Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.04.2003 17:52:42

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Из своего к счастью небогатого жизненного оптыа я сделала вывод, что трудоголик, оно по любому лучше, чем бездельник. Поэтому с удовольствием констатирую, что муж относится к первому типу, рада, что с ним живу и не жужжу. У нас нет проблем, вот у тех, у кого муж лежит на диване, не хочеть работать, нечего есть - вот это проблемы!!! 30.04.2003 22:48:19, Фламинго
Юля В.
ООО..!! Я 8 лет с трудоголиком живу. С 17-ти, когда с ним стала встречаться, ну еще, сами понимаете, не совсем осознала, что происходит... Ладно, трудоголоик, так у меня еще и программист! ВО!
Значит день у него проходит так: (только не падайте).
С утра в 6-30-7:00 - подъем, чай - это уже хорошо, а если кроме чая что в рот запрыгнуть успеет - это здорово, если нет - то и так пойдет:)). Далее - сма чистить зубы, заодно детей в охапку - им тоже зубы почитить и мордочки умыть. Далее - детй мимоходом забросить в сад, а сам в 8 утра(!) - уже на рботе. Это фигня. Помнится, когдау нас был один ребенок - муж на работе уже был в 7 !
С 7 утра до примерно 8 вечера - на работе, питается он, я подозреваю, оттуда, откуда и компьютер:))))
8-9 вечера - дома. Штаны-рубаху сбросил - книжку в руки - детей спать укладывать.Читает им, пока не уснут. Это - где-то полчаса.
Далее - если съест ужин - Слава Богу!
вечера - компьютер - до скольки - не знаю, честно, когда как, когда до 12 ночи, когда до 3 утра.

То есть - 18-19 часов на работу, полтора часа на детей, 4 часа - на сон и еду:))Ну, секс мимиоход бывает:))
То есть приоритет - дети и работа.

Первые годы думала, сойду с ума - а сейчас - что я вижу? Мой муж - умнейший и мудрейший человек, несмотря на всю эту работу - если что-то касается детей или меня - всегда рядом. Если нет ужина или читсой рубашки - никогда не утрекнет.

Выходные мы "делим" - полдня мне, полдня ему. ПРичем свои полдня он проводит ОБЯЗАТЕЛЬНО с детьми. ПРосто забирает их из дома и едет с ними гулять...


Вот написала, все вроде хорошо, а на самом деле - очень бывают трудные дни и просто не сил это все терпеть... Но - я сама такая же, когда в интитуте училась и работала, помнится, не видела ни то,на чем сплю, ни то, что ем - только тетрадки и учебники под носом и бессонные ночи за письменным столом.:))
Ох, терпения вам и находить только плюсы в мужах-трудоголиках.
30.04.2003 21:25:22, Юля В.
В связи с высказываниями жен трудоголиков-программистов, назрел вопрос: интересно, чем бы занялись ваши мужья, если бы компьютеры взяли, да отменили? :-) Нет, правда, интересно... 01.05.2003 07:54:58, пельмень
Юля В.
я тоже над этим думала, но тут дело не в компьютере как таковом, а в области интересов человека - техника, математика, у моего еще физика.
Жил же мой муж в то, время, когдау него еще не было компа, занимался радиолокаторами:))
01.05.2003 20:35:56, Юля В.
Я 8 лет прожила с трудоголиком-программистом. Кроме компа своего, ничего, по-моему, в жизни не понимал. Стали чужие совершенно. И это при том, что как профессионала я уважала его страшно.
сейчас что-то вспомилось: лежу я в койке и потряхивает от бешенства, спать не могу, поскольку комп жужжит потихоньку и благоверный за компом "ночует".
вот этот-то звук и свел меня с ума...
теперь у меня другой муж :))тоже трудоголик, только не программист.
тяжело, но может, выдюжу? :)
01.05.2003 06:05:01, звездочка его
ОльЧа
У меня муж тоже трудоголик-пивоголик-программолик так что ли....Режим удручающий..меня по кр.мере. Сам он сказал , что стиль жизни менять не собирается: до 12 дня выдрыхается, когда и до часу и до двух, после чего шурует на работу, на работе до часу, двух ночи, где-то в это время приходит домой, ужинает за компьютером, после чего отправляется в отвал (время отвальной-сеновальной варьируется в зависимости от обстоятельств), чаще всего это случается в 5 утра......короче бардак полный..Спрашиваю себя - и как же с таким человеком можно жить? Отвечаю сама себе: жить с таким человеком нельзя, сожительствовать вполне...огорчает, что с сыном он общается крайне редко, да и вместе мы где-либо появляемся нечасто...И сколько я протяну ышшо - не знаю:( 30.04.2003 22:30:40, ОльЧа
С удовольствием :)) Отличная идея :). Будем друг другу настроение поднимать :). 30.04.2003 20:24:06, Irina*
[пусто] 30.04.2003 20:52:02
Как справляюсь? :)
...Есть ощущение, что он - моя вторая половинка. Это основной лейтмотив :)). Что будет потом - не знаю, а сейчас мне с ним оч.хорошо. Грустно, что это бывает не так часто, как хотелось бы...
01.05.2003 21:35:59, Irina*
Хорошая идея. :-) Есть еще гостевые браки, просто встречи по договоренности... Мне кажется, не нужно ничего форсировать, тем более эти встречи именно в своей такой частоте, возможно, придают отношениям некую пикантность. :-) 30.04.2003 18:21:24, пельмень
vinograd
увы
я сама такой ...голик;)))
работаю толже допоздна
и завтра вечером тоже....
так что -можем объединиться
а вообще я бывшая подруга такого- работа была вечно-по 24 часа в сутки
домн е было у него- и нас с сыном тоже...увы:((((
30.04.2003 18:14:57, vinograd
И я такая же.-) 30.04.2003 21:31:19, Р-ка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!