Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда

Девочки, только вчера говорили об этом - и вот наказание за мое легкомыслие и самоуверенность.
Факты:
Сегодня после ужина заметила, что у Женьки совсем нет воды, а поскольку он ужасный водохлеб, знаю, что будет скандал.
Вскипятила чайник, налила в кувшин и поставила на окошко стыть.
Пошла к компу.
Вдруг из кухни ДИКИЙ (душераздирающий, леденящий кровь) вопль няни. Через секунду присоединяется вопль женьки. Мы с любимым сломя голову и разбиваясь летим - картина:
Стоит няня и орет. Стоит женя и орет. Она его на руки и ОРЕТ на меня.
Через минуту из ее выкриков "кто же кувшин ставит. что ты делаешь" понимаю что случилось.
Выхватываю Женьку (до этого она прижимала к себе не дает), срываю одежду хотя бы посмотреть - что с ним.
Одна рука вся в пузырях.
Няня причитает.
Звоню в скорую
Няня "надо писать на руку и маслом лить".
Посылаю.
В скорой говрят - лить холодную воду.
Едем в больницу.
Ожог 1-2 степени.
Будем лечить.
Итог:
позвонила няне, сказала, что уволила. Причина - не то, что обжегся а ее реакция - стоит и орет во всю глотку...

Эмоции:
Ехала и сходила с ума.
Оправдание няни:
Есть моя вина - поставила на окно и не предупредила.
Оправдание мне : - говорила няне 100 раз что не надо пускать женьку на кухню.
У него не было воды, а он без нее не может.
Вместо того, чтобы помочь - причитания, стенания, я во всем виновата (мне итак на душе - сами понимаете, жить неохота) сын орет.
Прошу - поставьте еще воды студить, что проку выяснять теперь, кто прав кто виноват? Сейчас надо женьке сделать не больно и помочь. Ему пить надо а нечего.
Едут врачи - она под ногами путается.
Едем в больницу - пристала с какими то пакетами (я в шоке, повторяю про себя "не забыть ключи, не забыть ключи")
Приезжаем - Женьке нечего пить....
НАверное, я трижды не права во всем - надо было к ней лучше приглядываться, лучше (2000 раз) повторять что НЕЧЕГО женьке делать на кухне, а посуду мыть и прочее можно делать когад он спит.

И еще: была бы Нина Николаевна, такого НИКОГДА бы не случилось - уверена на все 100. Звонила ей - может (таю надежду) вернется к нам ....

Извините, что все так сумбурно - мне давно так плохо не было, всю трясет - у меня стресс проявляется в сперва жутком спокойствие и собранности - "что надо делать" а потом начинается "отходняк" -как сейчас. Всю трясет.
Сорри.
14.02.2000 23:36:19,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой:-((((((Ужас какой,жаль очень.Ну ничего,не расстаривайся,все бедет ок.Я уверена,что все скоро быстро заживет.
А ты теперь будешь няню нанимать еще?
16.02.2000 12:01:31, Вика
Анна!
Выздоравливайте и купите хор. фильтр для очистки воды. Здоровье дороже! 16.02.2000 01:36:45, Анна!
Ну спасибо Вам, милые дамы.Я только высказал свою точку зрения и предложил ряд действий, чтобы этого больше не случилось.Ребенка жалко.А родителей и няню я не защищаю.Все виноваты.
И вот за это надо в меня "ТЫ"кать пальцами и называть свиньей???
Ндааа... ну и общество у нас.
Людям свойственно ошибаться.Но почему от этого страдают дети???
15.02.2000 14:07:56, Володя
Настюш, поскольку, как я поняла, худшее уже позади и для Женьки, и для Вас,то хочется нестолько посочувствовать, сколько выразить надежду на скорейшее выздоровление Женьки и Ваш "приход в себя"..ну и, конечно, найти желаемую няню...
Береженного бог бережет, но ведь соломку везде не постелишь, так что покорили себя и хватит..(Хотя можно на покупную питьевую воду с доставкой на дом перейти:)))) А няню правильно уволили, даже, если просто по принципу "не понравилось"... Рассчитайтесь за отработанное, извинитесь, если было за что, и ищите того, кого "Вам надо и Женьке хорошо":)))
Выздравления и удачи!
15.02.2000 12:08:57, Ма-Машка
Расплатилась. ЖЕнька правда вроде нормально себя ведет... хочу верить, что ему не больно.. :) А няня - буду вечером нашей старой звонить, может она все таки перейдет опять к нам... Так глупо вышло - у нас не было денег... она нашла другую работу и я ее не мгу винить - мы ее "звали" 1-3 раза в неделю. По 100 р платили... А там зарплата. Сейчас вот деньги появились, может прийдет, тем более что там у нее контракт закончился. Хочу верить. 15.02.2000 12:48:13, Настюша
Настюш, главное не переживай очень. Детки все в этом возрасте что-то такое делают, мой на себя горячий чай опрокинул. Они просто начинают доставать до чего-то, до чего раньше не доставали. Скорее всего ему еще больно, он еще тебе расскажет, что обжегся, но потом будет осторожнее с горячим. А с няней - она, судя по твоим письмам больше о месте беспокоилась, чем о ребенке, так что все правильно, надо было уволить. 15.02.2000 20:30:57, Марина
Настюш, надеюсь ты уже немного оправилась от шока. Правильно сделала, что уволила эту няню, ведь работая с таким маленьким ребенком, надо быть готовым ко всему и сразу же оказать первую помощь. У нас не было няни,
была возможность не работать до 2 лет,
но я для себя повесила памятку на кухне, сама вырезала из журнала, что делать в экстренных ситуациях (травмы, ожоги, ушибы, кровотечения и пр.) Все предугадать невозможно, но лучше все таки подстраховаться и многие предметы убрать из зоны досягаемости ребенка.
Лично я, заклеивала пластырем все электророзетки, заперла все дверцы шкафов, разумеется в детской нельзя оставлять пуговицы, ножницы, отточенные карандаши, клей, лекарства и даже полиэтиленовый мешок. Был случай, когда малыш натянул на голову такой мешок, а скорую вызвали слишком поздно.
Список можно продолжать очень долго.
15.02.2000 11:34:28, Лена Михно
Немного грубо, но все же.
1 - о детях надо думать.О детях !!!
2 - Няню тоже могло трясти и колотить.Представьте что чувствовала она в тот момент????
3 - Кувшин можно было вынести на балкон.И Женька воды попил бы пораньше и предмет опасный на кухне не стоял.
4 - "Прячьте спички от детей".... к кувшинам это тоже относится.
5 - Вместо того, чтобы смотреть в монитор, посмотрели бы за ребенком.Поиграли бы с ним.

Продолжать не буду.
Желаю скорейшего выздоровления Женьке.
15.02.2000 10:15:37, Володя
КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАКИЕ ВЕШИ ПИСАТЬ!!!
тЫ СВОЕГО РЕБЕНКА ВИДИШЬ ТОЛЬКО СПЯШИМ ИЗА РАБОТЫ И СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТРАТИШЬ НА БОЛТАВНЮ И АНЕКДОТЫ НА ИНТ.
И ТЫ ЕШЕ ПОУЧАЕШЬ ДРУГИХ КАК ЗА ДЕТЬМИ СЛЕДИТЬ!!!
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ НИЧЕГО О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО МАТЬ ДОЛЖНА ВСЕ НА СВЕТЕ УБРАТЬ ОТ РЕБЕНКА,И ЧТО-БЫ ОН РОС ИЗОЛИРОВАННЫЙ ОТ ВСЕГО.
УГОЛ СТЕНКИ -ТОЖЕ ОПАСЕН БЕГАЮШЕМУ РЕБЕНКУ!!! БУДЕМ ЕГО СНОСИТЬ?
КСТАТИ НАСТЮША НАНИМАЮТ НЯНЮ ЧТО-БЫ ТА СИДЕЛА НА ЗАДНИЦЕ И СМОТРЕЛА КАК НАСТЮША С РЕБЕНКОМ ВОЗИТСЯ?

15.02.2000 12:41:42, Фая
Ну просто полный "алес капут"...
Откуда такие сведения,а?
Сергей писал, что всей семьей гулял в выходные, он спокойно остается с ребенком, когда его жена уходит по делам. Да, он работает и приходит домой поздно. И часто застает сына спящим. Надо будить, чтобы повоспитывать?
Мать ОБЯЗАНА убрать все опасное для ребенка и обеспечить его безопасное перемещение по квартире. Пуговицы, иголки, мелкие предметы,лекарства, отбеливатели и порошки, кипяток, уксус и тому подобное. У меня до сих пор сохранилась привычка поворачивать ручки сковородок внутрь, лекарства убраны. Когда ребенок был маленький-НЕ МОГЛА быть возможна ситуация, что в досягаемости ребенка стоит емкость с кипятком.
Я до сих пор в доме, где маленькие дети, закрываю своей ладонью угол стола, когда ребенок подходит к столу. Я до сих пор при общении с малышами подстраховываю их, когда они куда-то пытаются залезть, хотя это и не мои дети.
Если есть няня, это не означает, что в ее обязанности входит еще и отслеживание поступков матери. Или надо сразу предупреждать, что в данном месте сейчас находится опасный предмет и что надо быть особенно внимательной. Если вода нужна для ребенка, можно попросить няню ее вскипятить. Тогда няня ,даже если и поставит ее охлаждаться в опасном месте, будет точно знать, что ребенку опасно приближаться к этому месту.
Няня в туалет может отойти, в конце концов?
А ребеночка очень жалко...хотя у них очень быстро заживают ожоги..и следа не остается.
И для самой Насти, наверное, это послужило уроком..хотя и очень страшным...
А фраза, что ошибочка вышла, Володя хороший и правильный, а Сережа плохой и поэтому можно написать подобное..просто смешно..Вы отвечаете на сообщение или нет? Или, раз это написал Володя, а не Сережа, Вы поменяли свою точку зрения и согласились с тем, что кипяток лучше ставить на балкон, а опасные предметы убирать?:)))
15.02.2000 15:54:37, Hel
Лен. Единственное, что меня как то оправдывает в моих же глазах - я 1000 раз говорила няне, чтобы не пускала Женьку на кухню... 15.02.2000 21:36:34, Настюша
Анна!
Насть, конечно ребенок твой, на тебе груз переживаний,но няня не права! На кой ,простите, она тебе нужна, если ребенком не занимается, как он мог зайти на кухню, где же она была в это время? 16.02.2000 01:42:25, Анна!
Настя, оправданий можно найти кучу..но стоит все же помнить, что запрет вовсе не означает его исполнение:((
И, улучив момент детеныш обязательно окажется там, куда его не пускают:))
Продумай, что ты можешь сделать сейчас, чтобы обезопасить свое жилище для любопытного ребенка...
15.02.2000 22:58:27, Hel
Анна!
Да ребенок просто пить хотел, пошел и взял! 16.02.2000 01:43:12, Анна!
Во - первых.
Разве мы уже перешли на "Ты" ??
Во - вторых.
Дома я помогаю жене с ребенком справляться без всяких нянь, а в инете сижу в рабочее время.Посмотрите пожалуйста на время моих сообщений.Дома комп давно уже запылился.
И давайте без нападок.
15.02.2000 13:32:17, Володя
Володя я вам с Сергеем спутала.Извеняюсь за мерзкий тон и тыканье.Это Сергей писал что видит своего сына только в спящем состояние.
Вы себя здесь зарекомендовали хорошим отцом!!!.Так что извените еше раз.
Просто стиль письма очень на Сергея был похож.
15.02.2000 14:46:11, Фая
Siniy
Какая разница? Я же тут за всех остальных, кроме тебя, пишу... Так что продолжай показывать свое истинное лицо, не извиняйся... Всем нам очень интересно...
:))
15.02.2000 16:57:50, Siniy
Ну тогда давайте на "Ты" :о)))

Чмоксик в носик, воительница Вы наша :о))
15.02.2000 15:46:37, Володя
Siniy
Правильно, когда из уст женщины лезут такие помои, то целовать ее только в носик и остается... При этом только свой нос не забыть зажать... ;))

А серьезно, грустно все это... Все более убеждаюсь в том, что в некоторых семьях отношения "идеальные" в больших кавычках, поскольку по отношению человека к людям очень хорошо можно судить и об отношениях в его семье...
15.02.2000 17:01:27, Siniy
Не принимай так близко к сердцу.Сколько людей - столько и мнений.А выяснения отношений были,есть и будут.....такова человеческая природа.Меня тоже здесь некоторые девченки заклевывают.Для всех мил не будеш.
Удачи.
15.02.2000 18:35:31, Володя
Володь. А мы оба дома работаем... 15.02.2000 13:39:46, Настюша
Я Вас понимаю.Но я как представил на месте Женьки своего Антошку.....лучше бы на меня ведро кипятка вылили.Мы его так долго ждали.Жалко... но согласитесь, что кувшин можно было на балкон вынести. 15.02.2000 13:52:35, Володя
Согласна, Володь. Но ведь мы НИКОГДА женьку на кухню не пускаем, ни под каким видом. Поэтому у меня даже мысли не возникло.... 15.02.2000 13:59:21, Настюша
Анна!
А почему няня о воде не побеспокоилась? 16.02.2000 01:44:37, Анна!
Настюша, а в Москве можно детские ворота купить и перед кухней поставить? Взрослый их перешагнет, а детки все-таки не перелезут 15.02.2000 20:37:19, Марина
Ох я о них знаете, сколько мечтаю??? просила мать из штаов привезти - говорит не потащу. Кредитки у нас нету, да и не принимают нигде с доставкой в инете.. :((((( Не знаю, как купить... 15.02.2000 21:37:42, Настюша
Не редактируется. Можно просто взять кусок картона высотой см 70, приделать в дверной проем - хоть на задвижки или как-то, просто намертво. Они все-таки не перелезут - стул подвинуть - подвинут, а спрыгнуть на другую сторону вниз не спрыгнут (во всяком случае мой прыгает с высоты 20 см, не выше). Главное, чтобы то, как это все держится было со стороны кухни, а со стороны ребенка поверхность должна быть гладкая. Я думаю, что все это сделать - минут 20 займет, а во всяком случае ребенок на кухню просто не зайдет когда все заняты, ему напрягаться надо будет, это отнимает время, а там кто-то да заметит, что он делает, у вас же кто-то за ним смотрит, вы его одного не оставляете.
16.02.2000 22:27:08, Марина
Настюш, а если по-простому, дверь в кухне перепилить попалам - так, чтобы нижнюю часть ты бы без больших усилий перешагнуть могла и закрыть ее (нижнюю половину) на задвижку со стороны кухни? Я понимаю, что это, может и не больно красиво, но все-таки.. 16.02.2000 00:37:05, Марина
Marie
Ох перелезут! Быстро сообразят, что можно что-то подставить и перелезть. Это же не 9 месяцев - ползунок, а 1,4 года. 15.02.2000 21:10:59, Marie
Анна!
Да, моей 1,2 залазиет везде, благо что берет, то что не разрешаем только у меня на глазах----- типо предупреждает. 16.02.2000 01:46:47, Анна!
У нас Женька целыми днями эксперементирует - пододвигает и залазит.... 15.02.2000 21:38:14, Настюша
Подставить и перелезть - это тащить что-нибудь тяжелое надо, это шум, который мама услышит, так что это намного спокойнее. К тому же все, что я видела, давольно хлипкое, качается при усилиях, мой забирается всюду, как обезьяна, а на воротца - боится. 15.02.2000 21:18:52, Марина
Marie
Может, я не очень хорошо представляю, как выглядят эти воротца, но моя может бесшумно подставить, например, картонную коробку - так уже было. А по стульям и табуреткам она запросто забирается на кухонный стол!
У нас такая же "однушка", как у Настюши, но у меня вот не получается НЕ ПУСКАТЬ ребенка на кухню. Никак.
15.02.2000 21:34:33, Marie
А я посмотрела ваш профайл - мы почти ровесници и дети у нас тоже очень близко (2 недели)!! То, что я видела у друзей - деревянный каркас - прямоугольник, внутри что-то типа сетки, зацепиться можно ручками сверху, но перепрыгнуть, перелезть - страшно, мой не рискует. С другой стороны у нас ничего такого дома не стоит, поэтому до чего детская фантазия дойти может, я не знаю. 16.02.2000 00:00:28, Марина
Marie
Точно:-)) Только Ваш еще Овен, а моя - уже Телец:-))) 16.02.2000 21:18:12, Marie
"Запретный плод сладок".....особенно для детей. 15.02.2000 15:47:23, Володя
Володь. А мы оба дома работаем... 15.02.2000 13:38:39, Настюша
Ну спасибо. Няня ведь для того и была нанята, чтобы мы могли смотерь в монитор. Володь, я и так, поверь, достаточно себя ругаю. В усилении моего чувства вины, поверь, я сейчас нуждаюсь меньше всего - итак оно растет, хотя понимаю, что такое молго случиться и без няни и с ней и когда и где угодно..
А с ребенком мы играем. Если мы не будем смотреть в монитор а только игратьс ним, ему кушать будет нечего...
Обидно.
15.02.2000 11:20:49, Настюша
Ну я же сразу предупредил что прошу прощения за грубость моего сообщения.Мне ребенка жалко.Они ведь везде лезут.Несмышленые.А няни - те же люди.У них тоже есть свои слабости.Или у нас общество рабов и господ??Как бы Вы поступили на ее месте??

А Женька...хм...до свадьбы заживет :о))

Удачи.
15.02.2000 13:37:14, Володя
Володь, а Вы думаете, мне его не жалко, лучше бы я обварилась 100 раз чем он один. Няня - я же писала, я понимаю, что она человек - но ведь вместо того, чтобы выплескивать свои эмоции, надо было РЕБЕНКУ помочь. Я знаю точно - я в таких ситуациях сперва действую а рыдаю (ору) потом. Какйо то механизм включается, сама не знаю, что это - все делаю как в тумане... но правильно.
Уволила я ее без обид - не скажу, что я держу на нее зло. Просто я не могу оставлять своего сына с человеком, который в трудных ситуациях "давит на обе педали, закрывает руками глаза и ложится на руль"...
15.02.2000 14:02:11, Настюша
И правильно сделали !!!
Я Вам как заядлый автомобилист скажу.Давить на обе педали и закрывать глаза нельзя....чревато непредсказуемостью.
Берегите сына :о))
15.02.2000 15:49:40, Володя
Это уж свинство - обвинять человека в том, в чем он не виноват, тем более в такой ситуации. На это только мужики способны. 15.02.2000 10:47:12, Нюша
Настя, не читай, пожалуйста!!
Нюша, а вы что, считаете, что Настя совсем-совсем не причем? И в том, что няня не знает, что при ожегах делать она не виновата? Когда я болела и муж за ребенком следил, Ванька дотянулся до чашки с кипятком на столе и перевернул ее на себя. Так я в этом - виновата, во всяком случае для меня. У него, кстати, от того, что его сразу не раздели после этого, ожег был 3-й степени.
15.02.2000 20:44:01, Марина
Знаете, Вы вот написали же "Настя, не читай". Что бы я ни думала, Настя обратилась к нам, а Володя еще ей и пинка под зад добавил. Стыдно... 16.02.2000 00:41:07, Нюша
Нюша,мне ваши сообщения очень не нравятся.Прежде чем писать,думайте о чем пишете. А то как то отвечаете невпопад. 16.02.2000 03:04:22
Вот знаете, не стыдно. Во-перывых, есть абстрактный вопрос: если с вашим ребнком что-то случается, то кто виноват и насколько. Мы общаемся в конференции, можем его обсуждать.
Другое дело, что я не хочу дергать Настю, ей и так досталось, и обсуждать с ней вопрос "получилось ли это само" сейчас исключительно несвоевременно. Володя, собственно, абсолютно прав, Настя тоже так будет считать через неделю-другую, но чисто по-человечески - ее очень жалко. Поэтому я и просила ее не читать - я в подобной ситуации не способна на абстрактные рассуждения.
16.02.2000 01:47:16, Марина
Марин. Ведь всяко прочитаю, правда? Если бы вы не хотели, чтобы я читала - написали на мыло. Знаете, всего не углядишь, хотя это моей вины не снижает - я при устройстве спрашивала, что сделает, если поржется упадет - все верно. А вот на деле - просто стояла и орала...
Я думю, если бы она одежду сразу сняла, то ожог меньше был бы...
15.02.2000 21:40:12, Настюша
Настюш, я просто не хотела, чтобы ты из-за меня еще расстраивалась, и я знаю, что всего не углядишь, просто мне была интересна точка зрения Нюши на ситуацию. Я прекрасно знаю, что ты себя обвиняешь гораздо больше, чем Володе вообще может в голову прийти, посему и написала - не читай!!!!!
Просто сейчас, когда я живу в Америке, я постепенно прихожу к мысли, что всегда есть кто-то, кто виноват, и иногда не один. Если искать, кто и как виноват и потом - что делать дальше, чтобы исправить ситуацию, то помогает хотя бы не вляпаться снова, а если говорить - я не виноват, я не виноват - это просто ни к чему не приводит, кроме того, что ситуация может повториться. Я виновата, что мой муж поставил чашку с горячим чаем на стол, когда я была в другой комнате. Но это, опять-таки, не тот разговор, который тебе может сейчас помочь. Но потом, если захочешь, можно будет поговорить.
15.02.2000 23:40:30, Марина
Оч.хороший способ узнать мое мнение - можно было по мылу спросить. 16.02.2000 00:42:27, Нюша
Виноват стрелочник.... однозначно..... и все мужики свиньи.
Спасибо за откровенность.
15.02.2000 13:38:33, Володя
Володь. просто я итак вчера себе места не находила - во всем себя винила, начиная от того, что не заняли денег, чтобы нашей старой няне платить и заканчивая тем, что я вообще негодная мать... Серъезно, итак вчера на грани даже не знаю чего была. Сегодня уже могу спокойнее и трезвее взглянуть на вещи, а вот вчера - крыша ехала... 15.02.2000 14:05:01, Настюша
Бывает.Соберитесь...успокойтесь.... в дальнейшем Вам понадобится гораздо больше сил.
Как сказал один мой друг, дети - это цветы жизни....на наших могилах.
Черный юмор :о))
15.02.2000 15:51:45, Володя
Пра-а-авильно, сначала пинка - а потом "успокойся". 16.02.2000 00:43:29, Нюша
Метод "кнута и пряника", ага :о)) 16.02.2000 10:14:22, Володя
Это точно. Чтобы у нас не случилось с ребенком,всегда я виновата. Настюша, няня не права абсолютно. Так как сохранять спокойствие и уверенность в любых ситуациях ее профессиональная обязанность.
И если даже в случившемся ее вины нет, то ее реакция возмутительна. Можно тысячу раз говорить еслибы да кабы от этого ничего не измениться. А звонить в скорую и знать что на ожог нельзя писать и поливать маслом это даже я знаю.
15.02.2000 11:28:46, Иванова Саша
Анна!
Плохая няня, да и человек ,видимо, тоже---кричала---значит осознавала свою вину(лучшая защита-- нападение)Слава богу, что легко отделались!Настя, радуйтесь, что не случилось чего более серьезного, а прежняя няня к вам вернется! Она ведь вас любит! 16.02.2000 02:02:35, Анна!
А вот Вы, как профессионал в своем деле ( извините, не знаю Вашу профессию ), знаете свою профессию досконально???
Я так не думаю.На ошибках учатся.Жаль только что на своих.
15.02.2000 13:40:28, Володя
Анна!
Володь, а если бы Насти не оказалось дома, и она, по-моему, няню завела не для себя. Она работает. И еще один момент-- мой ребенок всегда со мной- 24 ч /в сутки, муж с ней не сидит, она с ним тоже, а ваш ребенок где?Вы можете быть с ним также много времени, как я? 16.02.2000 01:55:20, Анна!
У меня жена с ним 24 часа :о)) 16.02.2000 10:15:21, Володя
Есть некоторые такие профессии, где невозможно "учиться на ошибках" - хирург, например, или врач скорой помощи, а также психолог. Няня в том числе. 16.02.2000 00:56:42, Нюша
Анна!
Нюш,хирурги учатся на наших ошибках (болезнях)И если нет больных...на ком же им учиться?А насчет нянь--это не машина -- это человек, и если требуете от других, будте готовы, что потребуют от вас.Расплатитесь пожалуйста за ваши ошибки :) 16.02.2000 01:58:58, Анна!
Саш, так я тоже растерялась - во первых меня полупарализовало от ее крика, вторая мысль - забрать от нее женьку и посмотреть, что все таки с ним случилось. А она (видимо тоже в шоке) его к себе прижимате, отворачивает и орет на меня. Хорошо я вовремя смогла взять себя в руки и сказать "какая разница, кто виноват, что с женькой то?!". Кстати, я сперва смотрю - вроде бы ничего нету, все ок. Потом сняла рубашечку - и тогда уже увидела....
Знаете, что меня БОЛЬШЕ всего поразило? Вот тут многие говорили "какого няне"... Даже у меня эта мысль еще вчера мелькнула, пока Женьке руку мыла холодной водой.
Звоню ей вчера (неудобно мне) говорю, Вы знаете, наверное, нам прийдется расстаться (спокойно даже извиняющимся тоном), Я хочу чтобы вы знали, что это не потому, что так получилось - случиться могло с каждым. А потому, что вы растерялись". Думала, она расстроится - женька у нас классный, вот даже Нина николаевна, не работает уже у нас, а как позвонит про него спрашивает - скучает.
А она - равнодушно так "хорошо. завтра пирйду за деньгами".
Не знаю, почему но меня это добило - РАВНОДУШИЕ, как будто ее с завода увлолили на котором она по вечерам подрабатывала помимо основной работы...
15.02.2000 11:41:58, Настюша
Люди разные бывают.
А няня - это призвание или как ???
15.02.2000 13:43:56, Володя
Наверное, должно быть призвание. наша - от безнадеги пошла и не скрывала этого... 15.02.2000 14:02:39, Настюша
Ну и вот...... 15.02.2000 15:52:18, Володя
Настюша, вы есть мама, и это естесно, что вы растерялись и испугались. А она, по-моему не за ребенка испугалась, а за себя. Есть классная штука от ожогов наз. pan the nol белый туб с оранжевой крышкой. Поправляйтесь! 15.02.2000 12:23:06, Иванова Саша
Спасибо еще раз, Саш. У меня уже список лекарств, завтра буду звонить доктору - попытаю (кстати он уролог, так что теперь связи есть) и ожогового врача поспрашиваю... :) 15.02.2000 12:49:04, Настюша
Бедный Женька.Побалуйте его хорошеньно.
Няню правильно уволили,нужно больше хладнокровия в таких ситуациях ,ребенку и так больно ,а еше когда видит что взрослый человек в истерике - он еше больше пугается.
Купите крем облегчаюший боли от ожогов ,что-бы всегда был дома,(иногда родители тоже обжигаются - не помешает ) .
Держитесь!!!!
15.02.2000 10:02:41, Фая
Спасибо, Фай. Я вот из за этого и переживаю - мне кажется (зная Женьку) что 80% времени он орал от шока. Надо было слышать этот нянин вопль - я его просто словами передать не могу. У меня за долю секунды, пока бежала на кухню, в голове 100 картинок друг друга сменили - одна страшнее другой... 15.02.2000 11:22:10, Настюша
Я САМА ПОЛУЧАЮ ОТ МУЖА ЗА МОИ ВСКРИКИ ПРИ НОИНЫХ ПАДАНИЯХ.ЕСЛИ Я СПОКОЙНО РЕАГИРУЮ ТО ДЕЛО КОНЧАЕТСЯ ПОТИРАНИЕМ БОЛЬНОГО МЕСТА.А ЕСЛИ ВСКРИКИВАЮ - ТО ТУТ СЛЕЗЫ ,СОСКА,ОБНИМАНИЕ - ЦЕЛАЯ ТРАГЕДИЯ. 15.02.2000 12:24:36, Фая
Настюша, я очень понимаю, как Вам тяжело ...(у меня была чем-то похожая ситуация 2 года назад) - но нужно собраться, самое страшное все же уже позади. Наберитесь терпения и мужества - Вы нужна Женьке спокойная и уверенная в своих силах. Он молодец, да и Вы тоже, не стоит себя корить за произошедшее (хотя понимаю, что это ОЧЕНЬ сложно)! Все обойдется...

Что может помочь: солокосерил-желе (очень нежный, закрывает ранку пленкой, снимает зуд), витаон (масляный травяной бальзам), бепантен-мазь (есть какой-то более "заживляющий", для ран) - но все же уточните у врача.

Спокойствия и терпения Вам! Выздоравливайте!
15.02.2000 09:49:28, An-Ju
Спасибо за лекарства - спрошу у врача, обязательно купим. Вроде сегодня уже веселый наш сынок :) Вот бегает, "колбасится". Значит, не болит :) Уф, как я рада. :) 15.02.2000 11:25:16, Настюша
Siniy
ух как... да, плохо, но, надеюсь, все обойдется...

В бытность мою в Индии в одной семье мамаша несла большую кастрюлю с кипятком и споткнувшись об ползающего на полу ребенка на него же и вылила этот весь кипяток... 90% тела в ожоге - практически никаких шансов... Но в была одна индийская желтенькая мазь от ожогов, всего обмазали, когда скорая приехала, то врачи сами удивились, что состояние очень хорошее для такого случая... В итоге все нормально... А мазь ту потом все наши закупали и еще и домой везли... Лечит любые ожеги раз в 10 быстрее всего остального... Степень ожега понижает, если сразу помазать...
Кстати, наши сейчас почти ее аналог стали делать - Олазоль (Olasolum) называется (ЗАО "Алтайвитамины")... В аэрозольном баллончике... Советую купить на будущее...
И скорее выздоравливайте...
15.02.2000 07:31:54, Siniy
Спасибо, а ведь Олазоль (если я не путаю) это на облепихе, нет? Вспомнила вчера, как я в детстве 1. несла кастрюлю с кипятком на даче, и со ступенек с ней - буууултых, все на себя... Обошлось. :) 2. Как чтобы показать мальчишкам что я "не ябеда-девченка, а "храбрый индеец" прыгнула ногами на раскаленные угли :):) (Насмотрелась кина, как индусы ходят, вот и решила - индеец, индус - одно и тоже :) Тоже обошлось :)Наверное и у Женьки все заживет. Главное, чтобы шрамов не осталось... 15.02.2000 11:27:37, Настюша
Нина
Настюша, страшно тяжело это, конечно, но вы не убивайтесь- все пройдет, и сделали вы все правильно. А Женька ваш- молодец, так все перенес отважно.
Я собственно что пишу- у меня у брата был недавно ожог не помню цифру, с какой стороны нумерация этих степеней но двух самых сильных, по моему. И ему очень помог солкосерил-гель, все зажило просто очень быстро и следов даже никаких не осталось- если им можно пользоваться детям попробуйте. И еще его плюс- его не больно наносить- он почти жидкий, и его не надо втирать.
15.02.2000 03:11:40, Нина
Спасибо, я все названия переписала (память то никудышная на названия, имена). Завтра будем врачу звонить - спрошу обязательно. Прям по списку, насчет всех-всех мазей.
Спасибо еще раз огромное Всем :)
15.02.2000 11:28:47, Настюша
Nastyusha, sochuvstvuyu vam. Zhelayu sil pobol'she, chtoby so vsem spravit'sya.
A nyanya tak orala, y dumayu dlya togo, chtoby s sebya vinu na vas perelozhit', i konechno posle takogo intsendenta (ne dai bog), y by nyanyu uvolila by ne zadumyvayas'.
K sozhaleniyu, nichego tochno pro lechenie ozhogov takoi stepeni ne znayu, znayu tol'ko, chto legkie ozhogi nam vrach posovetoval lechit' kremom "Spasatel'" - deistvuet prosto velokolepno. Posovetuites' s vrachom. Postaraites' ne nervnichat', detki eto ochen' chuvstvuyut.
Derzhites'.
15.02.2000 02:29:08, TanyaT
Настенька, держитесь. Жалко Женьку, но ведь заживёт же, сами понимаете! Хорошо ещё, что ожог не самый тяжёлый. Хотя когда с ребёнком такое случается - всегда ужасно, тяжело и больно. Но я уверена, что вы справитесь. А няня -дура. "Писать и маслом" 8(( У меня такое впечатление, что нянь надо экзаменовать перед приёмом на работу. 15.02.2000 01:46:55, Ритик
Дык, о том и речь, а нас еще в снобизме обвиняли. 15.02.2000 01:52:13, Нюша
Ну, положим про "писать" она была права, только вот незадача, детей можно лечить, за исключением экстроординарных случаев, только их собственной мочой (и только наружно, поймите меня правильно!). Интересно, как можно ребенка в такую минуту заставить пописать?

Настюша, очень сочувствую, но все будет хорошо, успокаивайтесь побыстрее.
15.02.2000 03:09:03, Яся
Не так давно по ТВ была программа про первую мед.помощь с участием дяденьки из Склифа, так он КАТЕГОРИЧЕСКИ сказал, что НИЧЕМ (моча, масло, спирт и пр.народные средства) ожоговую рано поливать нельзя, только проточной холодной водой. 15.02.2000 15:19:58, Ел-ка
Так и капли Софрадекс, которые всю жизнь детям в уши капали, теперь, оказывается, не помогают. Видимо, последним постановлением Минздрава. А дяденька не сказал, что делать, если нет воды проточной, например (да и то, что из крана льется "чистой" не назовешь).

Но это тема для "Медицины", скорее.
17.02.2000 02:22:11, Яся
Ага. Я, слава Богу краем уха это слышала - сидела за компом а телек работал. И отложилось - что ничего делать нельзя... Поэтоу м не дала ничего делать, только под воду руку сували... 15.02.2000 21:41:17, Настюша
Ясь, я если чего не знаю, я звоню в скорую, благо там ВСЕГДА можно проконсультироваться. Если бы ожег был маленький по площади, я бы, конечно, маслицем полила. Но когда я увидела какой он огромный...
Вот до сих пор пугает мысль, назойливо так в мозгу, до мазохизма - А ЕСЛИ БЫ НАС НЕ БЫЛО ДОМА!!!!!.... Если бы я не сняла одежду, он так бы в ней и ходил, а ожог усиливался (ткань то дольше остывает чем кожа)... .... Ведь она так стояла бы и орала, прижимая к себе (а тоже нельзя этого делать - ручку то отводить надо, об нее он волдыри и ободрал...)
15.02.2000 11:31:28, Настюша
Это точно, няня должна быть такая, чтобы можно было спокойно доверить ей ребенка и в ваше отсутствие. 15.02.2000 11:49:27, Нюша
Настюша, пожалуйста, не убивайтесь! Девочки правы, бывает и хуже. Расскажу Вам свой случай (может, полегчает немного или хотя бы отвлечет?).
Ребенку нашему было 7 месяцев, он уже учился ходить "по стенке": 2 шага пройдет, потом отдыхает. И так по всей квартире. Жили мы с родителями мужа в жуткой "хрущобе", там кухня 5 м была - не развернуться. И, соответственно плита газовая стояла отдельно, и была она просто железная, да и все. И надо же было случиться однажды - собралась я пирог испечь любимому мужу, днем, пока все были на работе. Сын спал, тесто уже готово было...Духовка разогревалась...
И тут сын проснулся, я отвлеклась,одела его, побежала на кухню за чем-то. Сынишка пошлепал туда самостоятельным ходом. И вдруг К-А-АК ЗАОРЕТ! Я оглянулась - о, Господи! - ребенок стоял, намертво припаянный ладошками к раскаленной боковине плиты (она у самой двери располагалась). Представьте - я одна, никого дома нет, крик стоит страшный.
Ну, чтобы его до обморока не довести еще своей истерикой, кое-как "отлепила" от плиты - и под холодную воду. Да еще (воспитательница ненормальная!) говорю ему: "Горячо, горячо!". Потом, позже, он значение этого слова ох, как хорошо понимал!
Кстати говоря, муж, когда пришел, меня жалел больше :)) - видел, как я переживала и места себе не находила (тогда конференции на "Няне" не было, поделиться не с кем), ни словом не упрекнул, сказал только: "Бедные вы мои!". А сынуля ему ручки перебинтованные все протягивал, чтобы он пожалел. Мы "жалели" безостановочно...
И сейчас вспоминаем - как же давно все это было.
Глупо звучит, наверное, но - радуйтесь, что не случилось еще чего-нибудь похуже...Я вспомнила (возможно, некстати)одну поговорку: я переживал, что у меня нет ботинок, пока не увидел человека, у которого нет ног...

Настюша, Ваш малыш жив, он скоро поравится. И, как говорится, мужчину шрамы только украшают...

Мне очень-очень хотелось Вас утешить. Иначе для чего вся эта переписка придумана? :))
Держитесь!
15.02.2000 01:35:07, Катя
Спасибо, Кать. Правда (честно!!!) от поддержки вашей, девченки, легче стало. и даже алкоголь не понадобился. Женька сопит в кроватке. Любимый тоже. Я скоро присоединюсь... Женька тоже ручонки сегодня протягивал... А врач сказал "настоящий мужик, почти не плачет". А в больнице женька к медсестре (очень красивой между прочим) приставал - обнял крепко (меня никогда так не обнимал) и не хотел отпускать. А доктору мордашки прикольные строил и звал "дядя дядя". :)
Классный он все таки...
Завтра буду врачу звонить - спрошу, чем еще можно Женьке руку мазать, может купить что то надо. Главное - чтобы сказал. А то я помню, как о гинепрале от девченки в больнице узнала. А врач - ни гугу, как будто это военная тайна, а не лекарство...
15.02.2000 01:48:51, Настюша
Насть, еще чуть не забыла. есть такая мазь - ЛЕВОМЕКОЛЬ называется, очень хорошо помогает от разных мокнущих ран. Правда, она с антибиотиками, - может, детям такого возраста нельзя? (Мы-то мазали!) Попробуйте. А позже, когда заживать начнет - отличное средство СОЛКОСЕРИЛ (есть мазь, есть желе), он способствует эпителизации, очень быстро ранки заживают. Надо только чтобы желе свежее было. Мне доктор как порекомендовал в роддоме (были разрывы наружные), так с тех пор это желе у нас в аптечке. И все знают - порезался или ссадина какая - солкосерилом мажем. Даже собаку.
Выздоравливайте! :))
15.02.2000 02:32:16, Катя
Левомеколь - мы шов мазали, чтобы гной вытянуть (у женьки, ему месяц был). надо будет у врачей все все спросить.. И желе это надо купить - сколько же я всего не знаю!!! Спасибо! 15.02.2000 11:32:27, Настюша
А мой старший в 1,5 чуть из окна не выпал - положила дура спать летом с открытой форточкой, а он на тумбу от телевизора забрался и в окно высунулся. Слышу истерические крики соседки с улицы: "Где мама? Где мама?" Еле успела похватить. С тех пор мне ужастики про окна и снятся - все стандартные окна были резинками перемотаны, а теперь окна открываем только сверху. А ужастики все равно снятся - окон боюсь ужасно. 15.02.2000 01:46:46, Нюша
у НАС ПРИ МАЛЕНЬКИХ ДЕНЯХ ПРИНЯТО РЕШЕТКИ СТАВИТЬ(И ОТ ВОРОВ ХОРОШО).
еСЛИ УЗОРНЫЕ ПОСТАВИШЬ ТО И НЕ ПОХОЖЕ НА ТЮРЬМУ :)))
15.02.2000 12:27:03, Фая
Marie
Нюш, я в детстве музыкой занималась и к учительнице домой ходила. А у нее сыну как раз 1 - 1,5 было. (А мне лет 12-13).
Так вот она вышла, а эта малява - на диван, а диван-то у окна! и В открытую створку полез. Я свою скрипку бросила, еле успела подхватить...
До сих пор мурашки по спине бегут, честное слово. А получается - жизнь человечку спасла...
15.02.2000 11:47:02, Marie
Я вот как подумаю о лете - в ужас прихожу. Девочки, кто как обезопасивает жилище? Стеклить балкон или покупать стеклопакет - если честно жаль денег - на новую квартиру копим а эта от этого дороже не станет.
Но и оставлять "как есть" - не выход... ЛЕтом жарко, балкон открывать надо будет.... :(
15.02.2000 12:17:22, Настюша
Анна!
А у меня была история..Аське 2 мес. лежит в коляске, гулит,ножками брыкается. Она в зале, а я пошла на кухню-- мыть посуду. Возвращаюсь-- нет ребенка! Я в трансе, осматриваю коляску, а моя кроха заталкалась в ( не знаю как называется, такой типа купала у колясок, от дождя, солнца, а корзину я тогда вытащила и получился проем)Но ребенок- то маленький, прктически не двигается с места!А тут на тебе!И еще немного ,свалилась бы прямо на колесо, благо купол был хорошо закреплен, так я после этого ее всегда с собой ношу-- до сих пор! 16.02.2000 02:17:08, Анна!
Marie
Точно-точно. Стеклить - денег жалко, да и не хочется. Сейчас я привыкла не ходить хвостом за ребенком по всей квартире, ну есть некоторая уверенность, что она в безопасности. А все равно: они же каждый день что-то осваивают. Захожу тут в комнату, а она ПО СТЕЛЛАЖУ ВВЕРХ ЛЕЗЕТ! Стеллаж - полки одна на другой, представляете мой ужас?!
А с открытыми окнами... Одна надежда, что на дачу свалим. Хотя, если вдуматься-то, то для двухлетки где угодно опасность может быть...
15.02.2000 21:02:20, Marie
Конечно, лучше поставить окна, которые открываются и вертикально, и горизонтально, но если нет возможности...
Мы в той квартире делали так - на ручки окон надевали резинки, а в саму форточку вставляли какой-нибудь "распор", т.е. если ребенок вдруг распор вынет, форточка закроется, а открыть пошире нельзя из-за резинки. Думаю, то же самое можно сделать с балконными дверями, но я бы их вообще не открывала - достаточно форточки. А еще у нас предыдущая квартира была на набережной, по которой ходили грузовые машины - так мы окна совсем не открывали, купили угольный воздухоочиститель ("Филлипс") - он на самом большом "выдувании" возух полностью перегоняет в 15-метровой комнате за 10 минут, а так мы его совсем никогда не выключаем - работает на маленьком "выдувании" постоянно. Особенно это актуально тем, кто курит - лучше любой вытяжки, даже запаха совсем нет. У меня, когда подруги курящие в гости приходят, курят в него, дым моментально туда всасывается и "пропадает". Главное, во время фильтры менять. Кстати, он еще и пыль всасывает, ее гораздо меньше становится, и с комарами проблем нет. Мы обязательно в каждую комнату поставим, потому что нас серьезно предупредили, что в кондиционерах (любых!) заводятся какие-то бактерии (названия не помню), которые снижают иммунитет. Так что пока нет ничего лучше угольных фильтров - ни для воды, ни для воздуха.
15.02.2000 23:09:04, Нюша
Совет.У детей в тканях много воды,поэтому степень ожега не всегда можно определить сразу(имеем печальный опыт),так вы своего доктора как следует птрясите,что бы сразу правильно лечили.Успешного выздоровления. 15.02.2000 01:25:37, Елена
Спасибо! Обязательно позанудничаем, чтобы получше посмотрел. Я в ожогах не очень понимаю, но выглядит все очень страшно... 15.02.2000 01:33:12, Настюша
Настюша, во-первых советую просто немного успокоиться, выпить ромашки, валерьянки, немного прийти в себя. Такие вещи со всеми случаются, здесь нет вашей вины и вообще это не конец света. У меня один раз ребенок в 3 месяца упал с пеленального столика (высота 1 метр), и все обошлось. А у кого из нас не было ожогов???

Ну а насчет няни я тебе вот что скажу - если у тебя к ней не лежала душа, то и правильно, что уволила. Няня должна быть 100-процентная, нет, 200-процентная (причем у каждого эти проценты измеряются по-своему, поэтому разговоры "что лучше" беспредметны). Пока такую не найдешь - ищи, ищи и ищи.

Ну а если бы в это время там была "любимая" няня, то увольнять бы ее я не стала. Такие беды случаются со всеми, никто не может предугадать каждую ситуацию. А то, что мешалась вам - так можешь представить, что в этот момент творилось в ее душе? Конечно, это невозможно представить в данный момент матери в таком состоянии, но через какое-то время подумай об этом опять. Я бы умерла на месте, если бы чужой ребенок в мое "дежурство" попал в беду. Это невозможно представить! Она просто не знала, чем помочь, вот и суетилась.

А теперь, будучи уволенной, вообще берет всю вину на себя. Поэтому я тебе советую, когда все успокоится, позвонить ей и, не принимая обратно на работу, объяснить, что не она во всем виновата. Здесь вообще нельзя искать виноватого...
15.02.2000 00:13:05, Алена
Ален, но тут вся ручка... в жутких волдырях...
Знаете, я почему то уверена, что если бы была любимая няня, Нина Николаевна, такого бы вообще не случилось. А если бы случилось, она бы не кричала, а сделала бы всё, что нужно.
Наверное, я и правда слишком безответственно подошла к выбору няни -не скажу что она мне совсем не нравилась, не скажу что нравилась.. Какая то "никакая" она... Вот НН была - не знаю, как объяснить - сразу "щелк" - тот человек. И к Женьке мой подход нашла - также себя вела. А эта - я уже писала, чуть что, получалось, что мама-папа плохие а она в шоколаде. Я вообщем то ее не виню - и я ей сразу же сказала, "какая разница, кто виноват, главное сейчас - Женьке помочь".
И при увольнении сказала, что уволили НЕ потому что Женька ожегся - это может случиться с кем угодно. А потому, что она НИЧЕГО не сделала,стояла и орала как сумасшедшая... (последнего я уже не говорила).
А я вот еще теперь переживаю - Женька никогда не слышал, чтобы взрослый человек ТАК орал.... Это был просто вопль дикий. Я боюсь, что у него теперь из за этого моральная травма будет...
15.02.2000 00:56:28, Настюша
Няню у которой мама-папа - плохие, а она хорошая - НАДО ГНАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ. Сорри, что так грубо, но я была такая дура, что терпела свою предыдущую няню. Наболело за 2 года, что тебе говорят "да-да-да", а делают по-своему или каждое твое указание принимают в штыки словами "чокнутые родители".
Хватит, что бабушки с мамами не особо хотят считаться.

И еще, я очень не советую нанимать няню, которая будет еще что-то делать по-дому. Пусть ее задача будет только следить за ребенком, ГЛАЗ С НЕГО НЕ СПУСКАТЬ. Пусть не моет ни посуду, ни пол, ни белье вешать... И не надо "добрых намерений", пусть следит ТОЛЬКО за ребенком.

Я такая трусиха - я даже обед для ребенка няне оставляю "в очищенном ввиде", ей только газ под кострюлей включить и через пол-часа выключить.
И когда детка спит - не надо никакой домашней работы, пусть лучше я приду и найду гору немытых детских тарелок в раковине, чем буду волноваться, что она это мыть будет пока ребенок предоставлен сам себе, чтоб когда он спит самой тоже отоспаться.

У меня дома НЕТ телевизора. А если бы был, я бы его спрятала в спальне и заперла на ключ.
Может это уже параноя Ж:), но я отсутсвую дома 11 часов и хочу, придя домой, застать всех в порядке.

Настюше: Мне очень жаль, что так получилось, жаль Вас, Женьку...
Но, не надо себя винить - Вы-то не виноваты, все в руках Б-жих.
То что, Женя в хорошем настроении говорит о том, что все будет замечательно, не волнуйтесь.
Няню вы правильно уволили, и дело не в том, что не уследила, или вопила и пугала ребенка, вместо того чтоб что-то предпринять. Дело в том, что она плохая няня (см. выше) и даже оставив ее работать, вы бы все равно ее ненавидили бы после того что произошло.
Выздоравливайте!
15.02.2000 14:02:02, Поля
Да не накручивай ты себя, ничего у него не будет. Ну подумаешь испугался немного, мужик ведь - пусть закаляет характер. :о) Мало ли что еще произойдет в его маленькой жизни, пока он не вырастет. Я, например, постоянно себя так успокаиваю, пока работаю - ведь няня с Петькой одна весь день, мало ли что случится. Она по-английски не говорит вообще. Правда, у нее все номера наших мобильных/рабочих/секретарш, плюс список телефонов друзей, плюс Гошка работает в 3-х минутах. Но ведь никогда не застрахуешься от беды!

Что случилось - то случилось. Не переживай - главное, что остался жив и (почти) здоров. Волдыри пройдут, все заживет, будет как новенький. У детей так все быстро проходит. Вот увидишь - скоро он этой рукой будет лезть под горячую воду в сопровождении твоих воплей - они же ведь быстро забывают боль и страх.
15.02.2000 01:21:07, Алена
Marie
Настенька, ужасно все это. Главное, чтобы с Женькой все хорошо было. А если - подумать страшно, что могло быть хуже...
Держитесь, мы с вами. Маша.
15.02.2000 00:02:22, Marie
Ой, Маш, спасибо за поддержку - одному Богу известно, КАК она сейчас мне нужна.
Все думаю - а если бы нас дома не было...
Внутри все обрывается.
15.02.2000 00:11:44, Настюша
Настюша, милая, не могу по почте - опять зараза не работает...
1. Я знаю, фигню скажу, но ожог 1-2 у всех случался, у меня был в детсве 2-3 - даже шрама не осталось.
2. Женьке сейчас хуже оттого, что ты психуешь.
3. Ты ни в чем не виновата.
4. Няню уволила правильно - не за то, что орала, а за то, что не знает, что при ожоге надо одежду сразу снимать, а не прижимать ребенка.
5. Уложи Женьку спать, и не волнуйся, 1-2 проходит очень быстро, как разбитая коленка, попробую сейчас тебе письмо кинуть.
14.02.2000 23:54:01, Нюша
Спасибо, Нюш... Стараюсь отвлечься, вот пытаюсь тут поболтать - все легче чем перебирать в уме по 100 раз одно и тоже.
Наверное, водки выпью... хотя не люблю ее но как то надо успокоиться.
У него да, ожог не сильный но обширный - вся рука. ВСЯ! От предплечья до пальчиков. И уже "дырки" - волдыри огромнейшие, передать не могу, часть он содрал, когда плакал... :(
Заплатили врачам, пообещал хорошего (не помню как называется) спеца по ожогам - лишь бы шрама на всю руку не осталось..
Спасибо врачу со скорой, что и деньги взял и познакомил и до больницы довезли...
И спасибо что деньги были....
15.02.2000 00:00:13, Настюша
[пусто] 15.02.2000 00:16:34


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!