Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда-то уже писала здесь. Ситуация в кр

Когда-то уже писала здесь. Ситуация в кратце такова: муж фактически был двоеженцем в течение последних 5 лет. Брак у нас был гостевой, так что все условия у него для этого были. В той семье родился сын (сейчас ему 3.5 года), у нас дочь 12 лет. Когда все открылось, после 9 мес. обоюдных раздумий (совсем не общались), пришли к возможности попробовать еще раз жить вместе. У него там сохранятся папо-мамские отношения… и все. Четыре месяца так и было. Но вчера все изменилось.
Муж был у нее – типа, родительский день. Я его не беспокоила долго, позвонила только часов в 11 вечера. Он мне говорит, что у той женщины умерла бабушка, она рыдает, он остается у нее. Я спросила одна ли у нее кровать, на что получила возмущенный ответ: «Неужели тебя сейчас только это волнует?!» Понимаете ли, меня это, действительно, волнует. Я слишком хорошо знаю, как утешительны его объятья (сама находила в них утешение) и, собственно, то, что он остался у нее, однозначно нарушает наши договоренности. Мне просто не понятно, что его возмутило в моем вопросе?
Возможно, он ждал, что я буду предлагать свою помощь, но с какой стати? Я никогда не знала эту бабушку, слышала о ее наличии, да и то в далеко не лестных выражениях; я, очевидно, не люблю его женщину (с какой стати? Тем более, что имела с ней знакомство – очень не приятное); совсем не люблю похороны. Каждую минуту умирают люди, о которых я не знаю – это грустно, но никто же не думает об этом постоянно, и не принимает близко к сердцу.
Видимо, я должна была порадоваться, что он так самоотверженно поддерживает женщину в трудную минуту, но помощь могла бы быть иной: забрать сына, решить организационные вопросы, помочь во время похорон. А он остался утешать ее :(((
Для меня это означает, что их отношения все же остались на том уровне, когда она может рассчитывать на его поддержку, на поддержку мужа. Наверное, он и себе не хотел признаваться в этом, а сейчас это стало очевидным и для него.
Увы, я в этой ситуации теряю мужа, которого люблю. Я почти поверила, что мы еще сможем быть вместе. Но еще одной попытки быть не может. Мне дорого уважение моей дочери, а она никогда не поймет, если я соглашусь на роль одной из двух жен. Ей было очень тяжело, когда обнаружился внебрачный ребенок у ее отца и она осуждала меня за то, что я позволила мужу снова приблизиться ко мне.
Мне очень грустно, уже не так больно, как в первый раз, но уже есть опыт 9-ти месячного воздержания, т.к. ни один из известных мне мужчин не вызвал у меня желания. Может, это результат стресса? Надеюсь, что сейчас будет легче. Тем более, что решение уже принято и менять его было бы более чем глупо. Не буду же я всю оставшуюся жизнь … воздерживаться?
Но вот ВОЗМУЩЕНИЕ его (не просьба о прощении, не обещание, что утешения не выйдут за рамки дружеских, не сожаление о том, что отношения наши заканчиваются), вызывает у меня недоумение. То ли у человека вообще мозги отшибло, то ли у него уже ощущения как у легального двоеженца?

11.05.2003 23:14:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
увы- у меня также начиналось с моим мужем-тоже типа она (жена его б/у) пьяная- отсутствует- больна и тд...в итоге доночевался (типа на полу у дочки в комнате:))) до ухода туда
12.05.2003 18:36:23, vinograd
Аквамаринчик
Просто хочу Вас поддержать. ИМХО,все Вы делаете правильно и несмотря на то, что все это безумно трудно и тяжело, Вы не прячете голову в песок, а трезво смотрите на вещи. Зачем дважды наступать на те же грабли? Желаю Вам сил, чтобы все выдержать, удачи и счастья на будущее. 12.05.2003 11:20:59, Аквамаринчик
Елена Н.
Полностью согласна с Вашими словами: "Для меня это означает, что их отношения все же остались на том уровне, когда она может рассчитывать на его поддержку, на поддержку мужа". По-моему, все так и есть :( ..., если бы не это, то он ограничился бы "организационной помощью", а если уж захотел быть рядом в качестве "утешительной жилетки", значит эта женщина ему очень небезразлична... А его "праведный гнев", ИМХО, говорит о том, что своим вопросом Вы попали в точку, но он сам от себя скрывает истинные мотивы своей "помощи несчастной женщине"... Я сталкивалась с таким неоднократно - чем более мужчина пылает гневом на твои прямые вопросы, обвиняя во всех грехах, тем более он хочет скрыть от себя свои истинные желания, чтобы потом с "чистой совестью" сказать, что "все получилось случайно, сам не ожидал"... :-( 12.05.2003 10:05:05, Елена Н.
От осознания своей правоты и больно. :((( 12.05.2003 10:22:20, Т.М.
Елена Н.
да, больно хоронить свои надежды... но ведь, наверное, у Вас все так хорошо и формулируется, раскладывается по полочкам, что Вы уже давно это поняли, Вам ясно, что это не тот человек, на которого можете положиться..., просто тогда Вы еще были не готовы поставить точку в отношениях, хотелось верить, что может что-то получиться...
не жалейте... по-моему, все-таки верно утверждение, что "свой" всегда остается с тобой, а уходят, предают "чужие"... человек может единожды оступиться, но если после "разбора полетов", клятв и обещаний он снова делает то же самое, то значит "это сильнее его"..., он еще хоть сотню обещаний даcт, но вряд ли сможет их выполнить, потому что не в силах ограничить свою жизнь только тем, что приемлемо для тебя...
12.05.2003 10:49:58, Елена Н.
Вы такая УМНИЦА - сами все по полочкам разложили, и муже своем совершенно правильно отозвались (и крыша у него, точно, от либеральности ваших взглядов едет, и наглости вагон). Если уж там "папские" отношения, то совершенно незачем утирать слезы матери ребенка. Вы правы, его помощь должна была заключаться совсем в другом.
Дочке прививать модель НЕПРАВИЛЬНЫХ семейных отношений тоже не стоит.
Вы приняли правильное решение.
Почему только вы так его любите и желаете?....
12.05.2003 09:49:56, звездочка его
Либеральность моих взглядов канула в Лету после 9 мес. воздержания :))) Наоборот, в этот раз все было строго. Много говорили о том, что для нас это последняя попытка. Повторюсь, но еще несколько дней назад было все хорошо. ХОтя накануне этого события у меня появились смутные подозрения, что уже все изменилось. 12.05.2003 10:20:13, Т.М.
Вы же сами уже все поняли...
жаль, что он не дорожит вашим отношением и вашим прощением.
значит,горбатого....
успехов вам и крепости духа
12.05.2003 12:55:30, звездочка его
Интересно, а родственников у нее нет, кроме Вашего мужа? 12.05.2003 09:16:31, Свет-лана
В Москве была только бабушка, все остальные ее родственники живут в Сочи. 12.05.2003 10:11:53, Т.М.
А я вообще считаю, что смерть ее бабушки не повод оставаться на ночь у нее. Можно и днем утешить, не рыдать же всю ночь с ней на кухне, как ниже писали. Мне это дико, ей надо бабушку хоронить, нужны силы на похороны... Я понимаю попросить помощи в чем-то необходимом. Я бы тоже возмутилась. 12.05.2003 09:05:12, Йокo
Дыбра
Я бы тоже возмутилась

Скажите, а если бы у вас умерла бабушка - вы бы тоже кинулись утешаться сексом? почему вы считаете, что та женщина настолько низка и бесчувственна?
11.05.2003 23:54:28, Дыбра
Аквамаринчик
Здрассте!!! Секс, еда и алкоголь - самые первые и самые лучшие средства для снятия стресса! Их используют просто на инстинктивном уровне, к психологу не ходят чтобы это узнать. 12.05.2003 11:05:10, Аквамаринчик
Люди склонны прибегать к любым возможностям, дабы получить желаемое и дело вовсе не в низости и бесчувственности. 12.05.2003 03:00:25, Кимса
Думаю, это тот самый случай. Из того, что я слышала про бабушку, следует, что эта женщина не так часто ее посещала, бабушка была больна и очень стара, т.е. смерть ее была не внезапной и вполне предсказуемой. Женщина же очень хотела вернуть мужа себе, ее очень раздражало их связь оборвалась. Действия она предпринимала всякие, вплоть до того, что жаловалась мужу на мои мифические звонки : дескать, я ей звоню и нервирую. 12.05.2003 10:10:12, Т.М.
Вот верите, я для себя такой возможности - утешаться сексом - не исключаю. Потому что для меня секс не развлечение, не грязь, не... Просто нормальная функция моего организма. И я не понимаю, почему бы нет. А чем утешаться? И в чем низость и бесчувственность?

НО! Я бы сказала, что судя по возмущению мужа, он к сексу относится иначе, и, возможно и очень вероятно, они просидят в рыданиях рядом всю ночь на кухне. А если она его поведет в кровать, то для него это будет ударом, такое женское бесчуствие и низость. И это, может решить судьбу их отношений.

НАверное, дочери не надо говорить, где папа провел эту ночь. по крайней мере пока.
12.05.2003 02:06:52, Яся
Не говорю пока. Но с того тел. разговора, когда он мне сказал про смерть ее бабушки, мы больше не общались: я не звонила, т.к. все уже решено, а он, видимо, утешает и по сю пору. На самом деле, это уже однозначно говорит о том, что это конец нашим отношениям. Мне самой трудно до конца поверить в это. Радует несколько только одно – сейчас лето, а не унылый ноябрь, например. Сложность в понимании произошедшего в том, что еще несколько дней назад все было хорошо: совместные планы на будущее, пресловутый секс… Дочь спрашивает, почему папа не звонит. Вряд ли я смогу оттянуть этот разговор дольше. Она, как и все подростки, максималист, вот у нее не возникнет вопросов, что папа делал со своей любовницей ночью: рыдал на кухне или утешал ее в постели (догадайтесь, с трех раз, что она подумает?) 12.05.2003 10:08:26, Т.М.
может немного отвлечься и простить? 12.05.2003 11:41:14, Натали_ДНИ
Елена Н.
"прощать" еще не один раз придется..., тогда нужно учиться жить с этим, менять свое отношение к "многоженству" мужа... 12.05.2003 11:44:04, Елена Н.
Я читала, что от трагедий у людей повышается либидо иногда. Сейчас не припомню, но в нескольких произведениях еще и литературных точно такие моменты были... 12.05.2003 05:15:12, Мария Д.
Дыбра
секс не низость - просто в такой момент "не до того", ИМХО.

Утешаться... пусть теми же рыданиями под водку на кухне. Секс _для меня_ в такой ситуации неестествененн и неприемлем
12.05.2003 02:21:25, Дыбра
Это кому как, очень индивидуально, важно, чтобы у обоих людей, которые в такой момент оказываются в "сексоопасной" ситуации совпадали взгляды :)) Или не совпадали, это смотря для чего важно ;)) 12.05.2003 02:41:06, Яся
Carsa
Ой-ей. Люди миллионы лет инстинктивно противопоставляют смерти секс. Жизнь так устроена.
Ну и там всякие разности, стресс, нужна поддержка, нужен этот мужчина вообще - сейчас все это со страшной силой прорваться может.
12.05.2003 01:51:33, Carsa
Дело не в сексе. Встречный вопрос: устроило бы Вас, если бы Ваш муж утешая другую женщину, спал бы с ней в одной постели? Меня коробит от самого факта интимности этих отношений. Секс как таковой не сильно меня волнует. Легко могу допустить возможность разовых отношений мужа с др. женщнами, более того, наверное, любопытно было бы о них послушать.
Но в этой ситуации, зная, что мне это неприятно, он остается у нее на ночь. Я не хочу, чтобы мой муж спал, обнимая другую женщину. Разве это странно и возмутительно?
12.05.2003 00:04:57, Т.М.
Вот это я где-то понимаю... Можете посмотреть мой топик внизу.:) Только я как раз новая жена... 12.05.2003 00:16:55, пока не хочу говорить
Дыбра
Для меня факт смерти близкого человека на несколько перекрывает все "неудобства и неприятности" от того, что муж где-то там кого-то утешал.

А вам обязательно, чтобы муж был черствым и бездушным человеком?

к тому же по диалогу непонятно, что именно вы имели в виду, спрашивая о кроватях
12.05.2003 00:13:02, Дыбра
Siniy
если мужчина имел опыт одновременных близких отношений с несколькими женщинами, то мало что может препятствовать ему повторить его
Можно запрещать, можно договариваться, но внутри у него не будет особого желания подчиняться этому.. все будет зависеть от обстоятельств..
Поэтому не думаю, что стоит ждать верности.. Она может быть, но с той же вероятностью ее может и не быть...
Человека нужно принимать таким, какой он есть, целиком, вместе со всем, что он делает.. Если он действительно хороший, нравится, если плюсов от отношений с ним больше, чем минусов..
11.05.2003 23:43:53, Siniy
согласна 12.05.2003 00:46:30, Девушка с севера
Синий, я помню эту твою позицию. Но меня напрягает двойной стандарт в отношении секс. свободы, который есть у моего мужа. Он однозначно не допускает для меня возможность сексоваться с кем-либо еще. Даже сейчас, когда известно о его двоеженстве, он выражал недовольство тем, что у меня дома бывали другие мужчины (помогали по хозяйству: шкафчик вешали, замок чинили). Поэтому договоренность была. А учитывая его увлечение православием, странно думать, что он может и сейчас допускать двоеженство. 12.05.2003 00:11:33, Т.М.
Siniy
меня бы тоже это напрягало, причем сильно 12.05.2003 00:24:42, Siniy
что напрягало , синий? отношения жены с другим мужчиной? интересненько. то есть ты моженшь, а она нет?
золотое праивло - позволь супругу то, что можешь позволить себе.
12.05.2003 09:57:30, кира
Siniy
я уже не удивляюсь, что иногда меня понимают с точностью до наоборот :)
Нет, меня напрягли бы такие двойные стандарты.. если одному можно, а другому - нет
12.05.2003 10:13:32, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!