Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас бывает такое?

... что вроде все нормально с мужем, глядишь на него и удивляешься - как повезло, как люблю, читаешь тут - вот поссорился кто-то, кто-то любовницу мужу ищет и поражаешься, ах ну как же мне с мужем и вообще семьей свезло-то!

И тут - хлобысь, малейшее напоминание о былом, письма, фотки, звонок старинного приятеля - выводят из равновесия, и ходишь, и вспоминаешь, как было хорошо вот с тем-то кавалером, он такие романтичные штуки делал, а муж - не делает, стихи писал, а муж - не пишет, ну, вобщем, список длинный и у каждой свой. И злость какая-то, и страшно самой себе признаться, что не муж занимает мысли. Знаешь, что пройдет, воспоминания опять потускнеют, на мужа опять не сможешь нарадоваться, но вот как этот период, когда заскок, эдакий зиг-заг - как в него себя вести? И вообще как вы расцениваете эту ситуацию, буде она у вас случается? А если нет - расцените мою, а? Что-то так хочется утвердиться в своей нормальности :))
17.05.2003 23:42:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Просто сейчас те проблемы, о которых тут так много пишут, сидят у Вас внутри, и в весьма зачаточном состоянии. И лучше решить их сейчас, чем ждать, пока они разовьются и вылезут наружу. 19.05.2003 10:37:06, Vad
не пугайте! Я не завсегдатай тут, не могли бы вы вкратце описать суть проблемы?? 19.05.2003 13:28:10, Лина Степанкова
Vad
Да я не пугаю, вроде, а суть проблем Вы сами описали.
ПРосто обычно исходные (изначальные) проблемы - маленькие и незаметные, и на них никто не обращает внимания. А вот развивающиеся позже следствия из них - куда заметнее и тяжелее, потому с ними и начинают бороться. Но бороться то нужно с первопричиной, и чем раньше, тем лучше.
19.05.2003 14:38:07, Vad
как же с ней бороться??? 19.05.2003 15:22:06, Лина Степанкова
Vad
Внутри себя (раз проблемы пока внутри). Обдумайте все это, решите, что Вам важно и почему (иногда даже схемы чертят, таблицы составляют), а чем стоит принебречь. И понемногу подтягивайте свое подсознание к принятому решению. Подсознание инерционно, но рано или поздно всегда подчинится Разуму, если конечно Разум знает, что Вам нужно. 19.05.2003 18:36:11, Vad
Ну по крайней мере, вы нормальнее, чем я. Так как я нередко сравниваю мужа с кем-то, и не в мужнину пользу, и это не проходит, как у вас.
Расцениваю так, что честно говоря уже не люблю своего мужа, а только: привыкла, по некоторым очень важным для меня пунктам нравится (чувство юмора, умение материально обеспечивать, в общем хороший человек), общий ребенок, страх что-то кардинально менять.
Многие другие мужчины кажутся и красивее, и галантнее, и романтичнее, и спокойнее.
Так что вы вообще счастливица на моем фоне!:)))
19.05.2003 02:46:36, брысь
Лёлька
всплески воспоминаний -случаются, но я давно уже поняла, что, даже если мне и было с кем-то лучше - встречаться, интереснее общаться (временами) - то жить вот так, семьей, я бы однозначно ни с кем из своих "старинных знакомых" не смогла, т.е. тут даже не может быть и сравнения. Муж мой далеко не идеален, но жить с ним мне легко и приятно, он практически всегда понимает с полуслова. С другими однозначно было бы не так. Потому другие и остались лишь в воспоминаниях, пусть даже приятных и душещипательных:)) 18.05.2003 22:34:09, Лёлька
Оль, бальзам на душу :) Мне не приходила в голову мысль о том, что МУЖ из этих всех получился - самый :)



18.05.2003 23:22:00, Лина Степанкова
Нет, никогда не сравниваю и с тоской о бывших не вспоминаю, хотя выборка , в общем, очень большая.
Муж просто несравним ни с кем. 4,5 года вместе, влюблена как в первый день знакомства:)) Иногда только с ужасом думаю, что вот повернулось бы все как-то по-другому, и я его могла не встретить.
Вероятно, муж мне идеальный попался:)
Вот первого мужа постоянно с бывшими сравнивала.В результате довольно быстро развелись. К счастью.
18.05.2003 18:43:16, Лангуста
reina
В первый год знакомства было такое. 18.05.2003 12:04:36, reina
а потом? 18.05.2003 14:02:05, Лина Степанкова
reina
Потребность сравнивать сама по себе исчезла куда-то за ненадобностью. 19.05.2003 19:17:49, reina
Лина, та же тема, только зеркально...
Ну да, бывает.... Но возможно, это (тоска по более сладкому сахару и более мокрой воде), и есть скромная плата за то что есть (стабильность, сытые и чистые дети, уют дома, и прочие прелести). Другое дело, что если то, что есть, не смотрится с тем что было... тут вопрос!
Но, НО! очень опасно сослагательное наклонение, - действует разрушительно.
Заметил, что почти всё, что дорого сейчас, - следствие стечения обстоятельств, или доброго случая..., а значит, как только запеть "да я бы мог(ла)!!!..." сразу не хило бы было предположить и то, что за другую цепь случайностей мог бы потянуть тогда... Бррр-ррр...
Короче, твоя роеакция нормальна. Не в смысле, это норма, а смысле естественна. Память, она ведь штука хитрая... В нужный ( думаю что всё-таки в НУЖНЫЙ) момент, кого-то да вытянет поближе... то ли для того, чтоб ты улыбнулся во сне, то ли чтоб вздрогнул..., а там уж, - по обстоятельствам, может с кем и пересечься надо....(?)
18.05.2003 00:49:00, PerCapita
Слушай, у меня иногда впечатление складывается, что мы с тобой за 7ей знакомы :))) Где-то я уже такое же слышала, что-то всплывает :)
Или просто твой ответ понравился :)
18.05.2003 01:09:50, Лина Степанкова
Рад бы, но сомневаюсь, что это было возможно... Просто, видимо, одинаково подумалось... Тогда польщён... 18.05.2003 01:24:46, PerCapita
Ты в Узбекистане жил???? Где? и когда? 18.05.2003 17:11:07, Лина Степанкова
было дело... и было оно в начале 90-х.. Навои, Зарафшан..., ну и помотаться чуток приходилось, там-сям (Самарканд, Ташкент, Бухара, Гиждуваны всякие...).
Признаться, есть за что сказать спасибо тому краю...
18.05.2003 18:48:50, PerCapita
И это правильно! У меня муж originally оттуда (Андижанская область, Избасканский район). Мало того, что готовит прекрасно всякие вкусности национальные (сам-то он русский), так еще и человек прекрасный... Скажем СПАСИБО Узбекистану за таких людей! 19.05.2003 15:45:10, Vickie
А, нет, я в 91-м уже уехала в Москву. Однако рыбак рыбака... :))) 18.05.2003 23:20:54, Лина Степанкова
с девяностых, это чтоб Вы с древнеславянского не пытались переводить.... а так я там с 87-го был, а в начале 90-х свалили, ибо, как участнице (свидетельнице) "обострения дружбы народов", Вам понятно, что ловли там не было больше никакой...
Так, всё-таки, где жилось-моглось???
18.05.2003 23:45:25, PerCapita
прошу прощения за Тыкания.
Ташкентская я. Прожила там с рождения и до окончания школы.
18.05.2003 23:46:55, Лина Степанкова
Это был не намёк на дистанцию...;-))) просто уважительность...
если мне можно на "ты" то буду рад!!!?
Ташкент!!! - город хлебный!!! - готов твердить везде и царапать на каждом заборе!!! там бывал, в основном, пролётом, а так, ближайший хутор, где мотало - Ангрен... (есть там такой?)...
18.05.2003 23:53:35, PerCapita
Я решительно ничего не поняла про формат обращений. Ко мне можно на ты.

ну раз мотало - значит есть. вообще-то, тема давно перешла в разряд офф'а. а землякам я искренне рада :)
19.05.2003 00:26:14, Лина Степанкова
Елена Н.
нет..., у меня четкое разделение семейной жизни и романтическиих влюбленностей - ни один мужчина в браке не ведет себя так же, как в период ни к чему не обязывающих отношений (впрочем, как и женщина :) ), поэтому воспоминания о мужчинах из прошлого не вызывают у меня ни чувства вины, ни злости... ну, было и было, приятно вспомнить :), а к нынешней моей жизни это никакого отношения не имеет, она другая, с другими радостями и "ценностями", которые ничуть не хуже тех прежних :-)... 18.05.2003 00:42:59, Елена Н.
аналогично:) для меня это два полюса - никогда не сравниваю, потому что они разные; в обоих есть приятные моменты, есть "спорные":). Но абсолютно не жалею ни о чем:) Те ( "несемейные":)) отношения тоже сыграли свою роль... Может быть,если бы их не было, я не смогла бы оценить то, что есть сейчас. 18.05.2003 01:17:26, Tigra_Natasha
Вашей сознательности (или подсознательности?)- только позавидовать и удивиться... 18.05.2003 01:06:15, Лина Степанкова
Елена Н.
наверное, это опыт :о) обычно чувство вины возникает, если, вспоминая, сожалеешь об упущенных возможностях, думаешь, что с другим могло бы быть лучше..., а я просто точно знаю, что лучше не было бы, что это разные категории (влюбленный и муж) и, наконец, что "лучшее - враг хорошего" :)))))) 18.05.2003 02:08:18, Елена Н.
именно этому и удивляюсь :) 18.05.2003 13:52:54, Лина Степанкова
Елена Н.
:) 18.05.2003 14:05:50, Елена Н.
Из всех мужчин, что у меня были, муж безусловно самый лучший.-) И самый любимый.-) Так что все сравнения - в его пользу.-)
Только вот без него все равно было лучше. Не создана я для семейной жизни.
И вот о счастливой свободной жизни - вспоминаю часто и с тоской. Мужчины были всего одним из ее компонентов.
18.05.2003 00:09:18, Р-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!