Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - брюзга и "пила".

У нас такая ситуация. Мы с мужем постоянно ругаемся, ругаемся не из-за чего, просто придираемся к друг другу по разным мелочам, в основном я. Нам это, конечно, не нравится, но договориться мы никак не можем. Я пытаюсь сдерживаться, но не могу, меня мой муж раздражает, мне кажется, что он всё делает не так: и мимо комнаты ребнка он нормально пройти не может, обязательно громыхнет чем-нить, и носки свои повсюду разбрасывает, и вообще у него какие-то идиотские жизненные позиции... Я думала, может это всё, надо разводиться, но легче от этой мысли мне совершенно не стало. Я жду своего мужа с работы, скучаю, но когда он приходит мне он становится не нужен, я начинаю снова. Вопроса два: можно ли исправить эту ситуацию без финансовых вложений ? и какие успокоительные действуют быстро и надолго ? Спасибо, что дочитали, посоветуйте хоть что-нибудь.
08.06.2003 14:38:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы работаете? Если нет, то начните. Все раздражение выльется на начальника, а мужу останутся цветочки... Испытано на себе. 09.06.2003 15:43:31, Цветок кактуса
похоже все, иногда лучше, иногда хуже. Надо совет Лешего взять на вооружение:-) Просто меня еще рассеянность и необязательность достает из-за того, что у меня проблемы увеличиваеются. А так бы пусть себе все забывает:-) 09.06.2003 14:19:55, СОВа
Летящая вода
Ново-Пассит:) 09.06.2003 03:06:10, Летящая вода
Хорошая рекомендация - попросите мужа в случае вашего брюзжания и пиления вас банально бить. Не в переносном смылсе, а именно так - по попе, например, но больно. Должно помочь... 09.06.2003 00:36:54, AleXXX
:))) Боюсь, что даже когда я буду лежать вся в гипсе, как в фильме каком-то, "разогни мне средний палец", ничего не изменится.
09.06.2003 08:25:08, Анфиса
Ваши слова говорят о том, что вас никогда не били :)) 09.06.2003 23:42:22, AleXXX
Гаркуша (ex-полосатик)
Знаете, "мне он нужен, я его жду" и "я его люблю" - ето разные вещи. Почему он вам нужен? Ву об етом задумывались?...стабильность, финансы, с ребенком возится?
Мое мнение - в вашем топике проглядывается отсутствие уважения к мужу. Может, Вам кажется, что любовь не прошла, а вот уважение...
08.06.2003 23:38:45, Гаркуша (ex-полосатик)
Мдя, возможно. Пора наверно новый топик заводить - "Как вы поняли, что любовь прошла ?" Как в этом разобраться ?
Конечно, он мне родной человек, но обажания у меня к нему нет, он мне скорее как брат, я думала это новая фаза отношений :( или :)
09.06.2003 08:22:25, Анфиса
а Вы работаете? 08.06.2003 23:32:10, Девушка с севера
Нет. У нас ребенку 2 года. Но не думаю, что это главная причина. Конечно, мне надоело дома сидеть, и финансы и все как обычно у мамашек.... но что-то изменилоь у нас в отношениях, а что - почему - не пойму. 09.06.2003 08:19:21, Анфиса
мы с Вами не родные сестры? У меня такая же бЯда. Достался мне ужасно рассеяный человек. У него в одно ухо влетело, в другое вылетело. Если что-то по хозяйству помогает делает это "без головы" (например, я прошу пропылесосить, ОК, только либо он пропылесосит только середину, либо отодвинет все из углов, а задвинуть "забудет") А уж о том где у нас что дома лежит вообще не помнит, не помнит куда что сам кладет, приходиться постояяно за всем следить, иначе уберет так, что не найдешь... уже два года ищем терки с комбайна кухонного. Причем когда говорила не вытаскивай - злился...
носки это наш бич - где остановился там и снял, так еще нет бы расправить, мне приходитья не только собирать их по всей квартире, но и расправлять.
В нормальное и хорошее настроение смотрю на эти вещи сквозь пальцы, все равно его не переделать. А вот если я встала не с той ноги, все, кранты. Меня все эти мелочи просто до бешенства доводят. Разводиться не думала, лучше я его убью :))
Помогает: валерьянка, пустырник по утрам и витамины группы В
08.06.2003 19:11:18, не скажу...
Irisсha
По-моему Вы просто устали от быта, от однообразия.
А проблема с носками решается просто - стирается только то, что лежит в условном месте (карзине для грязного белья, пакете...). Устанавливается порядок: грязным считать только то, что лежит там-то. После того, как закончатся чистые, грязные станут чаще находиться в нужном месте. Правда, не сразу, придется еще напоминать, мол, стирать собралась, а грязного белья маловато, может подождать еще, особенно первое время.
09.06.2003 14:40:42, Irisсha
ЛаМа
А я вот заметила, что xарактер Вашего сообщения совсем не такой, как у автора темы. Часто женщины даже умиляются - он таакой милый, даже не знает, из чего омлет делают :) А бывает: бестолочь, даже завтрак себе не может приготовить. Правда, разница чувствуется? 08.06.2003 19:30:46, ЛаМа
:))) Ну порой меня эта рассеяность так бесит, что готова скалкой по балде заехать, мож запоминать лучше будет. А вообще я его люблю :)))) 08.06.2003 21:04:03, не скажу...
Да, разница вроде есть. Мне бы ваше терпение. Хотя сейчас вот всех прочитала, и думаю, что у нас главная проблема в чем-то другом, а это как следствие...
А муж как реагирует, когда "не с той ноги " ?
У меня со всем согласен : "Да, извини, забыл" и всё:0
09.06.2003 08:29:29, Анфиса
Мой молчит, тоже мне партизан :))) Говорю, что молчишь, он чтоб тебя не провоцировать :))) 09.06.2003 11:36:13, не скажу...
ЛаМа
Вот-вот :))) 08.06.2003 22:11:05, ЛаМа
ЛаМа
Валерьянку не пробовали? Это недорого. Если не поможет, то, может, любоффь-то прошла? 08.06.2003 16:42:16, ЛаМа
Думала я про "любофь-то". Не знаю. Конечно отношения уже совсем другие, но я не могу сказать, что он мне больше не нужен...
А может и правда прошла ? Как
это узнать ?
08.06.2003 18:42:34, Анфиса
ЛаМа
ИМХО, если есть желание что-то менять и меняться самой, то еще не прошла. А если просто раздражает, понимаете, что именно раздражает, а действовать лень, только плакаться хочется - это уже похоже на отношение к старому антикварному шкафу - вроде и воняет и рассохся, а выбросить жалко - деньги-то когда-то за него плОчены, да и угол удобно занимает. 08.06.2003 19:26:41, ЛаМа
 Леший
А вы попробуйте как-нибудь сесть спокойно и выписать на бумажке все свои претензии к мужу. По пунктам. Подробно. Ну, что он, как Вы говорите, носки разбрасывает и т.д. и т.п. Выпишите и потому спустя пару часов и пару чашек кофе перечитайте заново. Перечитав, подумайте, а что из перечисленного является реально проблемой, а что - просто потому... что "кепочка не на том ухе"? Все, что попадет в категорию "кепочки" - зачеркнуть. И на другой стороне листа точно так же подробно, по пунктам, распишите то, что в муже есть хорошего. И снова через пару часов и пару чашек кофе перечитайте. Не забыли ли чего? :) Если не забыли, то теперь сравните "все хорошее" с оставшимся на другой стороне "негативом". Сравните и подумайте, а так ли негатив на самом деле велик?

Знаете, эта метожика не редко дает весьма поразительные результаты. :)
08.06.2003 16:40:04, Леший
Столько кофе пить вредно... 09.06.2003 01:30:56, AleXXX
В том то и дело, что я понимаю, что все к чему я придираюсь - ерунда, и постоянно даю себе зарок, что не буду больше на все эти мелочи обращать внимание, но когда это происходит , сдержаться не могу. Он рассеянный какой-то, то свет в ванной не выключит, то воду... а мне и без этого забот хватает. (Сейчас пишу и смеюсь, какие-то мы с ним оба нездоровые :))) Но проблема все-таки остается :( 08.06.2003 18:39:12, Анфиса
 Леший
Знаете, мы с Вами наверное в некотором смысле похожи. Я люблю дома порядок. Чтобы вещи лежали на своих местах. Чтобы ничего ни где не было разбросано. Чтобы дверцы шкафчиков были закрыты. И т.д. У моей жены в этом смысле малость другие представления. Разбросанные вещи для нее важнейший признак обжитости помещения. Потому горящий по всему дому свет, когда она нежится в ванне или вечно полуоткрытые дверцы - это нормальное явление. Я по этому поводу раньше злился сильно. Даже ругались. А потом я понял, что ... если закрытые дверцы нужны именно мне, то... мне их и закрывать. Ведь, если честно, на все это никаких особых сили и времени не нужно. Раздражает открытая дверь? Ну так закрой ее и пойди дальше по своим делам. Понимаете, это ведь именно Вам нужно, чтобы что-то было в строго определенном виде. Но это еще не означает, что подобный стандарт поведения обязателен для всех без исключения. И знаете, это стало замечательно работать. Не скажу, что бардак меня совсем перестал напрягать. Напрягает. Но на пару порядков меньше, чем раньше. :) Напрягает, но во вполне допустимых пределах. :) 08.06.2003 22:58:25, Леший
Может нам это, ну мужьями - женами поменяться :)))
И ладно бы свет, дверцы... - а вот недавно : заплати за квартиру, даю бумажки и деньги. Через неделю спрашиваю: "заплатил ?" "оЙ, а я думаю, чтой-то я всё пиво пью и пью, а деньги всё не кончаются и не кончаются" :)
09.06.2003 08:47:32, Анфиса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!