Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение со свекром

У меня со свекром нормальные отношения в общем-то(живем мы вместе
уже больше 5 лет), бывает конечно ссоримся.
У него есть дурацкая привычка в виде игры прижимать меня к стене
животом, и не пускать. Например, если мы гоняемся с мужем друг за
другом(видимо боится, что я обижу его сына:)))
Я прошу его пропустить- ноль внимания. Это он делает на глазах у
сына.
Вообще меня это очень раздражает, хотя было раз 5 всего, может больше.
Вчера я не выдержала и сказала раздраженно: "Не надо ко мне
приставать, у вас для этого есть жена".
Я конечно понимаю, что он ко мне не как к девушке пристает, но бесит
меня это...
Так вот он очень обиделся, сказал, чтобы я думала, что говорю, что
меня надо пороть ремнем, что мне должно быть стыдно за свои слова и
т.п.
Хотя моей маме не пожаловался, когда она звонила- он обычно жалуется
ей, если я что-то делаю не так.
Я была не права?
29.05.2003 14:33:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы к счастью живем отдельно,но по приходу-уходу родителей мужа,тоже такое замечала.Его отец не срывая своего желания,прижимает меня,целует(только что не в рот)...Со словами "ты наша красавица,француженка"..
Свекровь ему говорит,не прижимай ее сильно,ей же больно...Муж говорит,что папа меня как дочь любит,поэтому так себя ведет...А меня это не просто бесит,меня это тошнит!
30.05.2003 19:17:54, жена сына
детсад. младшая группа. 30.05.2003 04:06:20, Талифа куми
Пионерка
как мне кажется, надо во-первых, все же пообщаться с мужем на эту тему более обстоятельно...Выразить свою точку зрения и выслушать его.
И со свекром постораться пообщаться в спокойном тоне, но твердо.
В семье моих приятелей был прецедент. Отчим мужа влюбился в невестку...Сын на разговор жены отреагировал смешком. А девушка жила меж двух огней - достаточно скромным влюбленным свекром и жуткой стервой свекровью. Да еще эдаким лояльным муженьком...Проблема ослабела, только когда они разъехались...(Но в конечном итоге брак все же развалился. думаю, что частично было виновато неадекватное поведение ее мужа, который не обратил внимания на такую "мелочь" и еще - не смог выйти из под влияния своей матери...) В общем - хорошо, если вы с достоинством сможете решить проблемы...Дай бог.
29.05.2003 22:50:35, Пионерка
Вы правы и вполне в рамках приличий, на мой взгляд. 29.05.2003 17:10:58, Яся
Anykey
Лучше было про жену не упоминать, а еще во второй раз сказать, что Вам так не нравится.
Но, небось, ничего и так. Дуется до сих пор? Или уже разговаривает нормально?
29.05.2003 15:47:02, Anykey
Правы. Он к вам как к девушке и пристает, только маскирует под невинную игру. 29.05.2003 15:01:12, panna
Елена Н.
и я того же мнения :))), только он, может быть, и от себя маскирует..., хотя и подозревает :), потому и не пожаловался... 29.05.2003 19:09:09, Елена Н.
согласна. 29.05.2003 18:34:29, tikka
ЕЕ
А зачем копить неприятные эмоции? Ему смешно, немножко щекочет что-то там мужское (обязательно щекочет, именно поэтому маме не пожаловался) и приятно. А Вам - противно. Так чего ради поощрять? А молчанием Вы поощряли.
Всегда надо в таких ситуациях расставлять точки, не позволять себя систематически ставить в неудобное положение. Вы же не истерику закатили, а сердито высказали, что давно накипело. И правильно сделали.
29.05.2003 14:49:03, ЕЕ
~Kolibri~
Надо было это сделать ещё,когда он во второй раз попытался это сделать:)Один раз могла быть и случайность,но второй раз...маловероятно:) 29.05.2003 16:08:51, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!