Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина в возрасте

Замужем 14 лет, 2 сына. Мужа давно разлюбила. Но жизнь стабильно средненькая. Закрутила уже как два года роман с мужчиной 57-ми сейчас лет (мне 35). Любовь присутствует. Залетела. Хчу сделать аборт, но он зовет создать новую семью, он более чем обеспечен. Но сколько времени нам отпущено? Не лишу ли я детей всего. Хотя может мне вообще завтра на голову кирпич свалится, а я лишаю себя сиюминутного счастья? Не знаю ... Скажите что-нибудь умное, пли-и-изз!
29.05.2003 14:24:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб сказать, что-то умное, слишком мало исходных.
22 года - разница не малая.
У него семья своя есть? А дети?
Если нет, то - беда с мужичком.
Если Да, то - модный дядька.
Сударыня, про кирпич - это вы здорово сказали, вот только шансы заполучить этот кирпич на голову, слишком не равные.
Любовь? Точно? Уверены?
История знает много подобных случаев.
Выбирайте любой...


30.05.2003 10:44:24, esok
Jennifer
У нас с мужем разница 25 лет, вместе 3 года, оч счастливы, ребенку 2 года, планируем второго. Я даже не думала о разнице в тот момент, когда полюбила его, мне кажется, что мы созданы друг для друга, и иногда я думаю, почему тогда у нас такая большая разница в возрасте?:о)
Вообщем если Вы его любите, то...
И еще, главное чтобы человек был хороший))
30.05.2003 10:29:05, Jennifer
Скажу Вам о себе.
Тихонечко. Почти шопотом. Не с целью агитации, а просто как свой опыт. Может, для Вас значение будут иметь не только теоретические рассуждения и размышления, но и "реальные факты из жизни"...
Я в таких же рассуждениях-метаниях была почти год. Думала, считала... Правда, у меня детей не было. Теперь жалею, что не приняла решение раньше: ведь могла бы на целый год дольше уже быть счастливой! (Лирика.)
Моему мужу 56, мне - 33. В предыдущем браке - 11 лет (с 18 лет замужем была). 3,5 года мы уже вместе, нашему ребенку 2 года, планируем второго. От первого брака у мужа дочь - моя ровесница, ее дети старше нашего сына. Мои родители моложе моего мужа, и они на пенсии (мы им помогаем материально, а они нам - с ребенком). Я никогда раньше не предполагала, что можно быть такой счастливой. А муж говорит, что только сейчас у него началась жизнь.
Пару недель назад встретила школьную знакомую. В разговоре выяснилось, что она - вдова, воспитывает сына 6 лет. Муж умер год назад, когда ему было 58. Я осторожно спросила ее, вышла бы она снова за него замуж, если бы заранее знала, что им отведено только 5 лет. Она сказала: да, не сомневаясь ни секунды, потому что это были 5 лет абсолютного счастья.
Я мечтаю провести всю жизнь с Ним, отдала бы 10 лет своей жизни Ему.
А что было бы, если бы мои прагматические рассуждения о разнице в возрасте не привели бы к нашему браку? Кто знает, была бы я сейчас так счастлива, нашла бы я другого - такого же любящего, доброго, сильного, нежного, преданного, умного..... и пр...... и при этом 35-летнего и неженатого?))))))))
И последнее. Ваша беременность... Ребенок - это от Бога. Дети - они вообще от Любви появляются. Иначе как объяснить, что у меня в пред. браке не было детей, хоть мы не предохранялись?
29.05.2003 18:11:21, про меня
Все очень правильно вы сказали! Я просто вами восхищаюсь и подписываюсь под каждыи словом!!!! 30.05.2003 08:16:43, Dancer
У всех бывает по-разному. Приведу пример. У сестры подружка в Подмосквье вышла замуж второй раз в 37-38 лет за мужчину лет 58-60 (не скаду точно). Несколько лет счастья с любимым человеком оборвались в один день, когда ему поставили диагноз-рак крови. Сейчас она уже вдова. О проведенных вместе со вторым мужем 5 (6?) лет (не больше по-моему) не жалеет и не будет жалеть никогда. Счастье может быть коротким, но у каждого оно быть должно.
Так что спросите себя саму, что вы хотите, чувствуете к нему.
29.05.2003 15:14:12, Dancer
1.мужчина свободен?
2.детей он Ваших (тех 2х, которые не от него) он обеспечивать будет (образование, устройство, все дела ...)
3. Есть в 45 - старик-развалина, симбиоз дивана и пульта для телека, а есть в 70 живчики, не пьют, не курят, спортом занимаются, с модной прической? свежими анекдотами и еженедельно-обязательным массажем простаты :)) Ваш где?
4. Вы, как бы уже не девочка, но и не ископаемое. В самом соку! :) Сами наверное понимаете. что есть в Вашем уходе (возможном!) и плюсы и минусы. Как Вы их видите. Озвучьте страхи и преимущаства пополнее, что бы картина прояснилась.
29.05.2003 14:43:37, нормалёк всё!
Моему мужу 58.-)
И думаю, что лучшего отца у моих детей не могло бы и быть. Кстати, собираемся еще и третьего заиметь. Маленькие дети позволяют дольше оставаться молодыми.
29.05.2003 14:41:50, Р-ка
Мммм-да!У 40-с хвостом летней мамы - онкология, 58-летний папа - лежачий инвалид.В наличии уже двое подростков.Ну,вобщем, самое время подумать о третьем ребенке.Только, как мне каэтся, все же стоит как следует подумать именно об этом планируемом ребенке, о его недалеком будущем, а не о том, что его появление продлит жизнь его произведшим на свет не очень здоровым родителям? 31.05.2003 21:52:17, kuzmichx
[пусто] 31.05.2003 23:14:45
На здоровье за беспокойство.Разновидностей у МДП много, но чтобы узнать наименование конкретно своей лучше все-таки обратиться к специалистам, а не в семейную. Пусть вы с супругом подлечились телесно на 20 лет, но генотип-то уже того, с червоточинкой. Зачем целенаправленно передавать свои явные болячки по наследству или вам это в голову не приходило? В преклонном возрасте дебилов рождается гораздо больше, чем гениев. Пишу не праздности ради, а потому как мои родители, родив в возрасте, скажем, далеко за 40, этот абсолютно болезненный объект по наследству оставили мне, только вот у меня отчего-то никто не спросил хочу я этого или не хочу.Братец,млин!А они тоже,видно,хотели свою молодость продлить,только оказалось,что совсем наоборот-ускорили наступление собственногго конца. 01.06.2003 15:19:28, kuzmichx
Ой, ну как грубо-то :((( 01.06.2003 22:00:57, ТАнГо.
ЕЕ
Ну и попробуйте. Если уверены в человеке, то что теряете? И дети, наверное, взрослые. Или они не принимают Ваших новых отношений? 29.05.2003 14:35:17, ЕЕ
В человеке-то я уверена, а дети у меня достаточно мелкие: 10,13 лет. Ну как объяснить? Вот мой отец на пару лет старше и его уже только с ложки кормить осталось - склероз, то-сё, это возраст. И постарел он одномоментно. Никуда нам от этого не деться. Если бы я была одна - я бы ни минуты не колебалась. Счастья хочется, но что будет с нами через ту же пару лет. Только не считайте меня меркантильной, это жизнь... 29.05.2003 14:43:38, Netta
Yandochka
А Вы сами-то как хотите? 29.05.2003 14:32:42, Yandochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!