Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[ссылка]

Ссылка:
08.06.2003 00:30:20

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только недели три назад перенесла похожее... С разницей в возрасте и при отсутствии печати в паспорте. Я удержала. Я сделала самую страшную ошибку. Теперь он осознал что эта девушка была не любовь а увлечение, как я и считала. Теперь он любит и заботится и обо мне и об ожидаемом малыше как только может. Но я уже ни во что не верю и судя по всему скоро сама порушу эти отношения. Потому что не дала ему самому принять решение и все его нынешние действия не имеют практически никакой цены. Потому что брала за руку и говорила "не уходи". Сожмитесь в кулачек, бегите в детские магазинчики и будте уверены в самом лучшем для себя разрешении этой истории. Потому что вы этого заслуживаете. 09.06.2003 01:06:53, subelmi
я тоже думала, что левак 99%, но тоже беременную женщину пожалела .. как и Елена Н. Ну что, Ярославна, теперь поговорим, как взрослые люди.

Крепитесь, мужайтесь и .. ведите себя УМНО. На мой взгляд, в Вашей ситуации это:

1. По отношению к себе. Перестать жалеть себя!
Не позволять постоянно крутиться в голове мыслям "что я сделала не так?", "в чем моя вина?" и т.п. Если есть у Вас такая "заноза" в голове - ГНАТЬ! Сразу переключаться на приятную тему. Просто СИЛОВЫМ УСИЛИЕМ!!! Вы просто должны стать жизнерадостной, с горящими глазками, молодой беременной желанным ребенком мамашей. Вот, хоть в лепешку расшибитесь, но станьте!! Найдите те плюсы, в Вашей новой теперь жизни, которых Вы были лишены, как семейная дама, мучимая проблемами в семье. Друзьям не жалиться, не плакаться. Будут лезть - удивленно "я даже не знала, что так легко его отпущу. Пусть будет счастлив! Кстати, ты вчера кино по телеку видела, приколькое такое ...?"

2. По отношению к мужу. Муж - делай так, как считаешь нужным!
Не позволять вешать решения проблем на Вас. Вам - НЕКОГДА! Вы - готовитесь к родам! Вам нужно родить спокойного здорового ребенка. Все остальное - мусор, не имеющий значения на данный период.

хочет уйти - иди. Хочет развестись - пожалуйста. Ни каких упреков, укоряющих взглядов, слез, мольб, стенаний "на кого ты нас, косатик покинул" ... Ни каких демонстративных общественных действий (не поднимайте родственников на его осуждение). ВЫ - в другом измерении. Он - в другом! Не отказывайтесь от помощи, но и не просите. Не бросайте трубку телефона, но и не названивайте. Не надейтесь на помощь, но даёт - принимайте. НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ его поступки.

Муж. Я счас объясню, почему о леваке подумала. Когда мужик, говорит, что он "моральный урод", а всего-то потому, что страсть к жене пропала ... так не бывает. Он все понимает. И та, боль, что ему приносит его новая "любовь" - пусть она его разрушит. Только не помогайте ему в этом. Он САМ в это дерьмо вляпался, пусть сам и выбирается. Вы - должны быть выше этого. Только в Зевса не нуна превращайться ;))

У Вас не простая ситуация, но Вы не должны сломаться, Вы не должны быть раздавлены. В ситуации кризиса и проявляется сила человека. Он либо растет, переходит в новое качество, либо ломается, раздавливается обстоятельствами и людьми. Быть в старом виде - уже не возможно. Не цепляйтесь за старое, это прах. Будьте открыты новому. Возможно, что через несколько лет, Вы поблагодарите судьбу за это испытание. Если это произойдет, значит Вы с честью через все прошли. САМА!

Глубоко вздохнула. Сказала, что ни кто на этом свете не может сделать меня несчастной! Только я сама. А я - ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! И БУДУ!! И все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! И у меня - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Аmen.
08.06.2003 15:42:37, нормалёк всё!
[пусто] 08.06.2003 17:58:08
Anykey
Вот это про лестницу и разные касторки - Вы оставьте! Понимаю, что "к слову пришлось". И все же.
Срок большой - выкидыша не будет, ребенок родится, НО может с ним случиться что-нибудь нехорошее. И тогда вместо "через пару недель отлежусь и на работу" Вы можете зависнуть с ребенком-инвалидом на всю жизнь.

Это не выход! Обдумайте спокойно этот вариант, все равно он Вам в голову приходит. Не гоните мысли, а обдумайте и поймите - это не выход, и больше возвращаться к этому не стоит.

А Вы обязательно будете счастливой!
08.06.2003 22:31:34, Anykey
[пусто] 08.06.2003 23:35:25
Anykey
Конечно! И правильно Я и говорю, что гнать что-то такое смутное, неосознанное и тяжелое не стоит. Впустили это в себя, обдумали, отказались. Все. 08.06.2003 23:47:35, Anykey
Ни кто Вас не заставляет "резать к чертовой матери" :) И уж тем паче "чего-нибудь нелюдского с пузом натворить :(". Бог с Вами!!!
ЛЮбите - любИте. Только проявления внешние платочком прикройте. И потихоньку меняйте значимость любви в Вашей жизни, ось вокруг, которой Ваша жизнь до этого крутилась. Смещайте её в начале с первого на второе, потом на третье место .. Ну, Вы убедились уже, что губительно это - ОДНОГО человека (мужа, ребенка, ...) делать ОСНОВОЙ собственного бытия. НИКТО, кроме ВАС! Ни от кого Ваша жизнь не может зависеть, кроме, как от Вас. И любИте себе на здоровье :)) чуть отстраненнее, в "энергосберегающем режиме" :).

Рассматривайте не только действия окружающих, относительно Вас, но и собственные эмоции в разрезе "а мне от этого хорошо?". Вот Вам было хорошо от любви к Вам мужа, и от Вашей к нему любви - ОК! А сейчас "ветер перемен" ;) и как Вам сейчас от Вашей любви? Жизнь от неё лучше? Веселей? .. Ваши эмоции конструктивны, дают Вам силы, дают позитив, приносят другие девиденты? Да? КАКИЕ??? !!!

Нафига тоды?

Если Вы мазохистка по природе, и жертва - Ваша самая близкая натуре позиция - Вы ею все равно станете :) И чем изощреннее Ваш муж будет Вас "нелюбить", тем крепче будет Ваша любовь. Ну, натура ежели - супротив не попрешь ... А я отвалю со своими буквовками :)

Если Вы, как большинство :) т.е. по идее можете любить безответно некоторое время, но НЕКОТОРОЕ. А потом, если не зацикливаться специально, и чего-то там кому-то ДОКАЗЫВАТЬ (нафига? да ;)), то обычно все само по себе засыхает и отваливается. Вам сейчас в это не верится, т.к. вот он был муж, а вот его и нет, а место ещё тееепленькое ... Ну, дык понять нужно - КРИЗИС. В кризис - ВСЕГДА БОЛЬНО :(( Иначе - это не кризис. Но, если лечение выбрано правильно и ИНДИВИДУАЛЬНО ;) то боль из непереносимой скоро становится терпимой, потом ноющей, а потом ...замещается ...другой болью (черный юмор) надеюсь, что у Вас заместится ЖИЗНЬЮ :)

Про иллюзии. Это как раз к индивидуальному :)) Вам с ними легче - ради Бога. Вам с ними тяжелее - нафиг. Это, как бы не принципиально :) имхо.
08.06.2003 19:19:18, нормалёк всё!
Siniy
если сейчас не разобрался еще, то много шансов, что у него и правда сомнения.. и много шансов, что разобравшись все же захочет вернуться к тебе, а не остаться с ней.. А там уж если захочешь и сможешь - примешь обратно
Сейчас то он с тобой, но не с тобой.. Так что даже лучше отпустить, сказать, что не выгоняешь, но считаешь, что лучше, если попробует строить свою жизнь вокруг себя, чтобы делать то, что ему лучше, а не считать себя мучеником..
Останется там - не твое.. А если твое - вернется..
Лучше жить со своим

Мужчинам почему-то трудно принимать решения, хотят, чтобы за них решали "слабые женщины".. Но пусть уж решает сам, имеет смысл лишь консультировать и учить становиться сильнее..


Пусть у тебя все будет хорошо.. у хороших людей должно быть хорошо.. и у них больше шансов на это
08.06.2003 11:25:33, Siniy
Anykey
Причем тут "от козла"? Это Ваши дети прежде всего, и совершенно неважно "от кого" они!!!

А ждать не стоит - Вы ведь уже готовы к его уходу, чего же "тянуть кота за хвост"? Так только тяжелее.
08.06.2003 10:56:39, Anykey
Первое правило мамаши с ребенком до полугода какое? - "Не отказывайся от любой помощи...". Зачем же его гнать сейчас? Нерационально... Пусть посидит во время родов с первым ребенком (ну или если там на сохранение положат), постирает пеленки, покипятит воду, погладит пеленки, а потом уж - "вольному воля"

08.06.2003 11:16:56, Арифмометр
ЛаМа
Да хоть по хозяйству и с ребенком поможет пока - тут надо взвешивать выгоду от его помоши и неудобство от присутствия. 08.06.2003 11:03:24, ЛаМа
ЛаМа
Выработайте план действий на потом. Это такое занятие, которое поможет как-то пережить этот период, не раскисать совсем, а потом - действовать по этому плану, устраивать свою жизнь и жизнь детей. А вообще, знаете, когда у меня была тяжелая ситуация(не совсем как у Вас, но тоже было мне премерзко на душе), то один мой хороший друг сказал: "Пока ты будешь просто жалеть себя и думать, почему так произошло - ничего-то у тебя не выйдет. Обозлись!" Так вот, именно в состоянии "обозленности" (не путать со злостью на мужа) появляется какой-то конструктивизм в действиях, начинаешь четко расставлять цели и смело идти к ним.

Очень Вам сочувствую, но не раскисайте, пожалуйста! Все будет хорошо и через пару лет Вы поймете, что все, что ни делается - оно к лучшему.
08.06.2003 09:10:18, ЛаМа
Зато теперь вы знаете, что жизнь есть жизнь, всякое случается, и что свет на одном человеке не сходится. Он же вас сейчас с детьми не бросит без средств к существованию? Так используйте эти средства разумно. Энергично начинайте работать, учиться. Детей придется присторить к няням. Главное вам сейчас четко подумать, и расставить цели - что делать в первую очередь,а что может подождать. Не сидеть у разбитого корыта, а приниматься строить СВОЮ жизнь. Это все тяжело, но реально (Москва слезам не верит"). 08.06.2003 04:32:54, Лара Помидорова
Елена Н.
:((( сочувствую... да..., так и думала, что все эти внезапно появившиеся "терзания" мужа не просто так..., потому и писала раньше "если не замешана другая женщина"..., не хотелось верить в такой вариант и лишний раз волновать беременную женщину...
в такой ситуации, ИМХО, все равно лучше "отпустить"..., не держаться за него и не ждать возвращения... поставить для себя жирный крест на прошлой жизни, потому что, даже если восстановление отношений и произойдет в будущем, они все равно будут совсем другими, на другой "основе", т.е. это будет другая жизнь, другие люди (после ТАКОГО узнаешь много нового и о себе, и о том, кого, казалось, знаешь очень хорошо) и другие отношения...
в общем, держитесь, займитесь пока собой, детьми, продумайте практическую сторону отношений с мужем в новых обстоятельствах - не тащите все на себе, активно привлекайте его к заботам о детях, ведь, что бы там у него ни было ("любовь" или просто погулять захотелось, а он по привычке к этому антураж "великого чувства" приклеил), но он остается отцом, следовательно должен думать о детях, заботиться о них..., они-то не виноваты ни в чем и нуждаются не только в маме, но и в папе...
08.06.2003 02:36:55, Елена Н.
Знаете, читала Ваши топики, а ответить что-то рука не поднималась... Такое впечатление, что это писала я, за тем лишь исключением, что я не беременна (тьфу-тьфу). Очень Вас понимаю и сочувствую. И восхищаюсь Вашей силой воли, потому как я сейчас просто размазьня полная, даже в любимою конфу не могу с духом собраться и написать. Держитесь! Боритесь! Мне помогает злиться, я тогда лучше соображаю и принимаю решения.
А вообще, такое впечатление, что сейчас у всех мужиков что-то творится неладное... У меня перед глазами столько гадких случаев. Надеюсь, что все это пройдет, может, просто в космосе что-то.
Извините, если написала глупостей, но я правда, очень Вам сопереживаю и хотела бы поддержать, насколько это возможно.
Оставляйте иногда весточки здесь, ладно?
08.06.2003 01:47:15, коллега по несчастью...
про космос это вы зря - у "мужиков" ЭТО неладное все века происходило, и у " баб" тоже:) 08.06.2003 04:36:49, Лара Помидорова

Ну прежде всего - в любом случае жизнь продолжается.. Нервничать вам не нужно, в вашем положении, так что наплюйте на все. У вас есть пока о ком думать и заботится, а о проблемах подумаете позже. После родов. Постарайтесь посмотерть на это не от своего лица а немного дистанцированно - как бы со стороны. так немного легче.

Кстати - это до августа он решил обождать? Вроде речь раньше шла о Новом годе?
08.06.2003 00:50:10, Арифмометр
[пусто] 08.06.2003 01:59:42
Сорри, что вмешиваюсь. Но почитайте верхние топики от новых жен - "влюбился-голову потерял-жену бросил-опомнился-постоянно ходит к бывшей-хочу чтобы бывшей не существовало в природе." Любовь так просто не уходит. И к вам еще он будет возвращаться не раз, вот увидите. И чувство долга здесь не при чем, никуда вы из его сердца не денетесь. 09.06.2003 14:19:37, no


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!