Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что для вас семья?

что то в последнее время живем мы с моей второй половиной как соседи по коммуналке (( я - все обязанности по квартире, он - перед телевизором после работы. С его стороны никакх обязанностей, никакой заботы и поддержки. Никогда не похвалит, не пожалеет, совет не даст. Зачем он живет со мной? ИМХО: удобно, кто то ходит по магазинам, готовит, убирает, подает, заботится. А я что с этого имею? Слезы в подушку по ночам...Что это? кризис (мы вместе 6 лет, живем - 2 года), или сказываются его проблемы на работе? (зарплата мизерная, может намного больше, но в данный момент невостребован из-за учебы). Груб, хамовит, неласков...
Станет ли он другим когда кончатся материальные проблемы? хз...
Зачем ему семья? да и есть ли она?

Девчонки, расскажите как с вами обращается муж? поддерживает ли (уверена, что да)? какая у вас атмосфера в семье? неужели только у нас холодная?
23.05.2003 10:48:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это да, когда мужик не может заработать, он становится невыносим. Так было с моим первым мужем, правда - гражданским, но бюджет у нас с ним был общим.

не могу сказать, что все изменилась, как только он состоялся, как кормилец, я просто не дождалась этого момента :). Но, судя по тому, как обстановка в его нынешней семье, где основной источник дохода - его, все ОК. Так что причина вполне реальная - деньги.

Ну и вы не теряйте себя, кто везет, на того и грузят. Не покормите разок, пусть как-нибудь сам трусы-носки выстирает... Очнется!
24.05.2003 00:47:36, Лина Степанкова
трусы, носки это образно или как? если конкретно, то стирает то он ))
мне его в моральном плане не хватает, как опоры, поддержки....
24.05.2003 14:21:58, Иriска
Образно, конечно... вы же говорили, что работу по дому по большей части сами выполняете.

Про опору - вот тут опыть дело в материальностях, сами посудите, как важно мужчине быть именно кормильцем и добытчиком. Поэтому, если вы уже заводили с ним такой разговор, об опоре и поддержке, возможно он расценил его именно в этом русле, денежном.
25.05.2003 23:12:21, Лина Степанкова
ЕЕ
Семья - это как жизнь вообще - разная. То густо, то пусто (это я в эмоциональном, а не денежном смысле).
Прекрасно, если все время любовь и поддержка. Но всю жизнь в душевном комфорте тоже прожить не получится, наверное. Во всяком случае уменя не получилось.

Было достаточно много лет, когда на мой взгляд семья -это я сама и была. Т.е. все, начиная от кашки детям и заканчивая организацией летнего отдыха для нас всех - это было МОЕ. А ЕГО-диван, телевизор да еще и недовольство.

Но все когда-нибудь заканчивается. Сейчас и тоже уже не 1-й год могу сказать, что напротив, все основные решения принимаются мужем, он жЕ обеспечивает нас. Кашку он варить не научился, ессно, но это уже от него никто и не ждет.

Во всяком случае я не жалею, что в годы объективно труднве мы не разбежались.
23.05.2003 21:35:45, ЕЕ
Счастливая (атмосфера). Бывает всякое, конечно. Но! Я знаю, что меня всегда поддержут, выслушают, обнимут и ободрят.
В конце рабочего дня я уже скучаю... Хочу скорей увидеть любимые глаза. Да, это тыл. И поддержка.
23.05.2003 17:21:37, Юкка с работы
Да они все ничего не хотят делать. Я наприемр делаю так. Игоречек-помой посуду, подежурь на кухне, постирай. Правда когда смотрит какой-то фильм(как выдупиться в телевизор!) так надо 100 раз гавкнуть, до крика, а он потом чего ты кричишь. Надо с ними ласково , если сам не может дойти до уборки и т.п.Попробуйте так.Хотя всю основную работу все-равно будете делать Вы, ну а он пусть хоть примет маленькое участие.удачи Вам. 23.05.2003 17:16:02, Ланка
Могу посочувствовать - у меня то же самое (правда, ходит раз в неделю за продуктами - есть-то хочет). А в остальном дом - это гостиница с бесплатными услугами. Причем я не имею права даже упрекнуть его. Начинаются упреки в ответ, якобы не так к нему отношусь.... А как отностится, если человек вообще НИЧЕГО делать не хочет. А у нас еще и дети есть.
Сама себя ругаю за терпение, но не устраивать же в самом деле скандалы каждый день - здоровья не хватит))))))))
Кто-то посоветует - как быть???
23.05.2003 16:26:17, Nynsi
Я как-то здесь про хомячков писала... Посмотрите по поиску. Очень мне такой взгляд на вещи помог понять, как из этого тупика выбираться.
Nastia
23.05.2003 19:39:56, Nastia в Лондоне
Кисуля
Муж для меня друг и поддержка. . Атмосфера разная - иногда напряженная,иногда - холодная но это из-за несхожести характеров/ 23.05.2003 14:57:43, Кисуля
Любовная.-) Атмосфера, в смысле. Это, наверное, главное.-)
Хотя нам и просто разговаривать друг с другом интересно. Особенно по ночам в постели.-) Самые важные наши разговоры так проходили всегда...
Поддержка - да, конечно. Всегда, когда мне требуется, иногда даже больше того - старается угадать, знает, что сама я никогда ни о чем не попрошу...
23.05.2003 14:47:53, Р-ка
Гушка
Для меня это трое моих мужчин. которые стараются доставить мне как больше приятных минут. Это ночные ссоры , про то как правилоно воспитывать детей (дети ночью спят и не слышат). Это цветы без поводов. Это мое нежелание идти куда-либо без них. И мое желание сделать их жизнь счастливее. 23.05.2003 13:32:50, Гушка
моя семья- это мой муж. (типа школьного сочинения:)
с ним можно сидеть и молчать очень уютно. еще с ним можно разговаривать а он краем уха слушает и поддакивает. он это даже во сне умеет делать:) зато можно рассказыать всё начиная с обиды на начальство и заканчивая любой дикой фантазией- поймет и поддержит:)
еще с ним можно спорить до утра с брызганьем слюнями и размахиванием руками на сякие жизненно важные темы типа бесконечности вселенной. а иногда он бывает просто страшенной занудой и я от него готова бежатьс воплями. еще он офигенно готовит( а я не умею и мне завидно) и периодически приходит весь побитый с тренировок и его надо льдом протирать:)
атмосфера в доме бывает от суперпуперрасслабухи до очень напряженной- когда он в угрюмом настроении или когда меня клинит или когда дерби спартак-цска на носу:))- тогда летают предметы и мечутся молнии, после чего мы радостно миримся и засыпаем в обнимку:)
мы ругаемся из-за футбола и из-за денег и из-за того что я везде мусорю и еще из-за того что меня вечно куда-то тянет тащит и прет а он не любит резких непродуманных движений:)

вот..мы так прожили два года всего, наверно мало:) я подумала что здорово было бы если бы кто-нть его еще любил вместе со мной и поэтому мы очень старались и на днях я ему подарю ребенка, девочку) и мы будем дальше втроем жить...
23.05.2003 13:03:07, Fluffy
здорово! со скорым прибавлением )) 23.05.2003 14:33:15, Иriска
хоть я и не девчонка, ну, да ладно:
ничего - бывает. Конечно - КРИЗ.
Пройдет, не печалься. Пока сходи с кем нибудь кофейку выпить, передохни.
У меня тож такое было. Лежал себе на диване, придя с работы, и в ус не дул...
Типа: "Я и так чувак классный!". Лежал, лежал, да надоело. Захотелось встряхнуться. Точно сказать не могу, что на "подвиг" сей сподвигло, то-ли книжку какую прочитал, или стал замечать, что жена перестает глядеть в мою сторону, а если и глядит, то взором грустным...
(Ничего, что я на "ТЫ" ?!)
Везут на том, кто везет. Помни мудрость.
Ходишь в гамазим - ходи,
Убираешь - убирай,
Подаешь - подавай! Ииии, П-О-Л-У-Ч-И.
Не балуй! А, то сядут и ножки свесят, задолбают капризами.
Не бойся переложить часть своих "обязанностей". Да, собственно, кто тебя обязывал?
23.05.2003 12:51:10, esok
ничего ))
а никто не обязывал, просто если не я, то кто? мне тоже кушать охота, а если не приберусь (конечно не каждый день), то слышу: а раньше чище было, притворялась наверное нелентяйкой((.

да и сколько может кризис продолжаться? не год же...
помнится мне, когда мы довольно сильно ссорились (и не раз), он мне бросал такую фразу: мы можем конечно остаться вместе, но наши отношения будут только хуже, вот увидишь (такое впечатление было, что он грозился), а сейчас складывается мнение, что он выполняет свое обещание...

на вопрос, зачем мы живем вместе, отвечает: не хочешь-уходи, тебя никто не держит...действительно, и что меня держит?...
23.05.2003 14:28:51, Иriска
Иriска!
Тогда действительно? Если ничего не держит, то и ... поднеми правую руку вверх, и с выдохом: "Ну и хрен с ним!".
Ну, не тот это, не тот...
А терпеть такие, как бы мягко сказать..., по-моему не стоит.
Житуха наша одна.
Не достаточно выбрать свою правильную дорогу, нужно сделать её еще и приятной.
Это не совет, это только, лишь мнение.
Хороших тебе выходных ;))
23.05.2003 16:24:43, esok
а вдруг ошибусь? (( да и 6 лет жалко... 23.05.2003 16:42:03, Иriска
Привет, привет!
А что значит ошибусь?
Вообще-то твои сомнения понятны.
Давай, попробуй ими поделиться, может поможет...
Мои наилучшие пожелания.
26.05.2003 10:32:56, esok
вдруг действительно все дело в его проблемах: в первую очередь материальных? у нас почти никогда не было лишних денег, так тчо бы имим можно было сорить..а последний год он вообще живет за мой счет. Я получаю в два раза больше (хотя и не много). Я его стараюсь этим не попрекать, но иногда проскальзывает...Вполне возможно что все это изменится, он способен получать намного больше, но его никуда не берут, из за того, что у него ежедневно в 18-учеба (получает второе высшее). остался год...если потом, он не станет лениться (на своей нынешней работе разленился хуже некуда), то с финансами будет все тип топ... возможно что и после этого у него хоть немного улучшится характер, он перестанет быть постоянно злым и нервным (слова не скажи)...

очень на это надеюсь...

и совсем не хочется, после моих вложений в дом (и не только в дом), плюнуть на это...
26.05.2003 23:44:40, Иriска
Уважаемая Иriска!
Денег никогда не бывает много. По доходам и расходы.
Насчет того, что получаешь в два раза больше, так это для некоторых целая проблема. Один мой знакомый сильно переживает по этому поводу. И совсем растерялся. Сам бы я тоже пребывал бы в "непонятках". Во всяком случае у меня так не было, поэтому не знаю, что тут сказать. Интересно, что люди думают по этому поводу?
Ну, а злость и нервность, скорее от неуверенности.
Если в тебе есть надежда, то это, пожалуй самое главное.
Терпения тебе.
27.05.2003 08:22:40, esok
Семья должна быть крепким тылом.. Дом - местом где можно спрятаться от всех бед.. А иначе - зачем жить вместе?! С холодным бездельным хамом :) Не представляю... Мы если делаем что-то, то вместе.. И отдыхаем вместе.. и если муж видит, что я извините задницу надрываю для блага семьи - то неужели он будет сидеть в сторонке?! Неее... такого нам не нать :))) 23.05.2003 12:13:38, Lii
Irina L
Да по-разному бывает. Иногда все хорошо, и поговорить можно, и вместе сходить куда-то, и на велосипедах выезжаем. А иногда скандалы такие, что пыль столбом (скорпион + овен, все представили?). 23.05.2003 11:09:18, Irina L
~Kolibri~
да уж...как вы вообще вместе ?:)))) 23.05.2003 11:33:10, ~Kolibri~
Irina L
Порой с трудом :-))) 23.05.2003 11:50:48, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!