Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация. муж приходит домой, ужинает, н

ситуация. муж приходит домой, ужинает, не отрываяь от книги, потом садится за компьютер в стрелялки играть. И так изо дня в день. Я пытаюсь его как-то отвлечь, что-то с ним обсудить - бесполезно. Вчера уже не выдержала, расплакалась... Зря?
04.06.2003 09:30:40,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот кстати, я писал по поводу того, что испытывают мужчины при игре. Попробуйте оценить (фрагмент одной игры - весит правда почти 20 Мг), но дает исчерпывающее представление об Асчусчениях играющего (кстати, человек, от лица которого снято, играет не с компьютером - все убитые им враги - так же "живые" люди - игра идет через интернет):
http://www.getbanner.ru/313/atari/movies/taani.zip
06.06.2003 09:32:56, Кхе -Гм!
Melamori
А я сама такая же: прихожу ужинаю, из-за книги спрошу как дела на работе, промычу в ответ и все. Ведь это единственное время посидеть отдохнуть и расслабиться. Муж обижается. Но это не значит, что мне не интересен муж и мне противно с ним разговаривать. Просто хочется чтобы вечером хоть не надолго оставили в покое. Обижаться глупо и только раздражает, лучше дождаться того момента когда муж придет в себя и сам сахочет пообщаться. 05.06.2003 15:57:19, Melamori
а это практически каждый день так проихсодит. что же теперь совесм не разговаривать? 05.06.2003 16:11:30, кто виноват?
Melamori
Ну как-то получается поговорить, в выходные, в машине, поздно вечером, когда засыпает ребенок, а дела сделаны. Самое главное не приставать к уставшему человеку, это так раздражает. 05.06.2003 16:46:41, Melamori
Масюта
Я тут год назад с одной девушкой наперегонки плакалась,только имени ее не помню :) Так вот. В ответах заметила такое предложение "У нас тоже так было. Потом увлеклась вышиванием, и теперь муж недоволен, что ему времени не уделяю". "Ого!, -подумала я- я ведь тоже когда-то вышивала! Ну и вот - с конца февраля попросилась в конфу" Марья-искусница" и теперь мой муж тоже недоволен, что я не толкусь возле компа и не ною :)))) Теперь я его сама отправляю поиграть, и очень довольна, когда он новую игрушку приносит! Вышивание затягивает сильнее игрушек! Только он он все меньше и меньше там сидит, книги начал читать, газеты, моя мама на него не нахвалится " у тебя вон какой муж, читающий" :))) Я очень тем советом довольна, а то тоже пыталась провода выдернуть и т.д. :))) 05.06.2003 13:42:00, Масюта
на любимый СД магнитик поставить.и не забыть убрать по-скорее:),только от компа лучше подальше(сейчас мужеская часть населения меня освистит:)) ) Если серьезно-та же проблема,правда,пока еще маленькая:) 04.06.2003 23:48:24, Девушка с севера
Освистим конечно. Магнитики на CD не действуют. 05.06.2003 01:52:02, Арифмометр
Shuramura
Лучше пароль на компьютер поставить и ему не сказать. Вводить только самой после того как приласкает и скажет доброе слово. 05.06.2003 23:18:00, Shuramura
Э.. открыл корпус - достал батарейку - поставил батарейку - закрыл корпус. Вот и нет пароля.

Пароль, он, знаете, против женщин в основном..
05.06.2003 23:57:20, Арифмометр
только на дискетки?Мне просто дискетку оч.нужную так испортили,а я в таких материях не разбираюсь совсем, ну т.е.ваааще:))) 05.06.2003 23:14:37, Девушка с севера
kisska
Как интересно?
А если его прокипятить - что будет?
05.06.2003 11:55:18, kisska
покоробится наверное.. но точно что использовать нельзя будет.. 05.06.2003 23:59:49, Арифмометр
SVETKA
Самое простое - гвоздиком по обратной стороне, пару незаметных царапин... 05.06.2003 13:44:12, SVETKA
kisska
Нет меня теоретически интересует :-))
Что на него воздействует...
Я помню трагедию, когда не открывался новый Star Craft. Вся система 2 раза переустанавливается, вся почта/ссылки и т.п. теперь только в архивах и то не полностью. Все пароли вбивать по новой, все адреса. Детские игрушки теперь не открываются (операционка другая - несовместимая).
К компьютеру 2 дня не подойти...
Чтоб я, да своими руками ТАКОЕ...
Пусть лучше сидит играется - мне всегда есть чем заняться. А надо будет - я его сгоню и сама сяду, за нормально работающий компьютер.
05.06.2003 14:03:54, kisska
Нмного офф. История от знакомого сисадмина. Была у них программка, которая через сетку могла открывать и закрывать СД с периодичностью в несколько секунд на разных компах.
Вот они развлекались, то одному товарисчу запустят СД. Сидит человек за компом, вдруг у него СД открывается-закрывается-открывается-закрывается-...
Он бежит к сисадминам с большими глазами, они радуются удачной шутке :-)
Запустили такую программку в бухгалтерию. инута - молчание, никто не бежит, пять минут - ничего, десять минут - пусто. Решили проверить, в чем дело. Заходят в отдел, а там сидят флегматичные бухгалтера, а все СД залеплены скотчем и конульсивно дергаются :-)))
Вот.
05.06.2003 11:46:08, Даша М.
:))) офф полный :) Бухгалтера, особенно с немалым стажем - совершенно отдельный класс, самостийно развивающаяся эволюционная ветка ;)) Чего стОит только знаменитая фраза гл.бухгалтера "Девочки! никакой оргазм не сравнится, когда годовой отчет сходится!".

Я вот, плохо считать умею, а бухгалтерш уважжжжжаю ;)))))))
05.06.2003 12:07:46, нормалёк всё!
kisska
А у меня как что-то а компьютере рушится, я звоню сисадмину и он со своего компьютера в мой заходит.
Всем отделом потом смотрим фокус :-))
Мышка вот, "руки вона где" (с), а курсор по экрану бегает, окошки закрываются открываются - несмотря на неоднократные повторения шутка не перестает радовать :-))
PS Как мало человеку надо для счастья
05.06.2003 11:54:26, kisska
А Вы что делаете, когда приходите домой? А приходите ли порознь? А заезжает ли он за Вами? А что раньше делали? А что делаете вместе? А чем занимается Ваш муж? А сколько Вам лет? А сколько уже в браке? 04.06.2003 16:28:47, Huanita
а мы практически всегда порознь приходим. Иногда, крайне редко, заезжает за мной. Браку 7 лет. 04.06.2003 16:43:59, кто виноват?
M&Ms
Надеть противогаз и тихонько подойти к нему сзади. С воплем вылить на системный блок с любовью сваренный для него кофе. Вывернуть пробки из счетчика и спрятать подальше, а потом дружно весь вечер их искать. Напоить. Что еще? Да много мелких гадостей можно сделать. Может быть, они действительно внесут разнообразие в вашу жизнь - если, конечно, совсем не разругаетесь. 04.06.2003 16:06:10, M&Ms
reina
Я сама так иногда делаю,только вместо "стрелялки" у меня 7ya:-))
Плакать не стоит.Можно пнуть,поцеловать или сковородкой по голове и т.д.(или все по очереди).
04.06.2003 15:48:28, reina
Фяка-Пфяка
Каюсь - не далее как вчера, придя домой в полдесятого и имея звездочки в глазах от срочного буклета в 12 страниц с таблицами, воткнулась в "Высокую воду венецианцев" с двумя банками йогурта и пребывала в ней до ребенкиного ужина и купания, коими тоже занималась, слегка отсутствуя.
Если у вас ситуация временная - аврал на работе, новое место, ets, - оставьте мУжика в покое, само пройдет. Если он просто слишком много работает - поделите совет Лешего на три и применяйте.
Если вам просто нужно больше общения, а муж безнадежный интраверт - либо привыкайте, либо разводитесь. Не лечится.
04.06.2003 13:43:41, Фяка-Пфяка
 Леший
:))) Вот делить меня на три (как вообще на сколько нибудь кроме одного) - это уже варварство! Я вообще от рождения не делимый. :))))))) 04.06.2003 13:55:23, Леший
Фяка-Пфяка
На троих - это классический русский способ применения.:)) 04.06.2003 13:57:07, Фяка-Пфяка
 Леший
Эээээ... групповушка что-ли? (Делая честные - пречестные недоуменные глаза) :)) 04.06.2003 14:06:31, Леший
Фяка-Пфяка
Групповушка - после. :)) 04.06.2003 14:08:56, Фяка-Пфяка
 Леший
Поделить, а после групповушка? Ничего не понял. :))) Групповушка, это же только взять попользоваться. А если поделить... это уже членовредительство. Это же статья! :))) 04.06.2003 14:11:54, Леший
Фяка-Пфяка
оправдывайся, оправдывайся...
Так и скажи - жадина, делиться не хочешь! :))
04.06.2003 14:17:21, Фяка-Пфяка
:))) приятно вас читать... 04.06.2003 14:21:57, нормалёк всё!
Фяка-Пфяка
Спасибо, присоединяйтесь. :))) 04.06.2003 14:25:32, Фяка-Пфяка
не могу, ухайдакалась :) За 2 суток - 2 часа сна. Только в тетрис осталось поиграть да вас почитать ;))) 04.06.2003 14:27:11, нормалёк всё!
А супруг потом не будет жаловаться в конференцию, что, дескать в тетрис играет а потом сразу спать? 04.06.2003 23:15:23, Арифмометр
:)))) абсолютно нереально 05.06.2003 10:31:04, нормалёк всё!
Фяка-Пфяка
пусть предлагает альтернативу Тетрису - массажик какой расслабляющий, например. Переходящий в эротический, пока не заснула. :)) 05.06.2003 10:29:39, Фяка-Пфяка
у моего мужа свои методы (действенные! надо отдать ему должное) борьбы с "тетрисом" и т.п. Но я колоться не буду!!!! Мужуки, народ вумный .. нехай сами догадываются ;) 05.06.2003 10:34:47, нормалёк всё!
Фяка-Пфяка
??? Это зачем такие подвиги? 04.06.2003 14:28:43, Фяка-Пфяка
жатва .. колос сыплется, арбузы текут .. железо куём ... Ничччё, выживу :)) 04.06.2003 14:35:37, нормалёк всё!
 Леший
Не, не хочу. А то себе мало останется. За то могу сдать в аренду. :))) 04.06.2003 14:20:09, Леший
 Леший
Почему муж играет - понятно. В играх он добирает то, что недобирает в реальной жизни. Почему он не общается с Вами, тоже понятно. Просто не интересно. Можно злиться. Можно обижаться. Но факт остается фактом. Не интересно. Если это Вас коробит или обижает, разводитесь и ищите себе такого мужчину, которому будет с интересно с Вами больше, чем с играми. Если же Вы любите именно этого мужчину и, кроме отсутствия его к Вам интереса, по другим параметрам он является хорошим человеком, то тогда Вам следует задуматься над тем, почему с Вами ему стало не интересно. Ведь было же интересно раньше. В этом случае основная задача - понять, чего не хватает Вам, чего не хватает мужу, что за время совместной жизни изменилось в Вашей и вашей жизни. В общем, проследить причинно-следственную связь. А проследив - подумать над тем, как это все сформулировать словами. Сформулировать так, чтобы в разговоре с мужем - а такой разговор крайне необходим - не наехать на него, а донести до него свои мысли. И тогда уже совместно подумать, что и как можно сделать, чтобы ОБОИМ стало хорошо. Правда, при этом важно помнить, что решается задача именно взаимной интересности, а не только что-то узкое, типа - чтобы он стал больше разговаривать с Вами.

Как видите, путей тут несколько. Какой конкретно выбрать - решать Вам самой. :)
04.06.2003 13:10:16, Леший
Фяка-Пфяка
Леший, когда я устаю как свислочь, я играю в банальнейший Тетрис. Скажи мне, чего я так компенсирую? :))) 04.06.2003 13:36:13, Фяка-Пфяка
Shuramura
Ничего подобного. Ему просто заняться нечем. Когда коту делать нечего, он знаете что делает? Ну вот то-то же. 05.06.2003 23:22:26, Shuramura
а может лучше спать? :) Когда устаешь-то? 04.06.2003 20:32:45, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я сразу не засну. Мне надыть Тетрис, потом душ, а потом уже диванчик с отключением. 05.06.2003 10:31:10, Фяка-Пфяка
Попробуй 50 грамм хорошего крепкого напитка - сразу, как приходишь домой :) 05.06.2003 21:01:04, AleXXX
Фяка-Пфяка
Спасибо, дорогой. Я всегда знала, что ты ко мне неравнодушен. Алкоголизм у женщин не лечится. 06.06.2003 10:50:18, Фяка-Пфяка
 Леший
Излишнюю моральную и психологическую нагрузку. Сам иногда точно так же отдыхаю. Сидишь. Играешь. Вроде все присутствует. Цели. Задачи. Принятие решений. Азарт. Но... в любой момент можно прекратить и ты при этом ничего не потеряешь. Помогает отвлечься от житейских будней. Что дает отдых и новые силы в эти самые будни окунаться. :) 04.06.2003 13:47:45, Леший
а может он так отдыхает? и это временный разгруз? 04.06.2003 13:30:37, от меня
 Леший
Понятно, что отдыхает. Вопрос в том, что, согласно высказыванию автора, он только так и отдыхает. В смысле, в его отдыхе для нее нет места. 04.06.2003 13:48:56, Леший
IR
Я сама так часто делала, как ваш муж. Это от усталости. Вариант ниже тоже поможет, но только потому что вам не будет скучно, общения больше не станет. Если хотите действително стать ближе, найдите вариант совместного отдыха, хоть просто вместе на диване перед телевизором лежать. Обычно, через час-два уже можно разговаривать.
А вы работаете?
04.06.2003 10:33:39, IR
работаю, хорошо получаю, хожу в спортзал, занимаюсь собой, ребенком, дома хорошо, тепло и уютно. но общаться-то с мужем все равно хочется... 04.06.2003 12:13:31, кто виноват?
IR
Ясно. вот ему почему-то не хочется с вами общаться. как вы думаете, почему? 04.06.2003 13:56:29, IR
Иришка.( Сашенька 1 м. )
ужинать не приготовить.. встречать мужа сидя за компом,играя в стрелялки.. помогает... :-) 04.06.2003 10:32:56, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Хорошие рекомендации для тех, кто хочет развестись :) 04.06.2003 20:45:59, AleXXX
Ну а может и не развестись, а разнообразить свои отношения хоть как-то. Лучше скрытая (или открытая) война в семье, чем откровенное равнодушие. А что, ненависть тоже держит. Еще похлеще, бывает, чем любофф.
Надеюсь, Вы поняли, Алекс, что иронизирую не над Вашими словами, а целиком разделяю их.
Представляете, как это должно быть замечательно, изо дня в день нестись домой навстречу врагу, чтобы еще насолить ему как-ндь так похлеще, не дать ему чего-ндь поизощреннее. Будет знать, как жениться в следующий раз.
05.06.2003 11:38:49, Huanita
!! Сильно сказано.. 06.06.2003 11:42:45, Арифмометр
Tan'chik
И чего на вас накинулись? Очень даже полезныи совет, деиственныи(тоже пользовалсь в свое время). Когда человек попадает в положение другого, он сразу начинает понимать точку зрения этого самого другого. 04.06.2003 19:54:06, Tan'chik
 Леший
Только при условии, что он трактует увиденное тоже так, как трактуете это вы. Иначе подобная конфронтация может лишь усугубить "ситуевину" и довести ее до такой крайности, что даже самый крупный и разрушительный скандал может оказаться самым легким результатом. С силовыми действиями, ИМХО, вообще нужно быть осторожнее. Не факт, что ситуацию удасться удержать под контролем. А то ведь может получиться как в той песне...

Ему сказала я - всего хорошего,
А он прощения не попросил...
04.06.2003 21:09:33, Леший
Tan'chik
Согласна:) ИМХО: обстаятельства надо учитывать. 06.06.2003 05:27:43, Tan'chik
Фяка-Пфяка
Нну, не знаю... Все эти попытки манипуляций - детство какое-то.:(( 04.06.2003 13:34:39, Фяка-Пфяка
Иришка.( Сашенька 1 м. )
Фяк,это были не манипуляции.. просто он получил то,что он пытался давать мне.. ему это не понравилось и он понял,что мне это тоже не по душе..только то и всего 04.06.2003 14:16:49, Иришка.( Сашенька 1 м. )
ага, я прихожу с работы, а муж в стрелялки играет, пожрать нечего... 04.06.2003 10:55:07, В6
думает, что бы со мной муж за такое сделал?..:)))
да и жалко его! и так уставший с работы приходит!
от такого подхода отношения точно не улучшатся!
04.06.2003 10:45:46, Миранда
Иришка.( Сашенька 1 м. )
Если по другому обьяснить не выходит.. то.. У меня мой тож пыталси себя так вести.. прошло..:-) Как пару раз так нарвался.. Вышел на контакт.. решил поговорить.. всё.. теперь всё нормально..Ж-) 04.06.2003 10:58:10, Иришка.( Сашенька 1 м. )
ну будет муж считать что вы плохая хозяйка. Ну будет он ужинать где-то на стороне. Ну будет он считать вас стервой. Неужели - это та цель которую стоит добиваеться? 04.06.2003 13:37:19, Арифмометр
Иришка.( Сашенька 1 м. )
МОЙ муж НИКОГДА не будет считать меня плохой хозйкой..-) Он великопелно знает какая я хозяйка.. И прекрастно знает причины ,побудившие меня ТАК поступить..:-) И уверяю Вас.. что не ВАМ судить о моём муже и мне.. Просили совет,получите.. Я ( если мне память ) не изменяет. .НЕ просила обсуждать меня и МОЮ мемью.. Потребуется,я попрошу.. 04.06.2003 14:10:55, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Слово НИКОГДА, написанное большими буквами - вызывает лишь иронию..

А насчет "не просила обсуждать" - так это свободный форум. Не хотите, чтобы обсуждали - не пишите.
04.06.2003 18:13:06, Арифмометр
В качестве примера возможного развтия событий в случае подобных мероприятий со стороны барышень, приведу названия известных мне фильмов и песен:

"Жора, ты хакер"
"Он своё получит"
"Молоко скиснет завтра"
"Ночь длинных ножей"

и так далее...

05.06.2003 14:04:13, Кхе-Гм
Мне такое пару раз тоже сделали. Я встал, развернулся и пошел в соседний кабак. Поел там, вернулся и сел в стрелялки играть.

ИМХО вариант: наезд - базар - терка - разводка. Проходит не совсеми мужьями. Можно и обратную связь получить. ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ. То, что прошло с вашим мужем, со мной, например, не пройдет. Лучше не будет. Силовое воздействие должно быть подкреплено аргументами. Если они у вас есть, то - вперед. Жрать не дам - не аргумент. Сорри.
04.06.2003 11:51:30, КХЕ-ГМ
Tan'chik
Гы:)Извините, пожалуиста, очень инересно(в целях применения на практике), а что на вас подеиствует? 04.06.2003 19:56:55, Tan'chik
Ничего не подействует. Ну разве что потоп или пожар. Мужчина на войне - женщинам детей няньчить =))) Шутка! Хотя...? Ведь правда - мужчины там воюють за компом, а вы их от ратных подвигов необходимостью вкручивания лампочкт в туалете отвлекаете. А уж скандалами или выдергиваниями вилки из розетки - не поможете бЯде точно.

Физиология. В момент игры в стрелялки (где присутствуют две составляющие - азарт и эмоциональный тонус) в крови мужчины просто гремучая смесь тестостерона (азарт) и адреналина (понятно почему). Причем в момент, когда очередной враг/монстр/аппонент за другим компом повержен тестостерон подскакивает до концентрации практически как при оргазме. Так что вы хотите. У него еще и адреналина передозняк - да он убить же может. И понятно почему его тянет опять за комп - это же физиологическая зависимость. Пока достойной замены этому ощущению не будет - то возможны только скандалы и злость ответ на резкие меры. Замену, замену АСЧУСЧЕНИЯМ искать надобно.
05.06.2003 13:58:24, Кхе-Гм
ЛСД гораздо круче по АСЧУСЧЕНИЯМ:) И не вреднее:) Так что рекомендую:) 05.06.2003 18:12:12, Ло
А вот это уже, а именно "рекомендую" - статья. Хоть и не является он наркотиком, но в РФ к таковым причислен. Я не говорю уже о том, что ЛСД преследуется от "нуля", т.е. граммов. Поймають - тюрьма. Хотя если в этом тоже заключается часть "остроты" ощущений, то.... 05.06.2003 18:41:36, Кхе-Гм
Иришка.( Сашенька 1 м. )
Гы.. вот поэтому вы и не мой муж.. Дело не в силовых методах.. просто не надо считать женщину за предмед мебели.. 04.06.2003 11:58:51, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Почему то _ваш_ муж мне представляется а-ля "Савва Игнатьич" из Покровских ворот 04.06.2003 13:32:17, Арифмометр
Гы... вот поэтому вы и не моя жена. Если мужу с вами интересно - он играть в стрелялки не будет. Видимо вам ему прелдожить нечего, вот вы и взялись его воспитывать. В свою очередь, он взял да и прогнулся - а следовало бы вам объяснить, почему ему с компом интересней=))))
04.06.2003 12:06:41, Кхе-Гм
Иришка.( Сашенька 1 м. )
спорить не буду.. дело бесполезное 04.06.2003 12:10:06, Иришка.( Сашенька 1 м. )
Shumoff
Я сначала устроила скандал, а потом сама села за компутер. Муж приходит, а компутер занят, и внимания на него не обращаю. Помогло. А плакать бесполезно! 04.06.2003 10:20:20, Shumoff
Масюта
Плакать - бесполезно, тут действовать надо! 05.06.2003 13:44:44, Масюта
Вставать на тропу войны - дело опасное. Завтра к примеру проснетесь, а компьютере - пароль.... и тд.

Если вы не делаете шагов навстречу, а пытаетесь противопоставить себя мужу, вы должны быть готовы к тому, что он будет
противопоставлять себя вам.
04.06.2003 13:29:09, Арифмометр
А я батарейку из матери вытащу, а потом на мест поставлю - и видали тот пароль... ;) 06.06.2003 18:13:18, Deirdra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!