Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теща и обиды

Ситуация глупейшая, но из-за этого конфликт. Вообщем мне 22 мужу 27 ребенку 9 месяцев. Когда некогда моей маме (она сидит с ребенком мы работаем), ребенок гуляет на балконе, благо он у нас выходит на лес. Вообщем балкон застекленный, но надо было вставить сетку. Мой муж кого то на работе (он генеральной одной строительной фирмы) из своих работников попросил выточить раму по размерам. Принес, ну мы ее вставили, она не подошла, при этом никто ему не сказал, что мол не подошла и так далее... вообще без комментариев оставили, просто не обращаем на это внимания. Мой отец в выходной сам сделал рамку из дерева, вставил и за ужином моя мама сказала "как хорошо что он рамку поставил, теперь можно постоянно не караулить, чтоб птички не залетели". Так мой муж мне всю ночь мозги промывал, что когда он сделал рамку ему никто спасибо не сказал, а отцом типо сразу восхищаются. И его как понесло, что в нашем доме не принято говорить спасибо . У нас правда не принято говорить спасибо по мелочам, просто потому что в нашей семье само собой разумеется, что моя мама и папа делают для меня - я их ребенок, они должны делать для меня, я должна делать для них, и мы должны делать для своего ребенка. У нас это в порядке вещей, может мы и не правы, но меня просто выбешивает, что муж мне это выговаривает. Что ж мне теперь по любой ерунде ему в ноги кланяться и говорить спасибо? Хотя я ему практически за все что он для меня делает говорю спасибо. А что ему и за ребенка должны поклоны отвешивать? Вообщем сильно меня это раздражает!!! Как к этому относиться?
08.05.2003 13:08:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
относится надо положительно.мужа надо хОлить, и лелеять,и хвалить постоянно,пустячок ,а приятно:)разве вы не любите,когда Вас хвалят?А я люблю похвалить;)и за то,что мужу еще предстоит сделать,авансом так сказать, вроде получается,что к стенке припираю,уже не отвяжется:).Очень полезная штука-похвала. 09.05.2003 00:07:47, Девушка с севера
Carsa
Хвалите, бабы, мужиков.
Мужик за похвалу
Луну достанет с облаков
И пыль сметет в углу.
Губерман
09.05.2003 05:56:58, Carsa
ну почти:)))) 09.05.2003 20:25:01, Девушка с севера
Я думаю, дело не в "спасибе" а в том, что не разобрались с мужем и его работником и подходящими рамами... 08.05.2003 22:26:32, Мария Д.
Спасибо надо говорить по любому поводу и стараться, чтобы это звучало подушевнее :) Перехвалить и переблагодарить мужа (жену) невозможно...

Ну а защищать ребенка от птиц... Зачем???
08.05.2003 16:44:51, AleXXX
птицы умеют иногда гадить, и похуже, чем люди :))) а ребенок маленький потом в этих какашках играется 08.05.2003 17:11:06, кто-то
А как же дети на улице играют? 08.05.2003 17:35:02, Думочка
Наверное, дети на улице успевают уворачиваться :))) На замкнутом пространстве балкона - не побегаешь :) 08.05.2003 18:25:34, AleXXX
А убрать? Или они гадят непрерывно? :) 08.05.2003 17:25:05, AleXXX
у моих знакомых голуби на балконе устроили себе жилище в буквальном смысле слова :) Даже начали там потом яйца откладывать и вскоре появилось много детенков. Рука не поднимется ведь их выбросить "за борт" :) А они там настоящий "гадюшник" устроили. И не выманить ничем... 08.05.2003 19:24:38, кто-то
Если (3тьфу) заболеют каким-нибудь лептоспирозом или пневмонией, рука только так поднимется. Голуби хуже крыс, лазиют по помойкам, разносят заразу, да еще и с крыльями :( 09.05.2003 10:41:22, Снусмумрик
У меня тоже было такое :) Но когда на балконе регулярно бывает ребенок, такое маловероятно. 08.05.2003 19:48:30, AleXXX
ребенок ведь не может круглый год на балконе играться... а у них это произошло как раз зимой, видать, птички теплый уголок искали :-))) 08.05.2003 19:58:00, кто-то
И я бы на его месте обиделась. Человек потрудился, а его никто не поблагодарил. Отца не забыли поблагодарить за работу, а суету мужа проигнорировали. И в том что за каждую мелочь сделанную благодарить, тоже не вижу ничего зазорного. У нас в семье это в прорядке вещей, и в семьях наших родителей. Почему мы не считаем излишним благодарить за мелочи посторонних людей, а лишний раз поблагодарить близких считаем чем то неестественным? 08.05.2003 15:29:09, Улиточка
спокойно относиться:)
Было у человека плохое настроение из-за чего-то, подвернулась тема про рамы, вот его и понесло. Рассмешить надо было и не заморачиваться. Ночь прошла бы спокойно:)
Да! И жить отдельно. Видимо, проживание с родителями жены сильно напрягает мужа, вот и обращает внимание на подобные вещи, кто кого больше благодарил..
08.05.2003 14:15:25, Hel
Melamori
Ну надо же сделать для своей семьи , своего ребенка сетку (чтобы не вывалился наверное?) и еще требовать за это благодарности. Это хамство уже. Он ДОЛЖЕН был это сделать и еще получить нагоняй, что не сделал это плохо и не по размеру. 08.05.2003 14:03:20, Melamori
А нагоняй от кого от ДОЛЖЕН был получить? 08.05.2003 14:36:19, мышка на сервере
Думаю, это была ирония;) 08.05.2003 14:39:02, Думочка
Я на это надеюсь, но не уверена. 08.05.2003 14:44:26, мышка на сервере
Anykey
Так ему вообще не сказали, что она не подошла и почему! 08.05.2003 14:14:01, Anykey
спасибо - это такая фотрма общения, вежливая. Я очень удивилась недавно, когда моя детка на все, что я делала для нее отвечала "спасибо", удивилась, потому что никто ее этому не учил:)) Проследив за собой обнаружила, что автоматически говорю ей спасибо и пожалуйста:))), она мне кубик в зубы, а я ей "спасибо":))) так что это только форма общения, а благодарность выражать надо по-другому;) 08.05.2003 13:30:22, В6
Carsa
Разводиться. 08.05.2003 13:22:13, Carsa
Ну и советы...если бы из-за такой ерунды все разводились... 08.05.2003 13:27:14, Shelly
Carsa
Так это не ерунда, а один из самых главных вопросов в семейной жизни - или эмоциональная теплота, или холодность и долги. Из второго в первое счастливые превращения возможны, но из первого во второе - никогда. 08.05.2003 13:31:05, Carsa
По-моему, тут просто вопрос разных семейных традиций и притирки. Если есть семья, ребенок маленький, муж, который заботиться о близких - по-моему, стоит немного постараться и понять чувства другого человека. Мне кажется, у автора хорошая и перспективная семья, и все у них будет хорошо! 08.05.2003 13:39:34, Shelly
Елена Д.
Ну хочется ему слышать "спасибо", ну привык он так, трудно сказать что ли? Ведь правильнее все-таки благодарить даже близких людей, чем не благодарить. И потом, ведь ребенок учится у вас, а как ему потом объяснять, что маме с папой можно "спасибо" не говорить, а другим людям надо? У нас было наоборот :) муж не привык говорить "спасибо", но у нас рос ребенок и муж научился благодарить вслух (а не про себя, типа и так само понятно), правда не всегда вспоминает :) но деть, по крайней мере уже обучен :)
А то, что про раму даже не сказали ему ничего - плохо, ведь он старался, что-то сделал (пусть не своими руками), а Вы повели себя так, как буд-то ничего и не было, ну не встала и фиг с ней, папа лучше сделает, понимаете этим Вы унижаете своего мужа как хозяина, или он не хозяин? таким отношением можно добиться только одного, что в следующий раз, муж скажет, что пусть папа сделает, у него же лучше получается... не обижайтесь :) я просто хочу помочь
08.05.2003 13:21:12, Елена Д.
Anykey
Я согласна. Если я что-то сделаю, а это не будут использовать и мне даже ничего не скажут - я тоже сильно обижусь! Не подошло - так хоть объясните в чем дело!

Про "спасибо" - это, конечно, дело привычек и традиций семьи. Тут, я думаю, что раз муж живет у вас (у Ваших родителей), то со своим уставом входить в чей-то дом не стоит... Пусть сам за все говорит "спасибо" - может, и ему со временем начнут, если привыкнут родители. А указывать им никто не может.

Он-то, из-за стола вставая, "спасибо" говорит?
08.05.2003 14:13:08, Anykey
Да говорит. И ему говорят, когда он готовит или что то делает. Просто тут еще и в том дело, что все закрутились, все заняты ужасно, неделя у нас такая. И про то что папа сделал сетку было вскользь сказано, это он потом зацепился за это. А что она не подошла я ему сказала, причем спокойненько, что мол "не подошла ну и Бог с ней установим ее на балконе на даче" (там тоже ребенок гуляет зимой). Он прореагировал спокойно. А когда вскользь мама сказала, что хорошо, что наконец то появилась сетка, то он мне потом устроил... 09.05.2003 08:16:11, Жена
Anykey
Ой, да тогда, я думаю, действительно, у него просто что-то не заладилось в это время, может, совсем по другой причине - вот он и прицепился.
Действительно ведь, ему непросто жить с Вашими родителями как бы все спокойно не было внешне. Наверное, он иногда срывается
09.05.2003 11:01:30, Anykey
А я не обижаюсь:) Хозяева мы оба а не он один. А не сказали ничего потому что редко у нас тратятся все на сантименты наверное. Унижать его и не думает никто. 08.05.2003 13:24:00, Жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!