Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitkat

Хочется нежности...а он

Я живу со своим молодым человеком. Все замечательно но есть одно НО. Ведь часто хочется прильнуть к нему, обнять и посидеть обнявшись. Ето так успокаивает, иногда етого хочется болше чем секса. Как только я начинаю ето делать, он мне говорит, пусть и не резко:"Ну не приставаи" Для меня ето как отвержение, остается пустота на душе. То же самое ночью - я люблю спать в обнимку или хотя бы как то соприкасаясь, а он так не хочет, говорит что не привык. Что делать? Как ему об`яснить? Для меня ето очень важно. Мы оба настроены на серьезние отношения, но если он будет ,меня вот так "отталкивать" то ничего не получиться.
03.06.2003 23:24:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
А вот на этот случай природой предусмотрены дети. Во-первых, наобнимаетесь и наласкаетесь (с детьми) - во! А во-вторых, это уже он от вас будет ласки добиваться, а не вы от него, а вы будете засыпать, как только вас оставят в состоянии покоя более чем на минуту. Проверено. 05.06.2003 23:28:35, Shuramura
Дара
Оф почти по теме... Женщинам хочется нежных и ласковых мужчин, но беда в том, что у нежных и ласковых мужчин уже есть любовники (Фоменко) 04.06.2003 15:37:54, Дара
Нежные и ласковые мужчины - реальности. Они существуют. Только очень часто любят других мужчин =)))) 04.06.2003 11:53:59, Кхе-гм
Глупости. Все зависит от того, как было с этим в семье у мужа. И женщины чаще всего неласковые из неблагополучных или пуританских семей. 04.06.2003 17:52:33, против
Irina L
Ну спасибо, приложила :-( 04.06.2003 17:57:30, Irina L
Извини, просто стало обидно за ласковых и нежных гетеросексуальных мужчин. Их надо беречь, а не обвинять в чем попало. 04.06.2003 20:21:18, против
Irina L
Лично я это расценила как шутку :-)) 05.06.2003 10:34:22, Irina L
В каждой шутке есть доля истины.
К шуткам и анекдотам на тему изнасилования тоже крайне негативно отношусь. Потому как опросы показывают, что действительно очень большое количество народа думают, что женщина почти всегда виновата сама.
06.06.2003 00:25:15, против
Irina L
Разные люди вы просто в этом смысле. У меня ровно наоборот. Я, например, сплю скукожившись в клубок и поэтому терпеть не могу кого-то обнимать в процессе засыпания или чтобы меня трогали. Мне надо обмотаться со всех сторон одеялом и все. И вообще не люблю тактильные контакты слишком настойчивые (блин, сегодня вообще не могу внятно свои мысли излагать :-))). А муж наоборот обижается, что никогда не подойду, не обниму. У меня наверное "индивидуальное пространство" слишком нежное, не допускает вмешательств извне :-)) 04.06.2003 10:18:43, Irina L
Морская
И у нас так же. И муж обижается. А не люблю я обниматься постоянно :-( 04.06.2003 12:17:50, Морская
kisska
Аналогично!
Мой муж в начале отношений еще очень обижался, что я не хочу с ним за ручку ходить ....
04.06.2003 11:59:00, kisska
Irina L
Девушки, ну вы меня просто успокоили :-)) А то я уж решила, что одна такая "черствая" на нежности :-))) 04.06.2003 13:19:14, Irina L
Кисуля
Вы просто разные в этих отношениях. Есть люди ( и мужчиныы и женщины), не привыкшие давать и не привыкшие получать ласки, они не умеют обниматься, нежности всякие на ушко говорить, целовать бесконечно. Может, его в дестве воспитывали без излишних ласк и нежностей и он вырос, не понимающий тех, для кого важно внешнние проявления чувств. Поговорите с ним, объясните, что для вас это важно, а если он не поймет - не настаивайте! Наверняка, у него есть масса других важныйх положительных качеств. 04.06.2003 09:52:59, Кисуля
ЕЕ
A я читала, что есть даже расстояние до собеседника, на котором человек чувствует себя комфортно. И это определяется не только ВОСПИТАНИЕМ, но чуть ни не на генном уровне. Например, для выходцев из жарких южных стран оно (расстояние) обычно гораздо меньше, чем для уроженцев географического севера.

ТАК ЧТО НЕВИНОВАТЫЙ ОН!
04.06.2003 13:02:25, ЕЕ
Гаркуша (ex-полосатик)
Мне ваша проблема очень знакома:)) Все точно также:)) Му вместе уже 2 года. В первые месяцев 6-8 нежностей и прикосновений было море - по 5-6 часов за руку держал и по полчаса из обьятий не выпускал при каждой встрече. Свое дело сделал - завоевал и все нежности сошли на нет.
По моему, у каждого человека есть свой уровень тактильных потребностей и изменить его в зрелом возрасте нельзя. Можно либо принять его таким, какой он есть, либо искать другого:( Приставать, просить - бесполезно - он вас не поймет:(
Меня лично со временем етих нежностей хочется все меньше и меньше, и я учусь удовлетворяться через другие аспекты наших отношений. Ведь если вдуматься, нам ети нежности нужны как проявления того, что нас любят. А наши мужчины просто ету любовь проявляют по-другому, и при желании можно научиться чувствовать ее через ети их "другие" проявления.
А еще есть маленькие хитрости:) Я, например, когда уж очень хочется телесного контакта, начинаю с ним в шутку бороться - и ему нравиться, и прикосновений хоть отбавляй:))
04.06.2003 08:16:18, Гаркуша (ex-полосатик)
По поводу обниманий, бывают моменты, когда обнимания человеку действительно не уместны (хочется посидеть одному, к примеру). С Вашей стороны надо объяснить, что Вы не пристаете, а хотите просто обнять и посидеть, Вам это приятно. Думаю, что этот вопрос решиться. А по поводу спать в обнимку ничего не сделаешь, я не могу спать в обнимку, могу так полежать, но засыпать и спать не могу. С этим ничего не поделаешь. 04.06.2003 07:49:35, Йоко
Не получится. Если Вы будете ждать, а уж тем более, требовать от человека тех шагов, которые ему не понятны (непривычны, дискомфортны и т.д.) Это примерно как если бы он Вас заставлял смотреть футбол, сидя с ним рядом на диване и восторгаясь каждым движением игроков, если Вы, к примеру, футбол не любите и не понимаете. И очень бы обижался:"Ну почему она такая? Как же она не понимает?" :)
Кто-то предпочитает пассивный отдых дома, с книжкой. Кто-то - ночные клубы с отрывом до утра. Можно обобижаться, но все равно человеку не будет комфортно там, где он находиться не любит, и при тех действиях, которые он не любит совершать. В подобных ситуациях лучше не навязывать своих взглядов на вещи, а либо искать более подходящего спутника жизни, либо некоторые мероприятия проводить раздельно, вот те же приступы нежности, например. :)
04.06.2003 00:13:50, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!