Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Ягодка*

Поссорилась с мужем. Поссорилась на рабо

Поссорилась с мужем. Поссорилась на работе, из за ерунды, я была явно не права. И нет бы позвонить, извиниться запутала все еще хуже, заявив, что вообще может больше не появляться и пусть чешет ночевать к маме. Он и поплелся.
Уложила вечером дочку спать. Звонок в дверь. Несусь на крыльях к двери, думаю, несмотря ни на что вернулся и застываю на пороге от неожиданности. Пришел мой бывший любимый, один из лучших друзей моего мужа (ну я сначала встречалась с ним, потом он меня познакомил на свою голову с моим будущим мужем, ну я вильнув хвостом стала встречаться с моим будущем мужем. Между ними произошел конкрэтный скандал. Потом мало помалу все улеглось, он тоже женился на прекрасной девушке, родили сына. Вот почти уже 4 года дружим семьями, мой муж крестный их сына. ) Пришел немного хватёмши (для храбрости). Сказал, что встретил моего мужа и том ему сказал, что мы поссорились и я его выгнала. Вот он и приперся…
Болтали до 2-х ночи про жизнь, про то, что у него ко мне все еще чувство. Что до конца его еще не изжил и видимо не изживет. Хотя вел себя достойно, вольностей не позволял. И в 3 часа ночи попросился переночевать. Я сначала было решила отказать, но потом согласилась и положила на диване в гостиной. Утром он, попив чаю, уехал восвояси.
И когда он уехал, я просто не нахожу себе места. Чувствую себя дрянью, приютившей чужого мужика в отсутствии мужа. Позвонила мужу на работу, извинилась за вчерашнее, он быстро и без лишних проволочек предложил все забыть и отметить мир в ресторане. Почувствовал себя гадко еще больше.
Как мне быть??? Рассказать мужу?? Не говорить????? ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????

Мое внутренние Я настоятельно советует все рассказать. Но боюсь, как бы он не так все понял. Я ему никогда не давала повода усомниться в моей верности и преданности. Но все равно как понять присутствии ночью в доме мужчины тайно влюбленного в жену???
06.06.2003 15:31:42,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Я бы, наверное, рассказала. Не умею что-то скрывать - он все равно почует неладное и будет только хуже. А, если , не дай бог, кто-то что-то видел или друг мужа сам когда-нибудь ляпнет, как заходил к вам в гости ночью! Вот тут получится уже очень нехорошо и попробуй докажи, что хотела как лучше. Уменя был случай, когда я сама напросилась из любопытства в гости к парню, который за мной ухаживал (когда я уже была замужем). Под предлогом, что мне требуется поработать на компьютере (у нас тогда не было). Причем абсолютно ничего особенного не было, я поработала, потом он меня покормил и довез домой на машине. Но я не сказала мужу об этом, а потом он случайно узнал и очень обиделся, что я не сказала сразу.
Рассказала бы все как было подробно. И начала бы, наверное, с объяснения как раз моего чувства вины и попросила бы не делать спешных выводов и выслушать до конца. А может быть даже лучше написать все это в письменном виде и попросить прочитать. Так лично мне даже проще изложить все как надо и ему легче было бы воспринять. Лучше всего, чтобы он это мог прочитать один.
Но вот как лучше в вашем случае, вам лучше знать.
07.06.2003 18:24:58, Наташа Р
все зависит, какой у вас муж:) спосбен ли он понять нестандарно ситуацию, если нет - то конечно не стоит
хотя на мой взгляд, напоминание о том, что его жена интересна и как человек и вызывает такие долгие чувства как женщина у весьма достояного ( по определению если это его друг) человека.... я бы рассказала
Хотя мое мнение - это мнение женщины с мужским характером :) как говорил последний свекр
07.06.2003 11:38:09, Поросенок
Лучше не говорить. 06.06.2003 20:23:45, Акуна-Матата
Вах! не слушайте "нормалек" ! В этом случае она _очень_ неправа. Если ваш муж узнает о том, что кто-то ночевал в его отсутствие _не_от_вас_ (а от любого другого человека, в том числе от вашего "друга") это будет намного, НАМНОГО хуже в глазах мужа. То, что вы скромно промолчали и не рассказали - будет выглядеть совсем в другом свете. Это будет выглядеть как.. ну, например - как то, что вам это понравилось, и вы оставляете за собой возможность повторить такой эксперимент.

Я бы на вашем месте (хотя мне, как мужчине, трудно поставить себя на ваше место), ни-за-что не рассказал бы это. И друга бы все-же откопал из под земли и предупредил об ответственности в случае разглашения...
06.06.2003 17:45:15, Арифмометр
Генацвале, Арифмометр :))

>Я бы .. ни-за-что не рассказал бы это. И друга бы все-же откопал из под земли и предупредил об ответственности в случае разглашения...

так и я о том же :)))
"я бы весь день "совещалась" с "другом", и к концу этого дня он бы САМ ;), КАК МУЖЧИНА принял решение: говорить - не говорить (думаю, что не говорить ;)) "

Разверну :)) Друга найти, выяснить чего он себе думает .. и если он планирует "покаяться" мужу, то ... по ушам ездить до тех пор, пока не откажется. А если друг упрется, в то, что нужно рассказать, то пусть берет всю вину на себя, выгораживает жену, раз она "попала" из-за него ..
07.06.2003 13:08:09, нормалёк всё!
Рассказать мужу или нет - очень сильно зависит и от мужа и от самой ягодки. От отношений между ними.
Любые секреты имеют обыкновение всплывать в самый неподходящий момент.
И судя по поведению "друга" в этой ситуации - он запросто всё растреплет расчувствовавшись на ближайшей же выпивке. Кроме того есть ещё и жена "друга" которая вероятно интересовалась где же её муженёк ночь скоротал.
Боюсь что рассказа избежать сложно. Нужно только надеяться на то что муж - мужик нормальный. Но приятно ему не будет. И червоточинка думаю останется. :-(

Зато мужу будет повод подумать - нафига такие "друзья" нужны.
07.06.2003 01:02:03, male
в принципе врать нехорошо, но не сказать, если тебя не спрашивают, это не вранье. Это показатель, что лично тебе эта ситуация настолько безразлична, что и говорить о ней не стоит. В случае, если муж спрашивает, дорогая, а что ты делала ночью(, т.е. первый заводит разговор, то спокойненько я рассказываю, что завалился пьяный вася, спать не давал, ДОСТАЛ уже, скажи ты ему, что ВСЕ, не надо ко мне приходить, уложила спать бесчувственное тело. А привлекать к этому объяснению еще и васю - лишний раз показать, что ситуация щекотливая. Ничего ведь не было - пришел, проспался, извинился, ушел. Если спрашивает, что же ты не позвонила?, отвечаю - зачем? если бы не справилась, то стала бы звонить, а так... 08.06.2003 08:59:16, В6
<не сказать, если тебя не спрашивают, это не вранье> Не враньё но Арифмометр просчитал правильно:
Если ваш муж узнает о том, что кто-то ночевал в его отсутствие _не_от_вас_ (а от любого другого человека, в том числе от вашего "друга") это будет намного, НАМНОГО хуже в глазах мужа.
09.06.2003 03:19:41, male
тоже верно.:) 08.06.2003 04:38:31, Лара Помидорова
согласна 06.06.2003 17:48:11, Лара Помидорова
как любитель все грязные делишки делать чужими руками ... я бы весь день "совещалась" с "другом", и к концу этого дня он бы САМ ;), КАК МУЖЧИНА принял решение: говорить - не говорить (думаю, чот не говорить ;)), а если говорить, то сказал бы сам ... всю вину бы взял на себя, обязательно бы сказал, КАК ЖЕНА твоя переживает, что я такой козел у вас ночевал ... прости, братан .. Ещё и пусть отзвонится, как разговор прошел.

Вот все это повесить на "друга", шоб в следующий раз ЗНАЛ, что ему светит ... ;)) за разговорчики по душам с чужой женой ночью, в отсутствии супруга :)))

Нехай мужики бодаются ;)))
06.06.2003 16:10:02, нормалёк всё!
Это был бы вариант если не было бы предыдущей истории между "другом" и автором и если бы "друг" ни пришёл бы со своими признаниями.

В этой ситуации оставить всё на "друга" - не выход, мужу только хреновее будет.

друг, {цензоред}. :-)
07.06.2003 00:43:30, male
А, кстати, а мужики, тем более закадычные друзья, не договорятся ли между собой, что весь мир бардак, а все бабы б..., а самое главное - это мужская крепкая дружба форева. И что тогда делать автору? 06.06.2003 19:46:35, Huanita
такие мужики обычно не меняют одну бл... на другую :) Если все женщины одинаковые, зачем платить больше? ;) (Форева "Русское радио" ;)) И автору в этом случае можно расслабиться ;)) 07.06.2003 13:25:40, нормалёк всё!
Зависит конечно от мужиков, но вот очень сомневаюсь, что все завершится так мирно.. 07.06.2003 10:59:11, Арифмометр
*Ягодка*
Мужикам точно бодаться. Сто пудов :-((((
Как этого избежать??? Свалить всю ответственность на друга?? В принципе довльно честно. Не я же к нему среди ночь с любовными излияниями приперлась. Но опять же я могла это прекратить... Выгнать его с позором .... Почему я этого не сделала???
06.06.2003 16:20:38, *Ягодка*
Никак не избегать. с подобными "друзьями" нужно попросту прекращать общаться. 07.06.2003 00:44:52, male
>Мужикам точно бодаться. Сто пудов :-((((

Вам-то чего? Займите место в первом ряду и наслаждайтесь ;)))

>Как этого избежать???

Зачем? Захотят - избегут. Это ИХ проблемы. Не лезьте сюда со своими бабскими нормами поведения. Тут другие законы.

>Свалить всю ответственность на друга??

вот именно!

> В принципе довльно честно. Не я же к нему среди ночь с любовными излияниями приперлась

Несомненно! :)) Почему Вы должны отвечать за то, чему не были инициатором?

>Но опять же я могла это прекратить... Выгнать его с позором .... Почему я этого не сделала???

хи-хи :)) Об этом на досуге с психологом почирикаете. Счас не до этого. Ща ДЕЙСТВОВАТЬ нужно!

Звоните дугу .. вешайте ему проблему (совещательно, а не директивно!)
06.06.2003 16:28:37, нормалёк всё!
*Ягодка*
Друг сдулся :-((((
На работе нет, дома нет, сотик выключен :-(((((((
Где его носит??

Нормалек, что делать дальше то?????

До встречи с мужем еще чуть больше 2-х часов.
Сомневаюсь, что к тому времени его разыщу. Ну !!! Давай, выручай!!!!
06.06.2003 16:44:50, *Ягодка*
А все, поздно уже пить Боржоми! Если муж не идиот, а нормальный мужчина, то сперва он удостоверится в том, что вы сами пустили приятеля ночевать (т.е. не было принуждения), а потом сделает вам черепно-мозговую операцию по методике филлипинских хилеров.
Это я не злопыхательствую, а констатирую факт. Воспользуйтесь оставшимися двумя часами :-((.
06.06.2003 17:02:00, Gr
Ей? "друг" что, с порога так ночевать и попросился? и она радостно так и пустила? ночевать.
"друг" такой - пришедший при первой возможности с признаниями - заслуживает вырванных яиц.
07.06.2003 00:54:31, male
МОЛЧАТЬ! ВСЕ, КАК ОБЫЧНО! Если муж спросит - не врать! Если не спросит - МОЛЧАТЬ! Усе :)) "друг" - молоток ;))) свалить успел ... как бы узнать, не успел ли с ним муж Ваш поговорить ...

Удачи! В крайнем случае - бухаться в ноги, вопить, что люблю только тебя, никого не было! Ищи друга, с ним базарь ..

"друга" - не отмазывать! Все на него валить! уехала ...
06.06.2003 16:56:34, нормалёк всё!
*Ягодка*
А что муж может спросить то????
Мне кажеться что у него фантазии не хватит предположить, что друг его ко мне мог среди ночи припереться...
Вот он к примеру скажет вечером, мол, Женька видел вчера, ну и т.д. и т.п.
Мне то что делать??? Слушать и моргать или же на этом этапе все выложить как на духу, свалив всю ответственность на друга???
06.06.2003 17:02:52, *Ягодка*
Мой муж. когда, как ему кажется, дело начинает пахнуть керосином, использует варианты экстремальные, один раз. к примеру, машину слегка об дерево разбил, пока я охала-и ахала вокруг него (как же, в аварию попал, цел-ли, здоров), факт его непоявления дома до 5 часов утра как-то само-собой смылся. было это года 2 назад, а до сих пор хихикаю, как вспомню.
Вызывайте Скорую, жалуйтесь на сильные боли в животе, ну еще как-ндь, короче.
06.06.2003 17:08:57, Huanita
ага :)) "Пожарный" метод :)) Жаль, к частому применению не годен. Но если действительно, керосинчиком тянет, имхо - очень даже не плохо ;) 07.06.2003 13:01:03, нормалёк всё!
ДА! про его чувства к вам - мужу ни слова! 06.06.2003 15:57:33, кш
*Ягодка*
ХА!!!
Да муж все и так знает! Что он дурак слепой??? Сколько было танцев-обжиманцев, признаний в любви (косвенных) и всхлипываний про то, "как же тебе Алексей в женой повезло!"
06.06.2003 15:59:29, *Ягодка*
А вот это следовало запретить с самого начала.
Тогда хотя бы не говорите мужу, что разговор был о чувствах - скажите, что говорили:
о его взаимоотношениях с женой (здесь подчеркнуть, что он свою жену любит, но они часто ссорятся, и он это переживает)
и кризисе среднего возраста (работа не удовлетворяет и тп).
06.06.2003 16:08:47, кш
Наоборот, рассказать обязательно! поскольку если все выплывет, то муж решит, что было что скрывать! рассказать, что знакомый с женой поссорился, на жизнь жаловался (добавить "Представляешь, это, наверное, день такой у всех неудачный был)
Можно присочинить, что дочка плоховать спала, вы к ней бегали раз 5 за ночь (подразумевается, что не до секса было :)
06.06.2003 15:56:43, кш
*Ягодка*
Про дочку это мысль.
Все же наверное лучше расскажу вечером. Млин, боюсь весь вечер испорчу.....
Да и муж человек довольно темпераментный. Как бы не пошел отношения выяснять....
Уууууууу!! Заварила кашу :-((((((
06.06.2003 16:02:11, *Ягодка*
Чтобы не пошел выяснять отношение, давите на жалость к другу, у него так все плохо... 06.06.2003 16:11:54, кш
Рискните лучше одним вечером, чем всей семейной жизнью (если это выплывет). 06.06.2003 16:10:49, кш
уж лучше бы на самом деле переспать было:))) 06.06.2003 16:04:51, В6
Ха-ха-ха!!!! 06.06.2003 17:13:23, Huanita
Вы же знаете свое мужа. Смотря как он относится к таким вещам. Конечно тут можно раздуть ситуацию донельзя. Так что подумайте говорить или нет. С одной стороны конечно нужно-а вдруг узнает от кого-то и перестанет Вам доверять, а с другой стороны - вроде бы и не надо, чтобы не было истерик по поводу, мол ты меня выгнала, а сама чужого мужика пригрела, а своего родненького то выгнала!!! Представляете что это будет!!! 06.06.2003 15:54:52, Ланка
Ничего не надо рассказывать.
Вас никто за язык не тянет (вопросов-то не задают.)
Не делай ВЕЛИЧАЙШУЮ глупость.
Угрызения совести улягутся.
И, вообще:
-Мальчики, не дергайте за косички девочек. Они подрастут и вам пригодяться...
06.06.2003 15:54:48, esok
*Ягодка*
Кто пригодиться: девочки или косички ? :-))))
Извините, туповата стала из за проблем :-))))))))
06.06.2003 16:04:03, *Ягодка*
Девочкам - мальчики.
У мальчиков нет косичек :-)))))))))
06.06.2003 16:13:47, esok
не говорите, если не спросит. Если спросит, то надо сказать 06.06.2003 15:54:26, В6
Энное количество лет назад одна моя знакомая тоже говорила что-то подобное:
- Да, она провела выходные не с подругой, а с молодым другом
- Да, они ночевали вместе в "двухкоечном нумере" в финнской гостиннице (там двуспальная кровать)
- Да, он на 6 лет моложе нее и она оплачивала ему все расходы (даме тогда было 30)
НО:
ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО У НЕЕ С НИМ ЧТО_ТО БЫЛО!!!

А вы ей поверили-бы?
06.06.2003 15:53:12, Gr
Xenny
у автора совершенно ИНАЯ ситуация, неужели не понятно? 06.06.2003 16:09:53, Xenny
Разумеется понятно.

Ситуация автора следующая:
1. Из-за плохого настроения она обидела мужа и вынудила его уйти из дома (мой коммент.: Странные игры! Уходить надо только один раз - первый и он-же последний)
2. Расстроенный муж поделился бедой с приятелем (мой коммент.: Хороший приятель! Сразу бросился "утешать" его жену. Интересно успел-ли купить "что-нибудь к чаю"?)
3. Жена с радостью пустила приятеля в дом и оставила его ночевать (мой коммент.: А для чего? Телевизор посмотреть? Она знала о его "чуйствах", так как сама упоминает "танцы-обжиманцы" и прямые призывы к более близкому "контакту")
4. По-утру пришло понимание странности этой ситуации (мой коммент.: Не мудрено!)
5. Теперь автор думает как отмазаться, так как в целомудренность этой ночи поверит только очнь наивный человек.

Я что-нибудь упустил?
06.06.2003 16:37:45, Gr
Ага. По себе судить о других не надо - вот это упустил. 07.06.2003 01:57:22, male
*Ягодка*
1. Странные игры! Уходить надо только один раз - первый и он-же последний)
Ничего я его не вынуждала. Он мог не уходить. Это и его дом тоже. Просто мой муж знает, что бурю нужно переждать в укромной месте. Я злая первый час-два, а потом уже и не помню из –за чего ссора была. Так что приди бы он вечером, я бы его покормила и обласкала. Не пришел, ведь!!!!

2. Расстроенный муж поделился бедой с приятелем (мой коммент.: Хороший приятель! Сразу бросился "утешать" его жену. Интересно успел-ли купить "что-нибудь к чаю"?)
Нет.

3. Жена с радостью пустила приятеля в дом и оставила его ночевать (мой коммент.: А для чего? Телевизор посмотреть? Она знала о его "чуйствах", так как сама упоминает "танцы-обжиманцы" и прямые призывы к более близкому "контакту")
Ну, допустим, не с радостью. Были у меня сомнения о неприличии данной ситуации. Но он ведь ДРУГ семьи. И рассматривала я его как ДРУГА. А оставила его безо всяких пошлых мыслей, т.к. она был тепленький и ехать ему на другой конец города. И в эту ночь никаких призывов к «близкому» контакту не было. Все было очень прилично. А насчет «знания о его чувствах» что же мне теперь его вообще не подпускать к себе на пушечный выстрел, вдруг кинется????
4. По-утру пришло понимание странности этой ситуации (мой коммент.: Не мудрено!)
Без комментариев.
5. Теперь автор думает как отмазаться, так как в целомудренность этой ночи поверит только очнь наивный человек.
Ну и зря!!!
Ничего не было. И быть не могло.

06.06.2003 16:58:59, *Ягодка*
Првильно, так и мужу говорите!
Главное - стойте на своем! Вдруг он поверит?

Из другого анекдота:
Как встречает мужа женщина, застигнутая с (под) любовником?
Француженка: - Жак, тебе придется подвинуться, пришел мой муж.
.....
Русская: - Ванечка, только не сапогом!!! Только не по голове!!!...
06.06.2003 17:08:07, Gr
:))) не-а! Всё на своих местах.. 06.06.2003 16:41:49, нормалёк всё!
Перефразируя анекдот:
- Продайте мне, пожалуйста, черный презерватив
- ?? Но зачем?
- У моей дамы горе. Она поссорилась с мужем!
- Месье так галантен...
06.06.2003 16:47:05, Gr
прелесть! не слышала :))) 06.06.2003 16:57:08, нормалёк всё!
Суок
не говорите, ничего такого не произошло, а расстраивать любимого не надо 06.06.2003 15:47:17, Суок
Irina L
Ахха. А потом муж узнает об этом случае (да тот же приятель спьяну проболается). И тут у него будут полнейшие основания для подозрений. Как же так - жена ничего не сказала, значит что-то точно было! 06.06.2003 15:55:20, Irina L
A tomu-to ya dala-to?
Что в переводе на русский язык означает "сомнения".
Узнает, узнает. А, собственно, что узнает?! Друг пробалтается? Будь СПОК!
Он ведь ДРУГ. Скажем так: "Проверочка для ДРУГА".

Если не дурак, то у него есть шансы не потерять друга и подругу.

Врач говорит медсестре:
- Пишите, что смерть наступила в результате ТРАВМЫ ЧЕРЕПА.
-Доктор, может быть написать, что в результате ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ травмы?!
- Да нет у него МОЗГОВ, раз на день рождение жены, он приперся с любовницей!
06.06.2003 16:11:06, esok
А жена друга, думаете, не в курсе, где ее муж болтался всю ночь? 06.06.2003 16:14:06, кш
*Ягодка*
Неее. Жена не в курсе. Точно. Так как она тоже за эти 4 года много чего повидала. И если мой муж во мне уверен, то мне можно как то ситуацию замять. Я же тебе верна, дорогой.
То у них немного иначе. Она не уверена в нем! И он ей точно рассказывать не будет. Она ему точно не поверит. Так что тут все ОК! Жена не узнает.
06.06.2003 16:29:42, *Ягодка*
Во! Блин "заплели".
Может и будут знать ВСЕ, НО будут молчать...
Сейчас же, не стоит нести ПУРГУ.

06.06.2003 16:27:40, esok
а она-то откуда узнает? 06.06.2003 16:16:16, В6
Xenny
100% так и будет 06.06.2003 16:09:18, Xenny
Чувствуется, что ДА?!
Но, шанс дать нужно!
06.06.2003 16:17:33, esok

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!