Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение жены моего друга

Объясните мне, недалекой, мотивы ее поведения. Знакомы мы с ним 1,5 года. ОН сразу ей сказал обо мне, сказал ей что любит и хочет быть со мной. Ясное дело, скандалы сее стороны, 20 лет брака их, детям 14 и 22 г. Она мне звонила , увещевала оставить его и не уводить, на что я ей отвечала, что он взрослый человек и не баран, которого можно так вот просто взятьи увести. По его словам, у них год точно не было секса, тока со мной (я верю))). С ее стороны в ход шло все - разборы до сих пор регулярно бывают (я бы так не смогла столько времени))). Она периожически подговаривает дочек, чтобы они изображали обиду на него, не делились с ним мыслями и тп. (видела его реакцию(( ).Следует отметить, что она получает мало, он - нормально (может, за деньги цепляется?). Он воспитал ее так, что если она изменит - он уйдет. Она до сих пор никого не завел. даже вид не сделала. Поначалу она мне звонила и говорила - забирай его типа с вещами. Я не могла его"забрать", поскольку некуда было. теперь мы с ним строим наш дом, она видела у него ключи, в которые вложила записку типа верни ил выбрось. Он эту записку мне показал и проигнорил. как он грит, она стала поинтереснее одеваться, может. что еще, я не все знаю, скорее всего. Он по-прежнему со мной. на ее вопросы иногда, чем закончился наш с ним вечер, он отвечает правду - занятиями любовью (он правду всегда говорит), она в ответ скандалит и хлопает дверью. Это что - мазохизм с ее стороны, такие вопросы задавать и знать ответ????? Другое дело - он не уходит пока оттуда, мжет, этим надежду ей дает, чтоона типа все перетерпит и ее терпение вознаградится? Ну объясните мне, разве столко можно жить, зная все и унижаться??? Эт ж себя не уважать имхо. Я бы так точно не смогла. Когдая задаю ему подобные вопросы, он говорит, что сам иногда ее не понимает. Она звонит ему на моб, узнает, что я с ним, вечером разборы...Ну объясните, чем мотивируется ее поведение??
27.05.2003 17:13:04,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала таки весь топик.Девушка,Вы его не любите,зачем Вам это все нужно?Любящая женщина никогда не будет так относится к своему избраннику,как Вы.Зачем он Вам-деньги,квартира?Если только это цель, то Ваши действия оправданы, но подумайте о нем и близких ему людях,не все же меряется меркантильными интересами. 28.05.2003 22:35:21, Девушка с севера
КенгаРу
Не, состояние похоже на охотничий азарт - главное, догнать и отобрать, а там разберемся... Просто о нем-то не думает, где уж о близких !!! 29.05.2003 02:37:56, КенгаРу
Да уж, какие страсти-мордасти! Могу только посочувствовать! В моей жизни женатых мужчин было намного больше, чем не женатых. И было правило: ОТДЫХАТЬ И НЕ НАПРЯГАТЬСЯ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРОВОДИТЬ С НИМИ ВРЕМЯ И НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ. Это правило всегда работало, но…Год назад появился в моей жизни мужчина (ну и как говорят мои подруги « естественно женатый»), и я поняла, что невыносимо его хочу (только секс), это было взаимно. Начался ОЧЕНЬ бурный роман. Частые встречи, звонки, переписка (e-mail, sms), подарки, внимание, обожание и т.д. и т.п. Так в красоте пролетели 7 месяцев и в один «прекрасный» день
Он сделал мне предложение (в смысле позвал замуж), и мы решили обдумать эту ситуацию, через неделю сказал жене, она собрала ему вещи и он съехал к своим родителям. Замечу, жена не скандалила, мне не названивала и, вообще, вела себя очень прилично (хотя, возможно, мне об этом не сообщалось). Начались знакомства с родителями , я уже очень хотела родить малыша (1-ый раз в жизни!!!)( в той семье детей нет и не будет) Около 4-х месяцев все было замечательно и в один день я узнаю, что он вернулся обратно. Я думала, что уже умерла, сейчас легче, но не совсем. Вывод: процент мужчин, уходящих из семей навсегда очень мал. И будет лучше, если вы порвете эти отношения, будет очень тяжело, но можно найти другого мужчину (НЕ ЖЕНАТОГО!) и встречаться с 2-мя, пока не привыкнешь к новому.
28.05.2003 15:57:09, TIGRIS
Матушка Мидоус
Задорно вы живете!
Он еще, наверное, вам говорит, что уйти вот прямо сейчас не может, потому что жена заболела(покончит с собой, у дочки экзамены, приехала психически нездоровая теща - нужное подчеркнуть!)
Так это и будет все тянуться, пока вы претензии предъявлять не начнете и не станете менее удобной или пока уж жена не решит пожить одна, для себя. Лет-то вам сколько?
28.05.2003 10:09:15, Матушка Мидоус
ну когда-нить это закончится, я б сказала, оч. скоро)) а лет мне 31 28.05.2003 11:18:32, автор
Матушка Мидоус
Да, блин...Я тоже думала, что это возрастное у вас. Ан нет...Потом хоть напишите, как дела:-)) 28.05.2003 11:55:56, Матушка Мидоус
)))) обязатиельно)) но могу сказать, что я оч. просто стала на многое смотреть))) И любить себя еще больше стала)) 28.05.2003 12:03:59, автор
kisska
ууууу как все запущено...
Я надеялась, что Вам лет 20 и это возрастное....
Грустно, девушка все у Вас....
28.05.2003 11:42:09, kisska
Отнюдь)))
Я бодра и весела, поскольку многое позади, если б не долги, я б ваще не напрягалась))
28.05.2003 11:47:10, автор
Прочла Ваш топик, без эмоций. возможно потому что мне 26 :)И я сама ушла. Но, извините, Вы находитесь,на мой взгляд, в более унизительном положении чем жена. Развалить брак несложно, а вот построить надежные отношения - вот в чем вопрос.
И дело действительно не в "уводить как барана" - хотел бы, давно жил бы с Вами. Дети взрослые уже. Очень легко стать "истеричной бывшей женой 45-50 лет". И никто от этого не застрахован, все мы "взрослеем" :)) Так сказать.
28.05.2003 13:37:15, Besenok
kisska
Воля Ваша, но напрячься неменого и разобраться как Вам удалось в такое...
такую ситуацию попасть и как Вам выбираться, это очень не лишне...
28.05.2003 12:02:37, kisska
Сейчас моя подруга в ситуации этой жены. я не знаю, что он говорит своей бабе, но жене он говорит,что попал в болезненную ситуацию, что ему одинаково важны обе женщины, что он не может найти решения. Что он любит и жену и другую, и не может принять решение, что помоги ему, роданая, у нас же так много общего за спиной. Жена с ним и терпит, потому что он любит жену - человека, скоторым он 20лет рядом прожил,с которым СТОЛЬКО общего, что этого ничто не изменит. И для жены это не просто какой-то крутой парень, а самый близкий и родной человек на свете, который вляпался в глупую историю с соплюшкой. 28.05.2003 01:40:34, не могу сказать
ой, а еще умиляет в таких ситуациях святая вера в то что "с женой сексу уж ..... как нет" 28.05.2003 01:24:35, sneshinka
я бы перефразировала это как "чем мотивируется его поведение?"
кАзел... и еще...
Она - ЖЕНА, законная между прочим, а вы - любовница. Вот и вся разница.
любое ее поведение оправдано, пока она его жена... а вот вы - никто по сути.
28.05.2003 01:21:21, sneshinka
SVETKA
20 лет брака из жизни так просто не выбросишь... это уже не отношения мужчина - женщина, это скорее как близкие родственники, или даже как части единого организма. К таким отношениям уже неприменимы понятия "гордость", "унижения", "вознаграждения". На что бы вы пошли чтобы сохранить свою левую ногу? Я думаю почти на все... Вот и ей сейчас надо произвести "ампутацию" части души, процесс черезвычайно тяжелый, и конечно она будет надеятся сохранить отношения до последнего...

Кстати, шансы у нее очень неплохие, особенно если вы соберетесь завести ребенка. Тут уже способность вашего "милого" вестись на частый секс и комфортное проживание обернется против вас. Оно вам надо?
27.05.2003 22:01:15, SVETKA
reina
Вы унижаетесь гораздо больше жены.Странно,что не замечаете. Вместо того,чтобы разбираться в мотивах поведения жены,задумайтесь лучше, зачем Вам самой все это надо.Мужик-то слабоват... 27.05.2003 21:43:49, reina
КенгаРу
Вы знаете, а мне вас совсем не жалко. Ну ни капельки. Мужик... Не очень чистоплотен, я бы сказала. Горячая молоденькая любовница, всегда готова, всегда доступна, с другой стороны - дом и семья, общие дети, общие переживания... На двух стульях силит - не особо это порядочно. И слабо. И если вы терпите эту ситуацию, прекрасно понимая, что дальше у вас с ним райской жизни уже не будет, что очевидно при таком начале и вашем отношении - значит вы столь-же непорядочны и слабы, и ваши слова, что сами терпеть бы на месте жены не стали - чушь, потому как терпите вы гораздо более унизительное отношение, причем от мужчины, который по всему видать для вас этого не стоит, значит того и заслуживаете, и ни копейки больше. А жена... Дай Б-г ей сил все это перетерпеть. 27.05.2003 20:05:05, КенгаРу
Во, подписываюсь под каждым словом! 27.05.2003 20:10:13, katushka
ЛаМа
Про поведение жены Вашего друга ничего говорить не буду. Не мое это дело и даже, простите, не очень Ваше. А вот мужичок-то вам зачем этот??? козел, а не мужчинка. И поведеньице премерзкое. Извините, что грубо, но уж как могла смягчала выражения :) 27.05.2003 19:48:10, ЛаМа
Irina L
Согласна на все 100! 28.05.2003 11:49:55, Irina L
спасибо всем за высказанные мнения. 27.05.2003 18:53:50, автор
Дорогая , через несколько лет тебя ожидает примерно то же самое .Тогда тебе и станут понятны и близки мотивы ее поведения .... 27.05.2003 18:11:11, Рита 31
её это не ожидает-судя по всему колоссальная разница в возрасте,её ожидает через некоторое время нежелание будущего мужа частых интимных отношений, а она то в самом соку будет,вот тогда её ждет разочарование и любовник, а он окажется в положении своей брошенной жены:))Так что у неё как раз все в порядке,она всегда будет любить только себя и правильно,так держать:)))разочаровываться не придется по жизни,все будет легко и просто.
автор пусть не отчаивается,когда будет готова квартира,он сразу съедет, сейчас не на вокзале же ему жить,зря жена его сразу не выгнала,зачем ей такой стресс под боком.А насчет секса с женой зря автор ему верит,врут мужики обычно,везде успевают:)и она не исключение.спать в одной кровати и... ни разу за год,он же не импотент вроде:)))
27.05.2003 19:41:48, Девушка с севера
жизнь длинная ... не с этим так с другим 27.05.2003 21:55:09, Рита 31
угу,никто не застрахован. 28.05.2003 00:35:15, Девушка с севера
меня - не ожидает. я себя люблю и уважаю и РАССЧИТЫВАЮ только НА СЕБЯ и верю в свои силы!!! 27.05.2003 18:12:42, автор
Ну так надо еще лет двадцать подождать, и тогда прикидывать - веришь/не веришь... 27.05.2003 18:26:04, Нэтка
Anykey
Странно, что вы не понимаете, зачем она так унижается, хотя пытаетесь понять :) А Вы не задумываетесь, почему же он так унижается в течение длительного времени? Выслушивает все эти скандалы, успокаивает жену? Или любит он это дело? Ведь давно бы мог уйти - речь не идет даже о жилье для семьи. Для него одного койка в общежитии или угол в коммуналке можно снять за копейки. А он почему-то предпочитает ее скандалы... Почему? Вам бы лучше об этом задуматься :) 27.05.2003 18:05:09, Anykey
ну удобно ему - постирают, накормят 27.05.2003 18:11:30, автор
а вы этого не умеете? ?:) 28.05.2003 01:22:56, sneshinka
Да. Я тоже об этом подумала :-) 28.05.2003 11:27:27, Лулу
умею, тока негдде пока)) 28.05.2003 11:47:48, автор
Anykey
И ей удобно. За картошкой на рынок сходят. Дом пропылесосят. Развлекут рассказками про Вас. Дадут поскандалить, осознавая свое нерушимое право на это (чувство вины-то у него пока никто не отменял), и утешат потом :) 27.05.2003 18:13:41, Anykey
все не так, вы невнимательно прочитали 27.05.2003 18:15:25, автор
Anykey
Еще раз перечитала. А что не так? Он не ходит в магазин за картошкой? Не отдает в дом зарплату? Не пылесосит квартиру? Не выдерживает терпеливо ее скандалы? 27.05.2003 18:21:24, Anykey
из перчисленного верно тока то, что до определенного момента за пивом терпит скандал. За картошкой не ходит, не пылесосит, зарплату не приносит, тк. долги за нашу кв-ру отдает 27.05.2003 18:25:26, автор
Anykey
Ну так он еще и на шее у нее сидит, и бездельничает при этом (в смысле домашней работы)... Но это же, простите, альфонс! Да уж, повезло Вам изрядно - такое заполучить :) 27.05.2003 18:30:07, Anykey
Anykey
Но, думается мне, что вы все-таки путаете что-то. Вот Вы писали "за деньги, может, держится". А теперь "Зарплату не отдает". Нестыковочка.

Еще момент. закатывать скандалы за то, что муж у любовницы может только жена, которой он вчера клялся, что больше к любовнице не подойдет. Накрайняк, не подойдет к любовнице, пока не трахнет сначала жену :) Если он ей "ясно говорит, что любит любовницу и хочет быть с ней", то и предмета для скандала не видится - тут даже претензии непонятно какие могут быть в дальнейшем высказываемы.

Вообще-то, я к любовницам отношусь неплохо и им всегда сочувствую, жизнь их непроста, но порой бывает очень интересна. Однако, как правило, любовница жена своего друга не раздражает, ей обычно на жену наплевать с высокой башни, она про нее даже не вспоминает. То, что Вас поведение жены как-то цепляет, тревожный для вас знак и обнадеживающий для него. Значит, у Вас что-то не совсем хорошо...
27.05.2003 18:38:21, Anykey
долги - временное явления, ради будущей зарплаты, может?))
что касается озабоченностью поведения. Да мне тоже как-то фиолетово она)). Просто я тут задумаласб, смогла бы я такое терпеть и поняла, что не смогла бы однохначно, просто выставила и все (имеется в виду такое долгое динамо). С дугой стороны, все запутаннее, всего не перескажешь. я и сама периодически звездой была)))). Но надо сказать, опыта поднабралась))). Я - из оптимистов))) И умею смеяться над собой
27.05.2003 18:42:47, автор
а это не главное, оказыватся, мой опыт подсказывает. что не стоит зацикливаться на суперчистоте, суперготовке и прочем. Не это ценно 27.05.2003 18:36:23, автор
если у Вас такие взгляды,то вряд ли этот мужчина будет жить с вами...долго,максимум через полгода сделает ноги обратно,в его возрасте любят комфорт,созданный руками женщины-горячий и вкусный ужин после работы,чистые рубашку и носки утром,и спинку радикулитную :)))намазать, а еще любят похвастать рукодельной и умной женой и детьми перед друзьями.ИМХО-сбежит. 28.05.2003 22:28:25, Девушка с севера
Если мужчина 20 лет жил в чистоте и вкусно накормленный - возможно, перестал это ценить. После конфет потянуло на селедку. А потом накушавшись селедки, оглядится, увидит бардак, неустроенный быт, молодую энергичную жену, занятую своим саморазвитием. А он уже немолод, ему покоя хочется, и пойдет он этот покой еще куда-нибудь искать. Описываю картины с натуры. Один в один была ситуация, и жена-клуша скандалы закатывала, и 30-летняя новая подруга была, очень уверенная в себе. Прошло лет 7. Старая жена как-то устроилась. Новая - теперь ей уже 40 и у нее все тот же бардак везде. Муж все выходные пропадает в другом месте, и домой ночевать приходит не всегда. И за что молодая жена боролась? 28.05.2003 11:53:16, no
Anykey
Суперчистота тут совершенно не при чем.
А вот картошку жрать, которую не ты приволок в дом, никак не отработал, и даже не ты за нее заплатил - это как-то с душком...
То есть стирка носков и кормление этого мужика борщом происходит сейчас лишь за то, что он эту женщину когда-то два раза оплодотворил? И его это не смущает? Или он отрабатывает "выслушиванием скандалов"?
27.05.2003 18:41:30, Anykey
смущает.С другой сторны, они сейчас живут на накопленные им когда-то деньги. ИМ! 27.05.2003 18:44:32, автор
Ну да, ну да..А жена все это время всего лишь навсего воспитывала их ОБЩИХ детей :-)) Не вам считать их деньги,ИМХО.
Очень некрасивая ситуация.
27.05.2003 18:49:27, Лулу
а я не считаю, я ответила на предыдущий вопрос - почему он не приносит денег и на что семья живет))) 27.05.2003 18:52:11, автор
Чего ж он тогда там делает(кроме попивания пивка)?? :))))))))

П.С. Вас там не было! Вы не можете ЭТО знать наверняка! То, что вам поёт при встречах Ваш "друг", не в счет...
27.05.2003 18:30:01, Нэтка
согласна, я не заморачиваюсь на это, мне моя нервная система ближе к телу))) 27.05.2003 18:35:20, автор
А куда жене то уходить? Я так поняла, что там квартирный вопрос играет роль. Мужчина не может к вам уйти, жене тоже некуда деваться. Так что думаю, если хотите разрешить ситуацию, то вам нужно позаботиться о совместном проживании, хотя к детям мужчина, скорее всего все равно будет ездить. А об их отношениях, по-моему, думать не стоит, только разрушаете себя разными догадками и умыслами. У меня живой пример перед глазами, жена развелась с мужем, и в течение двух лет живут в одной квартире, в разных комнатах, на кухне как соседи, даже не здороваются. Правда жена нашла себе любимого, но совместно жить им пока негде, так что она ночь в одной квартире ночует, ночь в другой. 27.05.2003 17:56:59, wind
ну вот мы и строим кв-ру вместе. То, что он будет к детям ездить - это естественно, а себя я перестала накручивать, о себе думаю, о нас с ним, о том, что все моих руках)) 27.05.2003 18:01:53, автор
А вот всё ли?? %)))))))) 27.05.2003 18:17:52, Нэтка
главное - уверенность в этом, уверенность - это вообще 50% успеха в любом деле, а все или нет - жизнь покажет))) 27.05.2003 18:21:21, автор
вот и правильно! :) 27.05.2003 18:08:56, wind
Ну вот а вы бы простили на ее месте мужа?? 27.05.2003 17:53:01, автор
kisska
Я бы не хотела на ее место...
Поэтому так держусь за свою материальную независимость в ущерб всему, поэтому, наверное, никогда не рожу второго ребенка...
А если вдруг....
Что значит простила?
Я считаю, что это тоже можно пережить.
Пройти через все это и остаться вместе. Просто потому, что вместе лучше и шансов устроить свою жизнь уже не так много. Потому, что на детей (и не только на детей) нужны деньги...
Потому что за 20 с лишним лет можно пережить столько, что приходяще/уходящие девушки уже мелочью покажутся...
Так эпизод... неприятный, но закономерный, через это многие проходят. Возрастной кризис у мужика, тот случай, когда "Седина в бороду".
27.05.2003 17:59:58, kisska
Если бы жить без него не могла, то простила бы все что угодно. 27.05.2003 17:57:40, wind
даже такое ноговытирание??? а самоуважение?? и жить потом с мыслью - раз таоке было, может подобное повториться? 27.05.2003 18:02:47, автор
Anykey
Ноговытирание гораздо больше больше унижает ноговытирающего. И если он действительно "вытирает ноги" о мать своих детей - то это "плохой человек" (редиска) :)
Вас это должно встревожить - ведь Вы собираетесь жить с ним жизнь.
27.05.2003 18:17:20, Anykey
честно, тревожит 27.05.2003 18:21:55, автор
kisska
Кто бы говорил про ноговытирание, но не женщина, которая больше года спит с женатым мужиком, который ей про прекрасную жизнь рассказывает, а от жены и детей не уходит...
Вас то в этой ситуации все имеют и он и жена его, нашедшая прекрасный объект для выплескивания негативных эмоций и детки, которые благодаря Вам чудный инструмент для манипулирования богатым папочкой имеют :-)))
27.05.2003 18:06:12, kisska
я многому научилась, в том чиле в поведенческом плане. и потом - меня отыметь сложно, тока если я сама захочу)))) 27.05.2003 18:14:16, автор
kisska
Однако ж имеют... 27.05.2003 18:28:56, kisska
Anykey
Ну так значит, хотите. Если терпите такую ситуацию 27.05.2003 18:18:11, Anykey
Если за полтора года так и не ушел - не снял квартиру, продолжает жить с ней под одной крышей - значит она его устраивает. И она это понимает. Может, это он специально ее провоцирует, ну нравится некоторым мужчинам, когда из-за них драка начинается. Самооценку их повышает. По-моему, это махозизм с вашей стороны - терпеть приходящего мужика, со скандальной женой, с которой он, тем не менее продолжает жить вместе :) 27.05.2003 17:30:41, of
а я уже спокойна (почти)))).Я и не терплю, я люблю и любима. Пытаюсь понять ее мотивы)) 27.05.2003 17:36:14, автор
Мотив один и очень популярный у оставленных женщин. "Боже, сделай так, чтобы этого не было. Я немного потерплю и все будет как раньше. Вернись - я все прощу." И так далее. 27.05.2003 17:43:22, Off
kisska
мужика она удержать хочет, чтож тут непонятного. И не дай Б-г нам всем когда-либо на ее месте оказаться... 27.05.2003 17:43:10, kisska
kisska
А что она, по-вашему должна была сделать? Гордо собрать детей и уйти в никуда?
Это, знаете ли, не так просто, тем более в таком возрасте...
Мерзкая история...
Она свою семью сохраняет.
Так, как умеет...
И лучших альтернатив для себя не видит...
Гадко все это, если честно.
По хорошему - ему уйти надо было давным давно.
Что значит некуда?
Дом строить есть на что?
Вам тоже небось деньками помогает, а квартиру снять не мог?
А вообще, она видит, что какая-никакая у них семья.
Пусть бегает к девченке, хами, выпендривается, но возвращается же домой.
Она ждет, что он в себя придет и перебесится...
И есть вероятность, что дождется.
27.05.2003 17:22:31, kisska
Согласна. мерзкая история. И согласна, что он давно должен уйти. Но он при этом им все планирует оставить - 3-комнатную кв-ру и уйти ни с чем. А ей из этой кв-ры деваться некуда, вот терпит. Я бы на ее месте точно б завела кого-нить. если б стока времени меня динамили. И скажите, по-вашемцу, есть шанс после подобной ситуации такой лодолгой хорошо жить в моральном хотя бы плане??? Раз говорите - дождется? 27.05.2003 17:31:37, автор
А зачем ей "заводить кого-нибудь"? Вполне возможно, что он Вам говорит, что у них ничего нет уже год :-)вы же там свечку не держали.
Скорее всего мужик просто неплохо устроился : и семья есть и молоденькой любовнице мозги пудрит..
История, к сожалению, не новая..
27.05.2003 18:44:45, Лулу
Просто как - "завела бы кого-нибудь". Ей, очевидно, не 20 и не 25 лет, свободных мужчин ее возраста вы много знаете? Прикажете взять с вас пример и завести себе женатого любовника? 27.05.2003 18:34:10, Н.В.
а почему бы и нет)))Все когда-то бывает впервые)) 27.05.2003 18:37:17, автор
Не все и не у всех. Разные люди - разные принципы. 27.05.2003 19:29:10, Н.В.
а она не хочет.Ей нужен этот мужчина:)). 27.05.2003 18:40:07, Евра
где ж она раньше с хотелками была?? и секс 2 раза в месяц на протяжении20 лет - норма? она все говорит, что я гиперсексуальна, а она нормальна))) Смех да и только! И нужен он ей стал, когда я у него появилась. Не чувство ли ускользающей собственности??? 27.05.2003 18:47:10, автор
Нда, ситуация. У вас - секс каждый день, у нее - постирать-покормить. Так оно и будет тянуться. Пока мужику не надоест секс чаще чем два раза в месяц и жизнь на два дома, он ведь тоже не юноша... Нагуляется за недогулянные 20 лет и обратно! 28.05.2003 11:38:45, /
Ага..А он бедный терпел все это 20 лет :-))Ну просто смешно :-))Или его все это устраивало или все, что он вам рассказывает, делите на 10 :-))
27.05.2003 19:02:03, Лулу
Ну когда терпел, когда нет. Мое твердое убеждение, что если все в семье хорошо и гладко - измен с такими громкими заявлениями не возникает на пустом месте. Значит, не все хорошо, да и с женой на подобные темы говорил он до моего появления. Может. я оказалась просто более инициативной, чем она? А потом, я извиняюсь, по жизни развиваться надо, а не сидеть клушей, какая ж будет интересна мужу, если она как была 20 лет назад, такой и осталась? Жизнь-то на месте не стоит!! Ну равзе я не права в этом? 28.05.2003 11:30:32, автор
Девушка, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но "по жизни развиваться надо"... Не знаю, что там за "клуша" у вашего друга, но лексика ваших постов отнюдь не намекает на наличие у автора гигантского интеллекта (а уж про ошибки и полную свободу в расстановке знаков препинания вообще молчу). Если вы заметили, многие приняли вас за малолетку. Я это к тому, что не стоит судить других и переоценивать себя. Вам тоже есть над чем работать. Еще раз простите. 28.05.2003 15:55:01, Н.В.
Olga U
Я думаю есть у них шанс.
Ведь не только эта "ситуация" в их совместной истории, а долгие-долгие годы совместного брака, где было я думаю не только плохое.
Через такое переступить сложно и простить, понять тоже уже многое можно.
27.05.2003 18:18:34, Olga U
Елена Н.
вот когда будете на ее месте, тогда и посмотрим..., а пока "не судите..."
ИМХО, конструктивнее все же не возмущаться поступками малознакомой Вам женщины, а подумать о поведении своего близкого друга - пока он не развелся и не ушел совсем из семьи, у нее есть очень большие надежды на его возвращение, и очень может быть, что он сам НЕ ХОЧЕТ лишать ее и себя этой надежды...
27.05.2003 17:47:32, Елена Н.
есть.Сама наблюдала три года,как мужчина все метался.Ничего- все таки остался с семьей.По крайней мере со стороны - образцовая семья.Хотя тожетам были песни,что квартиру буду строить с новой пассией и т.д.. 27.05.2003 17:41:24, Евра
kisska
Честно - мнение мое теоретическое, не сложилось мне быть любовницей. И нет у мужа у моего никого на стороне...
Но общаюсь хорошо со многими девушками из "Неполной семьи", которые вот так остались одни с детьми на руках от таких "мужей", которые назад вернулись...
Это знаете, как в мультфильме про Простоквашино "Я нашу маму уже давно знаю, а этого кота в первый раз вижу" ........
По разному бывает, но то, что он так долго не уходит, не в Вашу сторону перевешивает.
Так что мой совет ИМХО - о себе больше думайте в этой ситуации, а не о его бывшей. она там как-нибудь разберется, а Вам надо, по возможности, получать от этой ситуации только плюсы, а не минусы и иметь на дальнем плане понимание. что на себя в первую очередь надо рассчитывать...
27.05.2003 17:40:57, kisska
А остаться одной в 40 лет - для нее в моральном плане лучше что-ли? Она другой жизни кроме семейной не знает и знать не хочет. С чужими мужчинами знакомиться не умеет и не собирается. Муж хоть и гад - но свой, привычный. А те еще неизвестно кем окажутся.
Вы видимо очень молоды и этого понять не можете :)
27.05.2003 17:40:18, Off
да нет. я все понимаю, и что рассчывать на себя тока буду и все такое. Я поняла, что тока на семье зацикливаться - надо дурой полной быть. Надо себя любить и уважать, тогда и другие будут это делать 27.05.2003 17:52:07, автор
Оно и видно, как вас та жена любит и уважает. Действительно и ситуация мерзкая, и все ее участники тоже не очень привлекательны. 27.05.2003 18:09:07, Off
Извините, но все трое :(( И зачем вам такой мужчина? 27.05.2003 18:24:46, Off
точно(( 27.05.2003 18:16:05, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!