Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нехорошая квартира

Докатились мы с мужем до того, что решили попробовать пожить раздельно чуток. Вчера вечером поехал он к свекрови на постой проситься. Вернулся — говорит, будем квартиру эту продавать по любому, мама сказала, что в ней уже 3 семьи развелись (одна с 40-летним стажем). Вы в такое верите, что это место может быть каким-то энергетически нехорошим? Мы как-то сразу оба прониклись.

Я стала вспоминать — точно, неприятности у нас начались около года назад, когда мы в этой квартире сами остались, всех претендующих родственников жилищно удовлетворили. Нелегко это было, ибо квартира в центре, шикарная "генеральская" трешка — так радовались оба, ремонт планировали, перепланировки рисовали. А тут началось :(( Что чуть ли не до развода... Причем причины-то все какие-то мелкие, несерьезные... На фоне предыдущих 5 лет полного взаимопонимания очень обидно :(( Может, и правда, нехорошая эта квартира??

ЗЫ. Причем, когда мы раздел имущества обсуждали, то оба в один голос заявили, что в этой квартире не останутся... Это еще до того, что свекровь сказала...
15.05.2003 14:31:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с первым мужем вселились в неблагополучную квартиру практически после свадьбы... Из которой предыдущая семья выехала с разводом.И до нее две семьи разошлись (как потом сказали соседи). Я прожила в ней 9 лет. Успела развестись с двумя мужьями за это время и пожить в глубоком одиночестве. Когда квартиру сменила все стало потихоньку нормализоваться. И даже ребенок перестал болеть. Теперь не просто верю в такие вещи, а ВЕРЮ! 16.05.2003 14:04:16, было и у меня :(
Carsa
Лучше "развестись" с квартирой. Новую купите. 16.05.2003 04:11:47, Carsa
reina
Действительно,снимите квартиру,может что-то на Вас там давит, мало ли что бывает.А переезд,новые заботы внесут новую струю в семейные отношения. Тем более, что мужу идея с переменой квартиры показалась спасительной и я так поняла, что из новой квартиры уходить пожить в другое место он пока не планирует?
Но! Может это совсем и ненужная поправка, но все же в голову пришло:спросите хоть, что он купить-то взамен этой квартиры хочет: надеюсь, тоже одну квартиру на всех вместе?
15.05.2003 23:42:02, reina
Akka K.
Он хочет купить трешку мне (или нам), однушку себе (или сдавать) и расплатиться с долгами. 16.05.2003 00:56:27, Akka K.
Я в такое верю. 15.05.2003 23:06:32, Томик
А может в консерватории что-то не так? ;-)
15.05.2003 22:42:11, male
Vad
Такое бывает, и по разным причинам. От некоторых проблем (например, от темной сущности средней силы) может избавить священник, но далеко не от всех. Так что, лучше съезжайте! 15.05.2003 18:20:53, Vad
Каштанка
Я верю, может вам священника пригласить освятить квартиру? 15.05.2003 15:57:57, Каштанка
Я в такое верю, советую вам снять квартиру, а эту сдать за хорошие деньги. 15.05.2003 15:19:08, В6
...несемейным. ;-) 15.05.2003 15:20:36, Арифмометр
Да, несемейным:))) Хотя можно для проверки теории семейным;), но потом совесть замучит:) 15.05.2003 15:22:09, В6
Да уж.. Опыты на живых организмах называются вивисекцией. 15.05.2003 15:30:45, Арифмометр
По простому вообще живодёрством. :-) 16.05.2003 02:24:33, male
:))) только это опыт не на людях, а на отношениях между людьми:))) 15.05.2003 16:28:28, В6
Я в такое вполне верю. Да и много случаев встречала, когда это работает. Энергетика действиетльно всякая бывает ;))) И надо много собственных сил, чтобы этому фону уметь противостоять... Так что меняйте ее или продавайте. И вообще самовнушение и внутренняя уверенность - велмкая вещь. Думаю, что и с мужем у Вас все наладится...:)) 15.05.2003 14:58:21, Gatta
В то, что квартира какая-то "нехорошая", не верю, конечно, НО! Сам поворот событий может быть шансом пересмотреть свой взгляд на ваши отношения и на их ценность. А если при этом еще и квартиру смените на новую - тоже ничего плохого не будет;) 15.05.2003 14:52:32, Думочка
"Нехорошесть" квартиры может быть вызвана вполне физческими причинами. В принципе любыми воздействиями, которые расшатывают психику.

Например - какие нибудь примеси в воздухе. Примеси в водопроводной воде (скажем в трубах проблемы). Электромагнитные поля. (у соседа по квартире - радар дома установлен :-) )
Повышенный радиоактивный фон у стен (завист от материалов из которых строили стены). Да мало ли какая беда может быть?
15.05.2003 15:08:25, Арифмометр
Ремонт, ремонт, ремонт! Всё правильно. 15.05.2003 22:49:11, male
Фяка-Пфяка
Я бы для начала взяла хорошую фэн-шуйскую книжку и посмотрела, как и что. А потом уже, если бы там ничего не нашла, действительно бы менялась. 15.05.2003 14:52:20, Фяка-Пфяка
Ой! кого жуйскую? ;-)) 15.05.2003 22:42:54, male
Фэн-шуй сложная тема, самой разобраться трудно. А вот кого-то из феншуистов пригласить - самое оно. Они и квартиру посмотрят и гороскопы личные прочитают (у вас с мужем может просто периоды по энергетике не совпадать). И посоветуют, как откорректировать. 15.05.2003 15:04:17, Даша М.
Siniy
а вы проверьте, снимите другую квартиру на пару месяцев и там поживите :))
А вообще, многие ругаются, так что тут важнее уметь прощать..
15.05.2003 14:52:01, Siniy
Aleila
Как недостает людям веры в нематериальный мир...А в связи с этим и проблемы.
Примеров с такими "нехорошими" квартирами очень много. Наши знакомые. очень обеспеченные люди въехали в шикарную квартиру в неновом, правда, доме, где раньше жило несколько семей....
Дошло до того, что они разорились и переругались все. ПРичем сами во все это не верили и оправдывают себя сейчас к-то надуманными проблемами...
этому с этим нужно держать ухо востро.

А вообще почистите квартиру. Свечами.
15.05.2003 14:42:03, Aleila
ага, дотла. 15.05.2003 22:43:37, male
Vad
Вряд ли поможет. Если "это" действует уже столько лет, то чистить должен только специалист. Причем с мощной собственной энергетикой, например, как у Вас :-)).

15.05.2003 18:27:13, Vad
А как это? Свечами? 15.05.2003 15:29:15, Ярославна
Как, как.. дотла. :-) Посмотрите действительно разумный совет. Может стены у вас с асбестом? может пол покрасил кто-нить ворованой краской фосфоросодержащей...
А может просто из окна вид настолько унылый что повеситься охота.

Если обоим там так уныло - продавайте, меняйте. Если вы разбежитесь - то разбежитесь в любой квартире - но как минимум уже не будут напрягать вопросы "а вот если бы жили не там..." и сожаления что "вот могла бы да не сделала..."
15.05.2003 22:56:04, male
Aleila
3-7 церковных свечей зажигаете и обходите квартиру по часовой стрелке, читая молитву "Отче наш" 15.05.2003 15:58:50, Aleila
Ыыыыыы!!!!!! вот не думал что вновь это тут увижу! Опять строго по часовой! И отче ваш - исключительно шёпотом, через замочную скважину!

Кстати. Тут есть пара действительно сведующих в православии дам - Инона и Пума. Так вот они утверждают что подобные методы НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к церкви не имеют. Проконсультируйтесь прежде чем советовать.
15.05.2003 22:46:38, male
Vad
А причем тут отношение к церкви или его отсутствие? Метод это хорошо известный и проверенный. Правда, как я уже писал выше, в особо трудных случаях помещения должны чистить профессионалы. 16.05.2003 10:52:48, Vad
Да, про профессионалов.. Группа Альфа лучше всех помещения чистит. И именно в особо трудных случаях ;-))) 16.05.2003 21:47:58, male
А ещё эффективно "бабаясинекуяси" прокричать 3 раза на рассвете стоя на балконе этой квартиры в медном тазике до краёв наполненом водою. 16.05.2003 21:11:46, male
Anykey
Ну и хорошо. Вам сейчас выгоднее в это поверить - может, это вашей семье новый импульс в отношениях придаст. Может, она и впрямь сохранится, благодаря смене квартиры :) 15.05.2003 14:41:16, Anykey
кАтька
лично я не верю :) я вообще в приметы не верю :)
а случай подобный вспомнился: когда пришла на эту работу, меня посадили на рабочее место и хихикнув прокомментировали, что место это залетное - три девушки до меня сподрят в декрет вышли. ну статистику я им конечно попортила, полтора года сиднем сижу - хотя... еще не вечер :)
15.05.2003 14:39:20, кАтька
Anykey
Еще не вечер - именно! Они, небось с этого места иначе не отпускают, кроме как в декрет :) 15.05.2003 14:43:26, Anykey
ага, лет через 30 придётся ей в декрет, иначе никак! :-) 15.05.2003 22:47:57, male
;-)

(lol)
15.05.2003 14:49:02, Арифмометр
Я в такое верю и считаю, что раз есть такое подохрение по поводу этой квартиры, то надо переезжать из нее.
И еще, мне кажется, что когда будете переезжать, поверьте всей душой, что все проблемы были из-за этой квартиры и с ее сменой, все плохое уйдет. Думаю реально, что так оно и случится тогда.
15.05.2003 14:34:46, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!