Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про 19-тилетнего брата

Здравствуйте!Очень нужен ваш совет!
Мы живем в другом городе ,сейчас позвонила мама,вся плачет,сказала что брат уже неделю не раздает стипендию,(он староста,учится в мед. Универе),говорит что карточка заблокирована,сегодня в универе даже не появился,на него это совсем не похоже.Мама подозревает что подруга его(Лена,старше на 2 года) ,наверное затащила в переделку,или заняла эти деньги у него,короче брат ничего не говорит,денег у него нет.
Ну короче видно парень влюбился в девку да не в ту,раздолбайка она,влияет на него хуже некуда.Вот и все,вобщем история банальная,как ее отвадить,и как его раскрутить чтобы он рассказал,где деньги?Вот сейчас пишу и мысли выстраиваются в ряд а как мама расплакалась,у меня сердце защемило незнай как,голова кругом,проблема значит вот в чем,посоветуйте как бы тактично сказать ему ,
1 как что надо сделать,сказать,чтобы брат понял,не та она
2,что мы ему поможем с деньгами ,морально,если он влип
05.05.2003 18:36:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмарик
C чего вы решили, что эта девушка виновата в том что он не раздает стипендию? Ваша мама как потенциальная свекровь видимо во всех девушках будет видеть раздолбаек, хотя вероятно ей стоит задуматься как же она воспитывала сына, что он ей не говорит о проблемах с деньгами, это ведь одна из самых решаемых проблем, почти не страшных. И у меня мысль мелькнула, а может девушка беременна? Что бы вы предпочли, что бы он на ней женился или что бы дал ей денег на аборт? Извените если не грубовато, но очень меня печалит отношение мужской родни к их девушкам, особенно когда люди не совсем в курсе реального расклада в отношениях. 06.05.2003 12:01:15, Кошмарик
Как-то все странно... Сплошные домыслы! Братик-пусик и плохая подружка, которая на него плохо влияет. Да с чего вы взяли? Если ваш брат попал в переделку, то это его проблемы, ваше дело - помочь ему деньгами, если сочтете нужным. 19 лет - это немало. А судя по всему, умом большим он не отличается. Во сяком случае, по вашему именно мнению.
А подружку оставьте в покое. Она перед вами ни в чем не виновата.
06.05.2003 10:12:22, matilda
Штуша-Кутуша
ИМХО, если брат попал в переделку - это не только его проблема. Поверьте, 19 лет - это еще такой ребенок. Они только думают, что они взрослые и мудрые.
По-моему, с братом лучше поговорить автору. Во всяком случае мой брат, которому 20, со мной более откровенен, чем с родителями. Если признается и сможете разгрести ситуацию сами, родителей не вмешивайте.
А денег дайте, конечно.
06.05.2003 11:10:22, Штуша-Кутуша
Да так и скажите, сначала про деньги, а когда поможете, он сам поймет все что нужно, если конечно не клинический случай. Но думаю поймет. 05.05.2003 23:50:22, Никусенька
 Леший
Как говорят юристы "свидетельство с чужих слов". "Мама сказала что... ей кажется что..." А не проще ли у самого брата спросить, а не теоритизировать на пустом месте? 05.05.2003 23:49:13, Леший
Дать ему денег. А насчет раздолбайки - жить ему и пусть сам решает как и с кем. 05.05.2003 22:49:35, Томик
А почему вы решили, что она "раздолбайка"???? 05.05.2003 20:14:13, ТАнГо.
Дать ему денег и все. Захочет - объяснит, что к чему. 05.05.2003 18:53:59, AleXXX
Думаю родители в любом случае дадут денег,чтобы выдал стипешку,но есть вероятность что история повторится,а может попросить чтоб старостой назначили другого парня или как это глупо? 05.05.2003 19:07:21, Юля Л
Второй раз тоже дать. И сказать, что это - последний. Ну а говорить, чтобы он ушел с места старосты - только обижать. 05.05.2003 19:53:11, AleXXX
второй раз не давать-привыкнет,сядет ,ножки свесит и поедет вместе с подружкой. 05.05.2003 23:34:16, Девушка с севера
Если предупредить после первого раза, что больше не будет подачек - обвинить человека в пагубной тенденции, хотя это, возможно, случайность. Это неправильно. После второго раза сказать, что это - тенденция, уже можно, для челвека это не будет обидным. И сказать, что тенденцию пора прекращать, и объявить, что денег не будет в третий раз. 06.05.2003 12:05:44, AleXXX
Anykey
В любом случае старостой ему быть не стоит, даже сли он эти деньги просто потерял. Объясните ему, что с этической точки зрения он должен отказаться от должности.
В крайнем случае: условием выдачи брату денег на раздачу стипендии поставить отказ от "старостничества".

Про девушку с братом говорить я бы не стала. Поговорила бы об ответственности перед близкими людьми и перед далекими тоже.
05.05.2003 19:23:23, Anykey
Дыбра
по первому пункту лучше вообще молчать. Все, поезд ушел. Что уже в голову вложили - больше не будет.
А по второму - просто не скрывайте местоположение брата от одногруппников - они ему сами "объяснят"
05.05.2003 18:49:33, Дыбра
Да никто его и не скрывает,сам вот в универе не появился...блин 05.05.2003 19:08:33, Юля Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!