Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ба!... Да женщина ли я?! (мысли вслух)

Всех с прошедшими праздниками!!!
Не было меня тут на праздниках, вот пришла сегодня, перечитала обсуждавшиеся топики – сколько смогла :)) и...... побежала к зеркалу: удостовериться, не изменился ли, часом, мой пол :)))
Так, например, я лично
1) курю. И никому бы не позволила выгонять меня как собачонку на лестницу, прикрываясь заботой о всеобщем здоровье и благе, вместо того, чтобы искать компромиссы, удовлетворяющие ВСЕХ.
2) Искренне полагаю, что женщина может довести мужика до такого «белого каления», что единственным способом заставить ее «очувствоваться» будет хорррошая оплеуха...
3) Не считаю, что женщина a priori «слабее мужчины» и не может дать ему сдачи, если сильно хочется...... Статистически доказано, что ОДИН мужчина (без оружия, ессно) не может справиться с сопротивляющейся женщиной.
4) Категорически НЕ считаю, что муж ОБЯЗАН обеспечивать семью. Обязан, имхо, тот, кто считает себя обязанным, без различения полов.... Долг – чувство внутреннее....
5) Полагаю, что замужняя женщина НЕ имеет права изменять мужу вне зависимости от его поведения. А уж коли изменила – так, наверное, знала, что делаешь, и нечего теперь угрызаться и размазывать сопли по стенке.... Прими это спокойно :).
6) Крайне редко испытываю сочувствие к женщинам, жалующимся на семейные неурядицы. Каждый человек всегда и за все отвечает сам.
7) Не имею «любимой подруги», кроме мужа.... :)))
8) Не считаю, что женщина имеет, по праву пола, бОльшее право на слабость и истерику, чем мужчина.
9) Инстинктивно опасаюсь тех женщин за рулем, которые всегда помнят о том, что они – женщины :))))

Вот сижу теперь и думаю – а женщина ли я?!
Вот только групповой секс не люблю.... Наверное, все-таки, женщина..... :)))
13.05.2003 13:23:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
открой личико:),солидарна по всем пунктам ,кроме первого по мед.показаниям. 13.05.2003 23:10:14, Девушка с севера
Я не фотогенична ;))) и в жизни лучше ;), чем на фотографиях. А регистрация у меня была, просто я ее удалила по "типично женским" суеверным соображениям :)) 14.05.2003 11:02:24, Gatta
Дымить бросайте, остальное всё на месте. :-) 13.05.2003 20:34:43, male
M&Ms
Вы не женщина, вы - личность. 13.05.2003 18:11:27, M&Ms
Таких, как Вы много, целое движение, которое феминизмом обозвали. (слово "феминизм" оскорблением не считаю). 13.05.2003 17:42:17, Тананда
:)
Да! Забыла!
10)Не люблю слово "феминизм" и тех его представительниц, которых доводилось встречать лично...
13.05.2003 17:56:45, Gatta
Кондратея
Ну вот я - феминистка. Правда, лично мы с вами действительно не встречались. Да и неизвестно, понравилась бы я вам:-)

Но таки да, у меня на многое иной взгляд. Кроме права и обязанности женщины менять свои взгляды по первой прихоти - это я считаю основополагающим:-)
14.05.2003 09:32:02, Кондратея
Вы, Карина, на мой взгляд не "феминистка", а просто разумный и здравомыслящий человек, судя по Вашим репликам :)
Думаю, что Вы мне понравились бы ;), хотя, возможно, и не взаимно .. :(
Но если Вам нравится это движение и Вы считает его близким себе - то моя способность менять свои взгляды достаточно велика, чтобы взять предыдущую реплику назад ;)))
14.05.2003 10:47:17, Gatta
Siniy
(осторожно смотри между ног) ;))) 13.05.2003 17:58:17, Siniy
SVETKA
Я бы еще добавила к вашему списку утверждение, что вы оставляете за собой право менять мнение по любому из указанных пунктов базируясь на изменении настроения, дня цикла, положения звезд или просто так, и тогда не будет никаких сомнений в том, что вы женщина. : )))))))) 13.05.2003 16:26:00, SVETKA
КенгаРу
:))))))))) Я - за, лапами и хвостом :))) 13.05.2003 16:49:11, КенгаРу
Добавление хорошее :)) И в самом деле - что за объективность без гибкости ?;))) 13.05.2003 16:42:29, Gatta
 Леший
Снимаю шляпу! Очень емко и замечательно сказано. 13.05.2003 15:56:05, Леший
Vad
Вы конечно тоже женщина, но не стоит всех других мерить и оценивать по своему шаблону.
зы: а групповой секс Вам явно не помешает, и даже пойдет на пользу :-))
13.05.2003 15:15:53, Vad
 Леший
А может все дело в озвученном шаблоне? Ибо у меня тоже сложилось впечатление, что те, кто меряет "всех других" малость иным шаблоном, к примеру Вами, не осуждаются. Выходит им их шаблоном других мерить можно, а этим шаблоном нельзя? :))) Не странно ли? 13.05.2003 15:59:08, Леший
Vad
Мерить других не стоит никакими шаблонами. Да и не осуждаю я никого, так, легкая ирония...
А внимание скорее всего привлек первый пункт, так сказать, крик души за права курильщика (уж чего не люблю, того не люблю).
13.05.2003 16:09:56, Vad
 Леший
Видите ли, в чем дело. Одно дело что-то любить или не любить и потому делать или не делать. И совсем другое дело, когда кто-то со стороны говорит вам, что и где вам делать. Очень большая разница. Особенно когда оппонент пытается выставить свое частное мнение как некий всеобщий стандарт. 13.05.2003 17:17:24, Леший
Vad
Если не думать обинтересах "стороны", рано или поздно эта "сторона" что-нибудь скажет, или сделает что-то весьма для вас неприятное. Единственный выход - заботясь о себе, помнить и о других.
Что касается мнения, то я всегда стараюсь высказывать свое личное, но обоснованное мнение. А кто уж как его воспринимает - дело хозяйское
13.05.2003 18:12:53, Vad
 Леший
Весь вопрос в степени допустимости "думания о других". Ибо однажды может так оказаться, что думая о других, придется полностью отказаться от себя... 13.05.2003 19:19:28, Леший
~Kolibri~
не любите курильщиков или не любите,когда Вас просят курить в другом помещении?:))) 13.05.2003 16:26:41, ~Kolibri~
Vad
Не люблю, когда курят, не считаясь с другими, особенно - детьми или теми, кому это противопоказано. Да и когда меня одымливают этой гадостью - тоже не оставляю без внимания и по возможности принимаю меры. 13.05.2003 18:06:39, Vad
За "...конечно тоже..." - отдельное мерси ;))) 13.05.2003 15:19:25, Gatta
Vad
Это была рефлективная реакция на пафос Вашего топика :-)))) 13.05.2003 15:59:37, Vad
рефлекторная, может быть? ;))) 13.05.2003 16:19:01, Gatta
Vad
Да, да, вот именно так энто и называется :-)) 13.05.2003 18:04:20, Vad
Люди, вы что!!! Да разве я кого оцениваю!??? Кроме себя-то?!!! Говорю же "мысли вслух" : так просто, музыка навеяла (с)
Ежели кто обижается, то - миль пардон! ;)
13.05.2003 15:18:33, Gatta
~Kolibri~
А я ,например,терпеть не могу такие чисто-женские журналы,как "Космополитен","Она","Лиза" и т.д.А предпочитаю "Деньги","Компания","Комерсант".Мне теперь надо заявлять об этом во всеуслышанье и сомневаться в своей женственности?:)))))))) 13.05.2003 15:07:17, ~Kolibri~
Не, можете не заявлять :0
Я-то просто действительно удивилась: я всегда что-то такое про себя подозревала, просто никогда не формулировала ;))
И потом: Я не в женственности сомневаюсь, а в принадлежности к гендерному психотипу, во! ;)))
13.05.2003 15:11:24, Gatta
~Kolibri~
ААА!Ну так бы сразу и сказали!:))) 13.05.2003 15:13:18, ~Kolibri~
~Kolibri~
изивините ,а при чём тут пониятие "женщина" и описанные Вами взгляды на какие-то определённые ситуации?Где это написано,что женщина
1.не курит?
2.не может быть бита?впрочем как и побить того же мужа,который тоже может находиться в такой истерике,что другое успокоительное не действует.
3.см.п2
4.пожалуй,это единственный пункт,который может поставить под сомнение Вашу женственность.
5.хотя нет ,вот ещё один.
6.знаю массу мужчин,которые очень помогают жалующимся женщинам решить семейные неурядицы своими мужскими советами,поскольку лучше представляют точку зрения мужа.Этот пункт также не может говорить о половой принадлежности.
7.это пункт вообще ни о чём не говорит,а точнее никак не может говорить о половой принадлежности.У меня тоже нет подруги,я никогда не ставила свою женственность под сомнение.
8.Почитайте побольше психологическую литературу и мнение Ваше изменится.
9.по этому пункту не могу ничего сказать поскольку нет у меня машины.
Итого:причём тут Ваше личное мироощущение и половые признаки?
13.05.2003 15:01:09, ~Kolibri~
А разве считать, что кто-то обязан тебя обеспечивать и изменять мужу только потому, что он тебе изменяет - есть признаки женственности? :) 13.05.2003 15:14:02, Gatta
~Kolibri~
по поводу первого-да,по поводу второго,я не говорила,что ТОЛЬКО потому что он изменяет.Независимо от того женщина или мужчина,они должны хранить в супружестве верность.Если Вы имели ввиду измену ТОЛЬКО в качестве мести,я Вас не поняла.Такую измену я тоже не приемлю и не считаю её признаком женственности. 13.05.2003 16:23:43, ~Kolibri~
Это скорее не обязанность МЕНЯ содержать, а распределение ВСЕХ обязанностей. 13.05.2003 15:21:53, Свет-лана
Не согласна с пунктами 1, 2, 4, 7. По пункту 5 - согласна частично.
ТАк что По этой градации я тоже наполовину женщина, видимо.
13.05.2003 14:39:08, Дэвушка
Не согласна с 1, 4, 7, по 5 частично :))
Считаю себя женщиной :)) полностью :))
13.05.2003 17:23:19, Йоко
kisska
Я по таким критериям полуженщина :-))
1) Я курю, но не очень люблю табачный дым и считаю, что у меня дома курить никому не надо (даже не из-за ребенка,а чтобы квартира не пропахла, хотя без ребенка могу покурить у открытого окна на кухне), так что добровольно ухожу на лестницу и всех гостей туда выгоняю (все соглашаются)
2) Точно знаю, что женщина может довести мужчину до "белого каления" - живой пример моя соседка по лестничной клетке. Муж впервые ударил ее тогда, когда она пыталась выброситьс 4-го этажа его любимую собаку.
3) Женщины бывают разные, я плохо умею драться и не способна решить вопрос "силой" не только с мужчиной, но и сильной женщиной, но я этого собственно никогда и не делаю. Глубоко убеждена, что женщины, которых бьют мужья виноваты сами. Они с ними живут по собственной воле - значит их это устраивает.
4) Считаю, что в семье может зарабатывать кто угодно, а можно вообще не работать, а жить на наследство дедушки миллионера. Лишь бы всех это устраивало. Лучшие полгода моей семейной жизни - когда муж сидел с ребенком, а я работала (муж, правда, на повторение этого не согласен :-)).
5) Считаю, что сексуальная жизнь каждого - личное дело каждого. Другой вопрос, что делать что-либо, что приносит лишь боль и страдания тебе и/или близким не стоит. Вообще надо думать, что делаешь
6)Нормально отношусь к женщинам/мужчинам/старикам/детям жалующимся на семейные неурядицы, только если они меня этим сильно не нагружают и не требуют от меня решения их проблем в ущерб себе. Сама жалуюсь иногда, стараясь соблюдать собственные правила (не нагружать и не требовать жертв).
7) Плохо понимаю понятие "любимая подруга", но хорошо общаюсь с бывшими однокласницами/однокурсницами/коллегами.
С некоторыми из них более часто. Мои друзья в основном женщины, близкие - только женщины. Но это скорее специфика знакомств (в классе 75% девочки, в институте 80% девушки, на работе 90% женщины :-))
8) Конечно не считаю... но картина мужчины в истерике напрягает меня больше, чем женщины в истерике...
9) Не могу проверить, что помнят женщины за рулем, поэтому опасаюсь их всех скопом, сама не вожу. (приношу извинения перед всеми женщинами - автовладельцами, в конце концов мои опасения - мое личное дело и никак никому на дорогах не мешают).

Перечитала еще раз... в общем в основном я женщина, хотя меня тут как-то уже обвиняли в обратном :-))

13.05.2003 14:01:09, kisska
vinograd
Кисс- ну слово в слово я..снова -похожи мы:))) я другая полу-женщина 14.05.2003 15:00:55, vinograd
Siniy
:))))))))) нормальная ты.. пусть даже сходишься во многом с нормальными мужчинами.. Но разве это признак неженственности? :)
НУ а если кто-то отличается, то это тоже не значит, что он обязательно хуже.. И вообще, зависит от того, доволен ли человек собой и тем, что его окружает.. Если все ОК, то скорее всего его взгляды правильны.. и не важно, мужчина или женщина он.. Ну, женщины при этом разве что сексуальнее и красивше мужчин обычно :)
13.05.2003 13:58:17, Siniy
Угумс.... По большому счету - довольна (ТТТЧНС):)) 13.05.2003 15:16:34, Gatta
Фяка-Пфяка
Я не согласна с пунктами нумер 1 (поскольку не курю)и 2 (вообще). Пункт 5 по-другому бы сформулировала, без прав и обязанностей.
Остальное похоже.:))
13.05.2003 13:57:16, Фяка-Пфяка
kisska
Насчет пункта 2...
Вот я тоже не верила, пока своими глазами не увидела...
Просто там женщина, которую нельзя выносить спокойно, ее тоже можно понять (ни работы, ни образования, сидит дома, ребенок маленький, тяжело, скучно, хочется жить совсем иначе) Но от ее скандалов у нас люстры трясутся...
Да честнее и правильнее со стороны мужа было бы уйти (точнее ее выгнать, т.к. у нее есть своя квартира в Москве, и еще 2 комнаты в пригороде, а они живут в квартире, которая принадлежит его родителям). Но он ребенка любит и ее любит, видимо, по своему...
Так и живут... Она ко мне периодически бегает, требует, чтобы я ей милицию вызывала (а нам не нужны отношения с милицией), так что еще и нам проблемы...
Я вызываю, она через 5 минут звонит, отменяет, к ней там уже как к сумасшедшей относятся...
"Есть многое на свете..." (с)
13.05.2003 14:15:52, kisska
нууу..тада я тоже не женщина:)) 13.05.2003 13:49:33, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!