Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын и отчим

Наверное я многово хочу от близких мне людей,но моя семейная жизнь встала под угрозу.
Дело в том,что с первым мужем я развелась 2,5года назад.Целых 6 лет у меня был друг,который всегда был рядом,успокаивал и поддерживал меня,что бы не происходило.Развод был очень тяжелым с мордобоем и матом,и толко благодаря моему другу я выстояла и не сломалась.Он полюбил моего сына,которому было тогда полгода.Вскоре он предложил мне совместную жизнь и переезд в другой город.Я долго колебалась,но все-таки забрала ребенка и уехала с ним.Первое время все было просто отлично:он гулял с моим ребенком,кормил его,помогал мне во всем,наша жизнь превратилась в красивую сказку с вечерами при свечах,цветами,розами и счастливым смехом моего сына,и я чувсвовала,что наконец- то в моей душе восстановилась гармония,я и мои близкие счастливы.
Но постепенно все стало меняться:мой любимый стал раздражительным,грубым,стал кричать на меня и сына.Кроме схемы:работа,ужин,ванна,секс-разрядка,сон он ничего не приемлет.
Я пробовала с ним поговорить,но беседе закончилась фразой:"Ты ко мне придираешься,так было всегда!"
Но я ведь знаю ,что он был прекрасным отцом и мужем!Раньше мой малыш был счастлив,а теперь сторонится отчима,вздрагивает,часто плачет и жалуется.Я не могу спокойно наблюдать как мой сын превращается в маленький комочек нервов.
Что мне делать?Помогите!!!
16.02.2000 17:46:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Алена! Если у вас есть возможность, обратитесь к хорошему психологу или психоаналитику, обсудите вашу ситуацию. Возможно, вы найдете причину ваших теперешних проблем. И пути решения тоже. Мне помогало. 17.02.2000 14:23:53, Маша
Я придерживаюсь того мнения, что семья держится на женщине )простите, участвующие в конфе мужчины, но во многом это правда : от хорошей жены мужья не уходят). И если шесть лет все было идеально - то может, стоит поискать какие-то изменения в себе? Напишите по-подробней о себе, о работе, об отношениях с мужем до ухудшения отношений и сейчас: девочки попробуют помочь. 17.02.2000 08:12:38, Мира
Sunny
Я не верю, что он был 6 лет хороший и вдруг сразу стал плохим. Видимо, действительно, что-то его беспокоит, и может он и сам не может пока понять что именно. Дайте ему понять, что любите его и хотите помочь, но в голосе не должно быть обиды и досады, а только искреннее желание помочь разобраться. Кричать на ребенка, конечно, недопустимо. Попробуйте пока как-то изолировать их друг от друга. Объясните ребенку, что папа (или как он его называет) устал, ему нужно отдохнуть. А мужа попросите не кричать на сына, а обращаться к вам, а вы сами утрясете проблему. Счастливая семья отличается от несчастливой не отсутствием проблем, а тем, что супруги хотят понять причину напряженности и стараются устранить ее. Попробуйте сходить к психологу вместе - очень помогает. Мы пробовали :-) 17.02.2000 07:09:59, Sunny
Siniy
а может правда придираешься? Или у него сейчас в жизни период такой... Бывает же... Он же тебе помог, когда было плохо... И ты постарайся помочь... ну да, сначала надо понять, в чем... А если ему совсем не хочется думать о том, что для него что-то изменилось, то придется догадываться... Может просто устал... Может замучался от однообразности... она надоедает... не дает жить в радость... Но сам менять ничего не хочет... Поменяй ты... Нет, ни в коем случае не в отместку или назло... А так просто... что-то в жизни... улучши... Изменения всегда способствуют развитию отношений... Может стоит съездить куда-нибудь в отпуск вместе... В новое место... Или купить что-нибудь, что оба хотели бы... А мож стоит познакомиться с новыми людьми... подружиться... Главное же пробовать, а не опускать руки... Ведь и ему наверняка приятно будет, если он увидит, что ты так стараешься для общего вашего блага... И самому захочется помочь...

Человеку очень важно быть нужным... Он был необходим тебе... когда развелась... когда было плохо... Он чувствовал эту необходимость, чувствовал твою потребность в нем, твое желание... Значит надо это возродить... Нет, не обязательно чтоб с тобой было что-то плохое... Но вот показать, что он жутко нужен, желанен, любим - стоит...


Предъявляя претензии к его ухудшившемуся к тебе отношению... ты только отталкиваешь его от себя...
Может лучше попробовать побаловать.. давать больше... проявлять заинтересованность... Конечно, это палка о двух концах, некоторые люди примут все и не станут в обмен давать ничего обратно.. Но попытка не пытка... Ведь то что есть (как ты описала) - уже плохо... Надо использовать все варианты поправить положение...

И обращай больше внимания на мелочи... Очень часто мужчины ранимы к таким мелочам, на которые женщина никогда внимания не обратит... к примеру, не переключаешь ты после ванной с душа на кран воду... Он включает и на него, одетого из душа льется вода... Такое может жутко бесить... Особенно, если никакие слова не помогают... Так поневоле станешь нервным и раздражительным... Значит, раз видишь, что он такой, то поищи причину снчала в себе... Часто именно нахождение и исправление чего-то плохого в себе - основная часть на пути к налаживанию отношений...

Сергей
16.02.2000 20:18:41, Siniy
Алена, давайте как-нибудь изменим наши имена, чтобы нас не путали. Я здесь недавно, но все меня уже знают. :о) Если Вам не трудно, измените Вашу подпись. Если ничего не придумаете, то я могу сделаться Аленой (США). Спасибо! 16.02.2000 18:35:49, Алена (США)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!