Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

методы борьбы с жабами

Не знаю даже, что хочу услышать в ответ на свое сообщение, может просто ... поругайте меня... Расстаемся с мужем. Уже давно все решили, обсудили - только он тянет время и не уходит на квартиру. Не думаю, что любит меня и страдает, может по техническим причинам - вообщем пока живет с нами.
А я :) А я - видно все равно обижаюсь, и на него, что все так вышло, что семью не ценил, и на сложившиеся обстоятельства. Вообщем трудно мне смирится. Если бы ушел уже, было бы проще, а так... Жизнь у него веселая, фестивальная, впрочем такая как была всегда- водка-пиво, водка-пиво :) А у меня - нехватка денег-пока привыкну жить только на свои, болеющий мелкий, помощь родителям и весь букет. Умом я понимаю, что все нормально, так и должно быть, а все равно раздражаюсь :)Почему он гуляет, а у меня как были обязанности так и остались. Да, он пытается помирится, но в своем инфантильном стиле - а я то жду другого, активных взрослых действий, например ремонт начать делать-скоро стены развалятся, а выйти замуж за сантехника - просто мечта всей моей жизни :), или в отпуск съездить - но сколько же можно просто пиво пить и трепаться...Через день приглашения "на поговорить". Знаю я, что толку не будет из этих отношений, что у меня хорошая работа, замечательный малыш, что просто нужно не ныть - а жить... Но периодически впадаю в эту дежавю, что б ее !!!, с мечтами о той, хорошей семье... Я не понимаю, как можно предпочесть банальную гульбу семье, ребенке своей.
Было ли у кого-то такое, может это остатки любви к этому человеку - да и когда блин это пройдет? :) Где силы взять что бы получать кайф просто от жизни, даже от одинокой и не супер какой разнообразной ? Одна я такая извращенка нетерпеливая, как жабу эту побороть? Минутное это настроение, но симптомы нехорошие.
02.06.2003 12:23:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю вас и вспоминаю себя прошлым летом. Расстались после 4 лет гражданского брака. Я - с ребенком (моим, не его), одиночеством и болью в сердце (он мне изменял, потому и выгнала). У него - развеселая жизнь, море новых знакомств, интересные командировки. И тут все тоже я спрашивала, когда болеть перестанет, и почему мне так плохо, а ему хорошо. Через 4 месяца он стал мне звонить, заваливать подарками. Сейчас прямо умирает, как любит, прямо весь трясется. А у меня уже все перегорело, я уже все так успешно затушила, но он такой упорный и все дует и дует на угли. А тогда прям совсем разлюбил, а оно вон возьми, да и вернись. 04.06.2003 16:02:03, Мучача
От одной немолодой уже женщины как-то слышала мудрую мысль. Как только у нее начинались проблемы в семье, она всегда говорила мужу:"Имей ввиду, при разводе ребенок останется с тобой, а я буду конфеты ему покупать и по выходным гулять". Она очень любила своего сына, просто она изначально давала понять мужу, что развод - это не начать жизнь с чистого листа, как будто не было ничего. У вас уже есть ребенок, и муж должен понимать эту ответственность. 03.06.2003 14:44:02, Анитра
kate_rina
и я очень люблю сына, но изначально договаривались, если разводимся, то ему ребенок, мне мотоцикл, правда мудрого в этом ничего не вижу. 04.06.2003 15:01:04, kate_rina
Обычное дело. Несоответствие слов и ожиданий. Сколько не говори "халва, халва" - во рту слаще не станет. Сколько не говори "Расстаемся с мужем. Уже давно все решили..", пока "все равно обижаюсь", "я жду активных взрослых действий, например ремонт начать делать" - значит, ни фига Вы не расстались. Слова сказать - это одно, а отпустить внутри себя - это другое. Вы ещё не отпустили, Вы ещё ждете от него ..., Вы ещё надеетесь. Вот и конфлихт нутряной :(( И муж чувствует, что Вы его еще прИмите, начни он хотя бы ремонт ...;) Но он и от пива-водки -то отказаться не может :)) Надеется, что и так прокатит. Повыпендриваетесь, покабенитесь, гордыню поломаете, и поймете, что и с таким, какой есть - лучше, чем без него. И заживете ... счастливо :))) Амбиции свои поумерив. У него - все та же жисть, с праздниками, друзьями, развлечениями, "жену на место поставил, молоток!", а у Вас - "дом, дети, кухня". Вы - якорь, он - воздушный шарик. Все счастливы, занавесь! ;))

Короче.

Вы поняли, что в реале у Вас ещё живы отношения? Поэтому, Вас и задевает его поведение, его отношение к семье, его нежелание делать то, что считаете правильным Вы ... и т.д. по списку озвученных Вами претензий.

Можно попытаться изменить отношения, и следовательно построить новую модифицированную семью. Этот путь имеет смысл, если отвлекаясь от всех раздражающих факторов прикинуть стОит ли Ваш муж этих трудов. Причем, Вы получите семью не ту, о которой мечтаете, а возможно ту, в которой важно, что с Вами именно этот мужчина, и что он слегка (до терпимого состояния) подкорректировал свое поведение. Перспективы туманны, гарантий никаких, усилий - море. Имеет смысл при сильной любви (Вашей к нему), если хотя бы, как отец Ваш муж достоин уважения, или как добытчик, или как секс, или ... чего-то больше ничего на ум не лезет :)))

Можно попытаться убить отношения. Т.е. стать свободной от того, что его действия (или отсутствие таковых) - не сильно влияют на Ваше настроение. Ну, как типа дождь на улице или солнце. Приятно - не приятно, а на работу ехать нужно :)) И буквально, через минуту, как Вы на работе - Вы уже и не помните, что там на улице было :) дождь, снег, ветер, камнепад ... фигня это, и не интересно.

Самое смешное, что оба эти пути начинаются с отстранения, с выдворения супруга из своего сознания. С реальной жизни БЕЗ него. Не нужно ругаться. Нужно не замечать :) Нужно жить, не рассчитывая, что он сегодня придет, что он сегодня поможет. Его НЕТ - "в длительной командировке" :)) Вы не только не рассчитываете на него, но и не делаете ничего для него. Не готовите, не стираете, не ругаетесь, не упрекаете (в комуналке жили? - примерно так с соседом-алкоголиком себя ведут :)), стараетесь, что бы Ваша жизнь, как можно меньше пересекалась с его.

На его попытки общения - отшучивайтесь. Устала, прошу подать конструктивные предложения в письменной форме, извини, давай завтра, у меня встреча ... а завтра "забыла" и умотала куда-нибудь с деткой. Не сидеть и не ждать ... ЕГО НЕТ. ЭТО МЕБЕЛЬ. Говорящая, пьющая и мусорящая ;)))))) Ну, модель Вам бракованная досталась ..

Вы, пожалуйста не думайте, что он не знает, при каких условиях (Вы много раз это озвучивали) он Вас получит назад. :)) Все он знает, и все понимает. Только измениться человек может только САМ, а Ваш муж, похоже только под воздействием реальной угрозы совему "счастию", т.е. той жизни, которая ему нравится.

Поэтому, если Вы со своим понятием семьи вписываетесь в ЕГО понятие СЧАСТИЯ, он подожмется в своих поступках. А ежели нет, то ... значит не судьба :)) и будут только бла-бла-бла, т.к. это легче, чем делом заняться.

>Где силы взять что бы получать кайф просто от жизни, даже от одинокой и не супер какой разнообразной ?

Мне кажется, что для Вас (конкретно для ВАШЕГО типа) - это в первую очередь - осознание своей внутренней правоты. Я - ПРАВА! И баста! И кайф :)) А ещё - я - МОЛОДЕЦ!! (список почему - на стенку! рядом - фото детеныша :)))

Удачи! Вы просто в пути. И возможно, что сейчас перебираетесь из плацкарта в купейный, но в данный момент проходите через громыхающий и грязный тамбур, там дует и окурки валяются, бе-е ... Но Вы же не собираетесь в нем застревать? ;))
02.06.2003 13:31:34, нормалёк всё!
Dinah
Off Я смотрю, начальство-то вернуло прежнего автора ;-) Даешь оперативность реакции на пожелания трудящихся! Уря-я-я-я! 03.06.2003 19:45:37, Dinah
МОЛОДЕЦ, ХОРОШО НАПИСАЛ(ЛА). 02.06.2003 17:32:41, ХОРОШО
А так и есть, блин! Спасибо за хорошую по-хорошему :) встряску. Как будто бы я увязла во времени, такое чувство.
А ведь на самом деле хочется жить, а не существовать.
На самом деле все верно.
02.06.2003 17:14:56, Besenok
Как обычно, все в точку. Единственное, что хочу добавить - расставьте приоритеты. Что вам в жизни больше всего надо? Чтобы краны не текли, или чтобы отношения хорошими были? Ведь, в принципе, из Вашего топика очевидно, что все не так уж плохо, и хотите вы расстаться только из-за мужниного инфантилизма и безответственности. Это лечится. Такие мужчины очень часто оказываются волшебными папами, Вы только ему ребенка доверьте, на весь день, а то и на два-три-неделю. И будет он с ним заниматься, играть и гулять, и покормит, и все нормально будет, уверяю вас. Сама с таким 7.5 лет живу. И мне, например, гораздо важнее, что муж мне в больницу апельсины возил каждый день на другой конец Москвы и то, что он в ТРУДНУЮ минуту окажет мне моральную и физическую поддержку, а уж краны...деньги...быт - это уж я сама как-нибудь. Не старайтесь его переделать, принимайте таким, как есть и не ждите волшебных превращений. Тогда крыша сама на место встанет. 02.06.2003 14:00:35, Аняша
Понимаете, мне кажется подобные разногласия во взглядах, имеет корни глубоко в психике человека. То есть у всех когда-то были родительские семьи, с совершенно неодинаковыми отношениями. Плюс свое видение семейной жизни вообще, которое сложилось задолго до встречи супруга или супруги. Хорошо когда есть коннект между всем этим. А если нет - то остается терпеть или нет. Я не могу. И не потому что мне сложно организовать быт-всегда очень успешно с этим справлялась, а потому что модель у меня другая. И хочется мне уважения и адекватной оценки себя. Иначе уж очень легко в себе разуверится, это меня и беспокоит. 02.06.2003 17:25:16, Besenok
Нормалек, апплодисменты!!! Лусше не скажешь.

Если можно, расскажите о себе - возраст, чем занимаетесь, я просто балдею от Вашей жизненной мудрости.
02.06.2003 13:52:28, Moon
мерси :) скромно промолчу :)) 02.06.2003 13:55:18, нормалёк всё!
Я для себя проблему решила бесповоротно. Взяла себя в руки и выгнала, без всяких мямличаний: "Бывший дорогой, пошел вон" и все.
Всякие попытки "поговорить" и прочая лабудень пресекалась после первого слова.
Надо сказать, чтобы отвалил и еще проследить, чтобы сразу вещи собрал и вывез. Мне это удалось. Дальше уже без проблем.
Правда я не страдала (очень некогда было), маленький был еще в пузе, я активно занималась своей беременностью, будущими малышковыми проблемами и поступлением в аспирантуру. К слову сказать, не поступила, но на тот период это было очень хорошее "дабы время занять".
Блеск! Теперь имею другого замечательного мужа и работу, и малышок меня радует.
Но это мой личный опыт, возможно он неприменим в Вашей ситуации.
02.06.2003 12:57:57, Anahita
Правильно все Вы говорите, точно. Жалеть себя меньше нады и все, сто первый раз убеждаюсь :) 02.06.2003 13:13:23, Besenok
Во-во. Чего вы там в нем нашли? Только привычку. Знаете, когда цветок растил, растил, деньги потратил (горшок там, землю, подкормки всякие), а он возьми да и засохни... Жалко же :))
У меня до сих пор такой один засохший стоит, все никак не выброшу. Жалко ))
02.06.2003 16:17:42, Anahita
Да пусть идет ваш дорогой на чужие руки. А вы себе найдите мужичонка , да хоть для сексу, чтобы было в ком утопиться, да и отдохнуть. Себя приведите в порядок, распрямьте спину(образно) и вперед!!! за победой. А о нем забудьте- это у вас жалость, типа жалко хороших воспоминаний (??) о нем. Не ваше это все - вон его и побыстрее, чтобы глаза не мозолил.Не нужна семья и детенок - вон. 02.06.2003 12:41:04, Ланка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!