особенно не жаждет, и в голову бы ей не пришло приглашать его его к нам надолго; а сын мужа у нас практически живет (главным элементом, привлекающим его, конечно, является комп с инетом и свободный доступ к сосискам в холодильнике, я не обольщаюсь на свой счет:))) и тоже никогда папу к своей маме домой не зазывал.
Так что, видимо, я некомпетентна. :)))
09.06.2003 14:14:23, Фяка-Пфяка
Я считаю, что меня это не касается. Все рамки муж устанавливает сам.
А я с удовольствием общаюсь с его уже давно взрослыми детьми и внуками.-)
09.06.2003 14:00:33, Р-ка с работы
не допускать ночевок? это как: не пущууууу и встать у двери? мужики, как правило, сами решают, что им делать. захочет остаться - останется. а почему именно этот момент всплыл? были прецеденты? 09.06.2003 13:17:15, кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!