Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЫ думаете, это любовь???

Семьяне, помогите и мне разобраться. Дано: муж, с которым знакомы уже кучу лет. Один ребенок в наличии. Всю эту кучу лет муж мне поет, как он меня любит, какая я красивая и стройная. Вот на этой стройности мы и зациклились. В ней и проблемы. Когда мы познакомились у меня действительно была замечательная фигура. Скромно так замечу, что толпы поклонников ходили, как мне кажется, не за моими глазами, а на ноги велись :) Ну это и понятно - молодость. Потом замужество - я была уверена, что муж меня не просто любит, а обожает. Потом беременность, а вместе с ней лишних 25кг. Муж тогда заметно охладел ко мне. Он не хотел уже секса со мной 24 часа в сутки. После родов тоже :( Я скинула все лишние килограммы года за полтора только с большим трудом. И вообще, по-моему, у меня склонность к полноте :( Сейчас выгляжу чудненько, но чувствую себя как на пороховой бочке. Муж обнимает меня за стройную талию и говорит, что я самая-самая. Хотим завести второго ребенка. ФИгура моя от этого лучше не станет. Да и вообще, это же невозможно до старости сохранить фигуру, как в 17 лет. Как вы думаете, это любовь вообще? Разве можно любить только за это? И может ли при настоящей любви фигура быть обязательным критерием? Есть ли у нас вообще будущее при таком раскладе. Да, человек я, как мне кажется, интересный и внутренне тоже. И для полноты картины - вес мужа хорошо за 100кг.
МНе очень важен ваш взгляд со стороны.
25.04.2003 12:21:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вес мужа - не показатель , я думаю... А вот насчет фигуры до старости, как в 17 лет - не получится, но после родов, я например похудела сильно, до сих пор никак не наберу, даже не понимаю, отчего женщины поправляются. Может просто надо меньше есть? Мне кажется - это панацея от этих бед. 25.04.2003 20:47:38, Никусенька
Дело не в еде, хотя и в ней в некотором смысле тоже. Дело в нарушении обмена веществ. У кого-то после родов недобор веса, но у большинства - перебор. Ведь беременность и роды - большой стресс для организма. И потом многое зависит от того, во сколько лет рожала женщина. Чем старше, тем больше проблем с весом. 27.04.2003 18:10:29, Вера К.
Vad
Это зависит от того, что Вы считаете любовью. Хотя, кто точно знает, что же это такое... 25.04.2003 18:37:04, Vad
ого! весь мужа за 100! А вам то каково? 25.04.2003 15:32:52, Лара Помидорова
Что значит мне каково? Это ВЫ по поводу его веса? Ну я была бы не против, если бы он похудел килограмм на 15 хотя бы. Но он не дается. 25.04.2003 16:03:08, МАша :)
он значит не дается, а вы должны, интересненько.:) 25.04.2003 20:39:07, Лара Помидорова
Ну да, понятно это, что интересненько. Но я предпочитаю не идти на принцип в семье, вроде "ах, ты так, а я тогда - вот так!". Тогда живется вместе проще и дольше, как мне кажется. Вообще, мой идеальный мужчина не должен быть неотразимо красив - воротит меня от таких :( 25.04.2003 22:29:52, Маша :)
ну и зря:) 25.04.2003 22:47:40, Лара Помидорова
Если хочет иметь второго ребенка - уже это говорит о любви. Тем более, что он знает, какой вы были после родов. Любить и хотеть не одно и тоже. Я люблю мужа - красавца, к нему женщины подходят на улице знакомяться, у нас растет двое симпатяшек, но очень хочу ( и уже год не могу отказаться от этой связи) другого мужчину - полная противоположность, и что с этим делать -не знаю. А вот тот мужчина любит и уважает свою жену(хотя внешне она намного уступает мне, но очень умная, образованная женщина), а меня (по его словам) он хочет днем и ночью. Извините за сумбур. 25.04.2003 14:15:08, не важно
Вы считаете это называется заметным охлаждением -"перестал меня хотеть 24 часа в сутки"?! Причем беременную... Н-да... 25.04.2003 13:52:30, Почти русское чудо
Ну не надо воспринимать все так буквально. А что, хотеть беременную жену - это такая редкость? 25.04.2003 14:24:58, Маша :)
Насибкин
Не знаю, как можно любить за что-то определенное? Если любить - то любить такую какая есть, а не за глазки или ножки. Это комплекс положительных и отрицательных качеств, привычек и пр.Я даже представить не могу, что я могу любить мужа только за его голубые глазки и умение вешать лапшу на уши:)))
Фигура после родов действительно оставляет желать лучшего, и мне тоже долго и до сих пор приходится иногда комплексовать, но видя как ко мне относится муж, и понимая что ОН не делает из-за лишних кг проблемы - понимаю, что сделала верный выбор. Мы с мужем знакомы давно, а женаты не очень. И видел меня гораздо в более полных формах:))) поэтому думаю, не в массе дело, а в голове любящих друг-друга.
25.04.2003 13:16:07, Насибкин
Вот я тоже думаю - может, это и не любовь, а так - просто странное какое-то физическое влечение? Но это может длиться 12 лет? 25.04.2003 14:23:12, Маша :)
vinograd
я думаю он просто у вас зациклен на фигуре- ну вот такой он перфекционист...секс влечение для него связано со стройностью..не переживайте- у всех своми тараканы 25.04.2003 16:26:20, vinograd
Ниже есть ссылка на статью " Любят ли мужчины глазами?". Почитайте. Может найдете там ответы на свои вопросы. 25.04.2003 13:03:23, Амазонка
Почитала. Если честно, ответов не нашла. Да и статья не понравилась. Что-то новое мы для себя там узнали? Четкого деления не бывает никогда. И рецептов это, к сожалению, не дает. Или вы этой ссылкой все-таки хотели намекнуть мне, что мой брак обречен? :( Охх... 25.04.2003 13:13:50, Маша - читатель
Ни в коем случае не обречен. Просто мне показалось, что Ваш муж относится именно к тому типу кинетиков (или как-то так), по крайней мере это я поняла из Вашего поста. А вы с ним не говорили о том, что, после второй беременности Ваша фигура может измениться? Что он думает по этому поводу? 25.04.2003 13:55:51, Амазонка
Он мне с ужасом говорит: "Ты что, ХОЧЕШЬ располнеть???" О, логика, правда? :) Он даже мысли такой не допускает! И уверен просто, что даже если располнею, потом похудею опять. Он просто не готов об этом говорить, потому что ему кажется, что пополневшая я - это какой-то нонсенс, что это из области фантастики. А я так устала постоянно следить за собственной фигурой! И вообще, для него незначительная выпуклость на животе - это уже большой живот, живот может быть только плоским :( Одним словом, так хочется расслабиться... :( 25.04.2003 14:14:54, Mаша
А вы ему ответьте, что не_хотите_, но всякое в жизни бывает. Вот если случится так, то что? Просто пофантазируйте с ним на эту тему. И как бы не взначай спросите, а сам он похудеть не хочет? Но знаете... так... дипломатично поговорить... ;) 25.04.2003 15:36:29, Амазонка
Пробовали... Да ему явно плохо становится от таких фантазий, тему пытается сразу замять. Один раз в шутку (вроде) сказал: "брошу" :( Сам худеть не хочет, сопротивляется. Пытается, правда, не кушать вечером, в спортзал ходит крайне непостоянно. 25.04.2003 16:01:12, Маша :)
Ну а вы бы и продолжили шутку, что-то типа, что когда бросит, тогда вы будете есть в свое удовольствие, что тоже не плохо :). 25.04.2003 16:49:22, Амазонка
Надеюсь, что все-таки это любовь, тк мой тоже восхищается моей фигурой, а не умом. А как на самом деле - будет видно лет через дцать :) 25.04.2003 12:36:44, скрытная:)
И что, ждать лет дцать, не зная, что будет? И вообще иногда так хочется расслабиться. 25.04.2003 13:10:01, Маша :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!