Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод или..? ПОМОГИТЕ!!!!

Не знаю как быть? Наш брак рушится! Ситуация такая:родственников у меня нет, есть папа но можно сказать что его нет(живёт в комуналке одна из комнат принадлежит мне и дочке, мы не общаемся а муж его просто ненавидет, есть из-за чего), муж мой работает на фирме денег в принципе хватает, но вот есть у него хобби любит от военную история, года три назад это было всего лишь увлечение , но за эти три года у нас в доме прибавилось 20 ящиков книг (про то что сколько весь этот антиквариат стоит я вообще молчу, а я себе не могу джинсы купить) но пугает другое он увлёкся и теперь пишет книгу на эту тему войны, ВСЁ свободное время он посвящает компьютеру , который стоит у свекрови в комнате а мы снимаем комнату в комуналке(и там все эти ящики), был у него отпуск мы ни разу даже с дочкой в зоопарк не сходили ,никуда, спать он ложиться в 04.00 утра, отношения интимные происходят по рассписанию дай Бог два раза в месяц (а ведь мы ещё молоды) .но ради дочки я была готова это терпеть, в будующем году я иду учиться и два раза в неделю я буду по вечерам ходить в универ. НО!!!!!! Он не обращает на меня вниманая, я пью успокоительное , и мы с ним буквально без повода ругаемся каждый день, спим мы уже 10 мес.раздельно, просто нет двух-спальной кровати а покупать он не хочет, и ему это не кажеться странныим, его всё устраивает, он называет меня проблемной женой и то , что я его вниз тащу, что если бы он знал про моего папу вообще бы не женился, и то что если бы не ребёнок мы давно бы рзвелись, и то что я это ему наказание на всё жизнь (он уже был женат но детей там не было) вообщем он меня совершенно не уважает, я ему говорю что может нам отдельно пожить, но он говорит что нет (в основном из-за ребёнка) но я не спорю я не подарок , но у меня в жизни было много бед! (мама умерла, отец подставил, дочка болела, потом пришлось беременность на 16-й недели прервать, у кого угодно крыша съедит, а понять он меня не хочет), я ему даже предложила любовницу себе завести , может он тогда хоть немного поласкоовее со мной будит, что делать?
1)Уйти? (он за нами не вернётся и аллименты платить не будит, сам сказал)
2)Терпеть это унижение ради ребёнка , но разве ей будет хорошо от того что она видит?
3)Или это можно ещё наладить, но он говорит что книга ему всё равно дороже нас, и он ради нас от неё не откажется, только я и не просила, говорила что б хоть чуть чуть нам больше внимания уделял!
Если так всё оставить, я скоро сойду с ума, близок конец! Постите что так скомканно, крик души, помотите , не дайте развалиться семье или....
Спасибо если дочитали до конца!
28.04.2003 15:45:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оланзапин по 10 мг 2 раза в день до устранения бредовой симптоматики (мужу). Вам - прозак по 30 мг в день, для поднятия настроения. И все будет хорошо. ;-)) 29.04.2003 00:35:41, курмышкин
а как понравится?;) 29.04.2003 09:27:00, В6
Koshechka
По-моему, если уже сеичас ТАК плохо, то это отношения без будущего, ИМХО,
чем терпеть такое - лучше развестись.
Ведь на ребёнка тоже такая нервозная обстановка еще как деиствует. Ищите мужчину, которыи будет Вас любить и уважать. Не падайте духом! Вы молоды и всё у вас будет хорошо!
28.04.2003 19:32:26, Koshechka
Я бы нашла другого мужчину...Хотя мой брак, то же совсем недавно был на грани распада, он от нас уходил,потом приходил и все такое... мне это надоело я занялась собой, вышла на работу, стала с дочкой выходить в гости, завела себе любовника, т.к. секс 1-2 раза в меня не устраивал...В итоге муж понял что теряет нас с дочкой и вернулся домой.
Может вам стоит заинтересоватся че он там пишет, может оно вам и не надо сто лет, но просто сделайте видимость. если такое не поможет - то тут одно, только развод...иначе чем дальше тем будет сложнее.
28.04.2003 18:10:05, Маньяна
Нет , устройство танков , и потеря девизий -это выше меня. Я итак перешагнула через себя, и два года терплю, он ещё не написал одну книгу а уже задумывается над следующей, а ведь это не художественная литература. А может проссто разлюбил меня а книга это просто отговорка? 28.04.2003 18:28:31, Варвара
Да ещё это происходит в съёмной комнате, всё завалено, мы спим на книгах уже, а вот диван мы купить не можем, разве это хорошо что муж и жена спят порзнь.
я глубоко убеждена что как бы днём люди не ссорились, спать они должны ВМЕСТЕ! (ведь и мирятся люди в постели )
28.04.2003 17:38:08, Варвара
ЕЕ
Я не совсем согласна с Вами. Судя по всему у Вас есть стереотип - КАК НАДО. И Вы считаете, что если не по нему жизнь получается, то и нет ничего в ней хорошего.
Например, спать вместе или порознь это дело каждой конкретной семьи. Есть у меня приятели. Со стороны взглянешь - на грани развода: спят не вместе очень давно, да что там спят - живут по полгода не вместе - он на даче с собакой, она - дома с дочкой. рУГАЮТСЯ смачно, но как-то весело по любому поводу. " Дура" -это постоянный эпитет в сторону жены. На впролне нейтральный вопрос "В какой школе учится дочка", ответ прозвучал так : " В школе №№№, куда отдала ее дура-мать".
Ну, и много чего еще можно порасказать. Однако они - семья и ощущают себя семьей. И, хоть у него и бывали заходы налево, но никто др. в роли жены ему не нужен. А Татьяна умеет пропускать его выпады мимо ушей, самодостаточна, у нее свой круг интересов, вот уж кого не представляю в роли униженной и обиженной. У нее свои подруги, с которыми поддерживается связь, семья сестры в которой она принимает участие, куча престарелых тетушек, к которым она наведывается с гостинцами. Ну и еще много чего.

Это я к тому, что надо бы Вам встряхнуться, посмотреть свежим взглядом на жизнь и на своего мужа. Во всем мсожно найти и положительные стороны. Не спит в той же кровати - чудненько. Как говорит та же Татьяна - зачем он мне под боком сдался - сопит, храпит, ворочается, да еще и спит до поздна!
29.04.2003 08:50:10, ЕЕ
Вот вы говорите, муж вас не уважает. А вы? Вы его уважаете? Представьте, если бы вы взялись писать книгу, или покупать книги (или еще каким делом занялись) - а он принялся вас критиковать и ставить вопрос ребром :"или я - или это твое дело"...Ведь книга/книги - это тоже часть его, это его жизнь! Я бы на вашем месте перемены в отношениях начала со своего отношения к мужу... 28.04.2003 17:29:20, ТД
Я же совсем не против, просто всё должно быть в разумных пределах, но чем больше я позволяю тем больше он на шею садиться. Получается всё как он хочет, по понедельникам клуб, по субботам архив, а как же мы? Я уже пробовала хвалить его и говорить какой он талантливый, и теперь всё, а за меня и вступиться некому его мама всё время на его стороне сказала "скажи спасибо что не пьёт и не бьёт" - спасибо , а я совершенно ОДНА! 28.04.2003 17:34:45, Варвара
Очень Вам сочувствую :(
Наверное это тяжело принимать решение, у нас в семье была чем-то схожая ситуация, муж все время говорил о моей некчемности, глупости и т.д. и т.п. Я долго не решала с ним растаться, потом родился ребенок, я боялась оставить ребенка без отца ...
Самооценка падала с катострофической скоростью. Сейчас мы расстались, я все таки решилась :) За эти полтора года, что я прожила без него я ни одной минуты не жалела о своем решении, по прошествии времени я только удивляюсь зачем я ТАК жила.
Сложно что либо посоветовать, у всех все по разному, возможно он все таки дорожит семьей и не стоит торопиться.
Желаю Вам ТЕРПЕНИЯ и МУДРОСТИ, а самое главное СЧАСТЬЯ, чтобы приняв решение даже спустя время оно оставалось для Вас правильным. Может быть Вам нужна какая нибудь помощь, пишите :)
28.04.2003 17:15:53, Арт
Причём я ему говорю что он очень изменился, перестал быть ласковым нежным и заботливым, а он: "и ты,из весёлой и задорной девушки ты превратилась в серую и потухшую, нет у тебя больше жизни в глазах, одна чернота и грусть", а на следующий день делает опять всё по своему, мне даже самой стало страшно от таких слов..:-((
сижу плачу пока доча спит, счёт нашей совместной жизни идёт на ДНИ!
28.04.2003 16:33:41, Варвара
Koshechka
А какая же "жизнь в глазах" могет быть, если не чувствуешь себя любимой и желанной :( ?! 28.04.2003 19:37:23, Koshechka
вот представьте, напишет он книгу, сначала одну, потом еще, вы будете им гордиться, у дитя папа будет писатель... вот. и квартирный вопрос решите и жизнь наладится. Врет, что книга дороже вас, это вы его достали:) 28.04.2003 16:01:20, В6
И вы еще сомневаетесь? ИМХО, о вас просто ноги вытирают. Зачем вам это? Ради чего такие унижения терпеть? Грустно:(((( По сути: искать работу, про мужа думать как можно меньше и планировать развод. Извините за прямоту :( 28.04.2003 15:55:55, Думочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!