Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение мужей к .......

А вот что интересно: как мужчины относятся к использованию женами косметики. Ну, в том смысле, что жена одевается, прихорашивается и уходит... (на работу, конечно). Как все-таки мужья относятся к тому, что жены наводят дикую красоту на своем личике, и это не для созерцания мужьями. В особенности, если она не за рулем, а самостоятельно передвигается, посредством общественного транспорта, находясь под взглядами тысяч мужчин... А потом работает в постоянном окружении других мужчин... И вообще, правда ли, что большая часть сильнейшей половины относится к такому явлению (к декоративной косметике) негативно, как к чему-то противоестесственному? Быть может, прекратить нам эти инсинуации с собственной внешностью и тратить сэкономленные деньги на что-нибудь другое, например, на то, что способствует здоровью и естесственной красоте (солярий, массаж, шейпинг и др.)? Вопрос на засыпку.
16.02.2000 15:53:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не замечала. повидимому, от мужчины зависит. Встречалась и с такими "для кого красишься? Я тебя и такую люлблю" А я вот люблю ДЛЯ СЕБЯ красоту наводить - просто так, взять журнал и из себя одну из моделек сделать :) Даже если дома абсолютно одна :). Сейчас правда времени на такие экспериминты мало, такч то делаю редка - а раньше через день - точно :) 17.02.2000 19:33:05, Настюша
Мой наоборот любит, когда я хорошо выгляжу для других мужчин. Мне кажется, мужчина со здоровым самолюбием только гордится, если другие "особи" любуются его женой. Разве нет? В этом тоже проявляется чувство собственника, только более здоровое, чем ревность. 16.02.2000 18:33:54, Алена
Мой никак не относится:-)))То есть,ему приятно,что я хорошо выгляжу,на меня обращают внимание,и самоу ему очень приятно :-))И вообще то я очень редко пользуюсь декоративной косметикой:-))
И насчет всего прочего,например одежды,и т.д ,мой Олег никогда ничего не говорит,нравится все то,что нравится мне.Таких проблем в семье нет:-))И слава богу:-)
У моей подружки муж целый скандал закатывает,когда она что то по его мнению не то надевает или слишком ярко красится:-(Ужас!
16.02.2000 18:08:37, Вика
Неужели есть такие мужья, которые отрицательно относятся к использованию женой косметики? Ну, кроме случаев сильного "боевого раскраса".
Мой муж к этому нормально относится. .
А если у женщины работа, например по заключению договоров с клиентами или она ведет переговоры с разными фирмами, ей что вообще не красится?
А вместо солярия есть автозагары.
16.02.2000 17:18:02, Лена Михно
Ну не так категорично, как Вы пишите. Речь идет о том, что иногда они немного ревнуют и предпочитают, чтобы все красивое было рядом с ними, а не рядом с другими мужчинами. Почитайте чуть ниже. 16.02.2000 17:25:12, ВИКА
Вика, все понятно, но мы же не требуем от мужчин, чтобы они не стриглись,
не брились и чтобы другие женщины на них
не засматривались, ведь есть и женщины ревнивые. Или это привилегия мужчин ревновать?
16.02.2000 21:33:29, Лена Михно
Siniy
так без женщин мужчины и не будут стричься/бриться... А женщины - они завсегда красоту наводить будут, даже если мужчин вовсе не будет... Я не прав? :))

Интересно, вот для кого конкретно каждая из вас прихорашивается, нарядно одевется, красится...?? Для любимого, для всех смотрящих на нее мужиков, для всех смотрящих на нее людей, на зависть другим женщинам, для себя, от нечего делать, потому как это так принято?

Всеже думаю, что большую роль игрет то, что человек знает, как ему получить от жизни больше... И женщине для этого надо быть красивой прежде всего... Всегда так было... Мужчины выбирали красивых, а женщины постепенно, в результате естественного отбора, становились все красивее... и само желание быть красивыми прививалось им... А в мужчинах редко кто в какие времена красоту ценил - вот и не принято...

не так?

Сергей
16.02.2000 22:52:07, Siniy
То, что мужчины стричься/бриться не будут - трудно спорить. По-моему, по этой самой причине, для моего мужа полнейшая загадка зачем я это делаю. Посему и помалкивает в тряпочку. А на вопросы: "Ну, как?" - однозначное: "Во всех ты, душечка..."
А может я ему безразлична %о
Ну пусть, хоть другие посмотрят ;)
17.02.2000 01:44:02, Аленчик
На вопрос для кого красится, одеваться и т.д - в первую очередь "для всех смотрящих мужиков", в т.ч. мужа.
А насчет того, что женщины "завсегда красоту наводить будут" и без мужчин,
сомнительно что-то, ухаживать за собой - это да, а вот насчет красится без мужчин
это вряд ли, это мое мнение.
17.02.2000 00:44:36, Лена Михно
Я, например, большей частью прихорашиваюсь именно ДЛЯ СЕБЯ. Мне нравится, когда у меня ухоженный вид, когда от меня приятно пахнет, когда я красиво одета. Ну а если на меня еще и мужчины оглядываются - то это уже бонус. Но у нас (в Америке) с этим туго - все мужики боятся посмотреть, мало ли - засудят за сексуальные покушения... 16.02.2000 23:01:16, Алена
Siniy
нда... в Америке только для себя и остается :)

А вообще, люди даже когда для других что-то делают, все равно в первую очередь для себя... Никто не будет делать то, что никаким образом самому себе хорошо не будет...
17.02.2000 00:21:08, Siniy
Вы абсолютно правы, мы все в конце концов эгоисты. 17.02.2000 01:01:26, Алена
С моей точки зрения женщина должна чувствовать себя красивой и ловить на себе восхищенные взгляды мужчин.Она должна чувствовать, что нравится мужчинам.Нам - то что?Нам же главное быть немного красивее обезьяны :о)))
Хотя в животном мире все наоборот.Самцы все красивые, разукрашенные, голосистые, а самки серенькие и неприметные.
В общем, красота спасет мир!!
Лично я работаю в женском окружении и мне нравится видеть своих подчиненных красивыми и благоухающими а не серыми и забитыми.
Красьтесь на здоровье.
16.02.2000 17:14:52, Володя
Одно другому не мешает. А вот солярий - совсем вопрос спорный... Что-то уж слишком часто пишут про рак кожи, а у нас везде ли аппараты хоршие стоят? А срок годности точно везде соблюдается? Я не рискую. А вот без декоративной косметики чувствую себя не совсем хорошо. Правда, если иду гулять с детьми (а в последнее время я только туда и хожу), то крашу только губы светлой помадой - чтобы не обветрились.
А что касается мужчин - моему мужу нравится, когда я "на высоте", он не ревнует. К сожалению, я не часто его за последнее время баловала своей привлекательностью - сидя дома, нет стимула. Сама знаю, что слегка подраспустилась. Правда, муж никогда мне ничего по этому поводу не говорил, а вот когда хорошо выгляжу, всегда говорит.
Да, кстати, мой муж в последнее время работает от зари до зари исключительно в женском коллективе. И это меня не беспокоит, почему аналогичная ситуация с женами должна беспокоить мужчин? Мне кажется, основа брака - взаимное доверие во всем, как ни банально это звучит.
16.02.2000 16:09:17, Нюша
Мужья все такие разные. Мой муж вообще терпеть не может, когда я что-нибудь подчеркиваю. Вот если с ним вместе куда-то отправляемся, то, как говорится, гордость распирает. А стоит мне на работу губы подкрасить, сразу начинает придумывать разные отговорки. Мол, тебе больше без помады идет. Или, "а ты не пробовала не пудриться...? Это ревность или тяга к естесственности? 16.02.2000 16:21:49, ВИКА
Ага.....тяга.....к единоличному владению своей супругой.В просторечии - ревность :о)) 16.02.2000 17:18:41, Володя
...:-)) да есть немножечко. Иногда он и виду не показывает. Но я вижу, как переживает и нервничает. Все дело видимо в большой разнице в возрасте. Но я это, конечно, не воспринимаю серьезно, да и он в душе доволен. Но, сами знаете, проскальзывает иногда разная мыслишка... всякое бывает. 16.02.2000 17:27:33, ВИКА
Я свою тоже ревную.Но в меру.Хоть у нас разница в возрасте и небольшая ( 10 дней).Что поделаеш, есть чувство собственника....есть :о) 16.02.2000 18:04:47, Володя
Tanya D
Мой каджый день так подозрительно спрашивает: "зачем это ты сегодня так красиво оделась?", хотя одеваюсь я в одно и тоже (ну т.е. есть набор вещей, которые я комбинирую друг с другом), а всю одежду он сам мне покупал. 16.02.2000 17:38:21, Tanya D
Siniy
а чего засыпочного? Женщина должна быть красивой,н о естественной... Хорошая косметика никогда не будет сильно заметна на лице, как и хорошие духи незаметно проникают в сознание (а не в нос) находящихся рядом мужчин...
а что прихорашивается не для меня, а для других - ну и что? Пусть люди радуются... Мне она и так много дает, а от того, что другеи будут радоваться, глядя на нее, и ей будет лучше и мне потом тоже... А иногда так вообще гордость пробирает, что смотрят на мою женщину, засматриваются, оценивают так высоко... Но только я же знаю, что она еще и внутри супер... Так что пусть, не высмотрят же, не вынюхают... :))
Красота должна работать на публику...
16.02.2000 16:07:50, Siniy
Всем без исключения мужчинам нравится, когда жена рядом отлично выглядит, и все кругом засматриваются. А если не рядом? Есть ведь еще и чувство собственника. Там кто-то смотрит и не знает, что это все ему одному принадлежит. 16.02.2000 16:25:36, ВИКА
Да, с утра одеваешь чулки, костюм, сапоги на шпильке, рисуешь себе глазки, а любимый слюнками рядом исходит. Так надо дать возможность вечером тебя встретить такой же хорошенькой и помочь раздеться. Ну не всегда (дите оно не спит!) ну хоть иногда... Ж:) 16.02.2000 16:50:51, Мамочка А
Siniy
точно!!!! 16.02.2000 17:33:23, Siniy
Siniy
моя сегодня первый день на работу пошла... Красивая до ужаса... Нарядилась, накрасилась... :) Вот сижу и волнуюсь... Оценят, не оценят... :)) Хотя, человек же не только внешностью ценен, главное ум, разумность и желание что-либо делать... Но... Встречают то по одежке... 16.02.2000 16:32:25, Siniy
... :):) да, да, сначала начальству глаза запудрить, а потом умом добить... :)))))))) Кто тут на ногах устоит? Если не дура, то успех обеспечен. А женщины сейчас - умницы (самих себя не похвалишь...) 16.02.2000 17:02:18, ВИКА
Siniy
Девушка приходит наниматься на работу секретарем.
Руководитель фирмы ей говорит:
- Я хочу Вам сказать, что больше всего мы ценим в
сотрудниках инициативность...
Девушка, перебивая его:
- Отлично! Куда мы идем сегодня вечером?

16.02.2000 17:32:36, Siniy
А вот еще анекдот из реальной жизни:
девушка 180, 90-60-90, супер-экстра, на собеседовании в иностранной компании, куда, как она решила, ее возьмут с распростертыми объятиями:
Руководитель: "Hello, what is your name? Tell me a little bit about your previous experience please..."
Девушка: "Yes, I am."
По уму и проводили....
16.02.2000 17:39:02, ВИКА
Позиция, достойная уважения! 16.02.2000 16:11:03, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!