Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно "ситуацией" в топике ниже.

Мой муж обращает внимание на меня, очень даже.И на состояние дома, холодильника, себя (в смысле ухоженности) - тоже. Другое - в процессе поддержания в достойном виде всего вышеперечисленного не участвует. Совсем. Мне нужно, чтобы участвовал.:-). Как скорректировать ситуацию? Хобби у него более разнообразные - не только стрелялки, но и телевизор, а также ГАРАЖ. Ужин он не готовит,поскольку коронная отмазка - ставить машину в гараж после работы (типа хочешь - давай махнемся обязанностями, держи ключи). После гаража - стрелялки или телевизор.
Я - терпеть не могу ругаться и крайне редко повышаю голос. Он- может (правда, нечасто), и прекрасно знает, что лишние децибелы на меня действуют угнетающе.
Один раз, в самом начале совместной жизни, предложила ему самому гладить свою одежду. Он ответил, что отнесет рубашки на глажку своей маме.
На отлетевший кусочек обоев реакция следующая - тебе надо? делай...
Что посоветуете? Буду признательна..:-)
05.06.2003 06:23:06,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня складывается устойчивое асчусчение, что все вы находитесь в состоянии перманентной войны со своими, как вы их называете, половинками. При этом меняется лишь театр военных действий, характер войны (партизанская, открытый конфликт, холодная, террористическая и т.д.), а так же масштабы разрушений и последствий. При этом чаще всего пленных все таки берут - не расстреливают на месте. =)))
Все было бы ничего, благо тема та форума - семейные ..... ээээ отношения. Так о чем это я.... аааа, вот, удивляет то обстоятельство, что наиболее ожесточенные и кровавые столкновения описываются в хрониках именно дающих, а не берущих советы. Т.е. обычно выглядит это так:
Вопрос: У нас на восточном фронте наблюдается категорическая нехватка свежих портянок, что связанно с потенциальной угрозой дифицита оных на западном.
Ответ: У нас такое тоже было. Мы просто взяли и организовали наступление по всей линии фронта, и в результате применения врагом тактического ядерного вооружения 70% нашей живой силы пало смертью храбрых. Таким образом проблема нехватки портянок решилась сама собой.
Оппонент: Что вы. Разве так можно. Угробить 70% живой силы. Вы с ума сошли. А если завтра враг пойдет в наступление? Поэтому мы сделали так: Отправили 70% личного сотава в отпуск до следующего наступления, а дома они смогут нарезать из зановесок портянок и проблема решится (благо занавески не нужны - окна заклеены черной тканью - светоизоляция, понимаешь).
Оппонент2: Занавески? Никогда!!!! Мы организовали конфискацию партнянок среди тыловых крыс - проблема решена малой кровью - 10 расстреляных за отказ отдавать портянки, 12 тысяч отправлены в штрафбат.
Задающий вопрос: Так мне-то что делать?
Все хором: А ты кто такой? Что тебе надо - не умеешь воевать - иди отсюда!!!

Вот так, дамы и господа. Взгляд, если можно так сказать, со стороны!

Любите друг друга.
06.06.2003 10:30:50, Кхе-Гм
:)))ну можно и другие варианты:))
1.На восточном фронте привлекли к пошиву портянок местное мирное население и стимулировали развитие экономики восточного региона военным заказом:)
2.Восточный фронт переведен на обеспечение носками, заместо портянок:)
06.06.2003 12:33:48, В6
Хорошо написано, литерантурно, смешно. Ну а конструктив-то где? Что делать, если твоя половина ведет себя в быту по-свински? Вариант "заткнуться и ходить за ним с совком и метелкой(с)" не предлагать. 06.06.2003 10:45:20, Ло
а почему не предлагать этот вариант? Кого не устраивает бардак, тот его и убирает. Мне это кажется справедливым..
А если хочется, чтобы само собой все было чисто и вещи лежали на своих местах, то надо или изначально выбирать себе в мужья (жены) человека, следяего за порядком в своем жилище..либо нанимать домработницу.А, есть еще один путь..изменить свои собственные требования к порядку в сторону их уменьшения:)
Но требовать от человека, которого полностью устраивает хаос в квартире, чтобы он действовал в соответствии с требованиями другого, мне кажется неразумным.
Это только вызовет лишние скандалы
06.06.2003 11:33:13, Hel
Вы рассматриваете совершенно другую ситуацию: первый партнер спрокойно относится к хаосу и столь же спокойно винячит, другой любит чистоту и убирает. Не слишком комфортно для второго, но терпимо и в принципе разрешимо. Здесь же совершенно другое: муж свинячит, но Тчистоту любит и ТРЕБУЕТ, чтобы его свинство убирала жена. А это уже совершенно другая история. 06.06.2003 11:50:58, Ло
А какой тут может быть конструктив? Чужая семья - потемки. Кто считает одно нормой, другой(ая) - форменным извраением. Я к тому, что "Миру - Мир, *** - войне" (с). А получается, что 90% советов - это:
1) наступление по всей линии фронта.
2) .....
3) .....
Ну и т.д. Мне просто лень статистику подводить.
А вообще, судя по форуму, среди барышень, присутствующих на форуме, счастливы только "счастливые обладательницы мужей - подкаблучников". Там как правило враг либо окончательно повергнут, либо, в худшем случае, ведет переговоры об условиях капитуляции.
И напртив, среди мужского населения кривая самодовольная улыбка сквозь посты просматривается только у обладателей весомого аргумента в виде множества засечек на прикладе автомата, свидетельствующих о былых ратных подвигах.
Станно все это. Вот о чем я. А совок и метла? Хм, ну что тут сказать? Мочить в сартире его этим самым совком все таки проще чем просто бегать с ним! :-)))
06.06.2003 11:03:18, Кхе-Гм
Когда обращает внимание - говорить "тебе надо - делай!" Либо обращать перестанет, либо сделает : ) 05.06.2003 20:02:25, panna
Мы с женой заранее договорились, какой уровень порядка/беспорядка в квартире может иметь место. Если этот уровень превышает ПДК по вине одной из сторон, то уместны все методы, вплоть до выбрасывания вещей. Правда, у нас существуют еще и "сферы влияния" в пределах квартиры: никто не имеет права наводить свой порядок, например, в шкафу другого. 05.06.2003 17:23:08, патыш
Melamori
Может с него деньгами взять и нанять мастеров для ремонта квартиры или нанять помошницу по хозяйству. Если и денег от него не дождешься, то остается терпеть, и еще раз терпеть. Переделать человека нотациями, истериками и выяснением отношений невозможно и приводит к обратному результату. 05.06.2003 16:01:20, Melamori
Пума
Очень много мыслей и воспоминаний вызвал у меня Ваш топик... Первая и основная мысль - где тут любовь? Кто-нибудь кого-нибудь в Вашей семье любит? Мы выслушали Вас. Вы своего мужа не любите. Жаль, что мы не выслушали его. С Ваших слов, он Вас так же не любит. Но все может быть и по-другому... Вполне допускаю.
Возможно, что Вы потеряли любовь именно в связи с тем, как он себя вел по отношению к Вам. А может и по другой причине.
Я бы тоже не смогла любить того, кто пренебрежительно относится к тому, чем я живу, к тому, что мне удобно... Точнее даже, без всяких "бы" не смогла.
Но и сейчас, когда я живу с человеком, который меня любит и заботится, у меня бывают всплески эгоизма - "что это я одна то и это делаю, вот пусть он" Хорошо, что хотя бы не вслух, сдерживаюсь. :-) Так вот, это-то как раз именно мой эгоизм, если подумать. И тут очень важно это понять и не ошибиться.
05.06.2003 14:51:46, Пума
Как-то вы слишком категоричны. Не вижу я здесь отсутствия любви. Правда, и пристутствия не вижу, просто проблема такая - не имеющая к любви отношения, не пересекающаяся с ней. ИМХО. 05.06.2003 15:43:56, Ло
Пума
Как же не пересекающаяся? Это же о семье. Вот в том-то и дело, что нет ее присутствия, любви-то. Если она не присутствует, значит она отсутствует. "По-моему так"© 06.06.2003 13:14:32, Пума
ИМХО, большая ошибка считать, что "если есть любовь, то все проблемы, в том числе разделение труда, решаются сама собой", равно как и обратное "если есть проблемы, любви нет" Любящая пара вполне можетжить в раздрае из-зи непомытой посуды просто потому, что не умеет договариваться, нету этих, в общем-то довольно механических навыков. Или двое соседей вполне могут договориться о ведении совместного хозяйства так, чтобы не напрягать друг друга. Словом, мухи отдельно, котлеты отдельно. 06.06.2003 14:16:20, Ло
Пума
Ошибка? Может быть... Но все только на личном опыте.
Если человека любишь, то стараешься ему угодить и не напрягать лишний раз. Если себя любишь, то стараешься себе угодить и себя не напрягать. Привязанность к кому-то может сочитаться с нежной любовью к себе, мы практически все этим страдаем. Но любви к супругу тут нет. Вот это я вижу в этом обсуждении...
Бывает, что кто-то обладает способностью любить, а другой не может ему так же ответить, завяз в эгоизме. Это проблема. Но нельзя сказать, что у нее нет решения. Но это решение возможно, если хотя бы один любит. Что я вижу в этой теме? Что я вижу в советах, как дрессировать мужа? Любовь?
Возникает вопрос дрессировщицам - а зачем вам муж? Ответ, приходящий не ум мне очень не нравится... :-(
06.06.2003 15:04:59, Пума
Все же виртуальное общение накладывает свои ограничения. Можно описанные методы считать "дрессировкой". А возможны и другие взгляды. Например - метод зеркала. Такое вот сообщение "посмотри, ВОТ ЭТО ты делаешь СО МНОЙ каждый день" Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С первого раза может сработать, больше применять не надо. И еще. Если человек САМ хочет жить в чистой квартире и САМ. добровольно решил, что будет убираться, но знает за собой грех раздолбайства:0, может, он и не против, чтобы его иногда слегка пинали. Ах, нашелся бы кто-нибудь, кто бы меня попинал на предмет диеты и зарядки, своей силы воли не хватает. А нееету... 06.06.2003 15:24:35, Ло
Интересно, почему мой выучился порядок блюсти практически с одного раза? :)Буквально на второй день совместного жития я обнаружила в шкафу его не висящие, а валяющиеся штаны. Молча выкинула их из шкафа на середину комнаты, и всё что его лежало на полках - тоже. Складывай, говорю, сразу, иначе вот так будет. Я тебе что - няня, ЛЮБИМЫЙ? :) А Вашего - сразу с рубашками хоть к маме, хоть куды... 05.06.2003 12:53:04, Lii
ваш муж просто спокойный и воспитанный человек. А давайте представим, если бы ваш муж имел такой же характер как вы..

Вам бы понравилось если бы он повыкидывал ваши вещи из шкафа и сказал например "твои вещи, ДОРОГАЯ, занимают слишком много места. Мне некуда карбюратор поставить. Следующий раз - просто посталю его в середину твоих, ЛЮБИМАЯ, вещей." Нравится сценарий?

Или вы выбрасываете его вещи в середину комнаты, он молча берет ваши вещи и выбрасывает их на помойку. Тоже, так сказать, _воспитывает_ вас.

_Противопоставлять_ себя супругу - это уж извините, никакая не любовь. Война. А на войне можно и проиграть..
05.06.2003 23:51:47, Арифмометр
Да уж, вооюющая жена со временем превращается во второстепенный раздражающий фактор, характер в боях закаляется и муж потихоньку подыскивает вменяемую замену :-) 06.06.2003 00:54:42, гы
ну не у каждого мужчины темперамент мидии... 05.06.2003 23:32:23, сомнение
Vot imenno poetomu my kupili shkaf s dvumja otdel'nymi sektsijami - odna moja, drugaja ego. Izbavljaet ot neobhodimosti litsezret' ego nepoveshennye shtany i rubahi! 05.06.2003 14:01:45, QI
Irina L
А мой бы так и оставил эту кучу. 05.06.2003 13:28:51, Irina L
А не все поддаются дрессировке, даже очень длительной.
Скажите, а на каком основании Вы выкинули его одежду? На том. что лично Вам это не нравится? А если ему, к примеру, не нравится одежда, аккуратно висящая на плечиках - он тоже вправе выкинуть ее из шкафа?
05.06.2003 13:24:21, мышка на сервере
Именно на основании того, что мне это не нравится. Ну не приемлю я бардак, и мириться с ним не буду. Муж об этом знал, и это его устраивало, и устраивает. Стало быть - изволь помогать поддерживать. По мере сил. 05.06.2003 13:57:08, Lii
Не нашла нигде про упоминание интересов мужа. Или он лишь приложение к основному документу? 05.06.2003 14:08:07, мышка на сервере
Если основной интерес мужа - скидывать одежду с вешалок, то извините - такой хоккей нам не нужен :))))) Подозреваю что у подобного типа просто не все дома :))) А интересы у моего мужа есть, правда не столь дикие :) Семья, музыка, комп, дом, сад, машина.. И наличие их никак не отменяет его участия в поддержании всего этого в красоте и порядке. 05.06.2003 14:23:37, Lii
А если это не основной интерес, а побочный - как с таким хоккеем быть? Я не поняла почему Вы решили, что Ваши привычки и желания - самые правильные и самые главные в доме, и что остальные домочадцы должны забыть о своих интересах ради удовлетворения Ваших.
Нет, согласна - такой показательный метод воспитания аккуратности вполне может принести свои результаты (что и подтверждает Ваш опыт), только вот подействует он далеко не на всех. Да и не хотела бы я, чтобы моя половина таким же способом указывала мне на промахи (с его точки зрения) в моем поведении.
05.06.2003 14:47:08, мышка на сервере
Хм.. а почему Вы решили, что я так решила? :) Общие у нас интересы в основном. А вообще в каждой избушке свои погремушки, и если кому-то мои порядки не подходят - на здоровье. Мне же в свою очередь кажется диким, что кто-то не может своего мужа на 10-м году совместной жизни приучить хотя бы свои носки класть в корзину с грязным бельём :) Главное все вопросы решать ко всеобщему удовлетворению, что у нас собственно и происходит :) 05.06.2003 15:04:27, Lii
Мне вообще кажется диким, что взрослого человека нужно к чему-то ПРИУЧАТЬ.
Каждый человек стремится к бОльшему комфорту для себя, в который входят как личные пристрастия и удобства, так и спокойствие партнера, вот соотношение этих компонентов и будет определять поведение человека в каждой конкретной ситуации.
А тыкать мордой в лужицу - это для щенков хорошо. С человеком я бы общение со слов начала...
05.06.2003 15:17:40, мышка на сервере
Тыкая носом в лужу щенка как раз добиваются обратного - щенок это понимает как "вот место где писают" :) Это так, к слову :) Я так понимаю, Вы считаете выбрасывание вещей из шкафа унизительным? А не унижает ли муж жену, не убирая за собой? А насчёт слов - кто-то может толкать длинные речи. Каждый день об одном и том же :) И без особой пользы. А может после вот такого "неуважительного" поступка жены, как вышвыривание штанов, у мужа что-то сдвинется в голове? :))) И соотнесёт, сблизит он наконец свои пристрастия со спокойствием партнёра :))) 05.06.2003 15:38:18, Lii
Если не убирает вещи, но требует, чтобы жена это делала - то да, унижает жену. Если жена сама впряглась убирать разбросанные вещи - то это только ее тараканы. 06.06.2003 08:19:39, мышка на сервере
Ужас какой...А я вот тоже, бывает, вещи на полки кое как запихиваю... Как представила, что муж бы мне все вывалил на середину комнаты и использовал слово "ЛЮБИМАЯ" как оскорбление...Бр-р-р :(( 05.06.2003 13:16:41, Антонина К.
Нет, не как оскорбление. Как напоминание, что не надо любимому человеку сваливать на плечи такое дело, как уборка за взрослым вполне самостоятельным здоровенным мужичиной :) 05.06.2003 13:52:15, Lii
А он может считал, что все убрал уже? ;)
Понимаете, тут другая ситуация, чем у автора топика, там муж требует, чтобы за ним убирали, его обслуживали. А сам не желает помогать. А здесь муж в шкаф запихнул брюки, он же не требовал от вас, что бы вы их развешивали? Или требовал? Если требовал, тогда конечно другое дело.:)
Просто я например человек взрослый, сложившийся и попытки меня воспитывать, особенно какими то демонтративными методами, восприняла бы как прямое неуважение. Я не очень аккуратна, но я не требую от мужа, чтобы он за мной убирал.Убираюсь, когда силы есть. Если его устраивает легкий бардак - все в порядке, если нет - он по собственному желанию прибирается. Аналогично, я к нему не пристаю с его везде валяющимися железяками.:) По некоторым особо неустраивающим нас позициям мы нашли компромисс - причем договаривались словами:), кое с чем пришлось ему и мне смириться.
НО вот воспитывать как малого ребенка, или как говорят "лечить" - этого я не переношу, из принципа сделала бы наоборот.:)
05.06.2003 16:24:32, Антонина К.
Понимаете, для Вас неуважение - это скажем мои методы.. а для меня неуважение - это пренебрежение к тому, что важно мне. Муж знает, что я - маньячная чистюля, что начинаю трястись от малейшей пылинки на полу. Ну важно мне, чтоб всё сверкало :)Поэтому он старается блюсти.. А не старался бы - я бы это расценила как наплевательство. Ещё раз повторю, что это и его дом, и его же радость видеть этот дом чистым и красивым. 05.06.2003 16:40:07, Lii
Ну а раз вам это надо, а ему не надо - ну и убирайте сами на здоровье... Зачем на мужа вешать ваши мании? 05.06.2003 23:43:51, AleXXX
ВАУ. )) Здорово..))
мне уже предложили весь его мусор складировать за его любимым компом. я вот думаю.)) сегодня диплом допишу на энтом компе, и попробую. по крайней мере пепельницу и пивные бутылки..))
05.06.2003 12:57:54, Лё
попробуйте-попробуйте:), только приготовтесь, что его реакция будет несколько не та, которую вы ожидаете:) А вообще, я за эксперименты:) 05.06.2003 13:56:13, В6
Знаете, я подозреваю что Ваш не желает убирать принципиально.. Мой может чего-то не сделать по рассеянности, но в принципе он всю дом.работу делает и не жужжит. Потому что это и ЕГО дом! По которому бегают и ЕГО звери, которые своим мехом швыряются везде, в этом доме живёт и ЕГО ребёнок, который должен быть красиво и чисто одет, и в этот дом приходит голодная и уставшая жена - ЕГО жена... И от осознания, что ему самому это всё и надо в итоге - руки сами тянутся к плите, к пылесосу.. :)))) 05.06.2003 13:13:04, Lii
А пусть носит рубашки маме:))))Или вам неудобно перед ней? Знаете в чем проблема? В том, что женщина самостоятельно берет на себя роль мамочки для мужа: готовит, убирает, гладит, стирает — как эстафету принимает от его родительницы:)))))))) И общественная позиция в этом вопросе — что женщина ДОЛЖНА это делать! Большая глупость по-моему. если он говорит "тебе надо, ты и делай" - он прав, а вам надо?
Ну и пусть висит этот кусок обоев! Понимаете через время вы превратитесь в зудящую, вечно всем недовольную ломовую лошадь - да гори оно огнем: обои, рубашки, гараж:)))))) он просто нащупал вашу "слабинку" и теперь пользуется - знает, что вы так и так сделаете и ему напрягаться не надо.
А относить рубашки к маме, жалуясь, что жена не гладит, — это вообще свинство, шантаж и ябедничество!!!
05.06.2003 11:57:06, Мария Гомез
Genia
Может Вам пойти на курсы вождения и, действительно, самой отгонять машину в гараж? 05.06.2003 10:41:22, Genia
да это-то не проблема.:-) я водить умею.. просто въезд в наш гараж настолько узок, что у меня не получается въехать туда без проблем для машины...боковые зеркала мешают.:-) 05.06.2003 10:50:40, Лё
Ирис
надо тренироваться :-)) 05.06.2003 11:55:36, Ирис
kisska
Купить баксов за 300 старые жигули и с упорством часами пытаться загнать их (или что там от них останется) в гараж :-)) 05.06.2003 11:57:55, kisska
:-) скандал будет.)) да и машину жалко, ей места в гараже тогда не найдется..)))
и вообще. представьте, там и так две красивые, ухоженные, дорогие тачки стоят (наша и его отца). и моя - битая - рядышком..)) без боковых зеркал..))
05.06.2003 12:25:11, Лё
ROlia
Ну и пусть битая, ну и пусть без боковых зеркал, зато ваша:-))))
А скандалы не вечны, как и все в этой жизни:-)
Зато может чего поменяется в отношениях с мужем в лучшую сторону.
05.06.2003 12:35:48, ROlia
Igla
А состояние холодильника, уборка в квартире, его ухоженность ккому нужна? не только же вам? Можно так же ему ответить: тебе хочется поесть, ты и делай.
Я боюсь, что только все равно это ничего не исправит. Многие такие, и мой в том числе. Я на это просто внимание перестала обращать: надоело!
05.06.2003 09:50:12, Igla
Надо включать "тихое динамо". С абсолютно невинным видом :-) Ужина нет? Удивительно, а я и не заметила. Неужели нет чистых рубашек? Странно, мне казалось, что я их стирала... месяц назад.
Только не сразу все вываливать, а потихоньку :-) При этом подкрепляя желательное поведение своей половины приятными вещами.
И еще. Я, например, если моя половина все время забывает что-то забить или завинтить, непринужденно лезу в его инструменты, чтобы это сделать. Этого он не выдерживает :-)
И еще есть классный способ - косить под дурочку. Например, моя мама никогда не пылесосила квартиру, т.к. "я совершенно не умею обращаться с пылесосом, даже не знаю, как его включать". Самое интересное - работало! И не один год.
Не стоит хвататься за все сразу. Даже если знаете, как делать. Главное, чтобы любимый об этом не знал и, помогая, чувствовал бы себя нужным.
А насчет домостроя :-( Встречалась я одно время с мальчиком, у которого в семье папа маму бил (не часто и не сильно, но...). И он считал это совершенно нормальным (мама плохо себя ведет, а папа бьет ее по делу, и вообще мужики - цари природы по определению). Такое не лечится.
и если любимый решил, глядя на свою маму, что и Вы ДОЛЖНЫ бытьпримерной хозяйкой, спросите, зачем он женился на Вас, а не на профессиональной домработнице. По любви? Тогда, дорогой, я пошла к косметологу/на шейпинг/в бассейн, чтобы стать еще красиВше для тебя, любимого.
:-)
05.06.2003 10:48:48, Даша М.
у мужчин есть такая поговорка - "на всякую хитрую ж$пу всегда найдется х%й с винтом"

вы наверно думаете такие хитрые блин, всех обмнаули. Вы хитрите только до того времени пока вам это позволяют. А в один момент - помашут ручкой - и уйдут к нормальной бабе без такой стервозности в голове, которая если и не идиальная хозяйка, то по крайней мере по человесески относится к мужу.
05.06.2003 23:14:46, Ноздрев
Igla
а что значит по человечески? И какая она - нормальная баба в вашем понимании? Можно поподробнее? 06.06.2003 13:30:05, Igla
еще раз прочитала вашу методику.."тихое динамо" будет включено сегодня..)) мне сегодня срочно нужно диплом дописать. вот.)) 05.06.2003 12:02:25, Лё
замечательно..)) главное - всегда понить Ваш совет..))спасибо..)
в этой семье папа маму не бьет совсем, но муж уверен , что мужчины - цари природы (сисадмины - царее всех, потому что самые умные). я потихоньку его перевоспитываю, хотя сложно.
05.06.2003 11:11:01, Лё
Пума
Долго смеялась над сиадминами :-)))))))) Надо Вашего мужа с нашим сисадмином Таней познакомить. :-))))))))))) 05.06.2003 14:16:27, Пума
Ну или со мной:) Гы, тоже мне, царь природы:)) 05.06.2003 15:45:07, Ло
Поддерживаю всеми руками! Отличный комментарий! 05.06.2003 10:56:01, Улиточка
в повседневности да, я тоже не очень заморачиваюсь. но моментами, когда объем работ зашкаливает, или когда у меня отчет и я до 22-23 работаю, и по приходе домой обнаруживаю отсутствие ужина и новую порцию бардака - злюсь. причем молча преимущественно. потому что в ответ сдачи получу в виде реплик типа , что мол, за работа, бухгалтерия, там не устают...заводиться просто не хочется. 05.06.2003 10:14:06, Лё
Да,да. Мой тоже говорит, что в бухгалтерии все ясно, там и думать-то не надо. Вот у меня-работа сложная-говрит он.(Хе сидеть целый день за монитором и в инете побрякушки разглядывать, один раз "напрячься" моде подобрать или еще чего когда придет клиент) Любят они себя никуда от этого не денешься. Их мамы так воспитывают, хотя мамы сами когда -то плакались в жилетку столкновшусь с такой-же ситуацией. 05.06.2003 14:34:11, Ланка
В этом случае просто покупаете себе доширак, кушаете, и спать, все. Никаких выслушиваний. Утром просто сказать, что ужас как устала, сил нет, голова болит.:) 05.06.2003 10:30:30, В6
я-то никуда не денусь, он два дня зудеть будет..)причем я отходчива, назавтра я уже в норме, а он злится и два дня... в результате ему не приготовили ужин из=за какой-то дурацкой работы, разговаривать не пожелали..а назавтра я опять спокойна "как удав", а он еще злой - и опять я виновата...) 05.06.2003 10:46:51, Лё
а почему это ваша работа - дурацкая??????? Может, он и вас дурой считает, раз так не уважает то, что вы делаете: на работе и дома, то, что вы устаете, еще и злиться по 2 дня. И еще: а почему вы чувствуете себя виноватой????? Я бы в этой ситуации уже обиделась сама за пренебрежение к моей работе и личности, - и такой скандал устроила - если конечно хотела бы с ним дальше жить, что довольно-таки сомнительно:(((Простите за резкость 05.06.2003 12:04:35, Мария Гомез
не за что.
ну как объяснить-то.понимаете, у нас все хорошо. и не относится он с пренебрежением ко мне и к моей работе (иначе не был бы мужем). до того момента, как я начинаю его теребить по неугодному ему поводу. тогда он другой становится совсем, и тогда для него все плохо по его словам. ну Овен, прямо по горскопу. если его задеть, забывает все и отстаивает свою точку зрения, какая бы обидная для окружающих ни была. остынет - и опять все прекрасно, взаимное уважение.
а насчет моего будущего как ломовой лошади...я потому и задала вопрос, меня это беспокоит. ну вот, щас допишу диплом и возьмусь за наше воспитание. то есть его и моё..))
05.06.2003 12:41:26, Лё
вот как, да у меня хороший муж, он меня жалеет, если я говорю, что голова болит он таблеточки приносит:) 05.06.2003 11:14:55, В6
прям как у меня:) Хорошо, ребенок вырос, участвует в процессе хозяйствования. Ничего я не делала, просто со временем он сам стал галдить себе рубашки и что: вы думаете мне нравится как он это делает? Да мне проще самой погладить:)Ужин - да, кто первый пришел, тот и делает. Конечно, ему не нравиться моя манера вести хозяйсво, я плохая хозяйка, потому что могу спокойно лечь спать не помыв посуду, меня это не волнует, вымою ее утром или в воскресенье (воскресенье это экстрим:))) так не было ни разу:)))Зато я спокойная, как удав:)и никого ничего не заставляю делать 05.06.2003 09:42:07, В6
похоже...:-) ок, это все спокойно, а вот ремонт, например? как решаете вопрос, если муж сказал - тебе надо, ты и делай? 05.06.2003 09:59:36, Лё
Елена Д.
Я бы и начала делать :) если мне это очень надо :) А он бы посмотрел-посмотрел, да и подключился бы, куда деваться? 05.06.2003 10:33:13, Елена Д.
Последний ремонт людей нанимали. А так, да, действительно, обои я клеила. (Сейчас как-то с удивлением вспомнила) Просто я приехала со своей квартиры, где недавно домоуправление делало ремонт, и мне сильно хотелось тоже попробовать поклеить обои. Вот я их и поклеила:)Правда, это очень давно было - мой "героический подвиг" по поклейки обоев:)Теперь все, мужскую работу делают специалисты. Следующая задача - передать в их руки женскую работу:)(Тока денег жалко:) 05.06.2003 10:15:36, В6
если бы только обои..
Вам повезло с мужем :-) он, по крайней мере, не против рабочих в дом нанять. у нас - ну никак, и даже не в плане финансов, а потому что сами все умеем. умеем, но не делаем.
что-то настроение у меня поднялось, оптимизм брызжет..) видимо, жить мне вечно в квартире без дверей...)))
05.06.2003 10:21:21, Лё
А подольстьтся? Типа чмок-чмок в носик (по выбору, можно в другое место;) Как ты классно двери вставляешь! Я такого крутого мужика только в кино видела:)Чмок-чмок:) 05.06.2003 10:41:55, В6
пробовала..)) лесть не работает..) ну вернее, ему приятно слушать, но не настолько, чтобы бежать делать дверь. 05.06.2003 10:53:27, Лё
Смотрите, как я делаю:)(кому-то не подходит) Беру дверь, беру отвертку и все это сую в руки. Даже не прислоняю дверь к стене, а прислоняю к мужу:)И начинаю вокруг бегать:))) Какой вкусненький мы сегодня тортик сделаем!!! Ура-ура! Конечно, сразу вспоминается Джером Джером, как дядюшка прибивал картину:)) Кому-то легче мужа воспитывать и динамить, а мой - таким образом легче вменяем:) 05.06.2003 11:41:14, В6
:-))))) Это когда дверь есть. а когда ее еще нет? ее заказывать надо....самой заказать а потом у мужу прислонить?..)) 05.06.2003 11:54:59, Лё
:))) Мда уж:))) Приносят вам дверь, а вы ее сразу к мужу:))) Устанавливай, дорогой:))) А дверь наружняя? Если наружняя, то у ней же цена с установкой 05.06.2003 12:03:41, В6
внутренняя... а вообще-то это идея.
заказать двери с установкой. зудения правда будет - надолго.
ну и подумаешь.одну дверь у нас мой отец ставил. сам сделал и установил. зудение было. но прошло. а дверь есть.:-)
05.06.2003 12:28:41, Лё
Н а т а ш а
Ну вот дверь ваш отец устанавливал, а почему бы его маме рубашки не погладить? 05.06.2003 13:49:05, Н а т а ш а
правильно! Позудит да и перестанет. А дверь останется:) 05.06.2003 12:43:06, В6
Елена Д.
А Вы работаете? В смысле не дома? От этого много зависит в позиции мужчины :) 05.06.2003 08:41:09, Елена Д.
работаю, с 8 до 17. денег одинаковое количество зарабатываем, домой вместе приходим. 05.06.2003 09:00:54, Лё
Елена Д.
Скорее всего Выш муж не видит необходимости Вам помогать. Детей я так поняла нет? А Вы реально устаете или Вас раздражает то, что из-за домашних дел Вы не успеваете тратить время и на себя? 05.06.2003 09:10:15, Елена Д.
когда как. когда устаю реально, когда просто жутко обидно.
как правило, он приходит домой, когда домашние дела мною сделаны (повседневные то есть). кагда я "наезжаю", он говорит - я же в гараже был (ходил к другу помочь комп настроить, родителей проведать, работу на дом взял и т.п). в точности такие же мои обоснования ,например, отсутствия ужина, не принимаются.или принимаются, но тогда начинается зудение - типа, вот, мужа можно бросить дома голодным и к маме уйти..
05.06.2003 09:20:58, Лё
Елена Д.
Ну тогда договоритесь, что ужином Вы его обеспечиваете (если он сам готовить не умеет), а остальное - когда сможете. Ну есть мужчины, которые очень трепетно к еде относятся :) Я правда до того своего мужа "перевоспитала", что он уже сам себе и завтрак и обед и ужин может приготовить, т.к. на меня в этом деле расчитывать сложно :) С другой стороны, я вообще ему не предъявляю претензий по поводу невынесенного мусора или непропылесосенного ковра, захочет - сделает, нет, сделаю я, опять таки, когда захочу или когда этого потребует моя "внутренность" :) При этом у нас всегда довольно чисто, хоть и не стерильно и всегда есть продукты из которых можно чего-нибудь приготовить "на быструю руку". Но так у нас стало далеко не сразу, а с появлением ребенка :) потому что я просто физически уже не могла делать некоторых вещей,в том числе готовить ему каждый день, он стал делать это и сам. Пока дитенка не было, да, основная "нагрузка" была на мне, ну это я по-глупости сама на себя все "взвалила", как потом оказалось, мужчина прекрасно все может делать и сам, а иногда и лучше :) 05.06.2003 10:31:42, Елена Д.
наверно, так и будет. спасибо.-) только трудно мне будет совсем-совсем не предъявлять претензий, по крайней мере насчет мусора.
воспитатель только неважный из меня, и это плохо.)
05.06.2003 11:01:19, Лё
"Один раз, в самом начале совместной жизни, предложила ему самому гладить свою одежду. Он ответил, что отнесет рубашки на глажку своей маме." - надо было сразу отпустить к маме с рубашками.
05.06.2003 07:34:30, Лара Помидорова
нууу...вот в том доме меня точно не поймут - там домострой почти в чистом виде. а я в начале совместной жисти все-таки старалась выглядеть образцовой хозяйкой.сейчас уже наверное можно его отправить к маме, т.к. уже не стараюсь:-)
может, просто раз и навсегда разграничить обязанности? у меня воли маловато..
05.06.2003 08:12:15, Лё
Дыбра
домработницу. Пару раз в неделю вполне достаточно 05.06.2003 07:03:45, Дыбра
он не переживет. я "балду пинаю" и деньги на ветер... комментарии такие - как ты можешь, например, идти на шейпинг, когда дома бардак, а потом тетя чужая придет и уберет за деньги... 05.06.2003 07:13:49, Лё
У вашего мужа дома был домострой, он и вас хочет "построить". Комментируйте в том же духе, что и он. И делайте это уже сейчас. С каждым днем совместной жизни это будет делать сложнее! 05.06.2003 09:19:37, Dancer
вы не представляете, как мне это сложно сделать..:-) я неконфликтна по натуре. я могу четко обозначить, например, что после его ночного ужина за просмотром телевизора посуду моет он сам. но эта посуда будет стоять до тех пор, пока не позеленеет или я ее не вымою.
но устроить грандиозный скандал я не могу, а если и смогу, то он будет большой и обоюдный, а меня это только ослабляет и морально и физически.
05.06.2003 09:26:52, Лё
У меня проблема просто решается. Я бардак не люблю, поэтому убираю, когда считаю нужным (а не когда меня совесть мучит по поводу того, что я плохая хозяйка). И стираю, и глажу тоже когда приспичит.
Правда, с работы мы вместе приходим и зарабатываем одинаково, заодно любимого можно в магазин затащить по дороге домой.
А готовим мы вместе или он один. Просто так сложилось. Я сразу предупредила, что я домашняя девочка, готовить не умею, а по хозяйству у нас все мама делала. Не совсем правда, но зачем карты-то раскрывать сразу? :-)
И еще: если он на работе задержался и поздно пришел, на его вопрос "ты отдхнула, дорогая?" я ему подробно расписываю, что сделала за вечер и что времени для отдыха не было :-)
Но так как он понимает, что я устаю не меньше его, никаких проблем в этой области не возникает.
05.06.2003 10:30:51, Дарья М.
надо попробовать.. это точно, пока в деталях не расскажешь, что делала - и не узнает. спасибо..)

а вот работа у нас одинаковая..почти. но я по определению устаю меньше, чем он. он же мужчина, значит вне зависимости от профессии устает больше.вот. и поди докажи что это не так.
05.06.2003 10:57:23, Лё
Слушайте, ну вам же с этим мужчиной жить еще лет 40-50-60, дальше будет только хуже, а уж когда дети пойдут, то вообще кошмар:( Может, стОит засунуть свою неконфликтность куда подальше и заняться разрешением проблем, пока они не погребли вас под собой? Если уж совсем тяжко, сходите к психологу или на тренинг уверенности в себе, сейчас таких - море. Помните: дальше - хуже. 05.06.2003 11:08:41, Ло, почти тезка:)
Если засунуть неконфликтность - о каких 40 годах совместной жизни вы говорите? Семья распадется гораздо раньше. 05.06.2003 23:54:33, Арифмометр
Объясняю. Конфликт - не война. Конфликт - это несовпадение интересов, которое бывает у любой пары. Можно его решать военными способами, если нравится воевать, можно испольщзовать другие. Если вы не знаете других способов разрешения конфликтов кроме войны, это еще не значит, что все вокруг столь же...мм...неискушены:)) 06.06.2003 10:41:03, Ло
Латинское слово conflictus - столкновение.

БСЭ - конфликт - столкновение сторон, мнений, сил.

Словарь Ушакова - конфликт - Столкновение между спорящими несогласными сторонами. Конфликт рабочих с администрацией. || Осложнение в международных отношениях. Польско-литовский конфликт.

Как видите конфликт - это именно столкновение. Война.

И давайте не будем переходить на личности.
06.06.2003 11:09:35, Арифмометр
Блин. Ну не называйте это словом "конфликт", называйте это "несовпадение интересов". Тогда "неконфликтность" будет переведена как "полное пренебрежение собственными интересами". Если вы считаете, что брак может быть устойчив в течение 40 лет только если один из партнеров полностью пренебрегает своими интересами и прогибается под другого, то..что вам сказать? Ищите себе в жены тихое и безответное существо и стройте ее, начиная с первого дня. Каждому - свое. 06.06.2003 11:22:21, Ло
еще раз - ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.

Вы ничего не знает и не можете знать обо мне. (и я о вас)

по существу: с трактовкой "засунуть свою бесконечную терпимость" - я полностью огласем. И так же считаю что невозможно построить удачний и счастливый брак, основанный на отказе интересов с одной стороны.

Однако
(flame on)
1) конфликтом ничего не укрепишь в семье. Конфликтами семьи разрушаются. Поэтому если Вы хотите, чтобы Вас адекватно понимали, применяйте слова в общепринятом значении

2) Советы "построить" супруга, как можно это почитать из текущего обсуждения - в основном даются женщинами (и похоже не в основном, а исключительно). Так что получите Ваш совет обратно "бумерангом" - "Ищите себе в мужья тихое и безответное существо и стройте ее, начиная с первого дня. Каждому - свое."
(flame off)
06.06.2003 11:34:04, Арифмометр
Я, между прочим, явно декларировала, что против войны. Так что мне в мужья забитый и безответный не нужен, я и с нормальным договорюсь:) 06.06.2003 11:53:01, Ло
ну раз и вы и я против войны- значит нашли компромисс.. 06.06.2003 11:56:59, Арифмометр
я тоже уже об этом думаю. от неконфликтности все проблемы. как сказала одна знакомая - "пей Ново-Пассит и не сгибайся".. мне трудно.)
05.06.2003 11:17:22, Лё
Трудно - не значит невозможно. Успехов!:) 05.06.2003 11:39:03, Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!