Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это конец? -2

Спасибо всем, кто высказался (высказывается) в ответ на мой топик. Отвечаю, на некоторые вопросы.
1. Узнала я об этих шашлыках почти случайно. Просто наши общие друзья стали звонить мне, чтобы уточнить детали. Поскольку инициатором поездки был мой муж. И поскольку все думали, что я тоже еду. После этих звонков я стала задавать вопросы, мол, куда да когда и собирать вещи... А мне в ответ, мол, еще не решено, когда-нибудь потом, и вообще, никто никуда не едет. НА другой день:"Я хотел с детьми поехать." НА третий: "Она мать моих детей".

2. Это... как бы сказать... не совсем единичный случай... Зимой (кажется, я об этом здесь писала) они ездили с детьми на горку все вместе (муж, дети, бывшая жена) вместе с подругой бывшей жены и ее детьми. Потом она его позвала сходить на кладбище в день годовщины (пятой, кажется) смерти ее отца, мол, поддержать детей. Ну, в общем, время от времени такое случается.
09.06.2003 00:17:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за отношения у мужа с бывшей? Не факты, типа, "поехали туда, поехали сюда", а субъективно - что он рассказываетс хотя бы мимоходом о ней, какие эмоции высказывает?
Мой вопрос направлен на то, что Вам, впрочем, уже говорила Anykey, что возможно, такими совместными выходами он "откупается" от требований бывшей. Возможно, он не смог договориться, взять детей на шашлыки одних, возможно, бывшая против Вашего общения с их детьми, возможно, она небезосновательно не верила, что Вы не поедете на шашлыки с коллегами... Много всяких "возможно", моралью которых является - муж ваш не хочет портить отношения с бывшей женой, чтобы иметь возможность и дальше общаться с детьми. Возможно...:)))

И самое главное, что хочу сказать. Вам надо говорить обо всём этом не с нами в конфе, а с мужем. Спокойно и рассудительно, объясняя ЧТО в поведении мужа вас обижает и расстраивает, чтобы он в дальнейшем смог скорректировать свое поведение с учетом и ваших интересов тоже... если, конечно, ему важны Ваши интересы...

Удачи Вам.
09.06.2003 14:36:29, Нэтка
Маленький ИМХОшный комментарий:
- на кладбище сходить - нормально;
- на горку - уже ненормально, в этом случае муж бы обязательно взял бы меня и нашу дочку.
То есть наше с мужем мнение таково, что на встречи, где присутствуют и другие люди кроме детей и бывшей жены (родственные и дружеские дни рождения, шашлыки и тп) мы ездим ТОЛЬКО вдвоем. Этим подчеркивается то, что семья - это теперь МЫ с НИМ, а не ОНА с НИМ.
09.06.2003 11:58:45, вторая жена
То что он общается со своими детьми - это плюс, хороший папаша.
То что нормальные отношения с бывшей - тоже плюс, разумный человек, и для детей это хорошо, папа, мама, хоть развелись остались людьми, совметсные вылазки для детей - прекрасное времяпровождение.
То что не захотел поехать с вами - ну согласитесь очень хлопотно с 3-х месячной малявкой такая поездка.
А скажите, его дети не ревнуют к вашей малявочке ? Может хотел показать, что для детей ничего не изменилось, он их по прежнему любит ?
В общем, понимаю ваши преживания, но никакого криминала не вижу.
09.06.2003 09:31:15, Анфиса
мужчины, они как телята, куда их потянут на веревочке, туда и пойдут:) 09.06.2003 03:26:17, Лара Помидорова
(грозно) Чтооооо? 09.06.2003 10:27:24, Арифмометр
угу, не хочу расстраивать но мой личный пример:
вначале от отказывался ходить куда бы то ни было с бывшей... ребенка забирал погулять - даже домой не поднимался... когда она приезжала на его дачу (к ребенку естессно!!!)- там летом постоянно живет его мама с их сыном - принципиально уезжал к нам, домой...
потом стал оставаться на ночь когда она тоже оставалась там (типа ребенок так хочет, ну не отправлять же ее ночью на электричку, и вообще она меня УЖЕ НЕ РАЗДРАЖАЕТ)...
потом все их кумовья, общие знакомые и тд (за 12 лет брака как понимаете много общего накапливается) постоянно приглашали их вместе (в смысле по отдельности, но в итоге они все равно сталкивались) на всякие шаллыки и прогулки и Дни Рождения... от вначале отмазывался если знал что там будет она, потом стал ходить...
финалом всего стало то, что она подстроила так что ребенка не успели вписать ему в загран паспорт и отдыхать за границу им пришлось лететь втроем... на 2 недели... он , кстати, уже не особо отпирался... ну как же!! ребенку пообещали, он настроился... а она.. она там в хозяйстве пригодится, носки стирать! (цитирую, кстати)...

короче через месяц после поездки он таки принял волевое решение вернуться в семью "из за ребенка"....
09.06.2003 01:15:11, sneshinka
Елена Н.
да, так часто бывает, особенно, если после многих лет брака муж внезапно "загулял" и увлекся новизной отношений... после того, как все более-менее успокоится, обычно выясняется, что с бывшей женой очень многое связывает, чего не хочется лишаться... я когда-то тоже могла "перетянуть" бывшего мужа обратно, но не захотела, остановилась... поняла, что все же он - не моя "половинка", что без него мне лучше и не хочу его возвращения... а если бы было иначе, то почти наверняка получилось бы - ревность его жены ко мне (из-за его визитов к сыну) очень этому способствовала... 09.06.2003 01:39:44, Елена Н.
а я вот думаю что наоборот ошибалась, что так спокойно ко всему относилась.. хошь - иди туда, хочешь - сюда... и до бывшей вообще мне дела не было... я вообще не ревную никогда - не умею по сути... может если бы была по строже с ним в этом отношении так финал был бы иным...

А от бывшей своей он и раньше уходил, на год... в никуда.... ни к кому... пртому что по его словам НЕ МОГ с ней находится в одной квартире... потом вернулся, через два года опять ушел... ко мне, а через год вернулся
вот живут уже опять почти 2 года... правда не знаю как - хорошо или плохо
09.06.2003 01:47:59, sneshinka
Елена Н.
наверное, в каждой паре нормальным является разное соотношение "внимания" (в том числе, ревности) и "невнимания"(доверия, предоставления свободы)... 09.06.2003 21:46:02, Елена Н.
Ты меня извини, за такой вопрос, но, мне показалось, ты паришься сильно по поводу этой женщины не только в данном случае, а по жизни. Так вот вопрос - как ты оцениваешь чисто внешние характеристики себя и ее, ты чувствуешь ее лидерство, ты боишься, что она все еще в его сердце и т.д.? Или же все дело действтиельно в ентой ситуации, когда так сказать перед коллегами стыдно? 09.06.2003 01:11:27, Почти русское чудо
ага, вот я вообще не парилась по поводу его бывшей, и внешне и по всем параметрам я была лучше, и чувство у нас было безумное, как в топике выше, а ее он терпеть не мог и тд... и ничего я не боялась...
а сейчас вот думаю может зря? может надо было тоже вступить в игру под названием "перетяни одеяло (т.е. ЕГО) на себя"? может тогда все было бы сейчас по другому... может перетянула бы? в смысле удержала... а то я все позволяла... он мне честно говорил что идет с бывшей и ребенком , и тд...
но мне не приемлимо в принципе "тянение" и "удерживание" мужика :( я полную свободу даю и никогда скандалов не устраиваю... зря наверное....
09.06.2003 01:25:27, sneshinka
 Леший
Так как топик уполз вниз, на Ваше высказывание (9.6.2003 0:29:38,) я отвечу тут. Ладно? :)

Скажите, а Вы не задумывались над тем, как Ваше поведение может выглядеть в глазах Вашего мужа? Я не говорю, что кто-то прав, а кто-то нет. Но, согласитесь, Вам что-то КАЖЕТСЯ, но при этом, даже сильно сдерживая эмоции, Вы все же рассказываете о ситуации с той позиции, что есть отдельно Вы с ребенком и есть Он и его дети. Это весьма опасная позиция. Это как с ревностью. Женщина, подозревая неверность мужа, сама становится более агрессивной, более категоричной, менее чуткой, менее отзывчивой, более требовательной и, в общем, значительно более проблемной. Как следствие - менее адекватной. Это сказывается на поведении мужчины. В его глазах эта ревность неуместна, а такое поведение не свидетельствует о наличии у жены любви к нему. Однажды он встречает другую женщину, с которой у него складываются теплые душевные отношения. Ревнивая жена узнает о них. И что? С одной стороны, это должно подтверждать, что ее опасения были небезосновательными. С другой же... именно она создала все основания для измены мужа. Нет правых и виноватых. Есть недальновидное поведение.

Полагаю, что тут не все так просто. У меня лично складывается впечатление, что вопрос о роли и месте бывшей жены в жизни Вашего мужа в Вашей семье - это не столь уж и редко обсуждаемая тема. Причем, Вы, где прямо, где исподволь, стремитесь отодвинуть бывшую жену как можно дальше. И делаете это достаточно активно. Возможно даже излишне активно. Т.е. Вы своим поведением откровенно навязываете мужу именно Вашу точку зрения на этот вопрос. Навязываете вопреки его собственным взглядам. Причем, с течением времени Вы стали рассматривать ситуацию как дележ. Дележ чего-то, чего обоим сразу не хватает по определению. И потому Вы воспринимаете то, что Ваш муж дает бывшей жене, - время, эмоции еще что-то - как нечто ущемляющее Вам и ВАШЕГО ребенка. Не вашего с мужем, а Вашего ЛИЧНО.

Знаете, ИМХО, это опасная психология. Опасная именно своим индивидуализмом. Вы же знали, что выходите замуж за разведенного мужчину? Знали. И знали о его детях. Знали о том, что "бывшая жена" - это вполне реальный человек. Знали, видели, не могли не видеть, как он относится к своим детям и к бывшей жене. Знали и приняли все это. Ну так не пытайтесь тогда насильно все переделать как будто вы с мужем друг у друга первые. Это лишь отталкивает. Можете мне поверить.
09.06.2003 00:45:31, Леший
умнО,а главное,всё правильно:) 09.06.2003 22:54:27, Девушка с севера
 Леший
Знаете, у меня лично складывается впечатление, что Вы до сих пор ревнуете своего мужа к его бывшей жене? 09.06.2003 00:28:41, Леший
Однозначно. Потому что не могу найти другого (иначе как вызывающего ревность) объяснения некоторым его поступкам. 09.06.2003 00:33:59, Wow!
 Леший
Сорри, но "вызывающего ревность" - это не мотивация. Ревность - это субъективная трактовка чего-то, что происходит по тем или иным причинам. Понимаете, трактовка, но не мотив. Мотив - это нечто совсем другое. И, пожалуй, Вы, сдается мне, не очень понимаете мотивы поступков Вашего мужа. 09.06.2003 00:49:23, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!