Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, встретились.:)

Тема уплыла далеко, поэтому рассказываю здесь.
Ну что. Сходила.
Сейчас вот постепенно прихожу в себя и разбираю впечатления.
Если по порядку, то пришла я раньше, она подъехала на шикарной машине, по-моему, на мерседесе, я не очень в этом разбираюсь.
Ко мне направилась сразу - видимо, фотки видела, ничуть не сомневалась.
Протянула руку, представилась. Сказала, что долго не задержит, говорит, хотела только сказать следующее, чтобы вы (я то есть) твердо уяснили - мне ваш муж не нужен. Когда то был нужен, но у нас не сложилось, и не сложится уже больше никогда. Если бы мы думали иначе - давно бы уже были вместе, поверьте, у нас была масса возможностей. Но - мы уже давно этого не хотим, оба. То, что с нами происходит - болезнь, не поддающаяся лечению. Можно только переболеть, и это недолго. Приступы бывают случайно - мы не виделись много лет и, надеюсь, больше никогда не увидимся. Во всяком случае. приложим к этому все усилия. Это не нужно ни ему, ни мне, утомительно и выбивает из колеи.
Так что не считайте меня разлучницей, я не собираюсь разбивать вашу семью, он скоро к вам вернется и, если вы проявите должное понимание, все будет хорошо. Он любит вас и хочет быть с вами.

Вот примерно так, не дословно конечно, но в целом такой вот был ее монолог - очень деловой, спокойный.
После его она сказала - спасибо что пришли, понимаю, что этот диалог вряд ли вам приятен, больше не буду навязывать вам свое общество. Села в машину и уехала.
А я еще долго в себя приходила.:)
теперь вот пытаюсь разобратсья в ощущениях. Одно могу сказать - она действительно очень красивая, да. Причем нестандртной какой-то красотой.И ухоженная. Фигура просто супер. Больше 30 я бы ей не дала, да и то с напрягом, хотя ей не меньше 40. Но косметика едва заметна. Прическа - волосок к волоску. Одета с большим вкусом, дорогой костюм, все подобрано - туфли, сумка, украшения - тоже не из дешевых. Дорогие духи.
И главное - какое-то обаяние совершенно необыкновенное, даже я его почувствовала.
А с другой стороны, так и не поянла, зачем она эту встречу назначала и что ей было надо.
28.05.2003 23:04:54,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правду ей надо было Вам сказать. Чтобы Вы не волновались. Молодец тетка. А Вам - удачи, хотя забыть слова мужа вряд ли Вы сможете. 29.05.2003 16:37:27, Аняша
Ехидна (aka Дарiя)
А вот я ее понимаю! К сожалению, по возрасту я намного ближе к ней, чем к автору топика :) и знаю, что наступает момент, когда любые "африканские страсти" становятся просто в тягость. И она просто попыталась исключить опасность того, что никому не нужная вспышка прежних страстей может поломать жизни многим людям. Вот и предупредила честно, что она в этой истории ни на кого не покушается. По-моему, и честно, и разумно. 29.05.2003 14:23:59, Ехидна (aka Дарiя)
я тоже 40-летняя дама,однако,не чуждая "африканским" страстям ;)))у каждой свой темперамент ,нельзя мерять всех под одну гребенку,все мы разные,некоторых устраивает спокойная жизнь, а у некоторых день без приключения-потерянный.А Эльси -мадам ,похоже, весьма стервозная 29.05.2003 18:38:38, Девушка с севера
КенгаРу
Не факт... И вообще, что вы так набросились на ее "крутизну" ? Может, живет она так !!! Что ж ей, для такой встрече в лохмотья одеваться и на трамвае ехать ? 29.05.2003 19:57:32, КенгаРу
Яяяяя набросилась?:)))да вы чё?:))и при чем здесь крутизна,женщина хорошо выглядит и все,кстати, только по словам автора, может ,как раз с моей точки зрения, и не так уж прекрасно, я ж не видела её воочию:))А чтобы я ,да на кого-то набросилась,оч.постараться нужно и задеть МОИ интересы.Это только взгляд со стороны и всё, не нужно искать то, чего нет и быть не может по причине личного незнакомства:). 29.05.2003 20:19:57, Девушка с севера
КенгаРу
Простите-проситте, я не вам лично про набросилась - вообще просто в тему, лень несколько раз писать было :))) 29.05.2003 21:04:45, КенгаРу
Елена Н.
стервы тем более не любят терять контроль над собой :) 29.05.2003 18:52:47, Елена Н.
а она разве теряла,я этого по топику не увидела.У неё все под контролем. 29.05.2003 19:17:46, Девушка с севера
Елена Н.
пока... более-менее... и по топикам я увидела :), что она боится потерять этот контроль, если жена решит уйти... 29.05.2003 20:26:29, Елена Н.
да ничего она не боится. 29.05.2003 22:19:34, Девушка с севера
Елена Н.
:) ... ну, тогда скажу иначе - опасается потерять контроль над ситуацией... 01.06.2003 00:30:49, Елена Н.
Вот, и я так же считаю, только не могла сформулировать. Наверное, потому что, по возрсту я тоже ближе к ней.-) 29.05.2003 14:43:04, Р-ка
Елена Н.
в компанию по возрасту и предпочтениям принимаете? :)))) 29.05.2003 17:54:20, Елена Н.
А как же.-) 29.05.2003 19:03:42, Р-ка
Все правильно, ваш муж ей для долгосрочных отношений не нужен.О чем она вам и сказала.
Можно начинать радоваться.
Но все те слова , что вам говорил муж в пьяном бреду во время секса,относились не к вам , а к ней.
И все эта безумная страсть и признания, все уверения в том, что только ты самая родная , никого в жизни так не хотел, ты единственная и т.д. и тп. далее по списку., все после чего и последовало называние вас чужим именем, все это останется в голове /и другич частях тела/ вашего мужа навсегда.
Печально, но факт.
Если можете с этим жить-вперед за счастьем!
Но далеко не каждая женщина в состоянии жить с человеком , для которого является лишь суррагатом, заменителем той, без которой он "лезет на стенку и сходит с ума и которая для него единственный родной человек"
29.05.2003 13:23:24, AK
Одна поправка. Не суррогатом, а соломинкой для утопающего. Эти двое (муж с Алисой) тоже люди, и им тоже хочется спокойного семейного счастья, как у всех. В перерывах между бурными страстями, которые очень утомительны. 29.05.2003 18:00:00, ИК
КенгаРу
А вот этого можно было и не разжевывать. 29.05.2003 17:28:43, КенгаРу
Ну почему же, пусть это выглядит не очень-то, но это все равно есть, это автору все равно придет в голову, чем больше будет проговорено и осознано, тем лучше. А всякие занозы, которые очевидно есть, но о них думать не хочется, только отравляют жизнь. 30.05.2003 14:32:21, Яся
присоединяюсь! 29.05.2003 17:32:20, нормалёк всё!
мне такое не нравится.
Расставила она точки над "i". Мол, хоть ты и жена, будет муж с тобой, но знай, что я завсегда буду для него важнее, чем ты. Я сильнее, умнее, красивее тебя. Стоит мне пальцем поманить, он тут же прибежит, не сопротивляясь. А я еще подумаю, манить или нет. Твое дело-сидеть, ждать и надеяться. что мне не придет в голову прихоть поманить его пальцем.

Вот так я бы восприняла бы все это..
29.05.2003 11:32:28, Hel
не знаю, я этого не услышала. Во-=первых, она призналась, что и ее зависимость от моего мужа не меньше, во-вторых. наоборот, сказала, что это типа несчастный случай и они оба постараются, чтобы этого больше не повторилось. Про то, что она важнее, ничего не говорилось, как раз наоборот. Как и про то, что она красивее, умнее, богаче и проч. 29.05.2003 12:31:08, автор
не всегда слова означают то, что вроде как должны означать. Мне "прочитался" в ее словах еще второй смысл, так сказать, причины, побудившие ее встретиться. Возможно, я ошибаюсь и она встретилась лишь для того, чтобы "извиниться" за вспышку страсти. Но мне все же больше кажется, что встретилась она для того, чтобы предупредить, что встречи ее и мужа могут иметь место в дальнейшем и Вы ничего с этим сделать не сможете. Живите спокойно, но будьте готовы, что повторение возможно. Это тоже честно и, наверное, правильно, выложить все начистоту. Но не могла же она сказать это открытым текстом. Стали бы вы ее слушать? скорее, нет..а так выслушали, успокоились (что правильно) и начинаете "воскресать". Она не может ТОЧНО сказать, что не встретится больше никогда с Вашим мужем. Да, приложит все усилия, чтобы этого не произошло. Но если произойдет, то все повторится..но, опять же, в единичном случае..
29.05.2003 14:40:24, Hel
Да, я вот тоже хотела написать, но побоялась обидеть и расстроить, в конце концов это мое личное ощущение, но мне показалось, что взрослые люди (эта женщина) объясниле маленькой девочке, как у них, у взрослых (самостоятельных? отдельных?), устроены отношения. Поставили в известность. Без права выразить свое мнение. Отсутствие диалога меня поразило, точнее, что он даже не предполагался. Демонстрация мощи, скорее чем желание успокоить, ИМХО. 29.05.2003 16:51:36, Яся
Елена Н.
а почему Вы не верите, что она сама боится того, что жена уйдет и муж, оставшись один, вмешается в ее (Эльси) жизнь значительно сильнее, "приклеится" к ней намертво и сломает ЕЕ планы, ЕЕ жизнь? жена - противовес, магнит, который оттягивает от нее этого мужчину, лишнего в ее жизни... 29.05.2003 18:20:35, Елена Н.
Верю, но не сильно. Не думаю, что он приклеится и не думаю, что она на этот счет ошибается, если я буду придерживаться своего виденья этой натуры (посмотрите мой ответ Anykey), то могу говорить о том, что мужчина уже хорошо понимает, что жить с этой женщиной он не может, для него дистанция столь же необходима, не его ритм, и она это знает и потому у них до сих пор "болезнь" :)) Но опять же, я не очень хорошо помню предыдущие топики на эту тему, смотрю только то, что вижу здесь :)) 29.05.2003 23:13:42, Яся
Anykey
А для чего, по-вашему, могла понадобиться демонстрация своей мощи? 29.05.2003 17:08:44, Anykey
:)) На самом деле, я не думаю, что это задумывалось именно как демонстрация мощи. Задумываться могло именно "из лучших побуждений", а получилось вот так. Почему и для чего? Ну, есть такие демонстративные натуры, важно "выглядеть". Истерики, нарциссы. Это у них само собой получается, они харизматичны, обаятельны и привлекательны :)) Их чувства необыкновенны и ярки, непобедимы в своей мощи ;)). Но увы, во-первых, их словам редко можно доверять, особенно, когда речь идет о них самих и их чувствах, а во-вторых, им важно убедиться, что они выходят победителем из ситуации (все складывается так, как они сказали). Это так сказать в пределе. Я не думаю, что здесь стопроцентно такой случай, но что-то кажется, что не без этого. "Зачем" к таким натурам применимо не больше, чем к природным явлениям :)) Могут быть при этом очень неплохими людьми :))

Собственно, для меня показателем этого стал монолог (важно только то, что говорит она), отсутствие в нем каких-либо чувств в отношении женщины (не интересует ее жена, никаких "мне жаль", например), с которой разговаривала обсуждаемая дама, уверенное "мы" в монологе (уверенность, что можешь отвечать за другого на 100%, будто он часть тебя), инструкции жене, как себя вести, явная демонстрация более высокого уровня компетентности в отношении мужчины. Но я отдаю себе отчет, что информацию мы имеем из третьих рук :))

Собственно, поэтому я и не хотела ничего писать сначала, просто порадовалась, что еще кто-то это заметил. В конце концов даму изменить всяко невозможно :))
29.05.2003 23:09:12, Яся
Anykey
А я вот как-то не верю в "лучшие побуждения"... Вроде бы неглупая женщина по описаниям. И что - не знает за собой такого вот стремления "выглядеть"? Не понимает, какие эмоции это может вызвать у собеседницы?

Все-таки остаюсь при своем мнении: либо скрытая садистка (хотя автор такого не допускает, а уж нам откуда знать!), либо демонстрация своей силы (причем, не верю в неосознанность таковой демонстрации - не дура же она!).

А необходимость в демонстрации своей силы появляется тогда, когда возникают в ней сомнения... И этот факт мне кажется обнадеживающим для автора, ну, или просто приятным, что ли :)

Еще поясню, почему так решила. Отыграно представление четко - никакого шанса в эту демонстрацию кому-то вмешаться и помешать, никакого риска НЕ ПОКАЗАТЬ эту свою силу. Все риски на эту тему тщательно предусмотрены и подстрахованы. А вот риск обидеть собеседницу есть - и внимания ему не уделено, не волнует он ее. И риск нагнетания общей обстановки есть - и тоже не считается таким уж важным.

Не находите?
30.05.2003 00:21:37, Anykey
В принципе согласна, я просто не имею времени, увы, перечитать все, что было до этой истории, но люди читавшие так уверенно говорят о порядочности дамы, что может там были факты, дающие основания так думать? Тогда вот может быть такая не полная сознательность действий. Я близко знаю двух дам с таким ярко выраженным свойством натуры, настолько близко, что могу судить о намереньях:)) Очень умные женщины, но иногда обманывают сами себя, причем именно в подобных ситуациях, так что... Кстати, интересно, почему вообще не обсуждается предположение, что она прежде всего хотела просто посмотреть на жену? Крутые тетки нелюбопытны, что ли? :))

Мне кажется, если говорить о демонстрации силы, то цель очевидна - морально подавить противника, а значит все же считает жену противником, и это и правда, неплохо :))
30.05.2003 01:10:52, Яся
ЕЕ
Мне казалось, что автор и сама так считала еще до встречи. И что она, напротив, пошла на встречу, чтобы не трепались попусту нервы. И, если не подходить предвзято, то не видно по топику, что она чем-то унизила автора. Мне кажется, действовала она из добрых побуждений. 29.05.2003 12:28:36, ЕЕ
Irina L
В общем - да, именно так получается. 29.05.2003 12:15:32, Irina L
она все поставила на своё место,а именно-так было и так будет,а вам придется принимать всё ,как должное,те. их временами возникающую страсть, а что это будет периодически повторяться ,не сомневаюсь.
И Вы все время молчали?
29.05.2003 09:49:12, Девушка с севера
А что я должна была говорить? Оставьте моего мужа в покое?:) Я этот вопрос с мужем буду обсуждать, а не с ней.:) Не гвооря уже о том, что овзможности вступить в беседу у меня не было - она пришла, высказалась и ушла. 29.05.2003 10:22:02, автор
Мне кажется, она как раз и говорила не о том, что она красивей и умнее, и что теперь периодически все будет повторяться. А она задумалась именно о вас, да и о том человеке, к которому она хорошо относится (т.е. о вашем муже). И все-таки она наверное хочет чтоб ему было хорошо. И это она и пыталась, ИМХО, до вас донести - что все будет хорошо - хорошо для вас, и ее больше не будет в вашей жизни и жизни вашего мужа. 29.05.2003 11:42:22, Калиопа
[пусто] 29.05.2003 18:18:21
Вполне возможно, что в предыдущем браке она как раз на эту тему и не задумывалась вообще. Ну есть и есть. А щас - опять же, и лет энное количество прошло, и отношение могло у нее ко многому поменяться.

Да, она констатировала, что случайно вспыхнула у них безумная страсть. но! она констатировала при этом, что ей эта страсть не нужна, и уводить его из семьи она не собирается. В общем-то, честно и трезво объяснив сложившуюся ситуацию, которая автора, насколько я поняла, сильно мучила. Теперь есть определенность. ИМХО конечно)
29.05.2003 18:55:30, Калиопа
и где Вы увидели случайность?не слишком ли много случайностей для одного мужчины и все с одной и той же женщиной? 29.05.2003 19:20:13, Девушка с севера
Елена Н.
ну, согласитесь трудно совсем не пересекаться родителям общего ребенка, даже если он уже и взрослый... мне вот с бывшим не всегда удается :))), хотя сыну уже 19 и видеться они могут не на "моей" территории... 29.05.2003 20:30:10, Елена Н.
а я разве возражаю,как раз наоборот,говорю,что встреча не последняя... 29.05.2003 20:33:53, Девушка с севера
Елена Н.
а с этим согласна... следующая встреча может и не через пять лет произойти, а через год-два... так что автору есть над чем подумать... но об этом еще в прошлый раз говорили, она вроде бы все это понимает... 29.05.2003 20:54:18, Елена Н.
да уж ситуация:((( 29.05.2003 22:20:19, Девушка с севера
Вот мне тоже показалось, что именно так, а не то, что говорят Hel и Irina L. 29.05.2003 12:28:37, я же
ИМХО я не вижу в таком случае смысла ей с вами встречаться и все это говорить, если она потом собирается с вашим мужем встречаться. Зачем? Чтобы вы были готовы и не нервничали, если что?ИМХО глупо это, а по вашим топикам не сложилось у меня впечатления, что она совсем такая простая.
И опять же, даже если это представить так - и снова она о вас подумала и решила вас предупредить на случай если что, тогда почему по логике, раз она о вас подумала, нельзя поверить в первый вариант (о котором я писала выше).

Так что, я все-таки думаю, что больше у вас ни с ней, ни с отношением к ней вашего мужа, проблем не будет. Удачи вам))))))
29.05.2003 13:32:05, Калиопа
именно в Вашей ситуации, и именно с Эльси, именно со всеми ньюансами ... ВСЁ НОРМАЛЁК! :)))

Вам очень повезло. С Вами Бог и все такое прочее :) Живите спокойно (с мужем). Все что она сказала правда.
29.05.2003 09:20:29, нормалёк всё!
А как же с "единственное средство от вас - это долгая жизнь с вами" или что-то в этом роде? 29.05.2003 16:36:30, Полета
ЛаМа
Ну вот и хорошо :)) Спасибо, что рассказали, а то я вчера в конфу заходила специально, что бы посмотреть, как у вас события развиваются. По-моему, очень хорошо, что Вы пошли на эту встречу. И любопытство теперь не мучает и полегчать должно было :)) 29.05.2003 08:59:32, ЛаМа
происходит именно то, о чем говорила Нормалек.:) 29.05.2003 07:35:31, Лара Помидорова
Елена Н.
чего-то подобного я и ожидала... даже начинала писать, но передумала, не стала обнадеживать... мне кажется, что никакого подвоха здесь нет, она поступает как разумная взрослая женщина, которая не может справиться со своей слабостью, но не хочет из-за этого усложнять свою жизнь и разрушать семью мужчины, который может из-за этого сильнее привязаться к ней, начать забирать у нее слишком много внимания и душевных сил... ведь ей действительно не нужен этот мужчина в качестве мужа, следовательно, совершенно не нужно, чтобы его жена ушла от него - это она и пыталась сказать... 29.05.2003 03:05:35, Елена Н.
ей нужен этот мужчина,не как муж, а как объект страсти,и она встречей поставила автора перед фактом, что периодически они будут встречаться,ну неужели вы не понимаете, иначе зачем вообще была нужна эта встреча, ну ушла бы тихо и спокойно 29.05.2003 09:53:53, Девушка с севера
Елена Н.
если бы он был ей нужен как объект страсти, то она встречалась бы с ним не раз в пять лет, а значительно чаще... ИМХО, дело как раз в том, что ей мешает эта самая страсть, мешает ее образу жизни, благополучию и удобству, потому что разрушает ее планы, заставляет совершать неразумные поступки, когда теряется контроль над самой собой, и это ей НЕ НРАВИТСЯ... поверьте, есть достаточно женщин, которым это не нравится... я тоже сбежала от аналогичной "болезни" и несколько лет старалась никак не пересекаться с человеком, пока не почувствовала, что могу контролировать себя... 29.05.2003 17:52:54, Елена Н.
А я за него замуж вышла...-))))) 29.05.2003 19:06:08, Р-ка
Елена Н.
ну, видимо, все остальное в "объекте страсти" более-менее устраивало..., а меня вот категорически нет, переставала быть самой собой..., как тот слон - "при звуках флейты теряет волю" :) ну, или опять же... у Вас сильный характер, который помогает "противостоять", а мне мой слабый помогать не хотел :)))) 29.05.2003 19:31:55, Елена Н.
Меня, если честно, тоже мало чего в нем устраивает.-) Просто приспособились... Оба... Поскольку он тоже очень сильный человек, и во мне его тоже мало что устраивает.-))))
А волю я тоже теряю... Иначе разве б я согласилась выйти за него?-))))))
Просто голову потеряла.
29.05.2003 20:30:31, Р-ка
Елена Н.
:) 29.05.2003 20:55:09, Елена Н.
Anykey
Или встречалась бы тихо и спокойно, когда захочется... Как она и делала раньше. Так зачем по-вашему была нужна эта встреча? 29.05.2003 10:32:45, Anykey
КенгаРу
А вы только втихую всегда встречаетесь ? Вас никогда не волновало, что жена может при этом чувствовать ? Определить свою позицию тоже нужно уметь. 29.05.2003 11:07:34, КенгаРу
Anykey
Когда я встречаюсь с женатым мужчиной я никогда не стремлюсь сделать этот факт известным его жене. Я вообще не озабочена бываю его женой.

Что может жена чувствовать должно волновать ее мужа. Меня - нет, я ей не родная бабушка. Но если она приходит с разговором, то я считаю себя обязанной ее выслушать - потому что, понимаю, что ей может быть плохо, она может нервничать и т.д.

Хотя виноватой себя в ее переживаниях не считаю совершенно и проку от таких разговоров не вижу.
29.05.2003 13:14:41, Anykey
КенгаРу
Я не хочу спорить с вами на эту тему. Вам плевать на жен ? Ваше счастье. Все мы люди, и никто не застрахован от любых проявлений человеческой натуры. Даже самых непорядочных. Так вот - порядочно по возможности повести себя в непорядочной ситуации это тоже искусство. На мой взгляд, жене гораздо легче пережить ситуацию, зная как обстоят дела (тем более, что не так уж и плохо), чем мучаться в неизвестности и сходить с ума от страха.
Я очень рада, что вы с похожим не сталкивались, что вы настолько любите себя, что у вас крепкая психика и потрясающее саомнение. Дай Б-г вам здоровья и счастья. Все. Точка.
29.05.2003 15:10:14, КенгаРу
Anykey
Спасибо, конечно!
Хотя от бога не жду - привыкла больше на себя рассчитывать :)

Вы неправильно понимаете. Наплевать на жен? Вам наплевать на соседку из соседнего подъезда? Или, может, Вы ей зла желаете?
Нет, не наплевать. Просто Вы про нее не знаете, и Вас она не волнует. Вы живете сама по себе. Она сама по себе... И это нормально.

Точно так же и с его женой. Это для него она - родной человек. Или нет - уж как у них сложилось. Для меня - нет.

А порядочно ли повела себя описываемая тут женщина - большой вопрос. Многие тут восприняли ее выходку как наезд (типа: знай свое место!). Я, кстати, нет - я считаю, напротив, что она страдает сама, и так пытается решить свои проблемы, со своим самоощущением и со своим смыслообразованием.

Насчет же "мучаться в неизвестности". Так эта женщина не сказала автору ничего нового. Все это она уже слышала от своего родного мужа. Или ему верить нельзя, а чужой бабе можно?
29.05.2003 15:58:41, Anykey
КенгаРу
Согласна. 29.05.2003 03:22:30, КенгаРу
Теперь я сижу и разбираю свои впечатления от Ваших топиков .... о-бал-деть... 28.05.2003 23:50:00, Лина Степанкова
По вашей улыбочке в начала топика можно догадаться, что вам полегчало или мне это показалось? :-) Может, она, как человек не глупый, именно для этого и пригласила встретиться? Я имею в виду, что может всё так и есть, как она сказала? По-крайней мере я на это очень надеюсь и по-честному переживаю за вас! 28.05.2003 23:33:37, бывающая тут
Ну не то чтобы полегчало... Хотя... вы знаете, а ведь и вправду тчо-то отпустило, даже не знаю, почему.
Спасибо, что переживаете...
Конечно, может быть, все так и есть. Во всяком случае. очень хочется так думать!
28.05.2003 23:35:22, автор
Anykey
Может, играет "благородную натуру", например. Странный поступок и не умный. Это значит, что ей нечем заняться...

А скорее всего - уверяет Вас (а на самом деле - саму себя, конечно), что он уходит от нее к Вам не потому, что он не хочет быть с ней, а потому, что он "ей не нужен". В любом случае - это проявленная ей слабость.

Я бы посоветовала рассказать о встрече мужу. Лучше без комментариев и без вопросов. Просто передать сам факт.
28.05.2003 23:27:32, Anykey
100% он или его брат знает о встрече, а может и сами её инициировали.насчет слабости Вы сильно ошибаетесь,с точностью до наоборот. 29.05.2003 09:56:10, Девушка с севера
Нет, муж точно не знал, он очевидно испугался, когда я сказала, что виделась с ней. Если б знал, почему б ему было и не сказать - да, я знаю, она мне сказала или я хотел, чтобы вы поговорили? Ничего в этом такого нет. 29.05.2003 10:19:41, автор
А почему бы не допустить, что она не играет, а и вправду хороший человек?
Я внимательно слежу за всеми топиками, и пока не видела ничего, что доказывало бы обратного, кроме убеждения, что если женщина встречается с женатым мужчиной, то она по определению лживая, шлюха, разлучница и прочее. Но я его не разделяю.-)
28.05.2003 23:40:47, Р-ка
ЕЕ
И я такого же мнения 29.05.2003 12:29:54, ЕЕ
Anykey
Если встречается с мужчиной - это ее дело, этому могут быть самые разные причины. Та же любовь - абсолютно уважительная причина! А вот встречаться с его женой - это зачем, интересно? В этом я не вижу ничего от хорошего человека 28.05.2003 23:44:20, Anykey
КенгаРу
Сразу видно, что вы никогда не были в ситуации жены :))) Как, впрочем, и такой женщины. А поступила она, на мой взгляд, правильно. Это нормальные отношения взрослых, уважающих других, людей, вот и все. 29.05.2003 02:31:31, КенгаРу
Anykey
Вот это уважающих друг друга людей???? "Мне твой муж не нужен, через некоторое непродолжительное время я тебе его верну, веди себя благоразумно, деточка, и у тебя все будет хорошо"?

Я не была в ситуации жены, точно! И в ситуации такой женщины не была. Я и представить себе не могу, чтобы, имея отношения с женатым мужиком, к его жене приставать! Вот это свинство, на мой взгляд. Я была в ситуации женщины, с которой жена пытается вести переговоры. Тоже считаю это действием бессмысленным и глупостью изрядной. Но это поступок извинительный - ведь она нервничает, и ее можно понять...

Поэтому я предполагаю, что и эта дама неспокойна. Иначе затруднительно объяснить ее поступок (тем более, что банальный садизм вроде бы исключается - все сходятся на том, что человек она порядочный)
29.05.2003 10:28:07, Anykey
Да какая же она любовница - эта Алиса? Она любила этого мужчину, когда девушка еще пешком под стол ходила. И он ее любит до сих пор. А что есть у автора кроме штампа в паспорте? Мужнина любовь? Совместные планы на жизнь? Они даже живут порознь сейчас, и секса он с ней не хочет. 29.05.2003 16:31:01, off
Anykey
Я нигде не пишу про любовницу.

А у автора кроме штампа в паспорте есть мужнина любовь, есть дети, есть семья, даже не смотря на то, что спят они сейчас не вместе. Есть совместные планы на жизнь, в которых, кстати, Алиса не присутствует.
29.05.2003 16:40:53, Anykey
КенгаРу
Ну так не судите так уверенно о том, чего не знаете :) 29.05.2003 11:08:28, КенгаРу
Anykey
О чем, собственно, я не знаю? Проявления уважения и неуважения я различать умею :)

Если это женщина умная (на чем как бы все сходятся) и не решает своих проблем (как я считаю), а только "заботится о жене своего друга", то она не должна была инициировать эту встречу, потому что реакция на ее поступок и слова очень неоднозначна - судя хотя бы по этому топику. То есть уверенной в результате своего действия она быть не могла. А если рискуешь, наоборот, сильнее обидеть или испугать человека, то лучше и не пытаться его утешить.

А уверенно я не сужу - я всегда пишу, что "я так думаю" и что "может быть"... Это мои мысли.
29.05.2003 13:47:29, Anykey
Именно затем, чтобы сказать то, что она сказала и успокоить ее. Жена ведь все знала, верно? И она же не сообщала ей "муж спит со мной и любит меня, а с вами живет из жалости, отпустите его ко мне". Как раз наоборот. 28.05.2003 23:46:42, Р-ка
Anykey
Затем, чтобы все это сказать, есть муж. Ее же дело, если она такая благородная и имеет планы исчезнуть навсегда - сделать это поскорее и не трогать жену.

Мне видится скорее попытка самоутверждения за чужой счет. Демонстрация "брульянтов" и мерседеса, слова: "Мне не нужен ваш муж"... Думаю, что ее самооценка получила какой-то удар и она так компенсируется.
29.05.2003 00:00:25, Anykey
Елена Н.
ИМХО, никакого самоутверждения нет и в помине... "брульянты" и мерседес - привычные атрибуты жизни, не имеющие в ее глазах такой ценности, как для большинства в России (по прежним топикам автора мне показалось, что эта дама вполне успешна и обеспечена)... да, она обеспокоена, но не снижением самооценки, а возможными последствиями своей "болезни" - ей не нужен СВОБОДНЫЙ и БЕЗУМНО привязанный к ней мужчина... 29.05.2003 18:46:27, Елена Н.
Anykey
Возможно и так.

Проблема есть определенно - она или в подмокшей самооценке, как считаю я, или в боязни получить прилипнувшего мужчину, как Вы считаете.

Хотя, мне не очень понятно про Вами описанный случай - а жена тогда причем? Она и так мужа пока не выгоняет. Лучше бы (было на мой взгляд) в этом случае не рисковать злить ее пока все и так нормально. Кто ее знал, как отреагирует на встречу? Вот когда (если бы) выгнала она мужа, тогда такая встреча с уговорами была бы объяснима с Вашей точки зрения.

А сейчас все-таки больше моя подходит :)
29.05.2003 20:06:02, Anykey
Елена Н.
не-а... не согласна :)
зачем? объясняю :-)... поговорили по телефону, выяснилось, что мужчина с собой справиться не может, жена уже все знает, с серьезными разговорами подступает - значит, размышляет над ситуацией, решение принимает... какое решение она может принять уже известно по предыдущему случаю, когда в аналогичной ситуации первая жена не смогла преодолеть своей ревности и выбрала развод... о нынешней жене Эльси наверняка знает как о неревнивой, спокойной, рассудительной, следовательно, есть надежда, что объяснив ей ситуацию, можно расчитывать на понимание и сохранение семьи...
29.05.2003 20:52:07, Елена Н.
Anykey
Я обалдеваю: народ считает, что у подруги мужа больше шансов объяснить ей что-то, чем у него - своего мужа, родного человека! Не могу поверить... Неужели это так? Да элементарное чувство противоречия-то куда деть?

Тут сильно рискуешь. Мало ли что скрывается за маской неревнивой, спокойной и рассудительной. Можешь и напортить сильно. А необходимости нет - ситуация пока не критична...
29.05.2003 22:11:54, Anykey
Елена Н.
У Вас, наверное, немного иной подход к жизни... С Вашей точки зрения, жена любовника, ее переживания абсолютно не касаются любовницы. А на мой взгляд, это верно до тех пор, пока жена не знает о ее существовании, далее они уже вступают почти в прямое взаимодействие (через мужчину) и поступки каждой сразу отражаются на "сопернице". Во всяком случае, если бы я оказалась в похожей ситуации, т.е. жена любовника узнала о моем существовании и его семья оказалась под угрозой (а мне это не нужно), то, скорее всего, я не сочла бы себя посторонней и попыталась поговорить с женой (при ее согласии), если бы имела о ней отзывы как о НЕистеричке, способной меня спокойно выслушать. ИМХО, эта дама по жизни - "контролер" (как и я :о) ), ей необходимо держать под контролем все, что ее окружает... В данном случае, она наверняка уверена, что действительно лучше объяснит ситуацию, чем муж, и у жены больше оснований поверить ей как незаинтересованной в сохранении их брака (в отличие от мужа, который может много наобещать ради сохранения семьи, из страха потерять)... 01.06.2003 00:30:26, Елена Н.
Видимо, Вам повезло - не встречались мужчины типа моего бывшего. Он был как Штирлиц в фашистском логове - замкнется и ни слова из него не вытащищь. Пристаю с требованием объяснений - молчит, это не твое дело. Посылаю к черту и ухожу сама - обижается и переживает. Так до сих пор и не знаю, о чем он там думал. 30.05.2003 10:44:33, Off
тут-то собака и порылась, вы правы 29.05.2003 11:16:35, Moon
Я уже рассказала.
Муж, мне кажется, испугался, во всяком случае, как-то побледнел и стал допытываться. что она мне сказала. Я вкратце рассказала, он сказал, что ну, я же тебе то же самое говорил - и вправду, он говорил то же самое, только другими словами - и что для них обоих это в тягость, и все такое. Еще сказал, что мне не стоит с ней встречаться. Я сказала, что в принципе это в мои планы не входит. А больше у нас не было времени разговаривать, его машина ждала.
28.05.2003 23:38:23, автор
Anykey
Больше не стоит, наверное, с ним возвращаться к этой теме.
Мне кажется, что его испуг при Ваших словах говорит о том, что Вы ему дороги, и о том, что он не очень-то уверен в ее разумности. Он боялся, что она могла Вас чем-то обидеть
28.05.2003 23:42:21, Anykey
Нет, наоборот, он сказал мимоходом, что ей стоит верить и вообще, она очень хороший человек, но мне не стоит с ней общаться, потому что общение с ней затягивает, а это все очень усложнит. И я понимаю, что он прав... Возвращаться не будем, если он сам не вернется. 28.05.2003 23:48:48, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!