Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение (см. ссылку)

Прочитал обсуждение. инициированное моей женой, и подумал, что это неплохой способ разложить свои мысли по полочкам.
Надеюсь, что вы мне в этом поможете.
Потому что я запутался, это единственное, что мне абсолютно ясно.
Я люблю свою жену. У нас с ней отношения, которые я всегда считал идеальными и на которые уже не надеялся - отношения двух любящих, но в то же время независимых, равных друг другу партнеров.
А в то же время меня тянет к моей бывшей жене с силой, которая пугает прежде всего меня. Я не сексуальное влечение имею в виду, хотя и его тоже. Мне казалось, у нас это уже давно в прошлом.
А к полигамии я абсолютно не склонен, это даже не обсуждается.
Наверное, моя жена права, я по-прежнему люблю бывшую, просто чувство вины, которое всегда для меня сопровождало эту любовь, всегда с самого начала, даже еще до ее болезни, все пересилило. И мне казалось, оно убило любовь.
Получается, что нет? Но сейчас оно - чувство вины - стало еще сильнее, думаю, это ясно. Вдобавок я дико, безумно ревную ее - мне в голову не приходило, что я способен на ревность, но при мысли, что кто-то другой может прикасаться к ней, раплетать ее косу, обнимать, ласкать ее - я лезу на стенку, хотя прекрасно понимаю, что рано или поздно это произойдет, она потрясающе красивая женщина и имеет успех.
В общем, я понимаю, что я прекрасный клиент для старины Фрейда, но пока надеюсь, что сумею как-нибудь разобраться сам. Но я буду очень признательна, если завяжется разговор. Я на любые вопросы отвечу - нас тут никто не знает, а с моей женой у нас взаимное доверие.
12.05.2003 10:59:28,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не дочитав до опечатки,становится ясным ,что пишет женщина,к тому же не обладающая опытом в семейной жизни.Мужчина ТАК излагать не умеет,если только ,конечно,он нетрадиционной ориентации.
Опять происки опричниц г.Нагиева ?;)
Девушки,а вы не замечаете,что у Нагиева в Окнах частенько проигрывают местные ситуации и с мамы.ру?ну,конечно,разнообразят слегка:))
13.05.2003 00:15:48, Девушка с севера
И пишут они по очереди, трудно, наверное, сразу от двух лиц высказываться :)) Если эта тема вызвала столько откликов, значит обсуждение было полезным. 13.05.2003 11:33:30, Все та же бывшая
Siniy
деньги чтоль с них брать? :) 13.05.2003 07:10:24, Siniy
ага,держи карман шире;) 13.05.2003 07:58:51, Девушка с севера
Я бы посоветовала вам ваших жен в гарем собрать. И раздать звания - ты старшая, ты младшая. Вы вообще себе отчет отдаете - что натворили? Вы одной женщине жизнь портили с ее 18-летия, теперь ей 40, и у нее нет мужа, и непонятно на что ей рассчитывать. И другой молодой жизнь калечите, ее-то зачем замуж тащили? Чтобы она теперь от всех мужчин шарахалась и тоже одинокой осталась? 12.05.2003 19:12:38, Сама бывшая
Интересно, почему я ей портил жизнь с 18 лет? Она вроде как была счастлива со мной, до последних лет. Что касается моей нынешней жены, то она взрослый самостоятельный человек и знает, чего хочет и что делает.
А полигамия - не для меня.
12.05.2003 19:53:07, ее муж
Потому как сейчас она больна. Потому как она могла бы эти годы прожить с любящим ее человеком, с которым была бы спокойна и уверена в своем будущем, а сейчас она одна, и вынуждена принимать подачки от предавшего его человека. Потому как попытки других мужчин сблизиться с ней вызывают рецидив болезни - уж не вас ли она бессознательно при этом вспоминает? Про нынешнюю жену вообще нет слов. Каюсь, я сначала подумала что это она вас увела. Если она читает эту тему - хочу принести ей извинения. Она в этой истории больше всех пострадала. Она любит и верит, а ее попросту используют. Ну типа решил попробовать, вдруг с ней лучше получится? Ан нет, не получилось. Ну извини дорогая, ты сильная, сама справишься. Уважаемая вторая жена! Не отчаивайтесь и не впадайте в депрессию. Встретится еще и вам достойный свободный мужчина, который женится на вас из-за любви к вам, а не ради решения каких-то своих невнятных проблем. 12.05.2003 21:21:54, та же бывшая
Она итак прожила эти годы я любящим ее человеком. Никто не любил ее больше меня. И моя помощь сейчас - не подачки. А кроме того, она любила меня, да, но она не считает отсутствие мужа как такового величайшим несчастьем своей жизни. Если для вас это так, то для нее - нет. Она рада, что имеет возможность попробовать жить одна. Срыв произошел из-за того, что он испугал ее своей настойчивостью. Прояви он терпение, думаю, все было бы в порядке. Он ей нравился. 12.05.2003 21:28:34, ее муж
Как же мне жен жаль всегда. Они играют по правилам, а с ними блефуют :)
Двоих по сути бросил - и обе счастливы?

...Для меня величайшее несчастье всей жизни не отсутствие мужа - а предательство любимого человека. А муж кстати есть, формально, только я с ним не живу. Как-то не доверяю, после всего случившегося. И "бывшая" я по собственному определению, он-то меня до сих "настоящей" считает.
12.05.2003 22:05:04, Бывшая
-))) А мне почему-то жен редко юывает жаль, даже удивительно.-)
А вообще-то, по-моему, уход - это не предательство. Предательство - жить вместе с нелюбимым человеком, потому что это значит - обманывать этого человека... Уйти честнее. Имхо, конечно. Хотя, может, и больнее.

Чего-то я все время офф-топлю в этой диске.-) тема заинтересовала, а сказать нечего.-)
12.05.2003 22:14:59, Р-ка
Siniy
уход - да, скорее не предательство, а вот обманы очень даже могут быть и предательством 13.05.2003 07:12:11, Siniy
Обман - конечно, я об этом и говорила, только видимо на ночь глядя не очень четко.-) 13.05.2003 09:29:49, Р-ка
Понимаете, они берут на себя обязательства и тащат их, пока сил хватает. Муж избил - бедняжка, ему трудно. Ребенка на стороне завел, ну ведь его совратили. А с женами поступают как хотят, совершенно не заботясь. Типа ну куда она денется. Или как этот - она сильная и взрослая, сама справится.

Уйти, конечно, честнее. Я так же своему и заявляла - не уходи, пожалуйста, но если ушел - не возвращайся. А он возвращается, а потом опять уходит, а потом опять... Сами же видите - все им нужны, и бывшие и настоящие. А что жены чувствуют при этом, им наплевать.
Я тоже тут случайно, впервые так много высказываюсь. Видно тоже тема задела :)
12.05.2003 22:32:51, Бывшая
А жены позволяют так с собой обращаться. Не все, конечно, а некоторые. И почему-то вот таких мне не очень жаль. 13.05.2003 09:31:44, Р-ка
"он" - это ее последний поклонник, человек. который за ней ухаживал в последнее время и из-за которого произошел этот срыв. Я тут где-то писал. "та же бывшая" о нем упомянула. 12.05.2003 21:59:14, ее муж
хи-хи, а кто это "он"? - типа вы?:)) 12.05.2003 21:32:30, Лара Помидорова
Опечатки, конечно, по поводу "признательна" встречаются очень редко. Это не одна буква в слове :-) Этот текст писала женщина - выводы не по опечаткам, а по ходу мыслей. Муж женщины, написавшей начальный постинг, никогда так спокойно не выразит свои чувства, зная, что она это все обязательно прочитает. Тут даже "взаимное доверие" не поможет.

Между строк так и сквозит женскими мыслями.
Какой смысл только?
12.05.2003 14:13:05, кто-то
Siniy
а какой смысл в разоблачениях этих? я уже потер десяток :) (и более грубых)
Все равно доказать никто не может..
12.05.2003 14:24:56, Siniy
Просто неприятно, когда тебя за дурака держат, а так нормально все :) 12.05.2003 14:52:28, еще кто-то
не, доказывать и не надо... просто чувствуешь себя глупо - советовать мужчине, очень сильно подозревая, что пишет женщина :-) 12.05.2003 14:39:12, кто-то
Siniy
так не отвечайте, в чем проблема? :) 12.05.2003 15:31:08, Siniy
Свои гипотезы проверяет :) 12.05.2003 14:22:39, еще кто-то
Значит ей так сейчас нужно. Возможно, что завтра все это "они" дадут почитать еще и его первой жене. И "она" тоже сюда напишет... 12.05.2003 21:15:28, Liza8
мне кажется, что Вы боитесь перемен и решений, которые придется принимать Вам одному. Вам придется решать судьбу отношений с двумя женщинами, а делать этого не хочется. Вот и мечетесь. Чтобы не пришлось выбирать, придумали себе "удобные" чувства. Чувство вины, то ли любовь, то ли ревность..Лишь бы оттянуть момент, когда бывшей жене придется сказать "все". Я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы слабый и безвольный человек, решение и впрямь, тяжелое. И понятно, что принимать его не хочется. Будет больно и Вам, и бывшей жене. Да, она останется Вашей бывшей женой, от этого никуда не деться. Это Ваше прошлое. Но не надо за него цепляться. Это же прошлое. Необходимо строить совсем другие отношения с бывшей женой. Она не враг, конечно, но и не жена. Идеальными, на мой взгляд, были бы приятельские отношения. Не бежать к ней по первому зову, но и не отказывать в помощи, если есть возможность помочь. 12.05.2003 12:07:46, Hel
Не исключено, что вы правы. Я боюсь ее отпустить, наверное, привык. что она принадлежит только мне.
Но вот моя любовь к ней всегда была связана с чувством вины, это точно. Это не значит, что эту вину я не придумал - скоере всего, так и есть, это все в моей голове, но придумал я это не сейчас. Так было с самого начала.
Приятельские... да, конечно, это было бы идеально, но я привык помогать ей всегда. И меня очень к ней тянет. На самом деле, я скучал по ней эти годы, хотя и не понимал этого. Не в постельном плане, а просто. По прикосновениям к ней, по долгим разговорам, по глазам.
12.05.2003 12:13:26, ее муж
а зачем вы от нее ушли? Вот не понимаю я... и ревнуете и скучаете, а все-таки ушли ведь... бросили... одну... сами ведь не в пространство ушли, к другой... 12.05.2003 12:36:22, В6
Ушел как раз в пространство. С женой у нас тогда не было никаких отношений. Возможно, знакомство с ней и было поводом, но никак не причиной.
Ушел, потому что очень тяжелыми стали отношения, не только для меня, для нее тоже. Многое разладилось. Мой уход ей очень помог, она научилась стоять на ногах сама, она никогда этого не умела. Мы поженились через месяц и один день после ее 18-летия, подали заявление на следующий день после ее дня рождения.:) А до этого еще встречались долго.
Мне казалось, что мой уход поможет снять напряжение и нам обоим наладить новую, другую жизнь. Мы очень устали, оба,тогда.
Ревновать я стал гораздо позже, а то, что скучал по ней, вообще понял только недавно, когда в больницу приехал, и когда обнял ее, понял. как мне ее не хватало.
12.05.2003 12:43:59, ее муж
уходя уходи:))) Вообще, я сторонница того, что женятся один раз:)) просто считаю, что два разумных, приятных друг другу, относительно порядочных человека способны создать крепкую семью на всю жизнь. Если же вы уходите, то не навязывайтесь ей обратно, зачем вам везти ее на курорт, это не принесет пользы никому из троих человек. Стройте свою жизнь отдельно, она не ваша больше:((( это наверно возбуждает;) Теперь она знакомая, близкая, самостоятельная (научилась сама стоять на ногах)хм, желанная... вам ведь нравятся независимые, самостоятельные женщины 12.05.2003 13:01:57, В6
Anykey
Согласна (c "уходя, уходи"). Принимая в бывшей жене сейчас столь деятельное участие, Вы делаете хуже всем. Отказывать в помощи, конечно, нельзя. Но это - в необходимой помощи, а не так, как это делаете Вы... Это тем более непростительно, что Вы манипулируете все-таки больным человеком - здесь надо быть особенно осторожным 12.05.2003 17:49:18, Anykey
А что мне нужно было, оставить ее в больнице? Прости дорогая, больше помогать не буду? Извините, она слишком дорога мне для этого. И никто лучше меня не знает, что ей нужно, чтобы чувствовать себя лучше. 12.05.2003 19:54:32, я же
Anykey
Я думаю, что Вы себе льстите.
Она прсила вас сидеть с ней в больнице? Она просит Вас сейчас везти ее на курорт?

Она может и будет лучше чувствовать себя без Вас. Вы сами писали, что она уже научилась жить одна. Это Вам и обидно - Вы пытаетесь ее снова лишить самостоятельности.
12.05.2003 20:19:13, Anykey
Она никогда меня ни о чем не просит... Но она ждала меня, что я приду к ней в больнице. Мне врач ее сказал, мол, хорошо, что вы наконец пришли, мне без вас трудно ее успокоить... И когда я обнял ее... Ох, ну что говорить, итак все ясно. 12.05.2003 20:45:13, ее муж
Anykey
И так все ясно... Вы все-таки собираетесь с ней жить дальше или нет? Только она начинает ощущать себя человеком, только начинает жить сама, как являетесь Вы - весь в белом. И все снова - ей снова без Вас трудно. Она обрадовалась... Врачу так было легче... Вы о враче что ли так сильно заботитесь?

Она Вас не звала. Она хотела справиться без Вас. И смогла бы. Ну, врачу пришлось бы потруднее - так это его работа. Она хотела, я думаю, научиться жить сама, не зависеть от Ваших желаний - то Вы придете, то Вы уйдете.

Это не помощь. Это издевательство.
12.05.2003 22:14:45, Anykey
Если бы она не хотела меня видеть - она бы попросила меня уйти. Вот в этом сомневаться не приходится. Когда ей хочется побыть одной, она так и говорит.
Но с приступами она одна справится не может. И она хотела, чтобы я пришел. Это я знаю точно.
Если бы я знал, что приступы будут повторяться, я бы не ушел никогда. Но сказали, что шансы на это минимальны.
Кстати, вы знаете, как успокаивают психиатрических больных? И ЧТО делают с людьми эти лекарства? Да, врач смогу бы ее успокоить - большой дозой психотропных средств. А так обошлись минимумом. Я не о враче беспокоюсь, а о ней.
12.05.2003 22:35:54, ее муж
Anykey
Вы действительно не понимаете, о чем я пишу? "Если бы она не хотела меня видеть - она бы попросила меня уйти..." Конечно, она хотела! Конечно, она обрадовалась, что Вы пришли!!! А Вы и пришли. В такой ситуации и здоровому человеку невыносимо трудно "попросить уйти". Вот и она не попросила.

Но, думаю, что она НАДЕЯЛАСЬ справиться с этим желанием, пересилить его, и выжить сама. Но тут Вы ей - спасибо! - "помогли". Теперь она снова беспомощна и нуждается в Вас. Остается надеяться, что во второй раз Вы не бросите больного человека, чтобы потом снова приходить и "помогать", и чувствовать себя нужным, паразитируя на ее болезни.
12.05.2003 23:06:57, Anykey
Anykey
А, если бы знали, то бы не ушли... Ну, это совершенно меняет дело!
Теперь Вы знаете, что приступы будут повторяться. Видимо, теперь Вы примете какое-то решение и не уйдете никогда?

Тогда, совершенно правильно, что Вы ей помогли, но вообще, не понятно, в чем проблема.
12.05.2003 22:49:17, Anykey
ОФФ-ТОП. Меня вот тоже этот вопрос всегда интересовал. Да, двое муных и проч. людей могут, безусловно, создать семью на всю жизнь, сохранять нормальные цивилизованные отношения и проч. Только вот зачем? Из принципа? 12.05.2003 13:17:15, Р-ка
Siniy
но если вместе хорошо и не ограничиваются любые желания, то почему нет? 12.05.2003 13:20:44, Siniy
А зачем, если любви больше нет? Те же желания проще выполнять без соседа/соседки по квартире, разве нет? Даже если он и не против.
По-моему, единственное, что может как-то смягчить неудобства совместного проживания, это сильное чувство. И если оно закончилось - какой смысл продолжать все это выносить? (предположим, что детей нет или они взрослые). Не говоря уже о том, что есть возможность (может быть) построить счастье с кем-нибудь другим.
12.05.2003 13:25:26, Р-ка
:))) если вместе жить неудобно, то оно конечно... а если вместе жить удобней, интересней, веселее, ну и т.д. только причем здесь любовь? Просыпаться пряитней, родной человек рядом храпит, а не посторонний (все одно посторонний, даже если и любовь к нему имеется...) 12.05.2003 13:35:06, В6
Да как может быть вместе приятнее, если нет любви? И от любимого-то постоянного присутствия иногда устаешь, а если нет... Да еще по ночам мешается... 12.05.2003 13:53:35, Р-ка
наверное зависит от человека:))) от темперамента и других подобных личностных характеристик:))) у каждого свое:))), вот вам, например, спать мешается, а кому-то одной неуютно спать:))) Ну это к примеру об удобствах:) 12.05.2003 14:07:29, В6
Siniy
если на каждых сильных чувствах строить новую семью и ломать старую, то сколько наломается то? жуть.. Ведь в период влюбленности чувства всегда сильнее, чем когда любовь переходит в более спокойную стадию.. А любить нескольких одновременно вполне возможно..
Так что, еще раз повторюсь, если вместе хорошо, то нет смысла разрушать, на мой взгляд..
12.05.2003 13:35:02, Siniy
Я имею в виду не влюбленность, а именно сильную любовь. Не так уж часто она в жизни бывает, по-моему.-)
А как может быть хорошо вместе, сели нет любви, я вообще не понимаю.
12.05.2003 13:51:37, Р-ка
Siniy
ну, не часто, но все равно не обязательно тогда, когда уходит предыдущая любовь :)
а раз вместе хорошо, то, видимо, какая-то любовь есть, такая, которой хватает, чтобы было хорошо вместе.. просто не для всех это слово значит одно и то же
12.05.2003 13:54:11, Siniy
То, что можно любить двоих одновременно, во всяком случае, что у некоторых так получается, я не отрицаю.-) 12.05.2003 14:00:11, Р-ка
Siniy
ну, и что? многоженство еще кое-где вполне в норме.. А многомужество? :) YT Не думаю, что стоит связывать брак с сильными чувствами.. Хотя, в нем они вполне реальны 12.05.2003 14:21:25, Siniy
На кой тогда вообще брак? 12.05.2003 20:45:37, Р-ка
Siniy
так как на каком-то этапе давал больше приятности и полезности
а может и продолжает давать
12.05.2003 20:50:12, Siniy
Чем? В смысле, что в нем приятного? Ну я понимаю, что если большая любовь, то хочется быть вместе как можно больше времени. То есть мне это недоступно, но я в состоянии это понять.-) А если нет - то зачем это вообще надо? 12.05.2003 21:04:03, Р-ка
Siniy
в паре же может быть работать удобнее :) и приятнее.. Ну почему нет то? Дополняя каждый друг друга.. Ведь один что-то одно лучше делает, другой другое..
Любовь - все равно это эгоизм..
Ну и семьи часто держатся на эгоизме совместном.. может быть даже более крепком, раз и без сильной любви работает
13.05.2003 07:15:19, Siniy
Я не считаю, что женятся один раз. Да, возможно создать семью на всю жизнь, но зачем, если уходит любовь и отношения становятся в тягость? Тем более, что дети уже взрослые.А касательно женщин... я тоже думал, что нравятся именно такие, но получается, что наоборот?
На курорт ей нужно, вернее, в санаторий. Иначе придется в больнице долго быть, это нехорошо. А вести больше некому. Впрочем, я сам себя в этом успешно убеждаю, конечно.
12.05.2003 13:10:57, ее муж
если бы так считали, у вас бы сейчас проблем не было:))) Любовь... достаточно сложное чувство с вашими отношениями, я имею в виду, то как они зарождались и развивались. Конечно, в определенный момент времени вам стали в тягость отношения типа старший-младший, вам захотелось равноправных отношений партнер-партнер, жена (первая)тогда этим отношениям не удовлетворяла, теперь, когда она стала более самостоятельной и уверенной в себе вы вновь обратили на нее внимание. Отпустите человека! Она от вас очень зависит, я знаю:))) сама много сил положила на алтарь независимости:))) 12.05.2003 13:29:57, В6
Да, конечно зависит. Я тоже от нее в чем-то завишу, эти годы не выкинешь в помойку.
А равноправных отношений с ней у нас не получится.
12.05.2003 13:50:34, я же
вспомните фильм "Покровские ворота"
"Это мой крест и нести его мне.."
"Когда появится женщина, которой я смогу его вручить..."
Не напоминает?
Вы считаете, что бывшая жена без Вас пропадет? Что она больная, несчастная, слабая и беззащитная? Вот, даже с поклонником разорвала отношения, не смогла. Это греет душу, безусловно, да и теплое чувство благодарности вызывает, а там недалеко и до приятных воспоминаний о прикосновениях.
Вам не приходит в голову, что бывшая жена умело поддерживает в Вас эти чувства, чтобы держать Вас рядышком, на коротком поводке? Помимо того, что и Вы не хотите ничего решать? Приходящий муж..как это удобно. Никаких носков, лишних готовок, уборок..зато, когда нужен, вот он, сразу и приходит,да еще и с приятным блеском в глазах, говорящим о том, что он испытывает чувства к ней, несмотря на то, что уже три года живет с другой. И, что самое замечательное, уходит к другой, которая и выполняет всю бытовуху.
12.05.2003 12:32:30, Hel
То, что она не поддерживает эти чувства - да, абсолютно уверен. И что не держит на коротком поводке. Более того, в глубине души я чувствую, что она без меня не пропадет. Да, она больная и хрупкая, и беззащитная, но не такая уж слабая... И она в последние годы вполне научилась быть без меня. Наверное, именно это меня и пугает. ЧТо на деле - она прекрасно справится и без меня...
12.05.2003 12:47:27, ее муж
Siniy
ревность вообще не очень хорошее чувство.. Если человека действительно любишь, то хочется, чтобы ему хорошо было.. А ревность зачастую мешает тому, чтобы любимому человеку было хорошо..

Поэтому в данном случае идти стоит, мне кажется, в сторону перенесения направленности своего эгоизма из сферы ограничений в сферу радости за имеемое

То бишь, переходить от ревности к пониманию того, что если любимый человек получает что-то хорошее (пусть и от других), то это ведь классно, ведь он же - частичка тебя.. значит и тебе хорошо может от такого быть
12.05.2003 11:42:14, Siniy
Сдается мне, мил человек, что ты все же теоретик в этих делах. На словах-то у тебя все складно складывается. А вот представить, как ты подвозишь жену с любовником в аэропорт и отправляешь их в заграничное турне, желая им сказочных оргазмов, что-то не получается. 12.05.2003 12:00:39, Otello
Siniy
я виноват в том, что у вас не получается? :) 12.05.2003 12:05:56, Siniy
Синий опять свою философию в массы толкает. А можно вопрос? Ты с женой стал спать чаще или реже после того как она тебе позволила иметь отношения на стороне? 12.05.2003 11:57:41, кира
Siniy
позвольте мне не позволить :) 12.05.2003 12:06:34, Siniy
Конечно, вы абсолютно правы. То есть я согласен просто на все 100%. Вопрос в том, как это практически осуществить. Пока мы были вместе, я никогда ее не ревновал - я был уверен, что она только моя и иначе и быть не может.
Теперь все изменилось. Роль собаки на сене меня не привлекает, но...
Пока у нее нет других отношений, она говорит, что сама к этому не готова - отчасти ее последний приступ и был спровоцирован тем, что ее поклонник попытался поторопить события - но рано или поздно и она этого захочет. Естественно, я не буду мешать, я умею контролировать свои поступки, но чувства я контролировать не могу.
12.05.2003 11:56:45, ее муж
Siniy
Практически как осуществить.. тут уж у каждого свой подход.. Мне трудно советовать, так как у меня это само собой получилось :) Хотя, когда-то ведь было не так :) Скорее всего подействовало просто понимание того, что так лучше.. Ведь жизнь то не просто так проходит, каждая жизненная ситуация позволяет получать некий опыт.. А этот опыт уже дает возможность выбирать более правильно направление движения.. Причем если опыт связан с какими-то негативными переживаниями, то он даже сильнее действует, ведь понятно, что чаще всего негативные эмоции связаны с изначально неправильным выбранным путем.. А уйти от такого негатива можно или выбирая другой путь, или меняя свое отношение к происходящему.. 12.05.2003 12:18:32, Siniy
Теоретически опять согласен. Практически - у меня не получается, похоже,ни то, ни другое. 12.05.2003 12:23:32, ее муж
Siniy
может проще будет, если за ней станет ухаживать тот, кто тебе приятен? Ведь если человек симпатичен, то с ним проще большее разделить

12.05.2003 12:33:11, Siniy
К сожалению, тот, кто за ней ухаживает, автоматически становится мне очень неприятен.:) 12.05.2003 12:48:23, ее муж
Siniy
Отцы вот дочерей тоже любят и к кому попало тоже ревнуют.. Однако в итоге как-то с этим справляются?
Переход к отношениям как с дочерью возможен?
Ведь это не так далеко от имеемых отношений
12.05.2003 12:51:20, Siniy
Дочь я так не ревную.:) Я за нее беспокоюсь, конечно, и придирчиво ее кавалеров рассматриваю, это есть, но мне не хочется расстреливать их из ружья.:)
У с бывшей женой у нас все начиналось с таких отношений... Вернее, скорее с отношений брат-сестра. Она младше меня на 12 лет и сестра одного из самых близких моих друзей, родителей у них не было, мы все вместе ее воспитывали и считали младшей сестренкой, общей.:) А она считала, что у нее куча братьев и соответственно к нам относилась. А я в какой-то момент понял. что совсем не братские чувства к ней испытываю... Ей лет 14-15 было, и в душе она была абсолютным ребенком, хотя выглядела уже почти взрослой. На колени ко мне могла забраться... Я млел до дрожи, самое большое наслаждение тогда была, хотя я уже взрослым мужиком был. И в то же время - сам понимаешь, я чувствовал себя просто преступником. Она ко мне как к брату тянется за защитой, а я...
Мда.
В общем, не уверен, что мне хочется возвращаться к этой модели отношений, хотя на самом деле, уже вернулись, кажется.
12.05.2003 13:01:12, ее муж
Вам хочется расстрелять из ружья - кого?
Человека, который может дать счастье вашей бывшей? Это вместо благодарности, да? Нет, пусть уж бывшая остается без личного счастья, перебьется как-нибудь, лишь бы ваше мужское самолюбие или что там еще не пострадало?
Тьфу.
12.05.2003 14:06:15, Ло
Согласен, тьфу. Я ж не говорю, что буду мешать ее счастью с другим. Я говорю о том, чего хочется. 12.05.2003 19:56:10, ее муж
Ну ребят, вы даете :( 12.05.2003 11:11:20, Оба-на :(
Знаю. Я моральный урод. Но это не избавляет меня от необходимсоти как это это все распутывать. 12.05.2003 11:18:22, ее муж
Carsa
Так Вы мужчина или женщина? Или разводка? 12.05.2003 11:05:32, Carsa
Не могу сказать, что понял, о чем вы говорите. Я, безусловно, мужчина, никогд еще не слышал, чтобы муж мог быть женщиной. Что вы имеете в виду под разводкой в данном контексте? Что я это все придумал? Ну тогда для начала получится, что это придумала моя жена.:)
Нет, разумеется, это не разводка. Я не очень склонен шутить на эту тему.
12.05.2003 11:10:58, ее муж
Carsa
Мужчины не пишут о себе "была бы признательна". Разве что трансвеститы. 12.05.2003 11:13:58, Carsa
Siniy
имелось в виду, видимо, "Но я буду очень признательна, если" 12.05.2003 11:12:04, Siniy
Имелось в виду "признателен". Сорри, я пытаюсь еще работать одновременно, а голова идет кругом. Печатаю не глядя на клавиатуру. Либо там внизу правы и мне и вправду пора к психиатру за компанию. 12.05.2003 11:17:25, ее муж
Прикольно. Если вы мужчина, то наверно надо задуматься о своем здоровье (психическом) :)
А если женщина, то тогда простительно - женщины редко бывают в ладу с логикой. Вряд ли это опечатка - слишком далеко расположены буквы "е" и "ь".
А может это специально сделано, что бы вызвать такой флейм?
14.05.2003 15:56:45, superJarilo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!