Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про быт разьясните мне? Я явно что-то не

Про быт разьясните мне? Я явно что-то недопонимаю. Вот вы говорите убирает тот, кому это нужно. Ну хорошо. Убирает он, убирает, год, два, три, четыре. Потом появляется ребенок, а он все убирает. Но это же не только он бардак дома устраивает. Так почему же только он один это все убирать должен? Да, второму не мешает бардак. Но как донести до второго то, что его супругу бардак мешает. До тошноты, до нежелания жить вместе.Приходящая тетя не спасает, так как ее нет. Точнее на нее нет денег. Что делать при таком варианте? Писать список дел не помогает. То есть помогает, но не на долго. Долбить плешь-сами понимаете не выход.
06.05.2003 04:34:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
ИМХО, гланое в семье - не не привносить туда социалистического принципа, что все должны все иметь поровну. Чушь это. Уравнять что-то в мире вообще очень сложно:)) Кто-то ниже писал, что надо компенсировать другой работой - это, ИМХО, самый верный подход.
06.05.2003 18:48:35, масяня
В такой ситуации второму не мешает не только сам бардак, но и некомфортное состояние первого супруга. А такие отношения я бы уже не назвала гармоничными. 06.05.2003 12:15:25, мышка на сервере
Знаете, мне помогло вот что -
Муж убирается, а я делаю все остальное. Ну не люблю я убираться, ненавижу, зато люблю готовить, гладить, покупать продукты и тд. По-моему это честно. Попробуйте компенсировать другой работой, которая вам не по душе, а он может.
06.05.2003 11:30:41, rijik
у нас так же.Еще я не считаю своими обязанностями мытье посуды и вынос кошкиного туалета:) 06.05.2003 12:12:25, Кarolina
Irina L
А если оба терпеть не могут убираться? А нарастающий бардак тоже достает обоих. Бредовая ситуация, но у нас так. 07.05.2003 12:19:22, Irina L
Штуша-Кутуша
Я так думаю, никак второму не объяснить:(( Или разойтись, или делать самой. Может, кто-то и будет давать советы, может у кого-то получилось перевоспитать. У меня - нет. Но я перестала напрягаться по этому поводу. Конечно, иногда достает. Ну О-О-О-ОЧЕНЬ сильно. Но разводиться не хочеться, и приходиться делать все самой. Стараюсь свести быт до минимума. В последнее время стало получаться. 06.05.2003 10:56:20, Штуша-Кутуша
А я еще до того как мы стали жить вместе сказала своему, что хозяйка из меня никудышняя - так и живем... я сорю, а он убирает. 06.05.2003 10:44:00, Амазонка
ЛаМа
Да... тут сплошные теории, трудно применимые на практике. А что происходит, когда у людей разные представления об уюте домашнем - я вот имею мужа, ворчащего по поводу любой пылинки и каждого кусочка пластелина, прилипшего к ковру. Еще он под свое ворчание - бурчание врубает пылесос и ползает с ним по дому. Я уже привыкла...почти. 06.05.2003 09:15:00, ЛаМа
Лёка
вот-вот!) постоянно упрекают в том, что мол это вы - женщины - выходя замуж, не удосужились разглядеть хорошенько выбранного субъекта))) ну или не придали значения тем его качествам, которые сейчас раздражают в нем - голова не о том думала)) Посему теперь несите на себе весь груз "ответственности за свой выбор". Ответственности перед кем?

Бабушка моего мужа - царствие ей небесное - говорила ему в юности "прежде чем жену выбирать - приди к ней домой и залезь в шкаф, если там порядок, тогда женись!")))
06.05.2003 10:25:17, Лёка
Штуша-Кутуша
вот-вот:)) Я тоже в свое время "в шкаф не залезла" - т.е. не познакомилась с семьей мужа. А там мама в качестве прислуги, как выяснилось. ОНа все на себе тянет. Так что те сдвиги, которые я смогла привить своему мужу - уже подвиг:)) 06.05.2003 11:03:44, Штуша-Кутуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!