Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и пришел мой черед - развод и как ег

Вот и пришел мой черед - развод и как его вылечить. Несколько недель назад заметила, что муж вообще никакого внимания на меня не обращает.. если что-то спрашиваю, говорит, что его проблемы не должны меня интересовать...постоянно говорит, что я плохая хозяйка, жена, мать, секса со мной ему не хочется.
Ну вообщем, я давай его спрашивать, может у него другая женщина есть. (я на неделю в командировку ездила, может думаю, кого нашел). Неделю как партизан молчал, а в субботу сказал, что да есть и что я дура, раньше етого не заметила.
Оделся и ушел (без вещей). Ну, честно говоря, я была к этому морально готова, меня даже сначала это не задело, но потом я начала понимать, что не может этого быть. Я вот как думаю, что если у мужа есть другая, то зачем он мне на мобильный каждые 5 минут наяривал, когда я в командировке была, зачем всем рассказывать какая у него жена классная, зачем меня спрашивать смогу ли я свой отпуск перенести на июль, чтобы всей семьей отдыхать поехать(спросил на 15 минут раньше чем сказал о другой), когда он ушел, то сразу к маме поехал, а не к той другой(и без вещей). А если это все ложь-то какую цель он приследует. Но это уже не важно..слово не воробей...
Завтра иду подавать на развод(хотела сегодн, но утром не могла свидетельтво о браке найти). Я в этом случае ничего не теряю, делить нам нечего, жили на мою з/п и точно знаю, что лучше он не найдет(он вырос во дворе, в свое время был бандитом,и остался ни с чем... без работы и денег.. уже 3 года не может понять, чего ему в этой жизни надо. Зато я знаю, делаю потихоньку карьеру, довольно успешно, получаю второе высшее, имею кучу хороших знакомых ит.д.
Я его никогда ни в чем не упрекала, всегда поддерживала, по дому делала всегда все сама, короче жилось ему не плохо...)Ну вообщем я за три года так наплакалась, что на самое главное слез не осталось. Просто гадко на душе, даже не знаю от чего. Как Вы переживали свой развод, что нужно делать, чтобы быстрее его забыть.
05.05.2003 16:17:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
любопытно, а он знает, что вы на развод подаете?
Ваш случай очень похож на мой, за исключением материальной стороны. Экс мой тоже в лицо мне говорил, что я его не понимаю, что я такая и сякая, а за глаза - мной же и хвастался. И жил за мой счет, и самоутверждался за него же, и командовать пытался, как мне жить и по какой половице ходить. А когда понял, что все равно согнуть меня не может, завел на стороне диву - хоть перед ней мужиком быть, если дома не получается. И все равно от нее домой бежал, типа семья у него... и от второй, и от третьей...
А потом я расставила точки над i, перекрыла финансовый крантик, и он взбеленился и приказал нам "освободить жилплощадь". Собственно, в этот момент наш брак и скончался.
жилплощадь его мы (с дочерью) занимали еще до лета - я сказала, что учебный год ребенок окончит здесь, пусть попробует нас с милицией выселить. А ему, видимо, мерещилось, что я помириться жажду - уже ясно было, что после 12 лет уйду я с голым, простите, задом в бабкину коммуналку, в 30 лет с ребенком - кому я нужна?
Ошибся, бедненький.:)))
Я сейчас благополучно замужем за нашим общим другом, у нас ребенке почти 3 года, квартира выкуплена-отремонтирована, карьера-машина и прочие приятные вещи.
Балласт надо сбрасывать, и без сожаления. Нормалек как-то сказала правильную вещщь - когда лапшу с ушей снимаешь, они некоторое время мерзнут. Это пройдет. Проверено.:)))
05.05.2003 18:09:05, Фяка-Пфяка
Да наверно догадался, что на развод хочу подать.. я его мамаше с утра позвонила (он у нее был), я не могла свидетельство о браке найти. Говорю свидетельство брал, говорит не брал. И на том спасибо. Няня позвонила, говорит, что приходил, злой как черт, с ребенком поигрался и ушел(вещи и не собирался забирать. Чего он ждет?
Мамаша его постоянно на работу наяривает, спрашивает, почему ругаемся, аа я говорю, что мы вообще уже не ругаемся, все..все..все
05.05.2003 18:33:28, чтоделать
случайно вспомнила просто в тему:
у подруги муж 2 года на диване. Обвинения в адрес жены:
1. много получаешь и тем самым ущемляешь мое мужское достоинство.
2. очень медленно делаешь ремонт. грязь раздражает.

Мы с ней весело посмеялись. А он боюсь уже и посмеятся не может.
05.05.2003 18:24:49, Талифа куми
Ага, знакомая песня - вот этот пункт 1! :) Правда, у моего экс-супруга она звучала в несколько более мягкой форме. Это было не обвинение, а скорее такая унылая констатация: ты, мол, зарабатываешь больше и стабильнее меня, мы живем фактически за твой счет, мне, мол, стыдно... Я сначала тоже "весело смеялась"... Мол, милый, ну хочешь я со своим университетским дипломом пойду в судомойки, только чтоб тебе стыдно не было? А потом постепенно стало не до смеха, т.к. ситуация не менялась и тешить себя иллюзиями, что это, мол, у мужика временные трудности, становилось все сложнее... И отвечать ему я стала уже в другом тоне: или зарабатывай больше меня, или по крайней мере не поднимай эту тему... а то я себя еще и виноватой начну чувствовать из-за своих приличных заработков - этого только не хватало! :(( В итоге все кончилось вполне закономерно, практически как у автора топика: ушла я от этого мужика, и не жалею... И до сих пор твердо убеждена, что нет у таких пар никакого будущего. Ну не могут отношения в семье нормально складываться, если один самостоятельный и преуспевающий, а другой - явный неудачник! Мезальянс это называется...
Вообще интересно: складывается такое впечатление, что число мужчин-неудачников, "мужей на диване", не нашедших себя в жизни, растет прямо пропорционально числу успешных и самостоятельных женщин! Почитать конфу - чуть не каждый третий топик именно про это... Интересно, это что, такая социальная закономерность? И что с этим делать? Всем женщинам дружно податься в официантки-прачки-судомойки и "не рыпаться"? Грустно, однако :((
05.05.2003 19:46:18, Отрава
Вот и я об этом задумаюсь часто.
У Арбатовой теория интнрнсная на этот счет связанная с историей России. Гражданская война, репресии, Отечественная война - все это занятия не на укрепление семьи напрвленные. Мужики занимались деструктивной деятельностью. В идеологии "папа не известно где, а мама на работе и дома пашет и пашет" выросло не одно покаление мальчиков и девочек. И сложился стериотип поведения у мальчиков: мужчина не понятно чем занимается, а женщина и зарабатывает, и детей тащит, и по хозяйству. Ну и у девочек где-то так же: мужчина - вообще не понятно зачем нужен после зачатия, а женщина пашет и сеет.
Обсудим?
06.05.2003 12:28:46, Талифа куми
Ну а вы то сами как к нему относитесь? Что там с чувствами-то? Я вот например оч долго не могла на развод решиться, четыре года мучилась, мучилась. Ситуация была в чем-то похожая (в плане расстановки позиций в семье:) ну и я часто думала что если я и так сама все делаю то зачем мне муж, который еще и изменять успевает? Правда эти мои рассуждения меня изводили напрочь и безрезультатно:) расходились мы раз пять, наверное, потом снова сходились, и т.д. и т.п. В итоге я развелась только тогда когда появился новый мужчина в моей жизни и я влюбилась по уши. Так что все прошло как то само собой, правда я еще поугрызалась совестью по поводу того что куда ж он без меня, пропадет, блин:) но и это прошло. Не хочется давать каких то общих советов, потому как развод дело сугубо индивидуальное:) Просто хочу вам удачи пожелать в любом случае. 05.05.2003 17:51:40, заглянула
Любила сначала очень сильно. Но он сам и убил эту любовь постоянными унижениями, упреками, скандалами. Я 100 раз за день могла просить прощения, за то что ложки не так сложены, что я ему еду к его приходу не разогрела, 25 раз в месяц слышала, что он не собирается есть суп который сварен еще вчера. Он ни разу за три года не убирал в доме, ни разу не застелил постель и ни разу не попросил прощения. Наверно очень любила если такое терпела.
Мы раз расходились по его инициативе. Я сразу и улетела с другом отдыхать (а по ночам за мужем рыдала). А этот друг 8 лет меня добивался, думал, что наконец добился, а нет...Он ко мне как только прикасался, меня трусить начинало, так ничего и не получилось. Дал мне время подумать, кольцо подарил... Я приехала и муж на коленях приполз ..говорил, что лучше меня не найдет, что я самая....И я простила....наверное очень любила.
05.05.2003 18:21:22, чтоделать
Фяка-Пфяка
Хм... Надо же... у меня тоже ползал-каялся, а через полгода - все на круги своя. Только я замужем нонеча за тем самым, что за 8 лет до разрыва с эксом мне в любви признавался - сначала просто решила попробовать, а потом с удивлением обнаружила, что - здрасьте, это МОЕ. :))) 05.05.2003 18:56:24, Фяка-Пфяка
А если бы он не брякнул, что есть другая, и не ушел к маме, и без вещей (это наверное, что бы легче было вернуться :)) Вы бы не подавали на развод? Так и жили бы? Наличие другой - это повод или причина?

Имхо, все, что бедный мужчина делает, так это реакция на то, что он мало "значим" для Вас. Вы и то, Вы и сё (образование, з\п, карьера, второе высшее ..) и он Вам НЕ ПАРА. Чувствует и бесится. Если у него традиционная модель семьи в голове сидит, "домострой" называется :)) От сюда и внешние проявления власти, аттрибуты, так сказать "постоянно говорит, что я плохая хозяйка, жена, мать, секса со мной ему не хочется", а основы-то нет!! почвы - тю-тю ...

Если все традиционно мужские ниши в Вашей семье заняты Вами (обеспечение, принятие решений, самостоятельная интересная жизнь, ..) - то остается, только секс :)), эмоциональная поддержка от мужа. Он это интуитивно понимает, т.к. "наяривает на мобильник", просит отпуск перенести, .. Неумело, конечно, но как может :))

Если не передумаете с разводом (вот! и тут РЕШЕНИЕ за Вами! ;)), вроде мелькнуло, что Вы мать, у Вас общий ребенок? Ребенку тоже будет лучше, если папа из разряда "ежевечерне-раздраженного" перейдет в разряд "воскресного"? Так вот, если не передумаете, то как только найдете замену ему хотя бы по нескольким мужским нишам (секс, соответствующая Вам сила и самостоятельность ...) так сразу перестанет быть гадко на душе и не надо будет делать ничего, что бы забыть. Само засохнет и отвалится. Ну, это если замена будет соответствующей. т.е. лучше, чем нынешний муж :))

удачи :)
05.05.2003 16:48:19, нормалёк всё!
Это точно не причина, а повод. Всегда все решения принимала я(он просто не знает как это принимать решение
-он мне так и говорил)Б а ор только командовал.
05.05.2003 17:07:27, чтоделать
Ну, вот видите, вы же сами признаете, что измена - повод, а не причина развода... Видимо, настоящие причины назрели уже давно, и вы этот повод подсознательно искали /а может, и сознательно?/ Вы его нашли... вы приняли решение... вы подаете на развод... Так чего ж вы спрашиваете, что делать и как это теперь "вылечить"? По-моему, вы личность весьма самостоятельная и сами прекрасно знаете, что вам делать... и все решения уже сами приняли, без всяких советов.
И "лечить" тут, по-моему, нечего, т.к. и жалеть-то особо не о чем. Что это за семья, на чем ей держаться, если достаточно любого более-менее "законного" повода для развода?! Видимо, просто разные вы с мужем люди... и из вашего описания видно, что это мужчина не вашего, скажем так, уровня. Если у вас, как вы пишете, и карьера, и второе высшее, и зарплата, и еще по хозяйству успеваете, - а муж все еще мечется в поисках себя и ничего особенного из себя в этой жизни не представляет... хм... ну и зачем он вам такой нужен, спрашивается? Явный же диссонанс получается: самостоятельная успешная женщина - и муж-неудачник, который на ней же еще за свои неудачи и отыгрывается... Оно вам надо? По-видимому, нет, раз вы решили разводиться. И правильно, ИМХО. Никогда ничего хорошего из таких отношений не получается :(
А что "на душе гадко" - так это в порядке вещей, со всеми бывает. Развод всегда большой стресс, какими бы там ни были отношения в семье. Я лично не знаю ни одного человека, который прошел бы через это легко и с улыбкой... Но - все так или иначе справляются в конце концов. Абсолютно не сомневаюсь, что и вы с этим справитесь, причем довольно быстро!
Удачи!

05.05.2003 18:00:33, Отрава
Крыса клевая
У меня не было времени на переживания, как-то сразу навалилась куча дел - родился ребенок, потом стала подрабатывать, вышла на работу. Ушел - ну, и ушел, меньше посуды мыть, и траты меньше. Как в сказке про кота в сапогах: поплакала, поплакала, и перестала плакать. Положила под бок малышку, нам очень уютно вдвоем, и никто не мешает своим занудством. На душе, конечно, было погано, особенно когда я узнала, что новая девушка будет просто счастлива, если ей удастся устроиться на работу курьером (! ну куда мне до нее, с красным-то дипломом и с нормальной карьерой?). Или, может быть, я просто до такой степени отупела от переживаний и неприятностей - он ведь меня очень медленно, но очень верно добивал, каждый день по чуть-чуть, когда я думала, что гаже уже сказать ничего невозможно, он тут же доказывал, что я не права, еще как возможно. Так что сам факт ухода я восприняла уже больше с облегчением. 05.05.2003 16:43:03, Крыса клевая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!