Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПинГвинЧик

Звонит подруга, спрашивает...

Час назад звонит подруга, спрашивает совета - ее 34-летний муж записался... в музыкальную школу вечернюю по классу виолончели. Также приобрел оную виолончель и принес домой. Стасик вообще-то предприниматель торгует кафельной плиткой, а тут друг такое хобби. Вот Настя моя и запаниковала, заподозрив тайный умысел... А вы как думаете - это кризис среднего возраста, мужичья дурь или ему энергию девать некуда?
25.04.2003 23:08:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Значица так!Я думаю ,что человек хочет совершенствоваться.На данном этапе жизни в музыке.Я сама три месяца назад начала ходить к репетитору по классу фортепиано.Муж вообще никаких эмоций не проявляет.Не радуется моим достижениям.Я вижу откровенно равнодушное отношение.Меня это огорчается.Хочется видеть рядом единомышленника.Может нам с Вашей Настей мужьями поменяться? 28.04.2003 15:37:08, ~Kolibri~
Фяка-Пфяка
Завидую. Держу себя уже три года за шкирку, чтоб не бросить эту полиграфию и не предаться злостно всякой живописи. 28.04.2003 11:06:29, Фяка-Пфяка
Вот как жалко ведь людей - ну человек учиться захотел, это же здорово, красиво как, виолончель - а тут "дурь" прямо как ведро холодной воды на голову. Тьфу. А если бы он в физики подался, например? Вот ведь, никакого вдохновения. 28.04.2003 04:26:30, Мария Д.
Кондратея
Я ему завидую. Были бы деньги и время - охотно бы и сама взяла бы еще МНОГО уроков скрипки.

Трудно понять потому, что наверное, этот человек не делился со своей женой своими мечтами такого рода - больше "по хозяйству". Но это приятное и полезное занятие, все чудесно.
27.04.2003 00:16:53, Кондратея
Елена Н.
ИМХО, потребность души... Бывает, что чем больше человек занят прозаической деятельностью, не дающей особо развернуться эмоциям, тем сильнее его "тянет к прекрасному", хочется что-то такое красивое собственными руками делать, просто для души... Я бы на месте жены радовалась, а не паниковала (если, конечно, во всем остальном их отношения не дают повода для беспокойства)..., его ведь могло и по-другому "потянуть", например, красивыми юными девушками заинтересовался бы :) 26.04.2003 19:41:01, Елена Н.
1. У него друга-карлика нет, а то может украсть чего задумал ценного, вспоминаю АССУ сразу.
2. Еще вариант - у него завелась женщина маленького роста и он ее тайком от жены, друзей, сослуживцев приносит домой или в офис в футляре.
3. А вообще, если бы это была отмазка, чтобы из дома по-чаще сваливать, он бы чем по-легче прикрылся, треугольником, например, или английским рожком.
Ой, повесилили.
26.04.2003 18:33:22, Huanita
!! :)) Вот пример как рахз извращенной фантазии. Я бы, правда, вспомнил бы "Капитана Врунгеля", там они статую похищали в футляре :) 26.04.2003 18:54:26, AleXXX
значит у нас с Вами фантазия не извращенная, а мелкоуголовная, ну или крупно )). 26.04.2003 18:58:42, Huanita
Все отменяется, простите, я перепутала виолончель с контрбасом. 26.04.2003 18:48:29, Huanita
Отличное хобби для мужчины, виолончель довольно тяжелый инструмент при ношении его на себе, как раз для мужчины:))
Мой муж периодически тоже чем-то увлекается. Пусть. У мужчины должно быть безобидное хобби.
Если он, конечно, дома часами репетировать не станет:(
26.04.2003 18:18:16, Лангуста
это прекрасное хобби - очень рада за Стасика:) 26.04.2003 16:31:20, Лара Помидорова
fanny
Просто есть у человека мечта, и он решил ее осуществить. Я таким бы мужем гордилась, люблю увлекающиеся натуры. Моему вон по вечерам ничего кроме пива и телевизора не нужно. А я мечтаю когда-нибудь пойти учиться играть на саксофоне и рисовать. В детстве недоучилась в художке всего год, о чем до сих пор жалею :-((, а музыкалку закончила по классу аккордеона, хотя терпеть его не могу (родители настояли).
26.04.2003 13:04:58, fanny
reina
Может всю жизнь мечтал?
А что тут странного?
26.04.2003 12:41:41, reina
Дыбра
почему только эти три варианта?

ИМХО, у женщин и значительно более идиотские хобби (с т.з. мужчин) бывают. Только что-то я ни разу не видела топики мужей "а моя-то на индийский степ (клянусь, у нас в городе такое есть, никак не зайду посмотреть как это выглядил) пошла".
Вы бы предпочли чтобы он увлекся фотографированием обнаженной женской натуры? тоже хобби
26.04.2003 10:56:12, Дыбра
все необычное внушает опасения:))) 26.04.2003 10:28:24, В6
"Апокалиптики" наслушался. :-)
Впрочем, если он любит "металлику" то я бы сказал что это даже и не шутка.

26.04.2003 02:47:37, male
Интересно, а какой тайный умысел можно заподозрить тут? :))) 26.04.2003 00:34:37, AleXXX
Была бы фантазия, придумать много чего можно :)) 26.04.2003 11:16:34, Йоко
Извращенная фантазия должна быть... 26.04.2003 16:43:39, AleXXX
Думаю просто это бзик...хотя ИМХО моднее на саксофоне играть. А вообще учиться никогда не поздно, кафельная плтика - наверное прибыльное дело (хотя не знаю), но духовности и интеллектуального развития в этом он не видит.Вот и потянуло смычком потреньчать. Думаю надо подождать и посмотреть... 25.04.2003 23:27:31, Никусенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!