Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назвал именем другой...

Может, кто помнит мою тему.... Я заводила на той неделе, но она ушла... Про мужа, который не хочет со мной спать....
От мужа я ушла, вчера утром, взяла ребенка и уехала к родителям. Не могу так больше.
Пришел позавчера после встречи с друзьями пьяный в зюзю, просто никакой. Стал приставать, я не противилась, тем более что он такие слова говорил, которые я никогда от него не слышала...
Я так хочу тебя, никогда в жизни так никого не хотел, ты мой самый родной человек, я схожу по тебе с ума, не могу без тебя, просто лезу на стенку... И еще много чего... Я таяла, а он назвал меня другим именем, сказал "Эльси, милая, любимая"... Я обомлела, а он еще повторил имя...
Я расплакалась и убежала в другую комнату, утром уехала к родителям с дочкой. Он спал еще. Вот. Чего делать - не знаю.
05.05.2003 13:56:09,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Боюсь, что здесь Вы уже не прочитаете - написала Вам вверху "2 Не понимаю (Назвал именем другой)" 07.05.2003 10:58:20, Anykey
Дык Вам же ещё в прошлом обсуждении Елена Н. сказала, что есть другая. Вот Вы и имя её узнали .. Это не перая его жена? От которой сын в Оксфорде?

>он такие слова говорил, которые я никогда от него не слышала...
Я так хочу тебя, никогда в жизни так никого не хотел, ты мой самый родной человек, я схожу по тебе с ума, не могу без тебя, просто лезу на стенку...

нормальные слова страсти :))) Вы же пишите, что до поездки "он очень меня хотел..." но БЕЗ ТАКИХ слов? Ну-у ... значит сейчас её хочет, а она видно или далеко, или не дает, раз он напившись к Вам пришел.

Напиваются в зюзю в основном по двум причинам :)

1. Остановить поток навязчивых мыслей
2. Получить разрешение на действия, которые желаемы, но в трезвом состоянии непозволительны. Причем, голова работает, почти "как часы" :))) А ежели что - скосить можно под "несознанку".

У меня впечатление, что Вы очень молоды. Ещё по прошлому обсуждению... Не буду вдаватся в разблюдовку, все и так ясно, а "Чего делать" напишу свое имхо, только потяните ли?

1. Определитесь САМИ чего хотите. Хотите с ним жить при наличии в данный момент страсти у мужа? Страсти проходят .. Вот к Вам же прошла. И где гарантия, что ТАМ не пройдет? Это, конечно, если ТАМ не застарелая "больная любовь". Этот вариант самый проигрышный для Вас :(

2. Кто такая Эльси? Узнать надо. Где, сколько лет, общие дети, её планы. Слова мужа "ты мой самый родной человек" - говорят о том, что они должны быть давно знакомы. Если Ваш муж такие слова говорит девушке, с которой 2 недели назад познакомился ... хи-хи :)) Развивать ЭТУ тему не буду.

3. Сейчас не Ваш ход. Сейчас ход мужа. Вы уже сделали что могли. Ушли. Вот и ждите, чего будет. Только во время этого ожидания нужно голову в порядок привести, и знать как реагировать на будущие ходы мужа. А для этого нужно первые два пункта отработать. имхо, ес-сно.
05.05.2003 14:40:34, нормалёк всё!
То, что скорее всего была другая - это понятно было. Но я думала (надеялась), что он грубо говоря трахнулся с кем-то. Это для меня не трагедия.

Пьян и впарвду был в зюзю, я его никогда таким не видела, он вооще-то не много пьет.
Я молода, да, не знаю, очень или нет - мне 26.
Что касается пунктов, то
1. Если это просто временная страсть и она пройдет - то да, хочу с ним быть. А если он действительно любит ее, а не меня...

2. Не знаю, кто такая. Может, та женщина - я не знаю ее имени, знаю только имя сына. А может и нет. Точно не предыдущая жена.:)

3. Он звонил, и вчера и сегодня, но я не брала трубку - не готова пока с ним разговаривать.
05.05.2003 14:47:06, автор
>я думала (надеялась), что он грубо говоря трахнулся с кем-то

да в том-то и дело, что от того, что с кем-то трахнулся разок ТАКОЙ реакции, как отказ от секса с женой, при чем в течении месяца и в абсолютной форме - НЕ БЫВАЕТ. Ну, перечитайте, плиз, что там Вам Елена Н. написала. Извините, но факты нужно пнринимать, иначе, если основываться на ложных посылках, то 100% ложный результат и получите.

>2. Не знаю, кто такая.
УЗНАЙТЕ! Лучше не через мужа. Поднапрягитесь ... возможности всегда есть. Крайняк - спокойно спросить мужа при ЛИЧНОМ разговоре, а не по телефону (вы сможете по вшешней реакции определить врет он Вам или нет?) "Эльси - это кто?". Совет :)) Чем короче вопрос - тем длинне должнет быть ответ ;)) Если Вы спросите "Эльси, это что что за с.чка, с которой ты ... Это что за б...ь, которая .., какого хрена ...!!!" То в ответ может быть даже просто молчание :)))

>1. Если это просто временная страсть и она пройдет - то да, хочу с ним быть. А если он действительно любит ее, а не меня...

помалктвайте пока об этом. Такие мысли не есть плохо, но и муж их должен "заработать".

>3. Он звонил, и вчера и сегодня, но я не брала трубку - не готова пока с ним разговаривать.

Как морально дозреете, поговорите. Только не по телефону. Пусть приедет на Вашу территорию и прокомментирует текущий момент. А Вы - помалкивайте :) Не начинайте с упреков. Ваше дело - СЛУШАТЬ!

Оставьте сложные решения на МУЖЧИНУ. Он эту кашу заварил, ему и разгребать. Попросите рассказать КАК он видит ВАШУ СОВМЕСТНУЮ жизнь? И помните ... чем короче вопрос ..;))) Т.е. спросите "что дальше будешь делать?" - и СЛУШАЙТЕ! Должны понять, лапшу вешает, или дело говорит.

Если не знаете, что говорить, как поступать - возьмите на вооружение "мне нужно подумать". Вот и думайте, соответствует будущая нарисованная мужем жизнь Вам или нет.

удачи, мудрости и спокойствия! :)
05.05.2003 15:07:53, нормалёк всё!
Рада
Мне нравится ход ваших мыслей))) И юмор в таком, казалось бы очень сурьезном вопросе!!!)) 05.05.2003 18:13:19, Рада
Просто я не думала, что он за две недели отсутствия может так влюбиться. Хотя если это и вправду бывшая, то все возможно. Как узнать не представляю, брат его вряд ли скажет, с бывшей женой на эту тему мне разговаривать не хочется, а рыться в мужниных вещах и читать его дневник - тоже. сами понимаете, как-то не очень. 05.05.2003 15:19:42, я же
Вы только на меня не обижайтесь ...

>я не думала, что он за две недели отсутствия может так влюбиться.

Вы хотите, что бы я прокомментировала Ваши умственные способности? Не буду :)) Т.к. ни Вы, ни я, ни кто - не Господь Бог. Вы разве не заметили, что МНОГИЕ Ваши "мысли" относительно Вашего мужа как бы помягче ... крайне далеки от действительности? И Вас продолжает удивлять, что Вы думали, что будет ТАК, а вышло ЭВОНА КАК! Тенденции однако игнорировать не рекомендуется ;))

Я не предлагаю Вам прекратить "думать", я предлагаю Вам снизить "степень соответсвия действительности" Ваших мыслей о муже.

>Как узнать не представляю ... тоже. сами понимаете, как-то не очень.

ну-ну .. :)) Каждый живет по своим законам чести. Понимаю. Если для Вас они важнее - ну живите :)) на столько счастливо, на сколько сможете. Только не забывайте, что с человеком обращаются так, как он позволяет. И что почти всё, то с нами происходит в сознательном возрасте (кроме падения кирпичей, автокатастроф и т.п), всё, где завязаны человеческие отношения, это ВСЁ с нами происходит только потому, что это МЫ ТАКИЕ. Были бы Вы другой, как знать, как знать ...;))

Хотите - потру, что написала. Не за ради, что бы обидеть, а что бы резкость навести.
05.05.2003 15:38:38, нормалёк всё!
Ну если для вас все средства хороши и вы предпочитаете шпионство, ради бога. Это исключительно ваши проблемы.
Я не вижу такой гадости никакого оправдания. Измене еще можно найти объяснения и оправдания, а чтение чужого дневника - это хуже воровства. Потому что вороются не вещи, а мысли и чувства. И да, вот если б я это сделала, тогда бы действительно заслуживала обращения с собой как с последней швалью. Потому что такой бы и была.
05.05.2003 16:09:50, автор
хи-хи, измене можно оправдание найти, а чтению дневника любимого мужа -нет?:)И почему вы все время пишете - чужой дневник. Ваш муж вам не чужой. Без повода по дневникам не лазают, правду хочется знать - когда в глаза лгут. Хотя может кому и не хочется знать правду? 06.05.2003 00:53:12, Лара Помидорова
А я, извините, и не изменяю. А дневники читать - да, подло. Он не чужой, но он и не моя собственность, чтоб я могла рыться в его внутреннем мире 06.05.2003 10:26:05, автор
свой внутренний мир нужно уметь удерживать в пределах черепной коробки,а не доверять бумаге;если доверяешь,то ,значит,надеешься ,что кто-то на это нарвется,ИМХО-склонность к мазохизму.не замечали такого за мужем?;) 06.05.2003 22:00:06, Девушка с севера
Елена Д.
не, дневники ведут от переизбытка чуйств, с которыми не с кем поделиться, вот об этом надо задуматься автору, почему с ней не хочет делиться ее муж? Мне кажется проблема именно в этом. И не надо говорить, что он просто скрытный, абсолютно все "скрытные" люди кому-нибудь да выговариваются, хотя бы дневнику :) 08.05.2003 09:45:24, Елена Д.
Ну, знаете ли, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Каждая семья устанавливает свои рамки и границы личного пространства. Может быть, дневник мужа и не чужой, но главное об этом мужа известить ДО ТОГО, как в него нос сунешь.
Поддерживаю автора в том, что надо поступать, как позволяют СВОИ представления о порядочности. По-моему, она достаточно твердо дала понять, что для нее это неприемлемо.
06.05.2003 01:59:45, слоненoк
Зря вы так. вам же совет дают жизненный, а не как там "была бы честь , была бы честь". Что в вашем понимании честь? Рыться в дневниках - шантажировать - подло. А рыться - сохранить семью и любимого человека - нормально. по мне например, так вообще такой муж ни на кой не уперся, который чуть в командировку - шасть и по бабам (старым или новым - значения не имеет). Так что лучше не будем друг друга обсуждать. 06.05.2003 00:04:12, Никусенька
Украсть для вас тоже нормально? Ну-ну. 06.05.2003 10:24:44, Не понимаю
Елена Н.
Вам решать и расставлять приоритеты... Если для Вас это такое табу, что нарушив его Вы себя человеком чувствовать перестанете, то значит для Вас шанс понять мужа и сохранить эту семью менее важен, чем остаться верной своим принципам. Уважаю Ваш выбор, главное - потом не пожалеть, чтобы это не показалось глупым детским поступком... Я как человек, предпочитающий иметь поменьше принципов и в каждом конкретном случае взвешивающий значимость цели и допустимость средств к ней ведущих, скажу, что для меня важнее знать, что происходит, например, с моим ребенком, заглянув в его личный дневник, чем потом рвать на себе волосы из-за того, что вовремя не узнала о каких-то его проблемах, которые привели его к наркотикам или суициду... Так же и с мужем, наверное..., если бы видела, что он мучается, не может сам справиться с проблемой и мне рассказать, а я не могу помочь, потому что не понимаю как, что именно ему нужно..., то, думаю, этот запрет нарушила бы и не посчитала себя после этого "швалью"... Ведь запреты, как и правила уличного движения, существуют не просто так, у них у всех есть РАЗУМНЫЕ обоснования. Да, читать чужие письма или дневники просто из любопытства - гадко, ради извлечения выгоды и использования против автора - подло и преступно... Но, если знаешь, что узнав, сможешь ему помочь в важном для него вопросе, то ИМХО можно взять грех на душу и жить потом с этим... Это, наверное, схоже с вопросом эвтаназии - я считаю, что есть ситуации, когда человек должен помочь близкому уйти из жизни без мучений, и потом жить с этим грехом, но и с чувством выполненного долга, а кто-то считает это преступлением...
Правда, в данном конкретном случае я бы не унижалась до подглядывания, чтения его дневника..., по-моему, и так все достаточно прозрачно... Так какая разница, кто именно эта женщина, мать его сына или другая? Главное, что муж не может справиться с чувством к ней, отсюда и его поведение, и напился именно поэтому... Я бы мужа прямо спросила о ней, не дав лгать, если попытается (ИМХО, правда или нет должно быть ясно из его слов, внешнего вида), мне кажется, что он уже дошел до той стадии, когда самому тяжело дальше притворяться будто ничего не происходит... Но если все же попытается обмануть и это будет явно видно, то просто прекратить разговор, сказав, что продолжите, когда он захочет поговорить ОБО ВСЕМ (о прошлом, о Вас, о том, каким представляет будущее) откровенно, без вранья... Главное, как советовала нормалек, задавать ясные и короткие вопросы, слушать, не перебивая и не высказывая никак своего отношения, просто "принимать информацию" (попытайтесь немного отстраниться от собственных переживаний, представьте, что Вы - врач, слушаете рассказ больного и хотите узнать как можно больше о нем, чтобы иметь полную картину болезни)... А по окончании разговора скажите, что должны теперь обо всем подумать, сама..., но опять же, чтобы ясно было, что Вы не оскорблены и не обижены, настроены к мужу вполне доброжелательно, как близкий друг, но действительно не можете сразу "переварить" столько нового, устали и хотите немного побыть одна... Можно даже назвать конкретную дату следующей встречи, не слишком отдаленную (день, два), чтобы он и не потерял надежду, и не расслабился (принятие решения отложено и ему можно об этом не думать)...
05.05.2003 19:25:46, Елена Н.
Рада
Знаете, это невежливо! Вам хотят помочь, на вас время тратят и мысли, а вы вот так запросто набрасываетесь с оскорблениями!!! 05.05.2003 18:11:47, Рада
Да, действительно, такие мысли лучше и вовсе не тратить - потому что они никому не нужны. 05.05.2003 18:35:44, скроюсь
Это, извините, для меня оскорбление - предположить, что я способна на такую мерзость. 05.05.2003 18:25:47, не понимаю
Крыса клевая
А я бы сделала! Если бы меня, даже спьяну, назвали именем другой женщины, и я бы точно знала, что у милого дневничок в сейфе, плевать мне на принципы - обязательно бы почитала. Это самооборона, а здесь все средства хороши. 05.05.2003 18:10:25, Крыса клевая
Это не самооборона. Это самооправдание низких поступков. Мол, он такой - тогда и я ему насолю.
Но от своей совести вы никуда не денетесь. Если она у вас есть - будет мучать.
05.05.2003 18:37:22, скроюсь
а Вас совесть не замучает,когда с ребенком одна останетесь?перед ребенком,а не перед мужем ?А вроде уже 25... 05.05.2003 23:46:43, Девушка с севера
для этого существуют другие варианты: поговорить с мужем и выяснить все, как есть.
Выслеживание чужих записей и вещей - не есть повод для перехода нравственных границ. Понимайте это, как желаете.
Мне было бы стыдно, если бы я узнала, что моя мать, прежде, чем уличить отца в измене, порылась хорошенько по его карманам, почитала дневники и проверили записи в мобильном телефоне.
Мудрая женщина не поступит так.
06.05.2003 01:05:52, скроюсь
Дамы! Жить-то как хорошо!! :))) Особливо после секса и ласки! ;))) Ну, чё вы за дневник какой-то зацепились ..? Я об нем и не видела ничего у автора :))) Не туда наверное глядела... отвлекают, тут всякие ...;)))

мир-дружба-жевачка :)) Пусть каждый живет сообразно своим принципам! Всем хватит и места под солнцем и ... всего прочего :)
06.05.2003 01:26:18, нормалёк всё! потя-я-ягиваясь ...
я за него не цеплялась, я поразилась с какой настойчивостью стали потыкать большинство из общающихся здесь автору топика только за то, что она считает подлостью рыться за спиной мужа. 06.05.2003 01:33:23, скроюсь
Искренне жаль вашего мужа. 05.05.2003 18:15:22, Не понимаю
я так понимаю,что раз Вы открыли топик,то ждете советов.Зачем тогда хамить людям,которые хоть как-то пытаются примерить Вашу ситуацию на себя? Что Вы хотите услышать?,чтоб поприятнее было?,так не бывает.И если я поверила первому Вашему топику,то сейчас ,простите,считаю,что Вы просто разводите народ.
Да, и жалеть надо ВАШЕГО мужа, а не её,это он запутался в трех дамах:)
06.05.2003 00:24:33, Девушка с севера
а я не увидела в словах автора никакого хамства и сомневаюсь, что это был "разводящий" топик.
Меня поразило то, как все хором выступили за чтение этого злосчастного дневника... Как бабульки на скамеечке - одна другой поддакивает.
А если бы не было этого дневника, не быо мобильного телефона и т.д.? Что тогда бы вы посоветовали, а? К бабкам-гадалкам бы направили?
06.05.2003 01:08:17, скроюсь
вот-вот:)))а я то думала кто ж предложит?:))))а Вы взяли ,да озвучили:)))
нет,если серьезно,то я бы не допустила подобную ситуацию,со мной она просто бы не смогла произойти.А если все же допустить такую возможность,то не стала бы вылезать с топиком и просить советы и, уж тем более,не стала бы переходить на личности.А то что же получается, девочки сказали,чтоб ОНИ предприняли(возможно,но не есть факт!), а им в ответ : "Искренне жаль вашего мужа"-такое "интеллигентное" хамство.Надеюсь,не нужно пояснять?:)
06.05.2003 02:24:54, Девушка с севера
Не зарекайтесь о себе. Жизнь - она очень своеобразная штука.
Я повторю, что хамства в посте автора не было, а "девочка" сама затронула своего мужа, автор ей и ответила. Кто кого за язык-то тянул?
06.05.2003 12:29:15, скроюсь
я то как раз и не зарекаюсь,хоть возраст и позволяет:)),а жизнь нужно делать самим,чтобы она не казалась изрядно своеобразной.
У меня вопрос-"автор","скроюсь","я же" и "не понимаю"-это одно и то же лицо?уж очень стиль похож:)Если "да",то это точно разводка,уж очень не похож автор на растерянную молодую женщину,ищущую советы на свою ситуацию.Можете не отвечать, т.к.вопрос риторический.ИМ,хотя оспорить можно :))).
06.05.2003 22:08:40, Девушка с севера
Нет.У меня есть свой ник, и обычно я общаюсь на другой конференции. А вот зашла недавно, и решила написать анонимно - имею право. В той другой конференции я всегда общаюсь только под своим ником. Это к сведению. 06.05.2003 22:18:57, скроюсь
а за что Вы нас обделили?:) не заметила ничего крамольного в Ваших речах,наоборот,выходит ,что Вы вся такая белая и пушистая.зачем скрываться,Гюльчатай?; 07.05.2003 09:46:47, Девушка с севера
Все правильно вы думаете. Подсматривать, шпионить, подслушивать, рыться по карманам и т.д. - это все настолько низко, что опускаться до такого уровня еще не каждый сможет.
Единственный трезвый вариант - это поговорить с мужем открыто. Но сейчас дайте остыть эмоциям - и вашим, и его. Соберитесь с мыслями, четко продумайте ход разговора, не кипятитесь и не принимайте решений сгоряча.
05.05.2003 17:45:59, скроюсь
Мне всегда очень "нравятся" комментарии типа "вы правильно думаете".
Это уже сразу претензия на то, чтобы точно знать, как правильно и истину в последней инстанции.
Правильно думает автор или нет, нам, смертным, неведомо.
Но может конечно, Вам, СКРОЮСЬ (обращение) уже открылась истина и Вы знаете, как правильно, как неправильно. :-)
06.05.2003 11:45:51, Дэвушка
Подлость из-за спины НИКОГДА правильным мнением не назовешь. 06.05.2003 13:18:57, скроюсь
Ну я ж говорю, что Вы претендуете на то, что Вы знаете, как что назвать можно и что можно назвать подлостью из-зха спины, а что нет.
Скромнее надо быть, скромнее, милочка.
Не надо претендовать на то, что знажете, как правильно.
Ведь другие могут тоже претендовать на то, что знают и утверждать совершенно противоположное вашему. И будут иметь на это точно такое же моральное право, как и Вы.
06.05.2003 14:53:09, Дэвушка
это уже зависит от человека... если для вас чтение чужих записей или просмотра втихушку мужниного мобильного - "самособойразумеящаяся" вещь, то с вами и спорить бесполезно.
Ну как же - надо ведь узнать, че эт он там в мое отсутствие вытворяет...
Это еще собственничеством называется, - и мне тоже, как и автору, искренне жаль таких мужей, которые одновременно с получением штампа в паспорте, теряют личную свободу и независимость. А к таким женщинам я отношусь более, чем осторожно - потому что подлость и предательство всегда рядом.
06.05.2003 18:38:07, скроюсь
Спасибо Вам! 05.05.2003 18:27:36, автор
а я люблю читать чужие дневники: Чуковского, например, сейчас читаю:)) 05.05.2003 17:10:29, В6
Вы не видите разницы между днневником, предназначенным для печати, и личным интимным, не предназаначаемым для посторонних глаз?
05.05.2003 18:26:20, не понимаю
ну и ну:))что значит "дневником, предназначенным для печати".Вы что же,считаете,что классики специально писали их для всеобщего обозрения?
Никогда не читала какие-либо дневники,просто не понимаю ,как это можно сделать,также ещё больше не понимаю людей,ведущих подобные записи.
НО...не уверена,что не сделала бы этого в подобной ситуации.
05.05.2003 23:54:05, Девушка с севера
Многие - да. Дневник есть и литературный жанр такой. Очень многие сами готовили свои дневники к печати - юношеские, скажем. 06.05.2003 10:28:11, не понимаю
когда я была молодой у меня тоже присутствовали разнообразные предрассудки, основанные на воспитании:)),то, что нельзя читать чужие дневники и письма там тоже было:) Сейчас я бы не стала читать только в случае, 1.если мне не было бы интересно... Если бы я не любила своего мужа мне было бы начхать на его внутренний мир и переживания, и я бы не читала его дневник:) 2.Если бы я боялась, я бы тоже не стала читать, и основным мотивом был бы страх, страх узнать нечто, что может положить конец нашим отношениям, страх, что он окажется не тем, что о нем думаю я. То есть я боялась правды:))

Если бы люди не хотели что бы их личные дневники читали, они бы их не писали:)) Некий элемент тщеславия присутствует в написании дневников... поэтому чтение дневника льстит автору - как же, к его внутреннему миру проявлен интерес.

У меня остались после бабушки ее переписка с подругами. Жду момента, когда смогу все прочитать...
06.05.2003 09:38:19, В6
Да, порядочность уже стала предрассудком...
Кошмар. Интересно, а мужу бы вы сказали, что читаете его письма и дневники? Или так, тайком? Зачем его расстраивать, правда? Это ведь ВЫ решили, что он предназначил это для чужих глаз. А он может с вами и не согласиться.
06.05.2003 10:30:36, не понимаю
Елена Н.
ИМХО, в этом вопросе Вы не видите другой стороны... Мне кажется, что у Вас с мужем очень велика "надстройка", т.е. духовная сторона, самоконтроль очень развиты и сложны настолько, что Вы оба с трудом понимаете свои подсознательные желания..., вам сложно их озвучить для себя самих и принять именно потому, что они "не вписываются" в ваши представления о жизни, "кодекс чести"... Поэтому Ваш муж и не может прямо сказать, что именно произошло, чего он хочет - так разумные и порядочные мужчины не поступают, и он боится признаться самому себе, а тем более Вам. Но! пытается намекнуть... ИМХО, этот эпизод с алкоголем и именем чужой женщины - не просто случайность, подсознательно он ХОТЕЛ, чтобы Вы обо всем "случайно" узнали и ему не нужно было бы дальше скрывать, мучиться, чувствовать себя непорядочным, предателем... Поэтому я допускаю, что и записи, которые он делает сейчас в дневнике, предназначены не только для него самого, но и немного для Вас... Бывает, что человек намеренно ведет себя неосторожно, оставляя "улики" на виду (примерно, как дочка Девушки с севера "не прятала" свой дневник) - он не может напрямую сказать о своей проблеме, не в силах попросить о помощи, но подсознательно в нем есть надежда, что близкий человек "сам догадается" по его поведению, каким-то мелким намекам..., иногда даже провоцируют, оставляя на видном месте "следы" (переписки, телефонных разговоров, встреч...). В общем, как иногда в фильмах показывают :) - серийный убийца оставляет следы не столько в силу случайностей, сколько потому что хочет, чтобы его, наконец, поймали :)))))
Это я не к тому, чтобы Вы кинулись читать дневник мужа, а к тому, что не все так однозначно в подобных ситуациях... Потом человек может даже искренне возмутиться "влезанием в его личную жизнь", но это не значит, что он к этому не стремился, просто "как порядочный человек" не может сам себе в этом признаться...
06.05.2003 14:57:28, Елена Н.
да,Вы правы,проблемы были,но мы сумели таки разобраться без дневников и благополучно прошли подростковый период,но,если бы я заглянула в дневник,этот период мы прошли бы с меньшими потерями 06.05.2003 22:17:32, Девушка с севера
Он прячет достаточно далеко. В запертый ящик стола. Думаю, это достаточно ясно свидетельствует о том, что он не хочет, чтобы кто-то это чиьал. 06.05.2003 19:06:00, не понимаю
Елена Н.
ну, я это и не к конкретному случаю писала, а к тому, что, на мой взгляд, любому принципу нельзя следовать, не задумываясь..., бывают случаи, когда оправданно его нарушение (для этого человека и его окружения), выбирают меньшее из зол...
а по поводу именно Вашей проблемы я раньше уже высказалась - что, по-моему, не так уж важно, о какой именно женщине идет речь..., ясно и так, что ситуация достаточно серьезна... и важнее вызвать мужа на откровенный разговор, чем заглядывать в его дневник..., чтобы он сам захотел хоть что-то объяснить и подумать о вашем общем будущем, в общем, вернуться на грешную землю, а не безвольно "вариться" в своих эмоциях-метаниях-мечтаниях... кстати, факт наличия дневника, по-моему, говорит о "художественности" натуры, его склонности к мечтательности, приукрашиванию прозаической жизни, может быть даже к самолюбованию... (если, конечно, речь не идет о дневнике типа ежедневника, о котором писали в девичьей конфе)... жить эмоциями и старательно прятаться от фактов человек такого типа может достаточно долго, если не ставить его перед необходимостью проговорить проблему вслух, т.е. сформулировать в первую очередь для себя самого, и затем принять решение... ИМХО, конечно...
06.05.2003 20:24:32, Елена Н.
пусть прячет лучше:))) А если серьезно, то... Почему-то вас очень волнует проблема чтения чужих дневников и личных писем - почему? Вы чувствуете себя неуверенно в своем решении, то есть вам ъочется почитать, но вот, черт, воспитание не велит:))) У человеков есть правила поведения, чтоб обчество не совсем одичало, называется Уголовный кодекс, Гражданский кодекс и разные другие кодексы, соблюдения которых мы вправе требовать от других людей, а есть моральный кодекс лично ваш, соблюдать который другим совсем необязательно. Кстати и нельзя требовать от других, что бы они соблюдали ваш кодекс чести по отношению к вам ( у них свой есть). Таким образом, снимается элемент предательства, предать нельзя кого-то, предать можно только себя:)
Если вы обратитесь к религии, то вам дадут целую кучу стереотипов поведения (в любой жизненной ситуации)в соответсвии с принятыми в данной религии постулатами. Таким образом и напрягаться не придется решая для себя что такое хорошо, а что такое плохо. Если же вы живете в окружении ваших единоверцев, то чувствуете себя очень комфортно - ваш моральный кодекс соблюдается всеми, ну и при отклонениях всеми же и осуждается.
Не суди и не судим будешь...
06.05.2003 12:05:35, В6
Да. для других мой моральный кодекс не обязателен. Для меня - обязателен. 06.05.2003 19:06:52, не понимаю
ну вот,опять ниже плинтуса всех опустили 06.05.2003 22:19:13, Девушка с севера
согласна с Вами.Но я не веду дневников с детства,после того,как застала свою мамА за их чтением(оговорюсь,что ребенком я была на редкость примерным,без задвижек).Это убило желание раз и навсегда и писать, и читать дневники.Поэтому я никогда не читала дневников дочери,хотя ,как она призналась, ей очень этого хотелось,чтобы я сунула туда свой нос,поэтому она якобы незаметно все время его подсовывала и была обижена,что я не реагировала.А я просто очень хорошо помнила свои ощущения и не желала ей того же 06.05.2003 10:08:57, Девушка с севера
Очень зря Вы так. Вам помочь хотят, а Вы так резко выражаетесь.
Есть вещи гораздо хуже чтения чужого дневника например.
Я бы например предпочла, чтобы мой муж читал мой дневник, но не изменял, нежели наоборот.
А вот измене оправданий я в общем случае найти не смогла бы.
05.05.2003 16:12:30, Дэвушка
А я бы предпочла, чтобы он тысячу раз изменил, но только, чтобы ни разу не посягнул на мой внутренний мир, который принадлежит каждому человеку индивидуально, и который имеет право на полную интимность.
Когда без спросу копаются в твоих личных вещах - это во много раз подлее, чем измена.
05.05.2003 18:41:39, скроюсь
Ну вот видите, какие люди разные.
Тыт мы с Вами мыслим диаметрально противоположно.
06.05.2003 11:39:16, Дэвушка
"старые песни о главном"... Вам же ясно сказали - говорите с МУЖЕМ!!! 05.05.2003 15:32:28, Нэтка
хм, ради такого дела, я бы порылась. 05.05.2003 15:27:21, Лара Помидорова
А я нет. Я себя перестану уважать за такую мерзость. 05.05.2003 15:31:16, не понимаю
а за заспинные беседы с бывшей и братом мужа Вы себя уважать будете? 05.05.2003 15:35:33, Нэтка
ЕЕ
Ну, это все же разные вещи. Говорить о ком бы то ни было и с кем бы то ни было - дело неосуждаемое никакими нравственными ограничениями. А личные вещи смотреть - уже другое.
Хотя для себя не уверена, что не смотрела бы. Я же не профилактики ради, а как ответная реакция.
05.05.2003 16:15:02, ЕЕ
Одной подлостью на другую? Да, это здорово способствует укреплению отношений. 05.05.2003 18:29:16, автор
ЕЕ
Ну, я посмотрела бы (это теоретически, т.к. практической надобности (3*тьфу) пока не было) не чтобы отношения укреплять, а чтобы узнать для себя надо ли их укреплять. 06.05.2003 09:04:04, ЕЕ
После того, как муж об этом узнает, отношения точно пришлось бы укреплять. Только вряд ли бы получилось. 06.05.2003 10:31:15, не понимаю
хи-хи :)) вот-вот о чем и речь! "узнать для себя надо ли их укреплять" 06.05.2003 10:00:21, нормалёк всё!
почему заспинные? Во-первых яч вообще пока ни с кем говорить на эту тему не собираюсь, во-вторых, ы бы мужу сказала, что разговаривала/буду разговаривть с его братом, например. И я же не буду просить хранить наш разговор втайне. Нет такого закона, что нельзя с кем-то разговаривать. А вот то, что нельзя читать чужие дневники - есть. 05.05.2003 16:06:56, автор
"Дорогой, я тут хочу спросить у твоего брата и бывшей жены, как у тебя там личная жизнь складывается. Как ты к этому отнесешься?" - очаровательно, неправда ли? ;) 05.05.2003 17:46:30, Нэтка
да, гораздо лучше тайком прочитать дневник. 05.05.2003 18:16:33, Не понимаю
я этого не предлагала... 06.05.2003 14:36:37, Нэтка
Закона такого тоже нету.
Ну и потом нужно быть более целеустремленной. Если Вы хотите добиться цели то идите к ней разными возможными путями. Если нет, то... и суда нет.
ДЛя победы очень многие средства хороши. Я считаю, что сейчас Вам нужно использовать любые средтва. КРоме конечно запрещенных уголовным кодексом... :-)
05.05.2003 16:09:54, Дэвушка
А мне нужна не победа, а семейная жизнь с мужем. Это, извините. не война. 05.05.2003 18:16:07, Не понимаю
Ну если Вы хотите придираться к словам, то придитайтесь пожалуйста. Если Вы не знаете, что в данном случае слово "победа" используется не в военном смысле этого слова, а в художественном, то я Вам объясняю это. Надесюь, поймете.
Ну и еще одно, что семейная жизнь и была бы в Вашем случае результатом победы.
Но, с Вашими высказываниями тут, я уже догадалась, что у Вас нет способности мудро и правильно вывести ситуацию с такому, концу, которыйж был бы нужен и выгоден Вам.
Так что Вам может в этой ситуации помочь только счастливый случай.
Сами помочь себе с таким отношением к делу, Вы не сможетею.
Желаю Вам счастливого случая в Вашей ситуации.
:-)
06.05.2003 11:42:29, Дэвушка
да-да, мудростью вы называете все то, о чем вверху дискутировали? То бишь, лазание по карманам, чтение записей и т.д.
Ради того, чтобы сохранить семью есть масса других вариантов - более порядочных. И мудрая женщина всегда сможет их отыскать.
А немудрая будет втихушку, как крыса, подсматривать и вынюхивать.
06.05.2003 18:41:59, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!