Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не понимаю зачем жить

уже несколько лет чувствую себя паршиво.Не понимаю зачем я живу.Для круговорота воды в природе? В последнее время меня тяготит все-работа, семья, друзья,родственники.У меня , в общем , все отлично, если б не это паршивое самочувствие.Работа интересная,коллектив хороший, муж идеальный,друзья верные..чего там еще нужно? Денег маловато, но на жизнь хватает.Не в первый раз впадаю в такое состояние, но каждый раз заставляла себя что то изменить, решиться на важный шаг.Сейчас- не хочу.Вообще ничего- не понимаю зачем.И жить не хочу- тожене понимаю зачем.Сильно тяготит также то,что и изжизни то уйти не могу - ребенок есть, надо растить..от этого почему то становится еще мрачнее..Написала я это в надежде что со мной кто-нибудь поговорит.Друзьям не хочу рассказывать..не могу.Муж- не поймет,хотя он почти идеальный.Родители--даже смешно подумать, что я им что-то рассказываю.Что мне остается- антидепрессанты? транки? к врачу идти тоже не хочу- боюсь , что упекут нафиг в психушку..во время практики была там- кошмарное зрелище..
28.05.2003 20:58:39,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все эти страдания до тех пор, пока не стало совсем хреново. Тогда оказывается, что вокруг много людей, которым ты нужен. Когда сам прошел через боль утраты, мыслей "зачем жить?" не возникает. Да просто для того, чтобы близким не было ТАК больно.
29.05.2003 23:45:28, не назовусь
Вот, значит, Просто Женщина!
Оказывается далеко не все потеряно...
Оказывается, есть, ТО чего вы хотите.
Замечательно. А, сл-но, есть к чему стремиться, есть цель.
Можно начать от простого к сложному.
Например с высказывания смелых мыслей своим друзьям. Только ДРУЗЬЯМ, а не знакомым. Тут есть разница. Со знакомыми, все-таки, приходиться чему-то соответствовать, быть в маске.
Начало положено удачно. Вон, как народец реагирует...
Продолжай начатое, всего-то и делов.
Кстати, можно посетить страничку
http://www.yulia-varra.ru/center.php?num=3
Некоторым это может показаться странным, но на то, они, лишь некоторые.
Любые наши достижения сначала возникают в голове.
"Величайшие события - не те, которые сопровождаются громким шумом,
а те, которые рождаются в самые тихие часы", - сказал Фридрих Ницше.
Смелее.
В свое время был на Селигере, т\б "Сокол". Так вот был там 3 раза и все время зимой. Приезжаешь и ходишь как "дурак без подарочка": и скучно, и грустно, и некому лапу подать.
Но стоит сходить в поход на исток Волги, всего 3 дня, с ночевкой в приюте (такая деревенская изба с печкой), и так народ там отдохнуть успевал...
По сути, мы все страдаем вышеописанными симтомами, некоторые это очень тщательно скрывают и... спиваются (например).



29.05.2003 16:42:28, esok
Я тоже посетила страничку. Сдуреть можно :-) Канешшно, и у меня есть фотографии интимного характера, но лежать они на домашнем компьютере, а не в Сети. А вообще у всех свои причуды :-))) 29.05.2003 17:33:15, Noname
Это не мои фотографии интимного характера. Это пример того, как может быть.
Вот еще адресок, того как может быть http://www.blindysex.narod.ru/opisanie.html
И первое, может показаться "невинной шалостью". Так, что все относительно...
;-))
30.05.2003 10:12:23, esok
спасибо Вам за интересное сообщение.Я родилась в Поволжье, так что могу представить, как здорово в этом походе..Раньше мы выбирались с друзьями - менее экстремально, конечно, поскольку у одного из друзей дача под Тверью..так что долго без удобств не находились.Но вот после рождения дочки сложнее с этим , конечно.Что касается алкоголя...я к нему отношусь лояльно.Ну попила пива несколько дней подряд по вечерам.Надоедает..Так что спасибо за беседу.Мне кажется, оптимизм уже где-то вдалеке замаячил. 29.05.2003 17:11:59, просто женщина
Вот и хорошо, не пристало Просто Женщине, находиться в плохом настроении.
Чаще разговаривай с людьми, не бойся.
Раз из Поволжья, значит должна уметь отдыхать или еще помнишь, как это делается ;))
И отдыхай, и веселись, и песни пой, и фиг с ними...
Как там у Жванецкого:
-...На вас, на вашу баржу, на ваш канал!...
У меня именно так. Беда в том, что жене не нравиться, ей нужно, что бы соответствовать, а я считаю, что энергия ТА или ИНАЯ должна находить выход, обязательно.
Удачи :)))
29.05.2003 17:39:35, esok
~Kolibri~
оставьте свой электронный адрес,если сами не пишите:)чесс слово,мне есть что Вам написать.Но это очень личное,поэтому я не хочу писать открыто в конфе.
Ниже прочла,что не можете оставить адрес,поскольку он рабочий:)Ну раз не можете,значит не можете:)
29.05.2003 12:59:39, ~Kolibri~
я написала Вам по тому адресу, который указан в реге. 29.05.2003 13:11:55, просто женщина
~Kolibri~
ответила:) 29.05.2003 16:00:56, ~Kolibri~
я напишу Вам:)) у Noname не был изначально указан адрес, так что было не состыковаться. 29.05.2003 13:07:01, просто женщина
А Вы попробуйте представить, что умерли. Встаньте на самый край. Представьте, что вот здесь и сейчас. И все, конец всем мучениям.
Гарантирую, жить захочется очень сильно :-)Потому что не бывает абсолютного конца.
ИМХО: что-то в Вашей жизни вас сильно не устраивает. Что-то, что Вы отдали в обмен на "приличную жизнь", "хорошую семью" и т.п. Что-то Вы в себе задавили.
Станьте собой. Позвольте себе быть такой, какая Вы есть, не оглядываясь ни на кого. Вспомните, о чем Вы мечтали, какой хотели быть... Проснитесь.
Не важно, сколько Вам лет, какие обязательства связывают Вас. будьте собой.
29.05.2003 10:21:01, Noname
я только сейчас наконец поняла одну свою однокурсницу.Пока учились в универе, она была просто супер-карьерно-ориентирована..учила три языка,по всем предметам- первая..Потом - аспирантура,преподавание, работа,удачное замужество (тоже с точки зрения расчета).Мы не виделись 5 лет.И что я узнаю - она развелась с мужем, бросила аспирантуру, ушла с работы.Вышла замуж снова, снимают они грязную, кошмарную халупу..работать идти она не хочет- говорит- кто ж меня отпустит летом на 3 месяца в Карелию..Говорит,что пишет книгу.Муж - в рок-группе какой-то безызвестной ,грязные волосы по колено, бутылка "малька" и Доширак на столе при приеме гостей.Я ничего не имею против Доширака..,но епреход ее из одной ипостаси в другуюменя шокировал.Я думала- она сошла с ума.А теперь ..главное ведь, что она - счастлива.А мне в своей большой квартире и с мужем "яппи" удавиться хочется.Так что совет ваш дельный.Но как на это решиться.Я боюсь, ужасно боюсь,Вдруг , проснувшись, я обнаружу, что я по натуре бомж..или еще что.. 29.05.2003 10:45:56, просто женщина
квадратные сосиски forever!:)))))))
Это я там ниже, не помню уж в каком топике, развернула целую теорию про квадратные сосиски:)) Ну типа того, что человек чаще всего воспринимает себя и окружающих как бы вне временного промежутка. Ну то есть если в определенный момент времени я бизнес-леди, то, значит, я вообще навсегда вот такая бизнес-леди. Как будто не было времени, когда вы были маленькой девочкой и не мечтали стать военной (это я так мечтала, потому что фильмы про войну оч. любила и рядом с военчастью жила:))). И как будто не будет времени, когда вы станете бабусей, и будете выращивать цветочки и вязать внучкам пинеточки:))) Надо просто понять, что все это - ВЫ, а не три разных человека! Ведь нет же никакой трагедии в том, что вы не стали балериной, хоть и мечтали об этом в детстве. И разве вы можете сказать, что никчемны были те мечты, хоть они и не осуществились??? Или то, что вы учились играть на пианино, но не стали пианистом - не следовало учиться??? Просто идет жизнь - и вы вместе с ней тоже идете куда-то, меняетесь, делаете выводы, не делаете выводы, теряете голову, находите сердце...:)) Та успешная жизнь, которая была у вашей подруги разве была не нужна - хотя бы для того, чтобы понять, что счастье - внутри человека, а не во внешнем материальном благополучии... И ваша жизнь, которую вы считаете никчемной, кажется вам таковой потому, что вы смотрите на нее вот именно в один, этот самый момент времени. А вы посмотрите в перспективе, постарайтесь увидеть всю себя сразу - детскую, девическую, настоящую и будущую:))

И еще есть вот какая штука... Мне кажется, что депрессняк - это всегда зацикленность, это всегда замкнутый круг. Причем зацикленность, как правило, на себе, на своих проблемах. Я, я, я, мне плохо, я не знаю, как жить, я боюсь, мое никчемно, пусто, мое, мне, меня... и так до бесконечности. И весь мир ( тот внутренний, невидимый мир, в котором существует ваша душа) начинает состоять только из одного большого проблемного Я).
А ведь это не так. В мире есть еще люди с какими-то своими радостями и печалями, птички еще есть, кошечки-собачки, цветочки, весна. Все это есть, все это не перестало существовать с той поры, когда у вас началась депрессуха! Но кажется, что ничего нет - только Я, только мои самые ужасные в мире проблемы. И все время приходится думать - ну как, как, как их разрешить - как, как, как?
Ну и как - придумали, нашли решение? Нет, не нашли ведь, а ком этих мыслей все растет, растет, растет - да и как ему не расти - решения-то нет!

Мне кажется, надо порвать этот замкнутый круг. Да здравствует Александр Македонский, разрубивший гордиев узел!
А что если перестать думать о себе? Ведь эти мысли все равно ничего не дают - так какой же смысл выматывать ими свою душу?? Не лучше ли, как это ни пародоксально - "махнуть на себя рукой"? Сказать, блин, жопа, а не жизнь, ничего не получается, ну и фиг с ней! И просто пойти попить кофейку с подругой и _послушать_, что _она_ говорит. Или послушать, что птички поют в лесу - у них тоже, между прочим, жизнь,птенцы, все такое.. И точно ли нужны вы такая мужу вся из себя преуспевающая?? Мужчины ваще разнообразие любят...;))
А вдруг окажется, что мир вокруг вас не так уж и плох?:)) Ведь если уж и искать смысл для себя, то в мире, а не в себе...:)) Ну типа того, что цель развития системы внутри самой системы не может быть:))
Ну, вот так, вобщем:))))
29.05.2003 11:31:50, -
я дейстивтельно мечтала стать военной:))и действительно закончила муз.школу:))и нисколько не жалею, что не стала пианисткой:))но образование хорошее.Кстати- по поводу военных - меня так и не оставила эта мысль..и я даже сделала попытку перейти в так называемые силовые структуры.Но, во первыхпопасть туда не так то просто - в зарплате проигрываешь- это очевидно..На такие доходы дочь не поднять(а на мужа все время надеяться - сами понимаете,нельзя).И про зацикленность Вы верно сказали.Я ведь писала, что не в первый раз впадаю в такую меланхолию - но выбиралась , вылезала из нее.Я постараюсь последовать Вашему совету,что то я действительно много размышляю.Хотя с другой стороны- если сейчас задавить эти мысли,начав вникать в проблемы и радости окружающих - не будет ли это всего лишь откладываниме проблемы? у меня уже сложилось впечатление , что раньше я не побеждала депрессию(для простоты назову свое состояние так),а просто откладывала ее, что ли.Что касается мужа- как то я сказала, что вот взять бы, закинуть нафиг свои бизнес аксессуары, уйти с работы и пойти путешествовать автостопом..Спросила- буду ли я ему тогдаинтересна.Муж задумался и выдал- ты знаешь, близкие отношения - это обязанность.И аналогию с болезнью и уродством провел. Может, я его недопоняла, но вот желание обсуждать с ним что-то отпало напрочь.Хотя в остальном - он идеальный:)) 29.05.2003 11:48:28, просто женщина
эээ... нет, не откладывание.
Вот перед вами стоит некоторая задача. У вас есть опыт по решению таких задач. Вы его используете и находите решение. Примерно такое же, как находили прежде.
А вот человек, у которого нет такого опыта - он на задачу смотрит совсем по-другому - и тоже находит решение, причем оригинальное, более простое и красивое, чем ваше.
Я это все к чему? К тому, что опыт очень часто бывает не помощью, а препятствием, потому что он не дает взглянуть на мир по-другому, нестандартно. И я не предлагаю отложить проблемы, я предлагаю посмотреть на них по-другому, другими глазами. Но для этого нужно свой опыт как бы забыть. Поэтому, возможно, нужно на какое-то время "забыть" о себе. Вот мне помогает такой путь. Возможно, что у вас есть какой-то другой способ "забыть свой опыт". И тогда решение возникнет как бы само собой:)) (На самом деле не само собой, а именно в силу того, что вы просто будете по-другому смотреть на задачу)
Ну не знаю, понятно ли я написала:))
Ну, короче, фраза "Я подумаю об этом завтра" не так уж и бестолкова, как может показаться на первый взгляд:)))
29.05.2003 12:01:17, -
написали Вы вполне понятно.Спасибо.Значит, действительно буду думать обэтом завтра. 29.05.2003 12:18:07, просто женщина
Знаете, совет (я сама выросла в военном городке :-)). Займитесь восточными единоборствами. Я серьезно. Подумайте, что Вас привлекает и вперед!
Если что, я посоветую, куда и к кому :-), у меня много знакомых увлекается этим.
29.05.2003 11:58:14, Noname
я и сама думала на эту тему.А мне не поздно начинатьэтим заниматься? в школе я занималась у-шу..После поступления в ВУз бросила.Нет ограничений по возрасту? 29.05.2003 12:01:50, просто женщина
Нет, не поздно. Я знала людей, которые в сорок начинали :-)
Оставьте Вашу почту, я вам напишу подробнее, если интересно.
29.05.2003 12:15:38, Noname
я , если можно, вернусь к этому вопросу позже.Во-первых, у меня сейчас есть только рабочий почтовый ящик.Который я здесь показать не могу. 29.05.2003 12:22:12, просто женщина
Без проблем :-) Будет время, напишите на oxygen-s@rambler.ru 29.05.2003 12:28:09, Noname
классный совет.Правда, мне нравится.Я и сама пытаюсь..я все время стремилась чему-то соответствовать.Образование. работа,квартира, потом муж, ребенок.Бассейн два раза в неделю и пробежки.А лет мне не так уж много - 29.Просто иду вот этой дорогой, и такое чувство , что не моя она, что ли.А рушить это..не знаю.Муж не поймет.Я ему нужна именно такая- целеустремленная, с претензией на бизес-леди,бесконечно повышающая свой уровень.А мне бы хоть один день провести так как МНЕ хочется..как давно этого не было.НО это невозможно.. 29.05.2003 10:32:21, просто женщина
Возможно все.. Надо только сильно захотеть. Вы, как сами пишете, целеустремленная. Так задайтесь целью провести хотя бы ОДИН день так, как Вам этого хочется. Я думаю, Вам просто не хватает времени НА СЕБЯ. Обязательно должна быть какая-то отдушина, хобби, называйте, как хотите. Свое, только свое, для души. И все вокруг сразу станет другим. Проблемы покажутся пустяковыми. Жизнь очень интересная штука!!! 29.05.2003 11:24:29, Сережка
И еще.
"А мне бы хоть один день провести так как МНЕ хочется..как давно этого не было.НО это невозможно.. " ПОЧЕМУ?
В нашей жизни нет никаких ограничений, кроме тех, что мы накладываем сами. Это не означает вседозволенность и распущенность, это означает ответственность. "Заболейте" для работы, "на работе" для мужа, отключите телефон. На один день вырвитесь на свободу и подумайте о себе и о своей жизни. В созидательном ключе.
29.05.2003 11:22:12, Noname
я попробую.Мне бы хотелось побыть день а лучше два дома- совсем одной.Я НИКОГДА не остаюсь одна.Дома дочка с няней,или муж, или брат.Я до замужества жила одна.И никак не могу привыкнуть:((Думала- блажь это, пройдет, главное, что дочка замечательная (ТТЧНС)и муж умница, и брат -помощник (он у нас только во время сессии живет,обычно- отдельно).Но вот никак не привыкну.Думала- может, номер в гостинице снять..Но боюсь, муж обидится.. 29.05.2003 11:54:46, просто женщина
если муж обидится - попробуйте ему объяснить. Простыми словами, как есть. Что это нужно ВАМ. Что без этого ВАМ плохо. Если поймет - замечательно. Если нет, простите, это ЕГО проблема... Будьте честны перед собой - от того, что сейчас ТАК плохо ВАМ - страдают и они. Для меня лично это сильный довод, когда я начинаю зацикливаться на самоотодвигании себя в конец очереди: "нет, сначала деть, муж, родители, деньги, работа, квартира.. и пр. - список долгий" И "я" - где-то в конце очереди, замученная ожиданием... Иногда встряхиваешься и делаешь подарок себе - не в очередь, по наитию, не запланированно... Вы - это ВЫ, а не шестеренка в вашей семье... Да, Вы -и мама, и жена, и работаете... но ведь это разные проявления ВАС, как личности.. берегите свою личность, она у Вас одна :) 30.05.2003 08:56:31, Kolesiki
Елена Д.
на самом деле, действительно, иногда хочется побыть одной, совсем одной. У меня это получается только во время болезни и то, если ребенка к бабушке увезти, но иногда я отправляю ребенка с папой, а сама балдею :) Это очень надо и у меня не было одиночества до 6 ребенкиных лет, теперь иногда я себе это позволяю. Да, а еще я научилась "замыкаться" в себе на некоторое время, даже если кто-то есть дома, я всех выпроваживаю из комнаты и отдыхаю у телевизора, с книжкой или еще с чем-нибудь, например рисую :) и никому не позволяю себя "трогать" в это время... 29.05.2003 14:36:34, Елена Д.
отправить всех в дома отдыха:)) дочку с мужем, брата с няней. Можно, дочку с братом, мужа с няне... пардон, не пойдет...:))) Значит, дочку с няней, мужа с братом! - ну потасуйте их сами там, короче:))) 29.05.2003 12:05:58, -
~Kolibri~
Вот он ключик!Вы всегда ставите себе высокую планку и не достигая её впадаете в депрессию!У Вас завышенные требования к себе.У меня такое раньше было.Мне психологичка одна хорошая объяснила.У Вас есть аська?:)Моя в реге:)Или на мыл напишите мне. 29.05.2003 11:18:53, ~Kolibri~
Не дай Бог рушить! Зачем? Дело не во внешних обстотельствах, а во внутренних. Когда Вы поймете, ЧТО Вы ищете (а Вы ищете и не можете найти), Вы посмотрите на свою жизнь совсем по-другому. И семья, и работа, и друзья будут Вам поддержкой.
Я попадала в похожую ситуацию в 23 года (кризис среднего возраста, да? :-)).
Тогда я поняла, что ОБЯЗАНА жить так, как мне нужно, а не как этого (пусть из самых лучших побуждений) хотели бы окружающие.
Близкие люди примут Вас такой, какая Вы есть. Потому что только следуя своей истинной природе Вы сможете дать им все лучшее (простите за вычурность фразы, по-другому просто не смогу объяснить).
Понимаете, близкие ХОТЕЛИ БЫ, но в сущности, им все равно. Потому что они не могут знать, что лучше для Вас. А жить Вам. Только Вам. Это Ваш путь и Ваша ответственность. Не стоит перекладывать ее на Ваших близких.
Ваша подруга, может быть, нашла то, что искала. А может быть, попалась на иллюзию "свободной жизни".
Это ее путь.
А Вы найдите свой путь. За смертью всегда приходит возрождение в той или иной форме. Даже за маленькой смертью чего-то устаревшего в нас.
А вообще, я советую почитать книжку Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками". Книжка толстая, но того стоит :-)
29.05.2003 11:14:26, Noname
этохудожественная литература ? или что-то по специализированное по психологии?Но как же достигать бОльшего,не устанавливая планок? и чтобырасти, планки должны устанавливаться все выше и выше..Где-то читала, что останока в развитии- уже деградация. 29.05.2003 11:57:55, просто женщина
Человек, который не переживает кризисов - не взрослеет. Для развития необходимо не столько планки устнавливать, сколько периодически останавливаться и спрашивать - а те ли планки я ставлю? 29.05.2003 16:57:54, ****
да, Вы правы.Похоже, именно это меня сейчас и мучает.. 29.05.2003 17:13:44, просто женщина
Ну да, возможно уже пора планку ставить для прыжков в "длину", а вы все "в высоту" :)) 29.05.2003 17:44:45, ****
Кника написана женщиной - юнгианским психологом. Она проводит анализ архетипов в сказках... Но такое описание не должно отпугнуть :-))) Книга написана очень образно и достуным языком (надо сказать, перевод тоже хороший). Книга о женщинах, об их внутреннем мире, об их отношениях с внешним миром. Если Вам покажется сложноватой, тогда почитайте книжки Виилмы Лууле (они продаются на всех лотках с "целительскими" книжками).
Очень просто, очень понятно, очень правильно. О любви. К себе и к окружающим.
Я не любительница пудрить себе мозги, увлекаюсь психолгией и считаю, что эта книга может многому научить.
29.05.2003 12:12:05, Noname
я обязательно посмотрю хотя бы одну из них..Мне еще к экзаменам надо готовиться- набрала на себя дел, тем что чтением я обеспечена на три года вперед:)).Редко удается почитать что то не из профессиональной области. 29.05.2003 12:16:59, просто женщина
"Вероника решает умереть"
Автор Пауло Коэльо.
Впечатление, что это строки из этой книги...
Еще одна фраза, того же автора:
"Да, жизнь - это безумие. Но великая мудрость заключается в том, чтобы верно выбрать себе безумие."

Просто Женщина, если не читала - прочитай, может поможет (!)
Знай, что ты не одинока ;))

29.05.2003 08:25:24, esok
читала.И удивилась- насколько в точку описание.Меня действительно посещают мысли, как эту девушку - ну, не в точности такие же..но вот безысходность какая-то,что ли.Что идешь по кругу,изменить ничего не изменишь...какое-то существование никчемное. 29.05.2003 09:30:18, просто женщина
Никчемное, никчемное..., черт возьми!
Ребенку, вот только без мамки плохо будет.
Ведь ты ему нужна. На этом свете найдется еще не один десяток человеков, которым ты нужна.
И по кругу мы все вместе бегаем...
И все о чем ты пишешь, очень знакомо...
Ну, не бери ты так "глубоко".
Чуток подумаю и вернусь в твою тему, а сейчас мне нужно идти и делать ТО, чего не очень-то хочу!...
29.05.2003 09:59:50, esok
жить ради будущей жизни (та которая после физической смерти) 28.05.2003 23:04:39, Лара Помидорова
В психушку так быстро не упекут, там мест не хватает. Хотя, может, иногда и не вредно - как-то сразу хочется оттуда выбраться и начать жить.
Но вообще-то, у Вас, имхо, либо клиническая депрессия, либо и вправду с эндокринологией проблемы. так что по любому - к доктору.
28.05.2003 22:37:27, Р-ка
боюсь..честно- панически боюсь.Единственный врач которого я посещаю- это стоматолог.И то каждый раз тянет попросить общий наркоз. 29.05.2003 09:40:05, просто женщина
Чего вы боитесь? У психиатра больно не будет.-) 29.05.2003 10:22:41, Р-ка
я боюсь совета врача..боюсь,что мне придется ВСЕ разрушить.Что все,что я строила,окажется не тем чем нужно.Я ведь действительно дралась за то, что имею..а теперь выходит- за что, собсно, боролась?Думала- вот достигну этого- передохну, а эвон как повернулось. 29.05.2003 10:37:19, просто женщина
Врач не может посоветовать все разрушить. Он вообще не будет давать вам советов, как жить. Не говояр уже о том, что вы не обязаны им следовать. Он лечить вас будет. 29.05.2003 12:33:01, Р-ка
А лет вам сколько? У меня в 28 было примерно то же самое. Решила для себя так: "Запомню эту дату и буду по ней себя сравнивать. Вот не стало меня в этот день. Через месяц я пожалею, что не совершила ЭТО? А через полгода? Будет мне хуже, чем есть сейчас?" Ну и выяснилось, что жить все-таки лучше, чем не жить :)) Хотя с мужем пришлось расстаться. С родителями - многое переосознать. Некоторых друзей послать нафиг. Найти новую работу. Подружиться с ребенком. Да много еще чего произошло с того дня.
Потом прочитала в умной книжке - кризис 30-летних...
28.05.2003 22:20:07, тоже
А что это за кризис и с чем его едят? Может, книжку подскажете? 28.05.2003 23:30:17, Ярославна
Извиняюсь за длинную цитату :)) ".Какой я хочу видеть свою жизнь, что я сейчас делаю и что должен делать? Достигнув тридцатилетнего возраста, мы начинаем испытывать какое-то беспокойство. Почти каждый из нас хочет внести некоторые изменения в свою жизнь... Обычно в этом возрасте появляется ощущение, что жизнь, которую вы налаживали с 20, разваливается... Так происходит потому, что переход затрагивает самие глубины нашей личности. Наши внутренние чувства стремятся вырваться наружу..."
Гейл Шихи "Возрастные кризисы".
Кому-то, наверное, банальностью покажется :))
29.05.2003 00:11:35, тоже
Почему сразу в психушку? Если вы в Москве, то обратитесь в городскую больницу № 20, там есть кризисный центр, в котором именно на этом и специализируются. И не обязательно медикаментозно, может быть вам будет достаточно помощи квалифицированных тамошних психологов. Удачи. 28.05.2003 22:15:19, Liza8
reina
Если у Вас действительно все нормально, и с мужем, и ребенком, то не гневите Бога,ищите радости в жизни. Лекарства иногда тоже помогают, психологи тоже.Проверьте гормональную систему,сходите к врачу обязательно, не упекут Вас никуда. И не надо так про ребенка:"и из жизни то уйти не могу - ребенок есть, надо растить.." 28.05.2003 21:59:38, reina
да, все в порядке.И гневить Бога я не хочу.Муж - идеальный.Зарабатывает, не пьет,дочку любит,даже от быта не остраняется.Просто чувства, видимо, уже прошли.Когда то понимали друг друга с полуслова.Теперь уже не так.Старалась быть интересной, привлекательной...А теперь я скорее друг и соратник Надежда Константиновна,со мной много чего можно обсудить.А вот близости нет.Не понимаю, как так произошло- вроде много народу кругом, а вроде и никого. 29.05.2003 09:37:20, просто женщина
А вы щитовидку давно проверяли? 28.05.2003 21:51:02, Aprelika
да,может быть, надо проверить. 29.05.2003 09:32:17, просто женщина
Anykey
Вот это дельный совет. Присоединюсь. Если объективных причин нет, то, не дай бог, конечно, но вполне может такое быть из-за нее 28.05.2003 22:03:22, Anykey
А можно подробнее про щитовидку? А то у моего мужа подобные симптомы, похоже :( 28.05.2003 23:27:59, Ярославна
ЕЕ
Мужчины тоже как раз подвержены, осовенно в возрасте где-то 45.
Бывают 2 разновидности неполадок с щитовидкой:

Слишком активно функционирует - это гиперфункция или базедова болезнь. Это усталость с утра до вечера ни от чего, похудение, жажда, треммер рук (дрожат пальцы, если вытянуть и закрыть глаза), учащенный пульс, потливость, плаксивость. Вообще многие симптомы сходны с самоощущением беременных, поскольку оно, родимое, как раз гиперфункцией щитовидки и вызывается. А, кстати, женщины чаще ею болеют, так как часто после родов щитовидка никак не может остановиться и вырабатывает гармоны на двоих.
Еще: блестят глаза (при развитой болезни выпучиваются, как у лягушки), кожа улучшается.
Не обязательно все симптомы сразу. Основные и первые - быстрая усталость и учащенный пульс.

Если гипофункция, то есть недостаток гармонов - тогда замедленность движений, выпадение волос, и тоже усталость.
К эндокринологу надо, короче.
29.05.2003 15:10:08, ЕЕ
Anykey
Это больше для женщин характерно, по-моему.

Но я в этом не специалист - слышала только. У меня маме оперировали ее, и она лежала в палате с тетеньками, у которых щитовидка не в порядке. Слушала их истории.

Как правило, как таковых симптомов болезни щитовидки нет (ну, когда Базедова болезнь какая-нибудь - это, другое дело). Симптомы - огромная необъяснимая усталость и, может быть, вот такое "нежелание ничего", нежелание жить.

Ну, все это ведь очень приблизительно - надо или почитать что-то специальное или просто сходить на обследование. А бывает ли так же у мужчин, я не слышала.
28.05.2003 23:33:44, Anykey
Ага. Подтверждаю. У меня тоже маму зимой прооперировали, и те же симптомы - постоянная усталось и "не хочу ничего" "обойдусь" "я никому не нужна".
Сейчас тттчнз все налаживается!
Конечно тут чудо мое маленькое тоже помогло :)
29.05.2003 00:06:49, sneshinka
Спасибо 28.05.2003 23:36:01, Ярославна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!