Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и знакомый

Добрый день всем, есть у меня небольшой вопрос.

Ситуация такова, что я получила письмо от знакомого с вопросом, получаю ли я письма с такого-то адреса и если да, отозваться (вроде как тест). Ну отозвалась. А теперь думаю.

Дело в том, что когда-то уже давно, года 3 назад, с этим знакомым я общалась по аське прото так и по работе, потом получилось так, что мы оказались втроем (я, муж, он) в одной постели.

Муж у меня, как оказалось, не выдержал такого испытания, и по общему согласию я с ним больше не общалась (то есть примерно 3, а может 2 года не знала, где он, что с ним, хотя было интересно, все ж по аське до того общались как друзья).

И вот он объявился.

Вопрос, наверно, глупый и наивный :)

Мужу говорить? :-)
Может как-то примирить его, объяснить, что он, муж, самый лучший, другие не нужны, но общение - это просто общение, и что там было между нами тогда, не имеет никакого значения. Ну развлечение это было, так я к этому тогда отнеслась, и так мне легче думать :)

Или просто поговорить и не говорить мужу?

(все-таки между мной и мужем нормальные отношения, и может нужно, чтобы не сомневался, сказать)

Короче, как бы вы поступили.


(маленькое дополнение: муж несколько раз за эти годы спрашивал, получала ли я известия от того знакомого, или нет. Хотя я его даже совсем и забыла уже.)




21.05.2003 13:22:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пригласите еще и для мужа подружку,думаю он не откажется;), а то уж как-то эгоистично у Вас получается, Вам-сливки, а ему-сыворотка:))) 22.05.2003 08:02:57, Девушка с севера
Девушка, вы вообще о чем? 22.05.2003 10:43:36, NaKo
ох,простите,значит,приятель был с мужем,я и не поняла,значит ,и для Вас кого-то позвать надо,чего так то зазря время терять:))))) 24.05.2003 16:04:41, Девушка с севера
1. Муж не хочет, чтобы этот человек снова появлялся в вашей с ним жизни и в Вашей жизни.
2. Вам интересен этот человек. Вы хотите с ним контакта. В идеале Вы хотели бы снова встретиться втроем там же.
3. Вы ищете совета примирить мужа с необходимостью присутствия этого друга в вашей постели с той или иной частотой.
21.05.2003 23:06:54, курмышкин
Ваши выводы неверны. 22.05.2003 10:39:44, NaKo
Пионерка
мне кажется, что все же лучше говорить, если считаете отношения с мужем доверительными итп...Но еще ведь поправка на психологию людей... Кто-то что-то считает приемлимым - а кто-то нет. То , что я своему мужу говорю с некоторым опозданием, воспринимается им иногда просто трагично, хотя для меня - вроде как все в порядке... Так что стараюсь говорить о проблемах по мере поступления, а не с опозданием.Вы своего мужа знаете лучше... Как сделать так, чтобы его меньше ранить - решать вам... 21.05.2003 22:56:18, Пионерка
Если бы отношения были доверительными, данного топика вообще не было бы, т.е. подобный вопрос бы не возник. При доверительныъх отношениях сомнений подобного рода не бывает.. 21.05.2003 23:40:38, Кысь
Вы знаете, иногда умолчать лучше, чем все знать. Тем более что ничего не случилось и не случится трагического для семьи. 22.05.2003 10:43:05, NaKo
можно умолчать, если муж не имеет доступа к вашей почте (асе) и вы не собираетесь возобновлять постоянное общение со знакомым. Иначе это когда-нибудь выплывет. 22.05.2003 11:54:19, кш
Не имеет. Но пару дней назад был у меня на работе, мы как раз настраивали Аутлук, я вот подумала, вот прикол был бы, если бы оно тогда пришло, его письмо. 22.05.2003 14:21:32, NaKo
Т.е. отношения настолько доверительные, что он бы не понял (не поверил, не простил - нужное подчеркнуть)? :)) 22.05.2003 23:22:30, Кысь
Бывают мужчины собственники.
Это с моей стороны я его отпускаю к друзьям, я не ревную (не показываю вида :)) к девушкам на работе и тд.
Он же - раз на раз не приходится.
То есть например если я рассказыываю, как ехала домой на нашем автобусе и мне наш юрист рассказывал про например своего щенка, он может потом каждый день спрашивать: "к тебе ваш юрист не пристает?" :)
Я 6 лет вместе и за эти годы он научился больше доверять, чем раньше, но не совсем еще :-)
23.05.2003 11:57:38, NaKo
Т.е. доверие еще воспитывать и воспитывать! :))) 23.05.2003 23:08:14, Кысь
я бы сказала, что вот, ты спрашивал, получала ли я известия от того человека, вот, получила. Сказать это спокойно, легко и не придавая этому никакого значения.
21.05.2003 13:57:51, Hel
Anykey
Согласна. А если ему (мужу) это не приятно, то лучше бы с тем больше и не общаться. Если Вам это не очень нужно, конечно 21.05.2003 15:18:20, Anykey
Жамбын Батмунх
может быть и неприятно, даже скорее всего неприятно, но раз он предпочитает знать, лучше сказать 21.05.2003 17:04:11, Жамбын Батмунх
Anykey
Да. Мужу сказать, а со знакомым не общаться. Написать, что возобновления отношений не хотите (ну, если вы их не хотите!). Я думаю, что покой в семье этого стоит, как бы это не казалось Вам сейчас смешно и неловко по форме. 21.05.2003 21:20:36, Anykey
Я вот думаю, может, так сказать, для того, чтобы не было нервотрепки в семье, поговорить "за жизнь", потом попросить продолжать в том же духе, как эти 3 года, то есть не общаться, а после сказать мужу. Конечно это не очень хорошо, но скажи я сейчас, он скажет не отвечать вообще, (хотя может все же одумается? не знаю) и будет некрасиво продолжать разговор, хоть и всего на пару дней. Я все равно ему скажу, что мы не можем общаться, только не сразу (правда я это считаю смешным, общение же только по электронке, но ставить под угрозу семью из-за ерунды не буду.) 21.05.2003 17:21:14, NaKo
Я думаю, вполне можно ответить знакомому, а потом сказать мужу. В письме предупредить знакомого, что доступ к компу у вас ограничен (по каким-нибудь причинам) и чтобы он не обижался, если не получит ответа и далее бла-бла-бла :) и прекратить под этим предлогом общение, если он будет посылать вам письма.
В конце концов, на что мужу обижаться,
ведь инициатива исходила не от вас.
21.05.2003 18:42:30, кш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!