Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое бывает?

Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые семьяне! а особенно мнение мужчин. Может ли мужчина одинаково любить двух женщин? Одна из них его невеста, а вторая - тайная дружба-страсть. Заявляет, что любит и ту, и другую, причем испытывает одинаковые чувства к обеим. Как такое может быть? Имхо, к одной из них это не любовь, или я чего-то не понимаю... Что-то мне не верится в такие чувства...
09.06.2003 10:03:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может. НО. Тут необязательно категоричное заявление аля "не любит ни одну". Нет, он кого-то любит, а кто-то очень близок и дорого. Отличать мужики плохо это умеют... да и женщины не очень. Соответственно проще всего сказать "люблю обеих" и не солгать, ибо именно так он чувствует. Выход не сложен - решите для себя, нужен ли он вам, и в зависимости от ответа решайте бороться или гордо отойти в сторону. 09.06.2003 16:43:01, subelmi
Любить-то может, только дело в том устраивает это женщин или нет. 09.06.2003 14:45:18, В6
В автофорумах на подобные вопросы обычно отвечают "RTFM". Что в переводе на вольный русский примерно означает "Чаще перечитывайте папИрусы".
На заре человеческой цивилизации моногамных отношений не было (иначе наши предки вообще бы вымерли так и не создав интернет и этот форум :)) ).
Впоследствие они (моногамные отношения) сформировались как средство контроля над численностью популяции. В природе они (моногамные отношения) сохраняются только у видов, чей рост численности опасен для них же самих (будет нечего кушать ;-)) ), например у волков и кажется еще у китов.
Еще одна побочная функция моногамии - борьба с рассредоточением наследства (если таковое имеется ;)) ).
В России, при существующем положении вещей и изрядно подпорченом генофонде, наши внуки и внучки будут вступать в моногамные отношения с китайцами, турками и арабами.
Жуть!
09.06.2003 11:51:35, Gr
Ой, ну, мужуки ..:))) что бы оправдать полигамность свою, ну такое иногда напишут/скажут ...и-и-и ...:)) И генофонд нации они спасают, и с демографическим обвалом борютси по мере сил, на износ в горячем цеху пашут, а ещё мамонтов и на машинке умеють ... ;)))

Сказал бы просто.. :) Трахал, трахаю, и трахать буду :)) Пока стоИт и есть кого. Невеста, подруга, какая хрен разница ...? Кто даст, та и получит :))

А то, МИССИЯ, блин :)) генофонд спасай от китайцев! пропадает без ВЛОЖЕНИЯ, понимаишшшшь ... Гы-ы :)))

P.S. я не "обличаю" Вас за полигамию - с темнотой ночью глупо бороться :)) Просто "оправдалки" прикалывают ;)
09.06.2003 12:29:42, нормалёк всё!
Хм... Не думаю, что это "оправдалка", причем "мужская"... Я, собственно (женщина), все то же самое думаю, что Gr написал, даже теми же словами (ахала, пока читала - вот как мужик в мои мысли "попадает"!) А кого мне "оправдывать"? Мужскую полигамию? Зачем? :-))) 09.06.2003 15:56:31, Цветок кактуса
А по сути возразить? 09.06.2003 12:37:44, Gr
хде энто Вы ВОЗРАЖЕНИЕ увидели? %0))))) 09.06.2003 12:39:02, нормалёк всё!
Так это была поддержка?
Не распознал сразу! Виноват-с-с-с!
09.06.2003 12:43:42, Gr
Ишь, какой шустрый :) КОНСТАТАЦИЯ - не боле! ;)) 09.06.2003 12:45:41, нормалёк всё!
Можно подумать, вам так нужна поддержка:)))) 09.06.2003 12:45:29, Catty_
Первомайский лозунг андрологов:
"Поддержи отечественного производителя!"
09.06.2003 12:48:47, Gr
Ну что ж, ради отечественного производителя:)) СлабО мальчика заделать в рекордно короткие сроки?
09.06.2003 13:09:37, Catty_
"Шо!!?? Прямо щазз?" 09.06.2003 13:15:11, Gr
Я потерплю до вечера, так уж и быть 09.06.2003 13:19:12, Catty_
имхо. Лучше это лозунгом в ОВИРе "Девушки! Не выходите замуж за иностранцев! Поддерживайте отечественного производителя". :)) 09.06.2003 12:57:18, нормалёк всё!
В продолжение этой темы:
- Как показывают свое плохое отношение к собеседнику американцы?
- При помощи среднего пальца руки!
- А как русские?
- Сгибая руку в локте.

Говорят размер имеет значение :)).
09.06.2003 13:10:46, Gr
на мой скромный женский взгляд.. таки не только размер имеет значение ;) 09.06.2003 13:59:19, нормалёк всё!
от умелой "поДержки" (в смысле "на подержи") редкая птица муж.полу откажется ;))) 09.06.2003 12:48:40, нормалёк всё!
ну, просто Фэб "Собор Парижской богоматери"...
не доводит это до добра!
09.06.2003 10:39:55, Миранда
Почему? 09.06.2003 11:38:22, ??
IR
Тут все зависит от того, что понимать под любовью....
А вообще, молодой человек крайне безответственно относится к любви. Жениться и брать на себя соответствующие обязательства он явно не хочет и пытается найти себе оправдание в сфере неуправляемых эмоций.
09.06.2003 10:30:26, IR
жениться хочет, более того скоро свадьба. Но и со второй отношений рвать не собирается, потому как тоже любит. 09.06.2003 11:37:48, ???
IR
Ну значит жениться для него не означает быть верным. Эту уже на усмотрение его невесты - устраивает ее такое или нет. Меня бы не устроило. 09.06.2003 12:40:56, IR
Может, может.
Именно, потому что, вторая - тайная дружба-страсть. Только вот сомнения одолевают по поводу "ЗАЯВЛЯЕТ".
Заявлять, может и можно, но только себе.
И не одинаково, а каждую по-своему!!!
09.06.2003 10:23:02, esok
Ну "заявляет", это громко сказано. Застенчиво признается на самом деле (той, которая "друг"). До этих признаний и речи не было о любви, и вот, приплыли. Якобы сам удивляется себе, как же такое возможно - испытывать столь сильные чувства к двоим разным женщинам. 09.06.2003 11:41:36, ??
А сколько лет этому товарищу?
Если не секрет. Что-то здесь "не чисто играют"... С кем вначале был знаком?
Вас не оскорбляет такая вот тайная "застенчивость"? Может, со свадьбой торопиться не стоит, а?
В данном случае тема серьезная, для ВАС!
09.06.2003 12:49:30, esok
да, еще... невеста не в курсе о его чувствах ко мне, это тщательно скрывается. Мне просто стало интересно, зачем и почему он мне сказал о любви в преддверии собственной свадьбы и прекрасно зная о том, что я в любом случае останусь с мужем. Это игра у него такая или что? Не пойму никак, хотя знаю его неплохо. 09.06.2003 14:56:11, ??
лет ему 28, собирается жениться во второй раз, год назад развелся с первой женой. Я не невеста, а тот самый "друг тайный", знакома с ним лет 5, все это время мы были друзьями, но последние полгода мужика переглючило и он воспылал ко мне желанием неземным:) Ну ладно, желание-желанием, но когда он рассказал про свою любовь ко мне, я было шокированна.
Вообще мы с ним очень близки по духу, можно сказать знаем друг друга лучше, чем меня например мой муж, а его невеста. Делимся переживаниями, эмоциями, интимными вещами, ну в общем, у нас довольно богатое и интересное общение. Плюс влечение друг к другу. Но что дойдет до таких признаний я и подумать не могла.
09.06.2003 14:50:42, ??
Если не невеста, тогда оставайся "тайным другом". Черт возьми, но иногда, таких "тайных" сильно не хватает.
Зная, что в любом случае останешься с мужем, он не хочет тебя терять. Самому, тоже, видимо, нужно житуху свою устраивать. Тем самым еще и поставит себя в "равную весовую категорию".
Если бы не было в твоей голове столь твердой мысли (в любом случае остаться с мужем), разговор был бы другой. А так, если все хорошо, то "подстраховать" себя (на всякий случай) не помешает. Вдруг заведешь себе другого любовника!
Игра на "чужом поле" иногда даже очень азартна...
09.06.2003 15:19:39, esok
Мне в общем-то тоже нравятся наши отношения, лишенные взаимных обязательств, совместного быта и прочей обязаловки. Этакая отдушина. Но его признание в любви испугало меня. Вдруг и вправду любит, тогда это несет какую-то угрозу сложившимся отношениям, возможно и моим семейным.
Так значит, не любит? А слова для подстраховки? Спасибо, успокоили:)
09.06.2003 16:56:03, ??
Любит, не любит...
Дайте срок ему жениться...не на вас :))
А вы говорите...ЛЮБИТ...
09.06.2003 17:37:10, esok
Ну вот, опять не поняла:( Простите:)) для особо одаренных объяснить можете??:))) 09.06.2003 20:27:05, ??
Одна - лучше, чем ни одной.
Две – лучше, чем одна...


10.06.2003 09:51:07, esok
Именно так - может, каждую по своему :-)
кстати, женщина тоже.:-)
09.06.2003 10:37:23, Simona*
Кстати, мужчина тоже :-))
И к тому же - гетеро ;-))
09.06.2003 11:00:09, esok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!