Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять квартирный вопрос

Я не могу так больше! Живем с мужем с его родителями. Дочь, 5 мес. Есть квартира, на крутой ремонт денег нет, а некрутой муж делать не хочет. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ! В двух крохотных комнатушках с его мамой, с которой у меня отношения никогда не складывались и которая постоянно дома, и с отцом, который со мной вообще не общается - впрочем, слава богу. Ну что мне делать, что? Я уже готова совершать все классические ошибки - говорить, что мол ты меня не любишь, хамить его матери, а не пытаться выстроить отношения, угрожать уходом... Я так устала! Я обычно хорошо придумываю всякие ходы, но тут я устала... я сдулась... я не знаю, что делать... если уйти с дочкой и снимать квартиру, плохо будет, но проживем... Кондратея, Нормалек, отзовитесь - скажите что-нить :(((
19.05.2003 22:08:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Как тут уже говорилось (простите, что с опозданием, но немного задело за живое) - наверно еще критическое время Х не наступило... Может быть вам было бы неплохо обратиться за помощью к хорошему психологу... Чтобы попытаться поменять взгляд на мир и найти положительные моменты в вашей жизни...Например, вы и ребенок здоровы, муж здоров, свекровь гуляет с ребенком, есть квартира другая (теоретически..) итп. Мне в процессе жизни много раз пришлось менять приоритеты, тк то вдруг муж сильно заболел - а я с новорожденным..Ремонт 8 лет делается..( для меня это жуткий камень преткновения - но психолог меня терпеливо ведет, и все же не в ремонте счастье - по большому-то счету...а?)...Дети рождаются...болеют...отношения с мамой решаются - так как никто не ожидал (когда из полной "любви" - "вдруг" образуется полный разрыв - в новогоднюю ночь со словами " этот ...твой муж, эти... твои дети" - а я в этот момент жду очередного ребенка и потом его рожаю на месяц раньше...)...Может - все не так плохо, может просто все устали?Это бывает. Это нормально.Это проходит - это можно преодолеть... Если хотите - пишите...Может быть моя поддержка вам что-то даст?... 21.05.2003 22:56:07, Пионерка
как обычно бывает, все оказалось намного проще. муж не хочет себя чувствовать отцом семейства, и в этом все проблемы. за время мое беременности у него была как минимум одна любовница, по которой он сейчас сильно скучает (расстались примерно когда я родила). вот те два, сказал Мюллер, кидая второй кирпич. всем спасибо. 20.05.2003 21:30:51, автор
vinograd
а некрутой муж делать не хочет - в смысле????? то есть -жить в квартире свободной бэз крутого ремонта он отказывается?
а с родителями вы в крутом ремонте живете?
20.05.2003 18:26:33, vinograd
не совсем, там ремонт по любому надо делать, но можно за $2000, а можно за $20000. у родителей - не смешите мои тапочки!!! в нашей комнате не то что крутой, а никакой ремонт уже лет 15 не делался :( 20.05.2003 21:27:07, автор
Кондратея
:) Не знаю, что и сказать, кроме банальности - не хотите - не живите. Если вы ОЧЕНЬ не хотите - муж поймет, его должно пронять ваше желание съехать. Выяснения отношений тут неэффективны - просто начинайте строить планы на "некрутой" ремонт и предлагать их мужу со спокойным сообщением о том, что если сейчас не съехать, то потом "крутой" ремонт просто не с кем будет делать.

20.05.2003 09:48:08, Кондратея
кАтька
съезжать в квартиру вместе с ребенком, пригласив и папу конечно - ремонт делать помогать :) 20.05.2003 09:38:16, кАтька
там пола нет :( иначе так бы и сделала, честное слово. 20.05.2003 18:28:09, автор
Знаете, однажды мы с мужем поссорились поочередно с обоими родителями и ночевали втроем в машине в гараже. До сих пор вспоминаем...Конечно, не выход, но поверьте, значит, Вас не приперло. Когда припрет, тут же муж пол настелит. Займет денег. привезет доски с рынка и наколотит, а Вы покрасите краской. на какую ленег хватит. И заживете наконец. Просто ВЫ ОБА САМИ НЕ ГОТОВЫ, я знаю, что говорю. Или находите в себе силы, или запаситесь терпением. 21.05.2003 15:52:00, Moon
что он не готов - это однозначно. а я уже созрела. 21.05.2003 17:48:39, автор
kisska
Какое ребенку 4-х месяцев дело до пола :-))
А Вы можете и в тапках пока походить.
Если все действительно так плохо.
20.05.2003 18:30:25, kisska
ну как бы ребенок в 5 месяцев уже ползать начинает, по крайней мере моя красавица. без пола я просто не знаю, куда ее пристроить. учитывая, что там его вообще нет - бетон. 20.05.2003 21:28:30, автор
Насибкин
Одномоментно ремонт делать не всем под силам. Объясните мужу, что сделаете поэтапно все. Мы к примеру решили делать так. Начинаем ремонт с чулана(я его решила превратить в хорошую комнатку со встроенными шкафами, чтобы потом аккуратненько разместить все ненужные вещи, банки и прочее). Решила все делать капитально, хоть и частями. До осени думаю детскую тоже отделать. Сынишка уже большой становится - скоро отделять в персональную комнату. А там как финансы потянут на остальное. 20.05.2003 07:52:01, Насибкин
дык в том-то и проблема, как это объяснить!!! я уже все сказала, что могла придумать - и что мне плохо, и что отношения с его мамой на глазах ухудшаются, и что места нет ни фига тут, и что ребенок вот ползать начинает, а где? у нас комната захламлена выше разумения. И что его родители уже старенькие и им нужен покой. И что мне было бы проще еще вещи стирать на нашей машинке когда захочу, а не ждать, пока свекровь решить стирку делать. Я не знаю, что еще сказать!!! Ему кажется, что если не сразу, то все поймут, что как бы денег нет и это плохо отразится на его имидже :((( 20.05.2003 09:21:12, автор
Елена Д.
ему, видимо, имидж дороже семьи? И вообще, при чем тут имидж, он что всем докладывает что он делает в своем доме?
Предложите ему переехать к Вашим родителям, чтобы дожидаться когда хватит денег на "крутой" ремонт, может тогда задумается?
20.05.2003 11:19:56, Елена Д.
Просто он не смотрит на это моими глазами. Он просыпается, когда его отец уже ушел, а мама на прогулке с нашей дочкой, уходит до того как они приходят, вечером приходит, когда они уже спят. Да и вообще, как Вы правильно заметили, если бы жили с МОЕЙ мамой, меня бы ситуация тоже не так сильно напрягала. А имидж для него - это средство обеспечения нашей семье достойной жизни. Только странно оно получается... :) 20.05.2003 13:06:00, автор
Елена Д.
Не правильное какое-то средство... это я про "имидж". Знаете, у кого самый лучший имидж? у того, кто его не делает специально (это так, по жизни). А на счет Вашей ситуации - ну вот реально, понять ситуацию он сможет, только в ней побывав... Я бы "напирала" на то, что мне плохо, у меня нет настроения, от этого портится молоко и ребенок тоже страдает (причем это ведь правда). Если он не думает о Вас, может, забота о ребенке сподвигнет на какие-то изменения? 20.05.2003 13:51:55, Елена Д.
дык молодой ишшо, глупый... 20.05.2003 18:26:24, автор
Кондратея
Здесь много раз подобные советы давались, позвольте - я повторюсь. Такие разговоры надо проводить вне дома, в максимально приятной обстановке. Заранее скажите, что вы за суетой не можете поговорить с ним приятно, как с мужем, и выйдите в кафе или в парк или куда еще. Ребенка оставьте с няней, мамой, свекровью - с кем договоритесь заранее. Сделайте себе приятное - постригитесь за день до того, уложите волосы, оденьтесь, намойтесь, как нравится. И расскажите мужу, что вы понимаете его заботы, его цели. Желание "благополучного имиджа". Но жена-мегера, либо развод, ничего к этому имиджу не прибавят. И напомните, что живет он СЕГОДНЯ, а СЕГОДНЯ его имидж - это обитатель захламленной тесной НЕ СВОЕЙ квартиры. Чтобы он реально увидел повседневную жизнь вашей семьи. Спросите - куда лучше пригласить гостей- в скромно оклеенную-обставленную квартиру, но свежую, новую и свою, или в тесную норку, пусть и уютную, пусть и напоминающую о детях, но НЕ СВОЮ - а его родителей.

Короче - аргументы всегда можно найти. Сложности обычно с антуражем и ТОНОМ, таким, чтобы муж расположился вас слушать и внимать. Это не одно и то же.
20.05.2003 09:53:26, Кондратея
да... вот и какие слова найти, чтобы он услышал? я просто по себе знаю, что если я так уперлась, то должны быть особые слова, которые меня из этого состояния выведут, иначе как со стенкой разговаривать. он такой же. 20.05.2003 18:30:45, автор
Кондратея
ДА после вашего уточнения ситуации выше - дело становится куда более ясным. Так и говорите мужу - хочешь - будь отцом семейства. Не хочешь - не морочь мне голову. Все миролюбиво. Раз человек не определился - значит, сначала он должен сообразить, чего же он хочет. 21.05.2003 00:40:06, Кондратея
ага... опять мне урок - если что-то происходит, есть причина. и если я не могу объяснить ситуацию со своих позиций, значит, надо не подтесывать ситуацию под мои домыслы, а искать что-то еще.
так я ему и сказала. сказал, подумает. у него какое-то болезненное отношение к своей независимости. нужна она мне, блин. я думаю, что и любовница не от большой любви или свербения в одном месте, а типа вот ни фига, я еще все могу, я как был, так и остался свободным.
21.05.2003 07:11:14, автор
хм.. с точки зрения имиджа проживание в отдельной квартире все же престижнее, чем в 2-шке впятером...

насчет "подождать". Ждать проще, когда знаешь срок окончания ожидания. Т.е. на предложение подождать, попросить, чтоб была какая-то дата. Т.е. не в таком тоне, разумеется "о, сколько я должна еще ждать?!", заламывая руки, а просто как-то определиться. Тогда психологически будет намного проще...

Может быть, если Вы не работаете, т.е. основную часть времени проводите дома, а он на работе, сказать, что, ты, мол, представь, что в твоем офисе тебе некуда было бы посадить посетителей, деловых партнеров, что для того, чтоб попользоваться ксероксом (или компом) надо было бы ждать, пока кто-нибудь его включит и т.д.

А ваще - может вам просто отдохнуть? Просто сменить на недельку место проживания на какой-нибудь пансионат или дачу друзей, а? Может, и решение тогда придет скорее?

А ваще - очень Вас понимаю...
20.05.2003 09:49:37, -
и вообще, чувствуется знание ситуации изнутри :)) ждать неизвестно чего - это правда самое сложное :( 20.05.2003 18:21:56, автор
Отдохнуть попробую, это в самом деле то, что надо. 20.05.2003 13:09:23, автор
Дайте это все мужу прочесть - он что, ничего не замечает, что ли? 19.05.2003 23:34:46, Лина Степанкова
ему кажется, что я преувеличиваю и для того, чтобы сразу жить в круто отделанной квартире, можно подождать. 20.05.2003 06:09:46, автор
Кондратея
На крайний случай предложите эксперимент. Наступает лето, у него может быть отпуск. Пусть возьмет ровно одну неделю отпуска специально в пользу эксперимента. Вы поедете отдыхать куда-нибудь (если не кормите грудью), а он - останется ЖДАТЬ с ребенком.

Жизнь - это СЕГОДНЯ. Мужчины, работающие вне дома, не представляют себе, что такое - проводить СЕГОДНЯ в тесных условиях.
20.05.2003 09:55:51, Кондратея
не... не выйдет :) я кормлю, у него отпуска нет, и с ребенком он не останется - он себя с дочкой неуверенно чувствует. Но это точно - именно не представляет. "Неужели тебе так плохо?" 20.05.2003 13:07:10, автор
Анитка
Только он останется с его родителями, которые будут ему помогать. А у автора еще и сложные отношения с родителями мужа, ей сложнее :) Я сбежала через 5 месяцев в недоремонтированную квартиру, правда меня муж поддержал в этом :) 20.05.2003 11:49:59, Анитка
Кондратея
Переехать на это время к ЕЕ родителям? 20.05.2003 13:04:20, Кондратея
Анитка
Ему? Думаю да. Это поставит его в условия более близкие к авторским :) 20.05.2003 13:12:59, Анитка
хы-хы, смеетесь что ли :)) это было бы конечно интересно, но не осуществимо абсолютно. Начиная с того, что моя мама живет в полуторке и зятю не позволит потревожить ее уедининие даже ради счастья единственной дочери :)) 20.05.2003 18:23:41, автор
Лучше снимать. А почему муж не хочет снимать? Нужно его уговорить, что так будет лучше для всех. 19.05.2003 22:12:34, Зося
Зинаида
А зачем снимать, когда есть СВОЯ квартира? Вообще непонятно, в чем прикол. Почему нельзя сначала начать там жить, а потом сделать в ней крутой ремонт, когда на него будут деньги? 20.05.2003 01:17:22, Зинаида
вот мне это тоже совсем непонятно... тем не менее... 20.05.2003 05:40:01, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!